Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Remad сказал(а):

Это че чтоб сообщение на форуме оставить смску теперь надо будет получать каждый раз)

Еще и заплатить $0.05 надо будет за эту СМСку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сов сказал(а):

Теперь останутся только комментаторы, которым платят за комментирование. И тарифы повысят им.

А такие комментаторы разве есть в Казахстане? Бюджет страны вроде бы такое не предусматривает, не потянет Казахстан армию троллей, как в Ольгино и где там еще есть.

12 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

Еще и заплатить $0.05 надо будет за эту СМСку.

В статье еще указывается на возможность использования ЭЦП. 

31 минуту назад, Captain Ares сказал(а):

Появится смысл воровать телы ради симок :)

Проще украсть чужую ЭЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще регистрация в соц сетях должна производиться через ЦОН или электронно через егов с оплатой гос пошлины:idea2:

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается кин-дза-дза..А ты пацак, надень чатл и в пепелаце сиди...

Петь только в клетках и с намордниками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь просто, как этот фильм вообще вышел на экран в то самое время...Неужели те кто принимал решение, так и не поняли о чем он...про большой насос, про желтые штаны, про пацакскую планету.. Чей-то я в тему "Что смотрят юристы" съехал.

Про ПЖ сейчас тоже самое, только буквы ЛН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сов сказал(а):

А ты пацак, надень чатл и в пепелаце сиди...

 

Цак надень..., чатлы - это деньги:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Александр Чашкин сказал(а):

Еще и заплатить $0.05 надо будет за эту СМСку. 

И сам телефон сотовый купить :)

Я вот, может, не пользуюсь сотовыми телефонами по религиозным соображениям. Почему государство запрещает мне пользоваться соцсетями, форумами и прочим, только потому, что я не желаю пользоваться сотовым телефоном? 

ПыСЫ "Мачете не смсит" (С) Мачете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Искатель Истины сказал(а):

Цак надень..., чатлы - это деньги:))

Тошнома. Подзабыл. Главное что вы поняли о чем я..

Только что, Captain Ares сказал(а):

И сам телефон сотовый купить :)

Я вот может не пользуюсь сотовыми телефонами по религиозным соображениям. Почему государство запрещает мне пользоваться соцсетями, форумами и прочим, только потому что я не желаю пользоваться сотовым телефоном? 

ПыСЫ "Мачете не смсит" (С) Мачете

Потому что государство заинтересовано чтобы мы все были с "бубенчиками", дабы всегда знать где мы находимся. И чуть что - "в бубен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В опубликованном архиве ЦРУ оказались советские анекдоты

КГБ всю дорогу говорило, что ЦРУ - зло и шпионит за нами, а ЦРУ всего лишь хотело посмеяться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Remad сказал(а):

Казахстанских комментаторов научат нести ответственность за свои высказывания в Сети

https://www.zakon.kz/4839905-kazakhstanskikh-kommentatorov-nauchat.html

Это че чтоб сообщение на форуме оставить смску теперь надо будет получать каждый раз)

Комментарии стали неожиданной для гос-ва, а возможно даже и для самих интернет ресурсов отдельной формой "жизни":) Они хотят эту форму уничтожить - и это не хорошо! :)

Ну действительно, кто бы мог подумать, что какие то там комментарии к новости, могут быть интересней самой новости или даже стать причиной отдельной новости. По комментариям также чувствуешь - живая новость или нет.

Получается, что сейчас у ресурсов кз хотят отнять часть их "жизни" - интересно как эти ресурсы действуют: возражают?, какие планы по защите? запланированные публикации? можно сделать статью по комментариям к этой новости и т.п. 

Или все таки есть уверенность, что не будет никаких смсок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, разве Вы всё еще не поняли, что нет такого идиотизма, который бы не могли воплотить в жизнь старательные дураки? Я уже привык, что чем бредовее идея, тем больше у нее шансов на успех (ну, по крайней мере, у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Я вот, может, не пользуюсь сотовыми телефонами по религиозным соображениям.

Тут уже проходили религиозные противники присвоения номерочковИИНов - у них доводы были посерьезнее! :drazn: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Дружище, разве Вы всё еще не поняли, что нет такого идиотизма, который бы не могли воплотить в жизнь старательные дураки? Я уже привык, что чем бредовее идея, тем больше у нее шансов на успех (ну, по крайней мере, у нас).

А у меня все же теплилась надежда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Искатель Истины сказал(а):

Или все таки есть уверенность, что не будет никаких смсок...

В общем-то, разговоры о необходимости идентификации пользователей Сети идут давно. Частичная идентификация возможна посредством анализа IP-адресов и данных  ISP, но идентификация с привязкой к ИИНу - много круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

но идентификация с привязкой к ИИНу - много круче.

Да. Поэтому это будет стимулировать развитие киберпреступлений. Люди станут заинтересованы в том, чтобы находить способы скрытия ИИН (или ЭЦП), взлома и\или похищения чужих ЭЦП, эмулирования чужих данных и т.п.

Появится спрос, который породит новый теневой бизнес у айтишников. Начнут подпольно продавать симки для телов с неопределяемыми номерами (как пистолеты со спиленными номерами). Могу ошибаться, но имхо - это все вопрос ближайшего развития технологий и финансовой заинтересованности. 

Кстати, Моника Левински (та самая ага) на конференции ТЕД 2 года назад, выступала с обличительной речью против комментаторов-хейтеров. Ну, несла всякое блаблабла в духе интернет - зло, комментаторы - зло, с этим надо бороться и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше будет каз соц сети перейти на сервер другой страны? Признак территориальности так сказать:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрация на сайтах путем отсылки на телефон смс адреса, куда надо зайти подтвердить (кликнуть), и сейчас довольно широко распространена, теперь сделают обязательной, по-моему, как и с временной регистрацией основными выгодоприобретателями   будут те кто на этом деньги зарабатывает, коммунальщики и владельцы сайтов через рассылку рекламы и т.п. ) Ну а если, какая-то часть граждан с утерей зачастую мнимой анонимности, начнет думать прежде чем писать, тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Remad сказал(а):

А может лучше будет каз соц сети перейти на сервер другой страны? Признак территориальности так сказать:shuffle:

Многие сервера каз.соц.сетей и сайтов и так в других странах, большей частью в России.

У меня другой вопрос возникает. Насколько востребованы останутся модераторы на комментариях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Многие сервера каз.соц.сетей и сайтов и так в других странах, большей частью в России.

ну тогда получается на них не будет действовать данная норма если что?

юр.форум вы где?

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Remad сказал(а):

ну тогда получается на них не будет действовать данная норма если что?

Все зависит как напишут Закон. У нас ПДД пересматривают быстрее, чем кошки успеют сказать мяу, а некоторые Кодексы все красные от поправок, так что ничто не вечно под луной, внесут изменения и дополнения. Не в этом корень зла, а в глобализации, которая несмотря на всеобщее недовольство граждан во всех странах мира (Брексит, избрание Трампа, акции протеста в странах ЕС) все же все приведет к тому, что каждая особь, каждая пчелка и каждая рыбка будут учтены и им будут присвоены и номер. А бумажные деньги и свобода перемещения будут ограничены иными инструментами, как это было показано в фильме "Время".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Remad сказал(а):

А может лучше будет каз соц сети перейти на сервер другой страны? Признак территориальности так сказать:shuffle:

Домен забанят. Смените домен? Ради бога, но ресурс существующий физически вне территории РК и в домене не имеющим отношение РК не будет казахстанским. Поддержка национального интернет-сегмента в действии :) Ну, и опять же, даже при таком раскладе, ничто не мешает забанить на территории РК, любой ресурс не имеющий никакого отношения к РК, Мы уже наглядно это много раз видели, долгое время с ЖЖ, и совсем недавно - когда разом пропали гугл, ютуб, фб и некоторые другие сервисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

...Появится спрос, который породит новый теневой бизнес у айтишников. Начнут подпольно продавать симки для телов с неопределяемыми номерами (как пистолеты со спиленными номерами). Могу ошибаться, но имхо - это все вопрос ближайшего развития технологий и финансовой заинтересованности. ...

Гораздо интереснее глянуть дальше. Перспективное развите технологий направлено на обеспечение полной идентификации человека вбрасывающего  (а может и получающего) информацию в интернете. Уверен, через 10 лет каждый чих там будет привязан к конкретному сапиенсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования