Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

Офигеть, Путин пуст. А кто из политиков, по вашему мнению, духовно богат? Так сказать, духом обогащен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

18 часов назад, Nigilist сказал(а):

Да вы батенька фанат Путина!?

Весьма с*****е утверждение, что Путин отстаивает интересы РФ, весьма с*****е. Интересы своих друзей и олигархов, ставших в один миг миллиардерами не оспариваю, и т.к. в Россию выезжаю по работе почти каждые 2 недели, то видимо мне виднее что представляет из себя Россия реальная, а не показанная в телевизионной реальности и как на самом деле относятся к Путину граждане РФ с уровнем образования чуть выше среднего.

Что из себя в реальности представляет военная и экономическая мощь России? Это надо видеть своими глазами, просто побывав в десятках российских райцентрах.

Вот Я могу критиковать ВВП, а вы можете его похвалить? Ни разу не видел, так кто и чего у нас фанат? ))

Собственно, по вашему до ВВП было лучше? Он сгубил всё что к 2000-му накопили? Тоже чепуха. Хотя не вдаюсь в их перераздел имущества. Не вижу альтернативы путинской внешней политики, по экономике большой вопрос... Думаю такой же совковый косяк как и у нас. Подсели на нефтеиглу, теперь ломки. В этом не ЭБН виноват, а именно ВВП.

Про ВС РФ никогда не испытывал иллюзий, им расти и расти ещё. Денег на это жалеть нельзя, сожрут.

8 часов назад, Foxy сказал(а):

Вы с другой точки зрения к феноменам подходите, Пацан. Я писала о человеческих характеристиках. Путин их не имеет. Он пуст как человек и неинтересен, а вот как тотем для народного поклонения вполне себе пригоден. 

Жаль в теме жесткий слэнг запрещено использовать, а то бы написала выражение, которое вполне подходит к "содружеству" РФ и Штатов в лице Путина и Трампа. Ну и потом, если так все рады трамповской политике в РФ, к чему тема о противостоянии-то? Кому противостоите-то теперь? Трампу что ли? :) Получите себе по подобию своему то, что просили и радуйтесь уже предстоящему "содружеству". :))

Я о Путине не думаю как о человеке, я не дама чтоб оценивать его так...:)) , он не друг мне и не начальник, чисто политическая фигура. Ни один суслик не выдал мне как должна вести себя РФ не по ВВП, но чтобы ей было выгодно, 

Не понимаю зачем тут какой то сленг. Трамп как то ещё никак не показал себя в Штатах, рано критиковать. Как с РФ будет себя вести тоже не понятно. Про содружество просто смешно! Не верю! Какое там содружество, войны бы не было, (к чему Клинтон вела бы), меня и это устроит.

На вскидку, внутренняя программа Трампа должна быть близка и понятна многим, он защищает большую часть плебеса, которому надо чтобы было больше работы. Трамп делает явные шаги для этого. Заслон незаконной миграции это благо. Защита своего товаропроизводителя тоже благо. Отказ от внешних конфликтов и неумеренных военных расходов в ту же копилку. Не выгодно кому-то из бизнеса, тем кто использует нелегалов на работе, мултинацкорпорациям, тем кто использует труд за рубежом, они и промывают мозги народу о том какой он плохой. Я не вижу пока конструктивной критики его внутренней программы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пацан сказал(а):

Вот Я могу критиковать ВВП, а вы можете его похвалить?

Похвалю, да. К своим собакам хорошо относится.

2 часа назад, Пацан сказал(а):

Я о Путине не думаю как о человеке, я не дама чтоб оценивать его так...:)) , он не друг мне и не начальник, чисто политическая фигура. Ни один суслик не выдал мне как должна вести себя РФ не по ВВП, но чтобы ей было выгодно, 

Любой политик представляет себя как общественная публичная фигура, и следовательно должен быть образцом для подражания, а значит обладать человеческими характеристиками, а не быть божком для поклонения. Как политическая фигура Путин - предмет народного поклонения. Он эссенция народных чаяний в "сильной руке". Создали ему этот имидж сми и квазиинституциональная инфраструктура российская, чтобы было легче управлять, в итоге никаких достижений нет. Как сидели на сырьевой игле, так и остались. Как политик  - он слаб и малофункционален. Он не может добится от своих государственных институтов, чтобы исполнялись его указы. Нет консенсусса между Путиным и выстроенной им самим системы. Функционирует всё на страхе и лести.

2 часа назад, Пацан сказал(а):

Не понимаю зачем тут какой то сленг. Трамп как то ещё никак не показал себя в Штатах, рано критиковать. Как с РФ будет себя вести тоже не понятно. Про содружество просто смешно! Не верю! Какое там содружество, войны бы не было, (к чему Клинтон вела бы), меня и это устроит.

Про Клинтон вообще не в тему.

2 часа назад, Пацан сказал(а):

На вскидку, внутренняя программа Трампа должна быть близка и понятна многим, он защищает большую часть плебеса, которому надо чтобы было больше работы. Трамп делает явные шаги для этого. Заслон незаконной миграции это благо. Защита своего товаропроизводителя тоже благо. Отказ от внешних конфликтов и неумеренных военных расходов в ту же копилку. Не выгодно кому-то из бизнеса, тем кто использует нелегалов на работе, мултинацкорпорациям, тем кто использует труд за рубежом, они и промывают мозги народу о том какой он плохой. Я не вижу пока конструктивной критики его внутренней программы.

Про Трампа тоже повторяете то, что Вам предлагается на телеэкранах и в сми. Вот и не пойму, зачем тему-то продолжать о противостоянии? Навскидку о Ваших познаниях о внутренней программе Трампа можно судить насколько Вы дока в глобальной экономике, и в экономике вообще. Ну нравится Вам Путин, нравится Вам Трамп, ну наслаждайтесь ими как политическими фигурами. Мне такие типажи в политике не нравятся, слишком закомплексованные на своей собственной персоне, что и отражается в реалиях под таким управлением. Мда, и кстати, не плебес, а плебс. Почему Вы этот термин решили употребить в отношении избирателей Трампа, мне также непонятно, как и непонятен феномен Путина. Ну или перепутали с плебисцитом. Но и в этом случае не подходит. Своему избранию Трамп обязан выборщикам, поскольку плебисцит был в пользу Клинтон.

Ваши упреки в отношени критиков Трампа вообще беспочвены. У Вас столько мозгов не наберется и жизненного опыта, сколько их есть у критиков Трампа, о какой конструктивности Вы вопрошаете, если сами не можете воспроизвести конструкцию возможных последствий на глобальную, да и на внутренюю американскую экономику его экономических регуляций? Я бы ещё повелась на Ваши рассуждения о том, как ему все зла желают, а он несчастненький весь такой из себя, обиженный весь критиками, если бы сама не слышала его речи в предвыборной кампании. Заслон незаконной миграции строительством стенки за сотни миллиардов долларов? Чем же это хорошо и чем это разумно? Разо с соседями? Ну да, прекрасно, ничего не скажешь. Трамп и его администрация, настолько заняты были своей предвыборной кампанией, что, наверное забыли почитать статистику о том, что сейчас больший процент мигрантов уезжает из Штатов обратно в Мексику, чем прибывает оттуда, и уже в течении нескольких лет этот тренд. Создание рабочих мест путем возвращения производств из-за рубежа у которых срок амортизационного износа истек, чтобы что? Чтобы Трамп своих избирателей защитил, отправив их работать на оборудовании, которое свой срок отслужило? Или он им гранты государственные собирается давать на обновление оборудования? И переезд им тоже оплачивать будет и издержки по договорным обязательствам международным тоже? Из своего кармана? Или из карманов своих избирателей, которых он защищает? Вешайте такую лапшу тем, кто телевизор смотрит, ладно? Они Вас поймут и поддержат в Ваших рассуждениях. Конструктивные все такие из себя развелись, обалдеть просто. Дай-то бох, чтобы к лету-осени финансовый кризис не разразился, тогда галочку со знаком плюс в пользу Трампа поставлю в блокнотике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Foxy сказал(а):

 Заслон незаконной миграции строительством стенки за сотни миллиардов долларов

Посмотрел в википедии протяженность границы с Мексикой, прикинул в уме стоимость, получилось около миллиона долларов на 10 метровый участок стены. Ее собираются золотом отделать или у вас откаты чиновникам такие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вовун сказал(а):

Посмотрел в википедии протяженность границы с Мексикой, прикинул в уме стоимость, получилось около миллиона долларов на 10 метровый участок стены. Ее собираются золотом отделать или у вас откаты чиновникам такие? 

Из бриллиантов, Вовун, из бриллиантов. Да ещё каких! За ними скорей всего сначала ракету в космос запустят, чтобы на комете какой-нибудь добыть, а потом вот будут стенку из них возводить, чтобы мигрантов нелегальных отпугивать. Нуачё? Чем мы хуже путинской России-то? Там километр дороги проложить сколько? На вес золота, а вот у нас теперь стенка из бриллиантов космических будет. Избиратели Трампа готовы оплатить из своих карманов, так Трампа вот обожают и его заботу об американской экономике, ну и мигрантов вместе с ним не любят заодно вместе. А то ишь, критики, мля, на Трампушку зазря наезжают, заобижали бедненького. Их, правда, не спросили, нужно им это или не нужно, бюджет общий федеральный, всей дружной омеригой на ракету скидываться будем, чтобы бриллианты с космоса для стенки доставить. Свинздец какой-то. Что не пердиот, так тут же за баблом тянется за чужим. И не важно в какой стране. Финансирование международных организаций по планированию семьи уже приостановили, но это Пенс скорей всего протянул. Просвященный христианин, семьянин, и вице-президент. Ох, не кончится это всё добром. Ни для омериги, ни для мира. Четыре года старческой субкультуры - свихнуться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стеной реально тупость какая то. Бабло отмывают как на Украине. Лучше бы попросили ВВП помочь организовать нормальные погранфойска с КСП собачками и колючкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пацан сказал(а):

Со стеной реально тупость какая то. Бабло отмывают как на Украине. Лучше бы попросили ВВП помочь организовать нормальные погранфойска с КСП собачками и колючкой.

Спасибо, конечно, за такое великодушное предложение, но полагаю, что навряд ли здесь Путин пригодится с его сторожевыми навыками, а то боюсь, что к концу строительства наша дорогая омерига вообще будет бегать с голой .опой вдоль бриллиантовой стенки и просится, чтобы пустили в Мексику, перекантоваться пока дорогой Дональд Рюрикович свои властные полномочия не удовлетворит по полной своей программе совместно с его такой же дорогой администрацией. А то как только его выбрали чудесным образом российские миллиардеры на 30 миллиардов обогатились. Мистика, прям. Скачков на рынке нет, а тут богатства им привалило ни с того ни с сего, да ещё на фоне хакерского скандальчика. Совпадение? Ну, конечно совпадение! Не опускаться же до киселёвского параноидального уровня  ментального обозрения политических событий. Про колючую проволку - это Вы с примеров о фильмах про войну, да? Вредно так много телевизор смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 at 22:32, Foxy сказал(а):

Финансирование международных организаций по планированию семьи уже приостановили, но это Пенс скорей всего протянул. Просвященный христианин, семьянин, и вице-президент.

Это так умиляет. Забота мериканьских колбасников о планировании семей по всему миру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, M@ximu$ сказал(а):

Это так умиляет. Забота мериканьских колбасников о планировании семей по всему миру ...

Лишь бы что-нибудь сказать, что ли? Или настолько всё американское ненавидите, что Вас больше устраивает, чтобы в женских консультациях женщинам брошюрки о правилах домостроя раздавали, как это стали делать в России, а не оказывать медицинские услуги по уходу за женским здоровьем во время беременности и после абортов, как это делали международные организации, которым и прекратили финансирование? Вы поклонних библейских истин по гноблению женского здравоохранения что ли? Может быть Вас и от мыслей об использовании противозачаточных средств воротит, если они американского производства? Есть на свете тупые и злобные религиозные фанатики-женоненавистники, но они хотя бы из себя атеистов не корчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Foxy сказал(а):

Лишь бы что-нибудь сказать, что ли? Или настолько всё американское ненавидите, что Вас больше устраивает, чтобы в женских консультациях женщинам брошюрки о правилах домостроя раздавали, как это стали делать в России, а не оказывать медицинские услуги по уходу за женским здоровьем во время беременности и после абортов, как это делали международные организации, которым и прекратили финансирование?

Не надо тут байки травить, об альтруистах пендостана. Одной рукой они сносят к чертям целые страны, превращая их в лунный пейзаж, а другой забоятся о женских консультациях ... Верю, ага sarcastic.gif

Про брошурки и международные организации тоже улыбнуло. Может они как-нибудь без этой "заботы" сами разберутся, что им делать и как?

3 часа назад, Foxy сказал(а):

Вы поклонних библейских истин по гноблению женского здравоохранения что ли?

Я - нет. Да и как эти вещи связаны друг с другом? Самостоятельная работа и "забота" западла. И тем паче, такой сюрреалистический вывод.

А по вышеуказанным "истинам", это Вам к евреям. Они и сегодня не гнушаются подобным. Например.

3 часа назад, Foxy сказал(а):

Может быть Вас и от мыслей об использовании противозачаточных средств воротит, если они американского производства?

Конечно, воротит. Даже больше скажу, меня воротит от противозачаточных средств любого производства. Вот так организм устроен, знаете ли sarcastic.gif

3 часа назад, Foxy сказал(а):

Есть на свете тупые и злобные религиозные фанатики-женоненавистники, но они хотя бы из себя атеистов не корчат.

Вас так колбасит ... На пару, с нигилистом, попейте таблеточек каких-нибудь. Может отпустит и Вы перестанете нести такую ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы каждый раз эмоциональный  оргазм что ли испытываете, когда Вы считаете по своему недоразумению, что кого-то "колбасит"? Вот уж не думала, что у людей противозачаточные средства такое бешенство в отношении Америки могут вызывать. Надо же. А Нигилиста-то Вы каким боком сюда приплели? Чисто для своего порядка? Вы со мной со своей пенисной политической трибуны о вреде финансирования международных организаций по женскому здравоохранению разговор свой ведете, а то умник какой, увязал он женское здравоохранение и Нигилиста, который вообще слова не высказал по этому поводу.

Я не знаю, конечно, может быть Вы сильно много международные организации по здравоохранению из своего собственного кармана финансируете, чтобы они сами разбирались. Ну тогда конечно, имеете полное право так рассуждать тогда. Ну а если не финансируете непосредственно из своего кармана миллионные отчисления в такие организации, чтобы они занимались охраной здоровья матери и ребенка, то какого черта вообще что-то из себя корчите со своими натурально-пенисными познаниями о женском здравоохранении? Дрочите свою натуральную писю натурально у себя дома, и не возникайте про вред противозачаточных средств, и уж тем более о вреде финансирования таких организаций государствами. А то поразвелось склизких мужичков, которые из себя борцов с мировым империализмом корчат, а на деле за свои меркантильно-натуральные интересы готовы вообще всё позакрывать, урезать и в свой унитаз все достижения кем-то наработанные спустить, чтобы лишь бы себя героями почувствовать. А потом ходят радуются, "ой, да вас чё так всех "колбасит", ой да чё вы тут свои "байки рассказываете", а у меня всё хорошо и натурально выпирает, сам не рожаю, от .исды природа уберегла, но точно знаю как надо правильно о женском здоровье думать, улыбаясь о домостроечных брошюрках в женских консультациях. А так-то нет, не религиозный ваще и не фанатичный ни разу, ни-ни...пенсовские жополизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, Вы свои "портянки" дайте почитать психологу и спросите, есть ли в этой перманентной истерике хоть какие-то просветы.

9 часов назад, Foxy сказал(а):

Вы каждый раз эмоциональный  оргазм что ли испытываете, когда Вы считаете по своему недоразумению, что кого-то "колбасит"? Вот уж не думала, что у людей противозачаточные средства такое бешенство в отношении Америки могут вызывать. Надо же.

Бешенство, которое вы видите, находится не далее Вашей головы. Что меня и удивляет. Испытывать такую истовую ярость, в борьбе с собственными фантомами ...

9 часов назад, Foxy сказал(а):

А Нигилиста-то Вы каким боком сюда приплели? Чисто для своего порядка?

Я писал о эмоциях.

9 часов назад, Foxy сказал(а):

Вы со мной со своей пенисной политической трибуны о вреде финансирования международных организаций по женскому здравоохранению разговор свой ведете, а то умник какой, увязал он женское здравоохранение и Нигилиста, который вообще слова не высказал по этому поводу.

Специально для алюминиевых, повторяю, я пишу о вреде вмешивания "знатных альтруистов" пендосов, в любые сферы, включая здравоохранение. Нафиг, нафиг! Как говорится в известной фразе "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай бог иметь его другом". Времена оспяных одеялок прошли, но привычки то остались. А то, что мы для пендосов индейцы, нет никаких сомнений.

10 часов назад, Foxy сказал(а):

Я не знаю, конечно, может быть Вы сильно много международные организации по здравоохранению из своего собственного кармана финансируете, чтобы они сами разбирались. Ну тогда конечно, имеете полное право так рассуждать тогда. Ну а если не финансируете непосредственно из своего кармана миллионные отчисления в такие организации, чтобы они занимались охраной здоровья матери и ребенка, то какого черта вообще что-то из себя корчите со своими натурально-пенисными познаниями о женском здравоохранении?

Много ли западных "финансистов" было в советское время? И ничего, справлялись как-то. А, к примеру, сколько миллионов дарят янки Кубе? И чо? Прям вах, вах, какое горе в медицине Кубы?

10 часов назад, Foxy сказал(а):

Дрочите свою натуральную писю натурально у себя дома, и не возникайте про вред противозачаточных средств, и уж тем более о вреде финансирования таких организаций государствами. А то поразвелось склизких мужичков, которые из себя борцов с мировым империализмом корчат, а на деле за свои меркантильно-натуральные интересы готовы вообще всё позакрывать, урезать и в свой унитаз все достижения кем-то наработанные спустить, чтобы лишь бы себя героями почувствовать. А потом ходят радуются, "ой, да вас чё так всех "колбасит", ой да чё вы тут свои "байки рассказываете", а у меня всё хорошо и натурально выпирает, сам не рожаю, от .исды природа уберегла, но точно знаю как надо правильно о женском здоровье думать, улыбаясь о домостроечных брошюрках в женских консультациях. А так-то нет, не религиозный ваще и не фанатичный ни разу, ни-ни...пенсовские жополизы.

sarcastic.gif Редкая пурга. А ведь когда-то были довольно грамотные тексты. Тяжела жизнь колбасника в пендосии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, что такая новость про группу "Шалтай-Болтай" упустили из внимания:http://www.rbc.ru/society/27/01/2017/588b16999a794737fc89e346

Хакер в погонах: чем прославился третий фигурант дела о госизмене в ФСБ
ЦИБ ФСБ, где работают Михайлов и Докучаев, занимается борьбой с киберпреступностью, в том числе в области электронной коммерции и незаконного распространения персональных данных. Михайлов, отмечал собеседник РБК, был задержан во время заседания коллегии ФСБ. По словам источников «Новой газеты», в момент задержания полковнику ФСБ на голову надели светонепроницаемый мешок. Издание отмечало, что Михайлов попал в поле зрения коллег по спецслужбе, после того как США обвинили владельца компании King Servers Владимира Фоменко в кибератаке на избирательные системы в штатах Аризона и Иллинойс. Источники «Новой газеты» утверждали, что американские спецслужбы получили эту информацию именно от Михайлова.

Так все-таки кибератака на избирательные системы США, санкционированная Кремлем была, и Трамп получается знает, что Кремль свершил акт агрессии в отношении США.

Видимо самый банальный вывод который можно сделать: Трамп осознает угрозу из Кремля и не гласный шантаж ядерной дубинкой. У него видимо нет иллюзий в отношении Кремля и направление Трампа во внешних сношениях с Путиным будет направлено на ядерное разоружение России в обмен на снятие санкции: https://news.rambler.ru/articles/35840967-tramp-razoruzhaet-rossiyu/

Не знаю когда пройдут переговоры США-Россия, но то, что они будут такими же секретными, как с Японией о передаче островов Курильской гряды, можно не сомневаться.

Т.к. у многих специалистов не возникает иллюзий по поводу состояния ядерного щита России и последний скандал с двигателями Протонов тому подтверждение, то по большому счету можно сделать неутешительный вывод: Ради снятия санкций со своих друзей и их капиталов Путин пойдет на уступки Трампу и сократит свои межконтинентальные ракеты до необходимого минимума. Тем более, что США и Китай подписали Соглашение об углублении сотрудничества в военной сфере: https://lenta.ru/news/2015/06/15/china/

Установка межконтинентальных баллистических ракет китайцев у российско-китайской границы, направленная в первую очередь на изучение реакции Кремля, показывает, что Китай будет постоянно прощупывать насколько низко может пасть "планка социальной государственной ответственности Путина".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

По словам источников «Новой газеты»

Этого уже достаточно.

5 минут назад, Nigilist сказал(а):

Видимо самый банальный вывод который можно сделать: Трамп осознает угрозу из Кремля и не гласный шантаж ядерной дубинкой. У него видимо нет иллюзий в отношении Кремля и направление Трампа во внешних сношениях с Путиным будет направлено на ядерное разоружение России в обмен на снятие санкции

Если санкции отменят, это принесёт намного больше вреда, нежели с санкциями. Очень бы не хотелось. А ядерное разоружение, это игра в одни ворота.

7 минут назад, Nigilist сказал(а):

Не знаю когда пройдут переговоры США-Россия, но то, что они будут такими же секретными, как с Японией о передаче островов Курильской гряды, можно не сомневаться.

Когда уже передавать то будут?

7 минут назад, Nigilist сказал(а):

Т.к. у многих специалистов не возникает иллюзий по поводу состояния ядерного щита России и последний скандал с двигателями Протонов тому подтверждение

А закупка у России РД-180 ... Ничего в головах "специалистов" не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимус давайте по существу, со ссылками на источник, со своим мнением, выработанным мыслительными процессами, а не пердежом в лужу (пардон, иссяк фонтан изысканных оскорблений).

Ей богу не понятно, есть в голове у вас мысль и способность к анализу, или в вас надо видеть только аналоговую затычку для каждой бочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nigilist сказал(а):

Максимус давайте по существу, со ссылками на источник

Какой может быть источник, против набросов "НГ"? А по поводу "передачи островов" Путин ясно выразился "Мы Родиной не торгуем". Надо источник? Неужели, Вы упустили такую фразу? Опять же, про закупку пендостаном двигателей РД-180 Вы тоже не в курсе? Да что ж такое!

6 минут назад, Nigilist сказал(а):

Ей богу не понятно, есть в голове у вас мысль и способность к анализу, или в вас надо видеть только аналоговую затычку для каждой бочки?

Ключевое слово - видеть. Т.е. это особенность Вашего зрения, видеть затычку. И я никак не смогу повлиять на эту особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, M@ximu$ сказал(а):

 Путин ясно выразился "Мы Родиной не торгуем".

Эх боюсь, что запустив их однажды, пусть даже на основании договора совместной хоз деятельности, в случае чего уже не выгонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта статья еще интересней: https://topwar.ru/107863-tihaya-diversiya.html Тихая диверсия

Самолет полетит в Сирию, по пути ночью заправится в Моздоке (температура там в это время года ночью – минус 3–5), далее опять на мороз эшелона, и уже перед вылетом из Сирии закладка приведется в боеготовое состояние. Несколько релешек или программируемая схема – выпуск закрылок на взлет (1-я позиция), уборка (2-я позиция), первая запитка от гашетки (3-я позиция), срабатывает свое реле, подается команда на управляющее реле двигателя переменного тока и стабилизатор неуправляемо уходит на нижний упор. Самолет становится на дыбы, сваливается на правое крыло (так получилось) и с отворотом вправо пикирует в поверхность моря (а должен по плану упасть после взлета в Сирии. ПЗРК? Или даже ПТУРС? Кто там разберет, все сгорит в пожаре, как и сама закладка). Но самолет по метеоусловиям пошел в Адлер, простоял там час в плюсовой температуре и закладка привелась в действие.

Еще интересно, кого этот самолет должен был везти с артистами, ведь явно планировались и дополнительные пассажиры на обратном рейсе. Я не утверждаю, что закладка была именно там, есть еще АБСУ-154, управление элеронами-интерцепторами и множество других критических точек, где обратные действия на управляющий сигнал приведут к потере управления самолетом…

Больше всего меня удивляет пограничник из ФСБ – объявившийся через два дня свидетель. Наряд на катере охраняет границу, на его участке падает самолет, и он не доложил о ЧП. Радиостанция, навигация есть, приборы наблюдения тоже. А он не доложил свое место, примерный азимут и удаление и факт случившегося – на его охраняемом участке государственной границы!»
.

 

Теперь в принципе понятна эта железобетонная уверенность ряда чиновников, заявлявших о том, что это не теракт.

Хорошо, предположим кремлевские спец.службы собирались устранить кого-то из своих военных начальников, участвовавших в военной операции в Сирии, при этом используя методы скорее криминальных авторитетов, чем обычный совковый метод ареста неудобной фигуры в аэропорту прибытия Ту-154. Но зачем?

Возникает ряд вопросов, который наталкивает на мысль, что между спец.службами РФ (путинцами) и военными возникли не просто терки, а началась самая настоящая война с элементами криминальных войн. Чего только стоит странная череда смертей генералов российской армии за очень короткий промежуток времени и все они были причастны к вторжению России в Луганскую и Донецкую области Украины.Предположу одну гипотезу.

Кремль готов пойти уступки странам ЕС ради снятия всех санкций, в том числе и на суд в Гааге, и ради этого ФСБ потихоньку начинает убирать всех военных, все те ниточки, которые могут привести расследование Гаагского суда по сбитому малайзийскому боингу к Путину.

Но то страны ЕС, там правят институты. А вот как дела обстоят в США? Насколько там сильны институты, и насколько сильна позиция Президента США Трампа, ради избрания которого была попытка вмешательства в избирательный процесс США? Вмешаться в процесс выборов в США не получилось, а вот запачкаться и выставиться перед Трампом государством с очень низкой планкой государственной ответственности получилось. Трамп в своем интервью британскому Тайм сказал по какой цене готов купить себе женщину с низкой планкой социальной ответственности (разоружение в обмен на санкции). Песков заявил, что-то вроде того, что они не такие дешевые.

Отсюда вывод: торг за снятие санкций будет и очень жарким будет.

Интересно, почем сейчас продадут Россию?

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Remad сказал(а):

Эх боюсь, что запустив их однажды, пусть даже на основании договора совместной хоз деятельности, в случае чего уже не выгонишь...

Эт чего же? На "ГазЕль" пустили и это ощутимо отразилось на качестве. Не думаю, что на Курилах будет иначе. Типа "Заходите, гости дорогие, делайте, что хотите". Не. Вряд ли.

10 минут назад, Nigilist сказал(а):

Вмешаться в процесс выборов в США не получилось, а вот запачкаться и выставиться перед Трампом государством с очень низкой планкой государственной ответственности получилось.

Получилось засрать мозги западофилам. Это очевидный факт.  И отсутствие каких-либо доказательств их, естественно, не смущает. Да и зачем какие-то доказательства адептам "новой газеты"? Эт лишнее.

10 минут назад, Nigilist сказал(а):

Отсюда вывод: торг за снятие санкций будет и очень жарким будет.

Надеюсь выторгуют вечные санкции. Вот это будет победа.

17 минут назад, Nigilist сказал(а):

Интересно, почем сейчас продадут Россию?

А в чём интерес?

7 минут назад, Kanatk сказал(а):

а что тут происходит, а?

Противостояние. См. название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kanatk сказал(а):

а что тут происходит, а? 

"Сидим тихонько, примус починяем".

P.S. Поправку в ст.26 Конституции РК о возможности продажи земли китайцам даже близко не обсуждаем, мы далеки от политики и попытки покинуть внутреннюю гондурасию не делались, чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, M@ximu$ сказал(а):

Foxy, Вы свои "портянки" дайте почитать психологу и спросите, есть ли в этой перманентной истерике хоть какие-то просветы.

Бешенство, которое вы видите, находится не далее Вашей головы. Что меня и удивляет. Испытывать такую истовую ярость, в борьбе с собственными фантомами ...

Я писал о эмоциях.

Специально для алюминиевых, повторяю, я пишу о вреде вмешивания "знатных альтруистов" пендосов, в любые сферы, включая здравоохранение. Нафиг, нафиг! Как говорится в известной фразе "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай бог иметь его другом". Времена оспяных одеялок прошли, но привычки то остались. А то, что мы для пендосов индейцы, нет никаких сомнений.

Много ли западных "финансистов" было в советское время? И ничего, справлялись как-то. А, к примеру, сколько миллионов дарят янки Кубе? И чо? Прям вах, вах, какое горе в медицине Кубы?

sarcastic.gif Редкая пурга. А ведь когда-то были довольно грамотные тексты. Тяжела жизнь колбасника в пендосии.

Максимус, а Вам к Лаврову, Сергею Викторовичу. Чтобы он на Вас покашлял. У ксенофобов не может даже потенциально быть видения общей картины развития мира, как вдули в одну из серых трубочек в голове, что виноваты кругом все, но только не Советский Союз, и не его правопреемники, так там этот испорченный воздух и остался. У евреев Вас медицинские скандальчики радуют, у Америки, что прекратили финансирование по миру для международных организаций по здравоохранению, англосаксы, которых в РК ну очень большое количество, я полагаю, Вам везде дорогу переходят. И если в кране нет воды значит "выпили жиды"? Как говорится одна мысль под шлемом: "Вот это вот всё, всё вот это вот, это вот всё руссофобское" - копирайты Залдостанова. Может быть Вас и то, что уголовную ответственность за побои в семьях в РФ отменили, тоже радует, и тоже правильным считаете, ну может быть просто потому, что Америку ненавидите настолько, что чтобы не делалось в России - то всё во благо мировому развитию? Или передача Исаакиевского на баланс РПЦ - это тоже, наверное, хорошо, ну просто потому, что англосаксы же плохие, а всё что не делается в России - это благо. Мне не о чем больше с Bами разговаривать. Ущербность восприятия мира не подвластна медицине, так что я Вам сочуствую гораздо больше, чем Вы можете себе это представить. К сожалению к культурным навыкам Вы тоже не приучены, так что и это не поможет раздвинуть рамки Вашего обозрения. Долбитесь дальше апстену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Foxy сказал(а):

Мне не о чем больше с Bами разговаривать.

Вы со мной и не разговаривали. Вы сами с собой беседуете (беседуете, это мягко говоря). Как говорится "Сама придумала, сама обиделась". Ну и классика, конечно же. Что же ещё остаётся в таком варианте? Само собой - "Я Вам сочувствую", как жеж иначе sarcastic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nigilist сказал(а):

Но то страны ЕС, там правят институты. А вот как дела обстоят в США? Насколько там сильны институты, и насколько сильна позиция Президента США Трампа, ради избрания которого была попытка вмешательства в избирательный процесс США? Вмешаться в процесс выборов в США не получилось, а вот запачкаться и выставиться перед Трампом государством с очень низкой планкой государственной ответственности получилось. Трамп в своем интервью британскому Тайм сказал по какой цене готов купить себе женщину с низкой планкой социальной ответственности (разоружение в обмен на санкции). Песков заявил, что-то вроде того, что они не такие дешевые.

Отсюда вывод: торг за снятие санкций будет и очень жарким будет.

Интересно, почем сейчас продадут Россию?

Предполагаю, что по санкциям торговля будет скорей всего не за разоружение, на это сейчас вряд ли кто пойдёт, сам по себе политический расклад не располагает к спокойным дружеским беседам за рюмкой виски или чашкой чая без взаимных жеманных обвинений и раскапывании прошлого величия друг у друга. Речь скорее идет о торге по минским соглашениям. По крайней мере Германия и Франция выразили свою позицию именно таким образом. Но фишка в другом, персональные санкции - вот что беспокоит кремлёвских. Им тяжело быть невъездными. А пероснальные санкции увязаны не только с ситуацией российско-украинского конфликта. Там глубже всё. Потом, например, максимус вот радуется, что санкции есть. Поскольку кремль очень внимательно прислушивается к народному мнению, а таких голов с мыслями как у Максимуса, согласитесь, не малое количество наберётся и кремлю не нужны лишние головные боли и повод для внутренних протестов своей главной избирательной аудитории, то будут держать продуктовые антисанкции, что является пусть небольшим, но козырем по мнению кремля для торга. В нормальной же конкуретной среде отечественному производителю яблок и сыров не вырваться, надо чтобы у них была монополия на рынке, чтобы привить любовь к отечественному вкусу, а не к вкусу загнивающей заграницы, то всё это дело с торгами по санкциям какие снять, какие оставить будет тянутся ещё долгое время. Потом, сейчас интересный рсклад по Сирии складывается. Пока ещё ничего непонятно и неизвестно, но например, есть тенденция к тому чтобы порассуждать о введении бесполетных зон. Россия на это не пойдёт скорей всего, уже читала мнение в российских сми, высказываются против этого, поскольку это ограничит полёты росийской стороны. В общем танец маленьких лебедей может продолжаться очень долго и нудно. Шаг вперед - два шага назад ситуация, на мой взгляд. И сейчас ещё в ЕС будут переизбрания, там тоже всё может поменяться. А в 2018 вроде же и в РФ выборы? Ну там понятно, что вечное правление, особо ничего не поменяется, но тем не менее, сам период подготовки и проведения всё равно же будет длиться какое-то время и в такое время стараются не делать никаких серьёзных изменений в политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведка США оценит способность России и Китая «пережить ядерный удар» - Источник.

К слову, так сказать, о "заботе о женских консультациях" ...

1 час назад, Foxy сказал(а):

Но фишка в другом, персональные санкции - вот что беспокоит кремлёвских. Им тяжело быть невъездными.

Судя по себе? Кремлёвским не по барабану ли, что их кто-то там собирается не пущать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования