Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Борьба с сексуальными злоупотреблениями в отношении малолетних


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так о чем тема на самом деле? что в америке лучше чем в кз? и потом, "злоупотребление малолетних" - это даже с учетом транслита неграмотно звучит.

провокация, имхо

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так о чем тема на самом деле? что в америке лучше чем в кз? и потом, "злоупотребление малолетних" - это даже с учетом транслита неграмотно звучит.

провокация, имхо

Text deleted

Изменено пользователем FOXY LADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так о чем тема на самом деле? что в америке лучше чем в кз? и потом, "злоупотребление малолетних" - это даже с учетом транслита неграмотно звучит.

провокация, имхо

text deleted

Изменено пользователем FOXY LADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOXY LADY, не дай Бог кому пережить то, что Вы пережили. Тем не менее, по прежнему считаю, что поднятая Вами тема не для этого форума.

То модераторам, если не удалите тему так хоть в "подвал" её перенесите что ли. Это же не срочные юридические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOXY LADY, так в чем все-таки смысл этой темы?

Вы хотите создать в Казахстане общественную организацию по защите прав детей?

Вы хотите инициировать внесение изменений в законодательство Казахстана?

Что конкретно?

Или может быть весь смысл темы в том, как хорошо в Америке и как плохо в Казахстане?

К чему "продолжать дискуссию"? Для того, чтобы просто поболтать о том, о чем просто болтать не следует?

Так чего же конкретно Вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOXY LADY, так в чем все-таки смысл этой темы?

Вы хотите создать в Казахстане общественную организацию по защите прав детей?

Вы хотите инициировать внесение изменений в законодательство Казахстана?

Что конкретно?

Или может быть весь смысл темы в том, как хорошо в Америке и как плохо в Казахстане?

К чему "продолжать дискуссию"? Для того, чтобы просто поболтать о том, о чем просто болтать не следует?

Так чего же конкретно Вы хотите?

text deleted

Изменено пользователем FOXY LADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если я Вас обидела. Могу пояснить, что мое высказывание "просто болтать" ни в коей мере не относилось к Вашей детской травме, что ясно следует из текста моего сообщения. Оно было связано только с Вашим предложением "продолжить дискуссию". Исключительно в этом контексте я спросила, какой смысл в продолжении дискуссии. Считаю, что вопрос этот достаточно серьезный. Поэтому у такого обсуждения должна быть конкретная цель.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю если такое произошло и не дай бог произойдет с другим ( с нашими детьми) то мы должны об этом знать а не прятать голову в песок ! типа не непишем значит это не происходит ! по любому страшно ! если она хочет это обсудить значит это ей Надо ! не просто так человек пытается достучаться до Вас ! Сорри я не юрист и это мое мнение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув. FOXY LADY,

Вы привели 9 примеров как с этой проблемой борются в США, просмотрев скудные статьи Уголовного Кодекса по этой проблеме, могу Вам сказать, что в РК доказать сексуальное "злоупотребление" (без признаков насилия) как вы говорите, в отношении детей будет практически невозможно.

Не знаю ни сайтов ни общественных организаций. Ни чего из приведенного Вами и необходимого для борьбы с такой проблемой в РК нет ... тот уровень законодательства и работы правоохранительных органов, который есть на сегодняшнее время, не сможет справится с этой проблемой даже на сотую процента… очень жаль, но таковы реалии нашей жизни.

Изменено пользователем ЙОЖИГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тема должна быть перенесена "в подвал" или закрыта - я не возражаю, я не могу диктовать свои условия и навязывать свои мысли казахстанцам. Но я просто хочу повториться, что даже если тема будет закрыта - проблема подобной опасности для детей не исчезнет. Не важно какое решение будет принято модераторами или участниками форума, я посчитала необходимым привлечь внимание к существующей проблеме и может быть по крайней мере попытаться найти решение или идеи, даже просто словестно о том какие действия можно предпринять по предотвращению таких ситуаций.

С уважением,

Foxy Lady.

К большому моему сожалению, даже если эта тема не будет закрыта, боюсь, что это не окажет существенного воздействия на педофилов.

я думаю если такое произошло и не дай бог произойдет с другим ( с нашими детьми) то мы должны об этом знать а не прятать голову в песок ! типа не непишем значит это не происходит ! по любому страшно ! если она хочет это обсудить значит это ей Надо ! не просто так человек пытается достучаться до Вас ! Сорри я не юрист и это мое мнение !

И я, собственно, о том же. Разумеется, не нужно прятать голову в песок. Но, по Вашему, достаточно поужасаться на форуме, поохать-поахать и все на этом? "Знать" об этом, разумеется, нужно, но еще нужнее сделать так, чтобы этого не произошло.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель этой темы - ознакомить участников форума с информацией, которая может помочь им оказать помощь детям. Может быть подаст какие-нибудь идеи для профессионалов в последующем. Может быть это натолкнет на мысль, что может быть предпринято по ограждению детей от опасности, описанной в этой теме. ЯЙ написала информацию, которую я посчитала нужным принять во внимание родителям у кого есть дети.

С уважением,

Foxy Lady.

Спасибо, я услышала ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если я Вас обидела. Могу пояснить, что мое высказывание "просто болтать" ни в коей мере не относилось к Вашей детской травме, что ясно следует из текста моего сообщения. Оно было связано только с Вашим предложением "продолжить дискуссию". Исключительно в этом контексте я спросила, какой смысл в продолжении дискуссии. Считаю, что вопрос этот достаточно серьезный. Поэтому у такого обсуждения должна быть конкретная цель.

text deleted

Изменено пользователем FOXY LADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика мне не знакома. Каков процент незаявленных преступлений тоже сложно сказать - на то они и не заявленные. А причина банальна - семья. Точнее воспитание в семье. Один просто не способен такое совершить ни в подростковом, ни в любом другом возрасте, потому что папа-мама в голову и в сердце что-то вложили, а другой - запросто. Причем от уровня благосостояния семьи это вовсе не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув. FOXY LADY,

Вы привели 9 примеров как с этой проблемой борются в США, просмотрев скудные статьи Уголовного Кодекса по этой проблеме, могу Вам сказать, что в РК доказать сексуальное "злоупотребление" (без признаков насилия) как вы говорите, в отношении детей будет практически невозможно.

Не знаю ни сайтов ни общественных организаций. Ни чего из приведенного Вами и необходимого для борьбы с такой проблемой в РК нет ... тот уровень законодательства и работы правоохранительных органов, который есть на сегодняшнее время, не сможет справится с этой проблемой даже на сотую процента… очень жаль, но таковы реалии нашей жизни.

Из приведенных примеров ни один не содержит законодательное решение того как привлечь насильника к ответственности. Не читал УК США, но подозреваю, что их инструмент, может быть более жесткий, но у них точно такие же проблемы с доказательной базой и спецификой того, что это ребенок. Т.е. принципиальных различий быть не должно, не думаю что они более эффективно привлекают насильников к ответственности. Даже с учетом гуманных судов присяжных, думаю наоборот зачастую судебные решения получаются излишне мягкие или оправдательные. Так что на наш УК РК катить бочку не надо.

Другое дело что конечно такого комплекса мер в РК нет.

Что касается смысла этой темы.

Также, я пишу эту тему именно на этом форуме, потому что не знаю ни одного другого казахстанского форума, где подобная проблема может быть рассмотрена профессионалами.

Профессионалами какой области? Я все равно не понимаю роли юристов. Вам нужно мнение профессионалов юристов? Мы(большинство на форуме) - юристы (есть кадровики, экономисты и бухгалтеры). Мы оказываем юридическую помощь. Мы не законодательный орган. Мы не куем законы, мы их используем. Мы решаем конкретные проблемы, а не абстрактные. Если бы вы спросили что вам делать если то-то или что делать если то-то? Вам бы ответили.

В чем вы FOXY LADY видите смысл размещения этой темы на юридическом форуме?

Если в том, чтобы об этом знали. Хорошо, мы юристы теперь об этом знаем. И? Среди юристов высокий процент педофилов что ли?

Вот http://www.balazan.kz/ пожалуйста вам специализированный сайт, там тоже есть форум. Не логичнее с такими вопросами туда обращаться?

Повторяюсь перед юристами надо ставить конкретную проблему в масштабах личности или организации, а не абстрактную в международных масштабах.

Цель этой темы - ознакомить участников форума с информацией, которая может помочь им оказать помощь детям. Может быть подаст какие-нибудь идеи для профессионалов в последующем. Может быть это натолкнет на мысль, что может быть предпринято по ограждению детей от опасности, описанной в этой теме. ЯЙ написала информацию, которую я посчитала нужным принять во внимание родителям у кого есть дети.

Как думаете какой процент на форуме юристов работающих в организациях по защите детей или как то связанных с детьми? Мне кажется никакой. Даже вероятность того что кто-то в последующем возможно будет там работать невелик.

Коллеги, кто нибудь хочет или планирует заниматься оказанием помощи детям?

Короче вся тема сводится к "А вот у нас в Америке..."

FOXY LADY если вас так волнует Казахстан, вступайте в организацию по правам детей в штатах, устроитесь в подразделение обеспечивающее решение этих проблем вне США в том же Казахстане. Вот и будете оказывать помощь детям Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика мне не знакома. Каков процент незаявленных преступлений тоже сложно сказать - на то они и не заявленные. А причина банальна - семья. Точнее воспитание в семье. Один просто не способен такое совершить ни в подростковом, ни в любом другом возрасте, потому что папа-мама в голову и в сердце что-то вложили, а другой - запросто. Причем от уровня благосостояния семьи это вовсе не зависит.

text deleted

Изменено пользователем FOXY LADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается смысла этой темы.

Профессионалами какой области? Я все равно не понимаю роли юристов. Вам нужно мнение профессионалов юристов? Мы(большинство на форуме) - юристы (есть кадровики, экономисты и бухгалтеры). Мы оказываем юридическую помощь. Мы не законодательный орган. Мы не куем законы, мы их используем. Мы решаем конкретные проблемы, а не абстрактные. Если бы вы спросили что вам делать если то-то или что делать если то-то? Вам бы ответили.

В чем вы FOXY LADY видите смысл размещения этой темы на юридическом форуме?

Если в том, чтобы об этом знали. Хорошо, мы юристы теперь об этом знаем. И? Среди юристов высокий процент педофилов что ли?

Вот http://www.balazan.kz/ пожалуйста вам специализированный сайт, там тоже есть форум. Не логичнее с такими вопросами туда обращаться?

Повторяюсь перед юристами надо ставить конкретную проблему в масштабах личности или организации, а не абстрактную в международных масштабах.

Как думаете какой процент на форуме юристов работающих в организациях по защите детей или как то связанных с детьми? Мне кажется никакой. Даже вероятность того что кто-то в последующем возможно будет там работать невелик.

Коллеги, кто нибудь хочет или планирует заниматься оказанием помощи детям?

Короче вся тема сводится к "А вот у нас в Америке..."

FOXY LADY если вас так волнует Казахстан, вступайте в организацию по правам детей в штатах, устроитесь в подразделение обеспечивающее решение этих проблем вне США в том же Казахстане. Вот и будете оказывать помощь детям Казахстана.

Не согласна, в принципе и частности!

Ясно, когда первый раз появилась эта тема, то в связи с неточностью перевода смысл ее ушел в сторону, потому как из-за одного неправильно подобранного слова меняется смысл всего текста. Но сейчас вполне ясно о чем, зачем и почему эта тема открыта. Не пойму, что Вы прицепились к её высказываниям относительно Америки? Я не увидела особой истерии по поводу "А у нас в Америке лучше" или типа того. :shuffle:

Или вы хотите сказать, что тема напрочь выпадает из контекста форума чтоли? нет, абсолютно. Выпадает не более, чем тема про часы, машины и трусы. Всё на своем месте. Простите, Ares, возможно, за излишнюю резкость, чтоли,но Вы не правы. Ну не решаем мы ежесекундно на нашем форуме проблемы юридического характера, все сбалансировано в этом мире - проблемы, проблемки, масштабы личности, организации и мирового сообщества в целом (см. тему ПОЛИТРИНГ). Да и об общественных организациях речи в общем-то не шло. Речь шла про детей. Простите, но Вам сколько лет? А дети есть? А дочки? У меня есть. И учатся они не в закрытом пансионе. Не скажу, что тема вызывает положительные эмоции, но если реальная жизнь подбрасывает нам ТАКОЕ, то почему об этом не поговорить? Сейчас я пока не собираюсь вступать в организаии оказания помощи детям (хотя, может лет в 50 для меня это будет основным занятием - никто не знает), но тема не из области фантастики и если Вы еще молод для обсуждения проблем, связанных с тем, что может грозить нашим детям - просто не участвуйте.

Извините меня еще раз,но просто Вы, по моему, не очень корректно себя повели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Арес,

Вы зачем-то опять повернули "корову за рога", и взялись "упрекать" Америку, вернее зачем-то постарались подчеркнуть факт, что я живу в Америке. Я же уже сказала выше - неважно, где кто живет, проблема то существует везде.

Наказание в Америке за сексуальное злоупотребление детьми очень жесткое и никак не уравнивается с нормами, применяемыми к взрослым. В зависимости от того, как преступление было совершенно - наказанием может быть смертная казнь. Примерно две недели назад по СМИ показали прямую трансляцию вынесения такого приговора в суде насильнику.

И я не пойму, почему такая нескрытая недоброжелательность ко мне? Я же не прошу у Вас пожертвований или финансовой помощи, я даже не попрошу Вашей юридической или какой-либо другой (не знаю какая именно Ваша профессия) консультации, поскольку Вы не сможете ее дать, судя по Вашим комментариям после всего прочитанного. Если Вы, конечно, вномательно читали...

С уважением,

Foxy Lady.

Долго молчал, но все таки выскажу свое мнение. Дело в том, что уважаемая Foxy Lady, вы каждый раз в теме сравниваете Америку и Казахстан, а вот здесь так, а вот как у вас, поэтому и форумчане акцентируют ваше внимание как раз на том что происходит у вас и у нас. Как ни крути мы живем в разных странах. В самом начале вашей темы я уже высказывался , что да проблема существует. В Казахстане к сожалению решается может не так широкомасштабно как в Америке....Но надеюсь что и у нас ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО, как говорит один многоуважаемый форумчанин. С пониманием отношусь к тому что проблема вам близка лично, но вы сами акцентировали , что тема носит только информационный характер. Вы нас проинформировали, спасибо большое, на будушее учтем и будем знать. Дискутировать на эту тему не вижу абсолютно никакого смысла. Создается впечатление, что вы сами каждый раз поднимая топик вверх пытаетесь вызвать эмоциональные высказывания по теме или в свой адрес , которые порой сквозят уже раздражением. Не пойму только вот зачем :shuffle:

п.с. повторюсь все согласились что проблема есть, никто не собирается прятаться и отворачиваться от нее, все проинформированы и предупреждены, по мере своих возможностей думаю каждый будет стараться (уверен что и раньше старался ) решать ее, начиная со своей семьи, двора, школы , общества и т .д.

считаю продолжение темы нецелесообразным. удалять думаю тоже излишне, пусть другие ознакамливаются...

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из приведенных примеров ни один не содержит законодательное решение того как привлечь насильника к ответственности. Не читал УК США, но подозреваю, что их инструмент, может быть более жесткий, но у них точно такие же проблемы с доказательной базой и спецификой того, что это ребенок. Т.е. принципиальных различий быть не должно, не думаю что они более эффективно привлекают насильников к ответственности. Даже с учетом гуманных судов присяжных, думаю наоборот зачастую судебные решения получаются излишне мягкие или оправдательные. Так что на наш УК РК катить бочку не надо.

Другое дело что конечно такого комплекса мер в РК нет.

Я не хотел сказать, что все эти примеры (9 шт) есть законодательное решение проблемы.

Я хотел подчеркнуть то, что в РК кроме одного только законодательного решения обсуждаемой проблемы других примеров нет как таковых, и этот «пример» не функционирует в РК.

Законодательство и воля Государства должна дать развитие тем или иным отношениям и в частности стоять на защите детей и оказывать помощь им, однако у нас этого нет, а то что это есть в развитых странах еще раз показывает насколько РК отстает по социальному и культурному развитию в вопросах защиты детей.... и не надо от этого отнекиваться и осуждать подобное сравнение - это так на самом деле.

ув. Ares считаю, что тема актуальна и не содержит американской пропаганды как вы думаете.

Хочу выразить свою благодарность FOXY LADY, за ту информацию, которой она поделилась здесь с нами, поскольку хочу иметь детей, правильно их воспитывать и быть готовым решать их проблемы и оберегать, так как кроме меня и супруги об этом больше ни кто не позаботится.

Изменено пользователем ЙОЖИГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования