Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что многие из нас имею свои сайты. Некоторые сделали их на бесплатных серверах, некоторые подошли к этому более серьезно.

Предлагаю по дружески, указать на недостатки наших сайтов. Сайты предлагаю оценивать по собственному чутью, с точки зрения юристов, а не web-мастеров.

Предлагаю на обсуждение свой сайт www.advokat.kz

P.S. Обсуждаем только те сайты, хозяин которых сам выставит его на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообщето сайтопостроение дело серьезное это вам не пирожки печь духовке, а сайт должен быть содержательным, интересным, и чем то отличатся от подобных сайтов (графика, цетовоерешени, html или flash).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето сайтопостроение дело серьезное это вам не пирожки печь духовке, а сайт должен быть содержательным, интересным, и чем то отличатся от подобных сайтов (графика, цетовоерешени, html или flash).

Особенно радует непонятно зачем размещенное у Вас на сайте объявление о поиске юриста в г. Уральске.

возможно безопыта работы, но с хорошей теоретической подготовкой. купивших дипломы прошу не беспокоить.

Сдается мне, Вы его сами писали, когда еще жили в Уральске. Раздел "Вакансии" с какой целью создан? Возможно, это один из способов профилактики массовых высвобождений работников в период кризиса!?

Содержание сайта как личные блоги юридического интереса не представляет. В надежде прочесть Ваши публикации в разделе "Статьи", я с удивлением обнаружила, что это всего лишь явные строки из Вашего дневника клерка.

10.12.2007

В начале твоей карьеры ты поступишь на работу «главным специалистом», не спеши радоваться слову «главный», в твоем подчинении будут твои ноги и руки. Других «специалистов» у тебя не будет. «Главный специалист» - всего лишь название второй снизу должности в квалификаторе госслужащих в нашей стране.

Продолжение...

Мда и с продолжением затянули однако.

Подобная смелость и желание обсуждений сайтов (а именно одного сайта) вызывает ощущение, что головокружение от успехов и эйфория от самого себя - актуальные симптомы автора темы, либо он просто зря отдал деньги сайтопостроителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Предлагаю по дружески, указать на недостатки наших сайтов. Сайты предлагаю оценивать по собственному чутью, с точки зрения юристов, а не web-мастеров.

Предлагаю на обсуждение свой сайт www.advokat.kz..

Основной недостаток - содержание:

...Очень неплохо поступить на госслужбу в молодом возрасте и холостым, если ты красив лицом, и выдался умом, то тебе предложат перспективную в плане карьеры невесту, естественно не привередничай если есть надежда улучшить карьеру то бери, потом по ходу заменишь, такое дело не редкость. Наличие детей от такого брака не помеха, были бы член да яйца, новых родить можно всегда (обычное явление)...

Чересчур много данных, детальный личностный портрет можно построить. От оценок воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стройте ))

Насколько я поняла, здесь у нас без обид. Поэтому, мое мнение - сайт, не несущий никакой смысловой нагрузки. Не совсем понятна и целевая аудитория. Т.е. для кого создавался сайт? Можно, конечно, использовать его как личный блог "такого-то". Зачем надо было его называть "адвокат"? Ничего относящегося к юриспруденции и конкретно к адвокатуре я лично там не узрела. И если мне нужен будет адвокат, на этот сайт я уже точно не зайду. Жаль тех, ищущих адвокатской помощи, которые по ссылке или как-то иначе попадут на Ваш сайт. Ничего полезного они там не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что многие из нас имею свои сайты. Некоторые сделали их на бесплатных серверах, некоторые подошли к этому более серьезно.

Предлагаю по дружески, указать на недостатки наших сайтов. Сайты предлагаю оценивать по собственному чутью, с точки зрения юристов, а не web-мастеров.

Предлагаю на обсуждение свой сайт www.advokat.kz

P.S. Обсуждаем только те сайты, хозяин которых сам выставит его на обсуждение.

Собственно, это не сайт. Это Ваш ЖЖ (живой журнал). И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что многие из нас имею свои сайты. Некоторые сделали их на бесплатных серверах, некоторые подошли к этому более серьезно.

Предлагаю по дружески, указать на недостатки наших сайтов. Сайты предлагаю оценивать по собственному чутью, с точки зрения юристов, а не web-мастеров.

Предлагаю на обсуждение свой сайт www.advokat.kz

P.S. Обсуждаем только те сайты, хозяин которых сам выставит его на обсуждение.

Только набрав название сайта в браузере и начал загрузку страницы, тут же получил предупреждение о вредоносном ПО на Вашем сайте. :sarcasm:

Так что извините меня за прямолинейность, но кроме вреда моему компу, этот сайтик ничего не принесет.

Всем посетителям данного сайта советую просканировать свои рабочие станции на предмет наличия вредоносного ПО.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт хорош!

Особенно радуют юридические темы "В Урумчи за мебелью" и "Пешком по Астане" :sarcasm:

Интересно, кроме расходов имеете с этого что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте действительно много личного. :sarcasm:

И пользуясь случаем выношу на обсуждение свой сайт http://zankenes.ucoz.kz/. 

Буду рад любым замечаниям, предложениям и пожеланиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnaTOLiy, первое впечатление сразу, что главная страница неинформативна. По ней непонятно, это или познавательный юрсайт или сайт юрфирмы. Имхо, странно выглядят Нормативные постановления ВС. Может, лучше на главной про фирму рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnaTOLiy, первое впечатление сразу, что главная страница неинформативна. По ней непонятно, это или познавательный юрсайт или сайт юрфирмы. Имхо, странно выглядят Нормативные постановления ВС. Может, лучше на главной про фирму рассказывать?

Тоже об этом думал, а сделал по другому - рассчитывал что посетителей заинтересует возможность ознакомится с НПА. Вначале там вообще новостная страница была. :sarcasm: В общем я в поиске. Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте действительно много личного. :biggrin:

И пользуясь случаем выношу на обсуждение свой сайт http://zankenes.ucoz.kz/. 

Буду рад любым замечаниям, предложениям и пожеланиям. 

посмотрел. реклама сайта конечно не красит "избавься от паразитов", "наследие драконов"...

друзья сайта- Сайт ВС ))

Образцы исковых заявление несколько упрощенные, которые ВС выложил на своем сайте для галочки.

"Кто мы?" спрашиваете вы у нас, это обычно люди называют "О нас". Да и не понял, кто, сколько человек, опыт их работы...

"Рекомендуем для прочтения", а рекомендовать ничего не можете... Хоть Азбуку порекомендуйте.

"Обратная связь не работает"...

"Форум" из 2 тем :sarcasm:

А зачем вам перепечатки из сайта "Время"? Вы их зеркало? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт хорош!

Особенно радуют юридические темы "В Урумчи за мебелью" и "Пешком по Астане" :biggrin:

Интересно, кроме расходов имеете с этого что нибудь

не все меряется деньгами. Кстати сайт бесплатно хостится в пендосии. заметим full anlimited :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте действительно много личного. :biggrin:

И пользуясь случаем выношу на обсуждение свой сайт http://zankenes.ucoz.kz/. 

Буду рад любым замечаниям, предложениям и пожеланиям. 

Цветовая гамма достаточно консервативна, и на этом фоне все-таки забавно выглядит ядовито-розовая анимация музыкального портала в "Друзьях сайта". Я понимаю, конечно, - дружбаны есть дружбаны, но может как-то иначе их баннер по Вашей просьбе будет выглядеть? Немного не в тему на юридическом сайте.

Далее, - на мой взгляд "бери ношу по себе, чтоб не гнуло при ходьбе"(с)Х\ф "Брат".

У Вас есть время, чтобы постоянно следить за пополнением информации на сайте? Или специальный чел, который только этим и занимается?

Дело в том, что нет более грустного зрелища, чем устаревшая информация на каких-то заброшенных (пусть даже временно) сайтах...Старые новости, курсы валют полугодичной давности, старые НПА...

Может быть, - поменьше инфы, но свежей зато?

Удачи в информационном продвижении! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все меряется деньгами. Кстати сайт бесплатно хостится в пендосии. заметим full anlimited :sarcasm:

Коллега, так как все-таки насчет "вредноносного ПО", которое по некоторым утверждениям в этой теме, - грузится при посещении Вашего сайта?

Достаточно серьезное обвинение. Может быть, объяснитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте действительно много личного. :sarcasm:

И пользуясь случаем выношу на обсуждение свой сайт http://zankenes.ucoz.kz/. 

Буду рад любым замечаниям, предложениям и пожеланиям. 

Мне кажется раздел "Представительство в судах" логичнее наполнить реальным содержанием ваших дел, уже проведенных. Цены на услуги по представительству, а также иные расценки на виды деятельности возможно лучше выделить в отдельный раздел "Ценовая политика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, так как все-таки насчет "вредноносного ПО", которое по некоторым утверждениям в этой теме, - грузится при посещении Вашего сайта?

Достаточно серьезное обвинение. Может быть, объяснитесь?

у меня нет вебмастера. может и ломанули... но vista с avast и лисом с эксплорером не ругаются... вообще через сайт заразить кого то не реально, ни один современный браузер не позволит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, так как все-таки насчет "вредноносного ПО", которое по некоторым утверждениям в этой теме, - грузится при посещении Вашего сайта?

Достаточно серьезное обвинение. Может быть, объяснитесь?

Это не обвинение, скорее констатация факта.

По теме: полагаю обсуждать сайты, созданные на какой-нибудь бесплатной платформе вроде Joomla юристами-самоучками (в плане программирования я имею ввиду) смысла особого не имеет. Как говорится "Кто на что горазд".

Другое дело серьезный подход к этому вопросу - настоящий сайт, а не web-визитка, информационный портал. Это другое дело. С удовольствием бы осыпал здоровой критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не обвинение, скорее констатация факта.

По теме: полагаю обсуждать сайты, созданные на какой-нибудь бесплатной платформе вроде Joomla юристами-самоучками (в плане программирования я имею ввиду) смысла особого не имеет. Как говорится "Кто на что горазд".

Другое дело серьезный подход к этому вопросу - настоящий сайт, а не web-визитка, информационный портал. Это другое дело. С удовольствием бы осыпал здоровой критикой.

Термин "обвинение" использован потому, что под термином "вредноносное ПО" вполне может скрываться какая-нибудь безобидная рекламная программа. Я не собираюсь быть общественным защитником коллеги под ником Йурист, но полагаю, что каждому должна быть дана возможность объясниться.

А если наоборот, - действительно, при помощи своего сайта наш коллега запустил троян, с помощью которого собирается получить доступ к нашим компьютерам!? Полагаю, объяснения тут необходимы в любом случае. :biggrin:

Не согласен с Вами, Мурат, по поводу сайтов созданных на бесплатных платформах. Некоторые созданы и поддерживаются очень даже неплохо.

А насчет "порталов"...В КазНете их всего-то несколько, полноценных. Закон КЗ - один из них. Номад, пожалуй...Больше и на ум-то не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования