Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Человек разумный

Патриции
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Человек разумный's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Обратитесь к нотариусу. Нотариус сделает запросы в банки. Почему так долго не оформляли наследство?
  2. Спасибо что поправили. Торопился ответить. Почитайте пожалуйста мой комментарий там указаны 2 справки, которые я получил на юр.лицо и его учредителя. Не знаю что у Вас не получается.
  3. Вас никто не учит. Не надо нервничать. Вот только что попробывал и получил выписку из реестра залога движимого имущества и справку о наложенных обременениях (арест) на долю юридического лица. Проблем с этим на Егов нет. 3 раз к Вам обращаюсь. Попробуйте, может пригодится.
  4. Попробуйте. Справки выдаются без проблем. А зачем Вам свидетельство о государственной регистрации юридического лица? Тем более его сейчас не выдают. В справке вся информация о юр. лице, включая состав участников на момент совершения сделки.
  5. Почему нотариус не может получить выписку из реестра залога движимого имущества? Попробуйте на Egov.kz. Все получится. Там же можно получить справку о зарегистрированном юридическом лице. Зачем людей гонять?
  6. Мне встречались некоторые люди, достигшие пенсионного возраста, которые не обладали статусом пенсионера. Не желали оформлять документы или не могли по каким-то причинам. Так что не все лица достигшие пенсионного возраста - пенсионеры. Если бы в НПА было бы указано "лицо достигшее пенсионного возраста" я бы с Вами согласился. Органы юстиции при проверке "пробивают" статус пенсионера, благо сделать это можно за 5 минут.
  7. На депозит нотариуса деньги положить, взять у нотариуса квитанцию о принятии на депозит денег. С квитанцией в ЦОН снимать обременение. (если конечно другие условия договора соблюдены
  8. Где написано что методические рекомендации РНП это НПА? Я не утверждаю что это НПА. В рекомендациях РНП обосновывает свою позицию. Во чем-то можно согласится с мнением РНП в чем-то нет. Можно ознакомиться в бюллетене нотариуса за 2013 год №3.
  9. У нотариусов есть возможность направлять на регистрацию только договоры купли-продажи, дарения. Нужно что бы нотариус мог направлять на регистрацию и свидетельства о праве на наследство и прочие документы на недвижимость. Будем надеяться что все вопросы будут устраняться по ходу работы.
  10. Решением правления РНП №2 от 26.04.2013 года утверждены методические рекомендации для нотариусов по свидетельствованию верности копий
  11. Согласие вашей жены обязательно. А по остальному не переживайте. Проверти правоспособность ТОО по уставу и свидетельству (справке) о гос. регистрации, полномочия директора по уставу и протоколу о назначении его на должность и о продаже объекта недвижимости.
  12. Три собственника доверили другому лицу продать дом (Почему это сделать нельзя?). Затем один передумал и отменяет доверенность (Почему нет? Но он не может отменить доверенность от имени других двух лиц, поэтому поверенный сможет действовать от имени оставшихся двух). Отменяя доверенность мы говорим об обязанностях доверителя и возвращает поверенный доверенность уже после того как доверенность отменена (ели вернет конечно).
  13. Можно сделать отметку на доверенности, что она отменена в части, но не обязательно. Законодатель не обязывает доверителя изымать доверенность у поверенного даже если она отменена полностью. Да в идеале конечно лучше изъять доверенность, но не всегда это получается. Достаточно извещения.
  14. Вообще не вижу проблемы с отменой доверенности одним из доверителей при нескольких доверителях. Отменивший доверенность извещает поверенного и известных ему третьих лиц для представительства перед которыми выдана доверенность и все. Действовал поверенный от 3 лиц, один отменил, поверенный представляет по доверенности оставшихся двух. Не известил доверитель поверенного и третьих лиц, это уже его проблемы, но нотариус ему должен разъяснить ст.171 ГК. В ЕНИС сделать примечание что в части представительства от имени такого-то доверенность отменена.
  15. Нотариус должен был сначала выделить доли супругов, а затем дарение 1/2 доли. Но теперь ни чего ненужно делать. Да и спорить некому и не с кем.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования