Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казахстанский флаг развевался над гей-парадом в Риге


Гость За державу обидно

Рекомендуемые сообщения

Гость За державу обидно

Активисты казахстанского гей-сообщества стали участниками Балтийского прайда в латвийской столице.

Прайд - это крупное культурное мероприятие, которое включает в себя встречи, дискуссии, показы фильмов о проблемах ЛГБТ и завершается Маршем за равноправие, другими словами - парадом.

Восемь лет подряд шествие лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов проходит в странах Балтии. За время своего существования прайд проходил Риге, Вильнюсе и Таллине, и в 2012 году в очередной раз был проведен в столице Латвии.

В этом году гей-парад в Риге встретил представителей постсоветских стран, в которых геям и лесбиянкам все еще запрещено собираться официально. На Балтийский прайд прибыли представители России, Украины, Белоруссии, Кыргызстана и Казахстана, которые пронесли флаги своих стран в общем шествии.

Флаг Казахстана на Марше за равноправие в Риге нес представитель казахстанского общественного фонда «Community» Александр Лепехов.

«Я нес флаг с противоречивым чувством – с одной стороны, с гордостью, что я вообще из другой страны и что это единственный флаг Казахстана на этом Марше и несу его я. С другой стороны, я помнил, что Казахстан - это страна, в которой я не могу пройти по улицам в знак равноправия ЛГБТ», - рассказал он Today.Kz.

Казахстанский флаг появился на Балтийском прайде в первый раз. Для самого Александра Лепехова Марш также стал первым в жизни. Представитель «Community» считает, что опыт участия в прайде ценен для казахстанского ЛГБТ-сообщества.

«Нужно проводить Марши за равноправие, за права людей, в нашей стране это действительно нужно. Марш – это демонстрация того, что в стране существуют геи, и они выступают за равные права для всех граждан государства. Другое дело, что в Казахстане в ближайшие годы такие шествия невозможны, потому что геи просто не выйдут на улицы из-за боязни гомофобии», - говорит Лепехов.

ВЗЯТО ОТСЮДА

Ну пипец. :druzja: Интересно, если гос.флаг вьется на таких "торжествах", то это не оскорбление ли гос.символов??? Все-таки гос.флаг среди пидеров как-то не по себе! У них вроде свой есть-радужный!

Или я чего-то не понимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тут никакого оскорбления гос.символов.

Гей прежде всего гражданин государства, а уж потом п*дор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тут никакого оскорбления гос.символов.

Гей прежде всего гражданин государства, а уж потом п*дор.

а я бы не был столь категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы не был столь категоричным.

Это не категоричность, это понимание.

Ну родился он геем, и что? Стрелять в него что ли?

Да, может это и не является предметом для гордости, но в первую очередь повторюсь, это человек, гражданин, а уж потом гей.

И что он, находясь в другой стране должен был нести флаг любого другого государства, но только не Казахстана, а то ойбай какой это позор для нашего государства, что у нас в стране имеются геи?

Глупости всё это.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Люкса, в главе 2 зрк от 4 июня 2007 года № 258-III «О государственных символах Республики Казахстан» ниче не сказано о гейпарадах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в главе 2 зрк от 4 июня 2007 года № 258-III «О государственных символах Республики Казахстан»

ага)))

гос.символами половина барахолки забита в виде мужских трусов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пусть размахивают, от этого разве что то поменяется, или в мире нашу страну уважать перестанут?

А то без этого нашу страну за рубежом уважают изо всех сил... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то без этого нашу страну за рубежом уважают изо всех сил... :druzja:

На оборот на западе уважать станут. Скажут "О и в Казахстане есть народное движение секс меньшинств"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то без этого нашу страну за рубежом уважают изо всех сил... :druzja:

ага...узнают по хитам Р.Мартина))) кстати, тоже гея))))))))))))

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чота, простите за нетолерантность, вааще против таких парадов. Чего им праздновать? Кого они победили? Нет же парадов гетеросексуалов ну или как там правильно. Эдак и до парада педофилов недалеко. Ну или ээээ любителей животных. Мол, что поделаешь, такими их создала природа. Такое вот у них особенное влечение. Само собой никого не хотела обидеть, кроме педофилов.

Вы не подумайте, так-то я вполне толерантна - када в бутике вижу как парень манерно ресницы красит, не ору "П*дар!!!" и не убиваю его битой.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего им праздновать? Кого они победили? Эдак и до парада педофилов недалеко. Ну или ээээ любителей животных.

- када в бутике вижу как парень манерно ресницы красит, не ору "П*дар!!!" и не убиваю его битой.

Убили просто :druzja::biggrin::smoke::drowning::shocked::bow: :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чота, простите за нетолерантность, вааще против таких парадов. Чего им праздновать? Кого они победили? Нет же парадов гетеросексуалов ну или как там правильно. Эдак и до парада педофилов недалеко. Ну или ээээ любителей животных. Мол, что поделаешь, такими их создала природа. Такое вот у них особенное влечение. Само собой никого не хотела обидеть, кроме педофилов.

Вы не подумайте, так-то я вполне толерантна - када в бутике вижу как парень манерно ресницы красит, не ору "П*дар!!!" и не убиваю его битой.

вот все правильно. но позволю себе еще одну ремарку ко всему сказанному.

словам Лепесточка об отсутствии оскорбления адресуется.

есть государство. есть общество. есть законы. но есть также и обычаи и устои, в том числе моральные, соблюдение которых в нормальном цивилизованном обществе считается нормой. Отступление же от них есть ненормальное поведение, осуждаемое этим самым обществом. так вот, нетрадиционная сексуальная ориентация - есть ненормальное, противоречащее всем моральным устоям и традициям нормального общества поведение отдельных форм жизни этого общества. и если мы говорим о законности, цивилизованности и моральных устоях общества, то допускать, чтобы отдельные слои общества, поведение которых резко разнится и противоречит традиционным устоям общества и нормальной семьи, нельзя. и лично для себя я считаю это оскорблением, когда флаг государства, в котором я проживаю, и которое считаю своей Родиной, зарубежом на несанкционированных митингах, посвященных идеям противоречащих моим, как вполне нормального гражданина своего государства, поднимают лица, которых в большинстве своем нормальное общество не принимает, поскольку они не укладываются в рамки приличия и элементарные семейные традиции и ценности, присущие традиционной семье.

вот как-то так...

Постарался без матов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее это не парад, а ээээ.. демонстрация! :biggrin:

На счёт оскорбления также не стыковка. Не подходит по составу.

ст. 130 УК РК. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

РК не физлицо, объекта нет! Парад, демонстрация и т.п. не есть неприличная форма. Как некое выражение, парад не направлен на унижение другого лица, а скорее на собственную демонстрацию участников (вот, мол, мы такие есть!!!). В демонстрации наших госсимволов, я так понимаю, тоже особо оскорбительного ничего нет. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чота, простите за нетолерантность, вааще против таких парадов.
Дык сказано ж, марш за равноправие, просто прав равных требуют...наверное как женщины хотят иметь право рожать :druzja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сказано ж, марш за равноправие, просто прав равных требуют...наверное как женщины хотят иметь право рожать :crazy:

ага и юбки на улицах носить , прилюдно целоваться , чтоб дети видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пусть размахивают, от этого разве что то поменяется, или в мире нашу страну уважать перестанут?

хорошо хоть только флагом размахивали, а не чем то другим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи - один из признаков одного очень нехорошего события, то бишь песец всем будет, но как скоро по времени, одному создателю известно.

С последователем Лота А. Лепеховым достаточно проф.беседы с работниками спецслужб, чтобы не повадно было ему и другим наш госуд. флаг в своих блеадских тусовках поднимать. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, если перефразировать Ф.Раневскую, Если п***ы есть, то почему про них нельзя говорить, или им нельзя о себе заявлять. Но... с другой стороны, педофилы, никрофилы и прочие филы тоже есть, так чтож теперь им всем флаг в руки и на сборища нечести отправлять?

Я что сказать хотел то, есть п***ы в РК, и при этом не только п***ы в сексуальной ориентации, но в жизненной позиции тоже таких не мало, и от этого не зависит их принадлежность к гражданству РК (к сожалению)!!!

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, наш юрист капец как нетерпим к меньшинствам.

Тот гей такой же гражданин как и мы все. То что флаг с собой таскает - норм. Конечно, несколько щекотливо, что он его потащил на тот парад, но ёпстд что такого? Человек таким родился, или получился не знаю, и за это должен быть гоним разве? Ну нравится им тыкаться не туда (по мне так так мерзко, т.к. считаю, что анал - вообще гониво), но это их выбор и судьба, но лишь бы по дальше от моих спиногрызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования