Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Legal Сonsultant

Патриции
  • Число публикаций

    3570
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Legal Сonsultant последний раз побеждал 8 Октября 2016

Legal Сonsultant - автор самых популярных публикаций!

О Legal Сonsultant

  • День рождения 10/12/1984

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Алматы

Недавние посетители профиля

10236 просмотров профиля

Legal Сonsultant's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

40

Репутация

  1. Я гражданка РФ. У меня есть офшорная компания, зарегистрированная в Дубае, ОАЭ. Хочу работать в странах бывшего СНГ. Как мне зарегистрироваться в Казахстане? Будет ли моя компания платить местные налоги? 

  2. сейчас вроде на рассмотрении законопроект, согласно которому отменяют это нелогичное требование.
  3. так такого основания же нет в Налоговом кодексе! или указывали, что открываете банковский счет?
  4. а какое основание выбрали для получения ИИН? смотрю статью 76 Налогового кодекса, но там нет такого основания как "учреждение юридического лица".
  5. Казахмыс, Номад, Чартис Казахстан, НСК, Аманат, Компетенз, Сентрас, Коммеск, Интертич, Лондон-Алматы и так далее. Банковских СК не так много такие есть положения:
  6. Всем добрый день! Задача: зарегистрировать ТОО со 100%-ным участием иностранца-физика, директором назначить другого иностранца. Проблемы: 1) у учредителя и директора отсутствует ИИН, они находятся за пределами РК; 2) по егов зарегистрировать не сможем, поскольку нет ЭЦП и ИИН учредителя и директора. Вопросы: 1) можно ли по доверенности получить ИИН иностранцу, который в КЗ не приезжал (т.е. нет регистрации в РК, нет миграционной карточки)? 2) принимают ли ЦОНы заявления о регистрации или направляют в егов? 3) какие еще есть подводные камни?
  7. Всем добрый вечер, уважаемые форумчане. Просьба помочь по мере возможностей и имеющегося времени. Ситуация такая: 1) в ТОО есть 2 участника (50 на 50); 2) директором является один из участников, причем имеется конфликт со вторым участником; 3) ТОО фактически бездействует, даже было исполнительное производство по некоторым долгам; 4) сейчас директора достают все кому не лень (кредиторы, налоговая и т.д.); 5) директор (один из участников) в итоге подал заявление об увольнении. Вопрос: каким образом директору выйти из ТОО? Решение ОСУ о смене исполнительного органа не принимается (второй участник будет голосовать против).
  8. я вот что думаю. если возможно узнать технически, значит и технически же можно и доказать. не было такой практики? в какой лучше гос орган обратиться?
  9. уважаемый Орал, если честно, я думаю узнать ценовки других участников возможно технически. уже немало случаев видел, когда последнее ценовое предложение всегда выигрывало (с разницей в незначительную сумму)
  10. Всем добрый день, уважаемые форумчане. Может кто сталкивался с практикой, буду признателен Вашим комментариям. Ситуация: приняли участие на тендере по приватизации гос имущества (акции АО); один из участников (выигравший) зарегистрирован по адресу самого объекта приватизации; этот участник подал заявки в 6 утра и (само собой) выиграл тендер - просто цену больше указал. Имеются обоснованные подозрения, что инфу по ценовкам других участников просто "слили" выигравшему участнику. Вопросы: Как доказать, что инфу "слил" организатор торгов? Возможно ли это техническими средствами (т.е. без необходимости признательных показаний)? Куда жаловаться, чтобы раскрыть это нарушение? Какая процедура по судебному обжалованию (надо сначала доказать нарушение через уполномоченный орган?), сроки?
  11. кликаете подать заявку здесь: http://www.pki.gov.kz/index.php/ru/fizicheskie-litsa затем с распечатанной заявкой идете в ЦОН и получаете ключи (или они высылаются на выбранный Вами имейл адрес)
  12. да, все верно - по п. 3 ст. 169 будет применяться Методика. кейсы есть, просто их искать надо. есть несколько расследований, которые не завершились судебными делами (прекратились на уровне антимонопольного органа)
×

Важная информация

Правила форума Условия использования