Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Хм. Тоже проверил киселовское приложение - что-то в нем изменилось, теперь только номер показывает, без имени... :(

А раньше по имени-отчеству меня величало. Обнаглело, похоже. 

Ну вот, утешение тем, кто думает, что у нас самый главный заповедник идиотов -

 Британцу запретили водить автомобиль из-за высокого роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ы. даже не парятся с фотками, младшой али старшой внучек) 

Внук Назарбаева назвал фамилии врагов казахстанского народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АдвоКот сказал(а):

Ну вот, утешение тем, кто думает, что у нас самый главный заповедник идиотов -

 Британцу запретили водить автомобиль из-за высокого роста

Цитата

Просто я слишком высокий для этого автомобиля», — сказал он.
Во время очередного заседания в суде Эллиот по рекомендации адвоката сознался в опасном вождении.

Как глупы эти британские адвокаты. Надо было строить защиту на обратном - автомобиль слишком мал для Эллиота. И подавать иск к Форду за то, что он создает авто, которые:

«Совершенно очевидно, что вы красовались перед другими водителямислишком малы по сравнению с другими машинами, что отвлекает других демонстрируя свой рост в небольшом автомобиле со сложенной крышей. Вы отвлекали других, а это опасно» 

Логика у судьи тоже зашкаливает. Теперь это можно использовать как прецедент и постоянно рубить бабло с владельцев супер и гиперкаров. "Сэр, совершенно очевидно, что вы купили эту красную феррари (желтую ламбо, синий бугатти, серебристый мазерати, оранжевый макларен и т.д. и т.п.) чтобы красоваться перед другими водителями, демонстрируя свой достаток, и отвлекая других, а это опасно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nigilist сказал(а):

Они же будут приписаны не к конкретному пользователя связи, а к телефону. А телефон можно подарить, продать, потерять, также и с симкой.

По крайней мере, данные базы ИМЕИ дадут при любом расследовании начальную точку, чем, безусловно, будет повышена эффективность деятельности следователя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БекАС сказал(а):

ы. даже не парятся с фотками, младшой али старшой внучек) 

Внук Назарбаева назвал фамилии врагов казахстанского народа

 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ажар сказал(а):

 :lol:

Ничего смешного. Не дай бог завтра он станет ЕБЛН и все, пиши пропало. Сперва заставят всех тараканов прописать в квартире, потом на каждую пчелу номер поставят, утвердят имена, которыми разрешат именовать своих детей, прически разрешенные утвердят, а там и до утверждения разрешенных поз в постели дойдет и для нас тогда КНДР станет эталоном гражданских прав и свобод. Сегодня он на "врагов народа" пальцем показывает, а завтра без суда и следствия к стенке будет ставить? Ну уж на фиг, остановите эту реальность, я сойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nigilist сказал(а):

Ничего смешного. Не дай бог завтра он станет ЕБЛН и все, пиши пропало. Сперва заставят всех тараканов прописать в квартире, потом на каждую пчелу номер поставят, утвердят имена, которыми разрешат именовать своих детей, прически разрешенные утвердят, а там и до утверждения разрешенных поз в постели дойдет и для нас тогда КНДР станет эталоном гражданских прав и свобод. Сегодня он на "врагов народа" пальцем показывает, а завтра без суда и следствия к стенке будет ставить? Ну уж на фиг, остановите эту реальность, я сойду.

уважаемый, у меня такое впечатление, что вы так и не поймете, от чего так смешно становится только при взгляде на эту статью

читать ее всю у меня желания и времени не  было если честно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Noe сказал(а):

ЗЫ. Он мне никогда не нравился.. 

Прохожий? :)

А Шайя да, он из категории людей которых только увидел и сразу хочется лопатой по летсу. Мужской вариант этой.... как ее? Кого я там ненавижу? Напомните а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу! Мерзость!

:m1535:

 

На переговорах в Астане представителей Запада "поставили в угол"

Миленька. Пригласить на переговоры, чтобы не пустить на переговоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, wilde сказал(а):

Ну да, лучше посмеяться над гондураскими полицейскими и их будущим супом, чем над нашим "внутренним гондурасом", который под шумок решил изменить ст.26 Конституции, дающей отныне право продавать землю Казахстана всем, даже тем, кто был сделан непалкой и непальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, это разве плохо? И вообще, даже если и так - они ее с собой на чужбину увезут? Земельку эту нашу родненькую? Что-то не заметил я, чтобы в США, где масса недвижимости (включая землю) принадлежит иностранцам, кто-то бы в истерике бился - мол, Родину продали... Вот почитайте на досуге статистику - http://modernfarmer.com/2013/09/owns-us-agricultural-land/ (хоть и давняя, но тем не менее показательная).  16% земли в частном владении в штате Мэн - в руках иностранцев. И никто не умер.

А вообще, переключение шестеренок у Вас в мыслительном аппарате - процесс занятный. Вам про петуха в Гондурасе, а Вы и это к политике подвели. Браво, что еще сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АдвоКот сказал(а):

 И никто не умер.

Имхуется, что во всем цивилизованном мире иностранцу можно свободно купить землю, недвижимость. Главное вовремя платить налоги! А мы за что бьемся? Опять же имхуется мне, что регистрация граждан - деяние намного худшее, нежели позволить инострам инвестировать в КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎12‎.‎2016 at 22:45, Алина сказал(а):

Дорогой товарищ Бердыбек Сапарбаев! - вот так вежливо, доведись быть известным блогером, я начала бы беседу ...

Не может дорогой товарищ покидать заголовки статей надолго, нет... 

Читаю очередной рипарташ - заметку о жизни великих акимов, и прихожу в двойной восторг: сперва от деяний государственного мужа, а потом от блеяния баранов комментариев по поводу того, как крут такой аким, от слов которого китайцев в дрожь бросает.

Я вот об этом - Сапарбаев заявил, что может закрыть китайскую компанию, сократившую 499 человек .

Ну а что, отчего б и не закрыть, он же хозяин компании.  Как единственный участник, примет решение и всех делов-то.  Даже и причины объяснять никому не обязан. 

Как говорите? Не он участник? Да нет, не может быть. Он ж аким.  Слегка с законодательством же должен быть знаком. Не может же он откровенно заявить иностранному инвестору, что он как государственный служащий, способен оказать на частное юрлицо давление, которое вынудит его закрыться.  Это ж называется экспроприация, и на эту тему массу интересных арбитражных решений выносили.

Так что, когда говорит аким "Нам не нужна проблемная компания" - это значит, что он в ней долю имеет, не иначе. Хотя, конечно, если я что-то пропустил на выходных - ну типа, уже внесли в Конституцию поправку о том, что акимам теперь даровано право распоряжаться всем имуществом на вверенной им территории, как своим собственным, кому бы оно ни принадлежало и в чем бы оно не заключалось, то тогда просветите меня. Поднимите мне веки, не сочтите за труд.

Второй приступ охренения испытал при чтении комментов. "Маладееес!" "Жарайсыз!" "Нам бы такого акима!Господа Граждане Поголовье комментаторов! Пастух вам нужен, а не аким! Приходить в восторг от царско-барских замашек чиновника - это даже не мазохизм! Мазохизм - это как-никак всего лишь сексуальное извращение, а у вас все гораздо страшнее. 

Утешаю себя самообманом, надеясь, что большинство комментариев - из одного источника, сделаны по заказу для раскрутки неутомимого борца за счастье народное, просветителя келинок и первооткрывателя фабрик смерти для курей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Государство ведет последовательную политику.

Вот улыбнули три сопоставленные новости.

Бензин АИ-92 подорожает в Казахстане

http://www.zakon.kz/4841171-benzin-ai-92-podorozhaet-v-kazakhstane.html

Автозаправки Алматы не доливают бензин

http://www.zakon.kz/4841325-avtozapravki-almaty-ne-dolivajut-benzin.html

Казахстан сокращает импорт топлива

http://www.zakon.kz/4841638-kazakhstan-sokrashhaet-import-topliva.html

Казахстан начал продвигать политику топливного изоляционизма, сокращая импорт бензина и дизеля. В 2016 году импорт бензина и дизельного топлива сократился более чем на 20 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщает kazinform.kz.
Сокращение импорта сопровождалось увеличением производства моторного и дизельного топлива. За 11 месяцев 2016 года нефтеперерабатывающие предприятия Казахстана выпустили почти 7 миллионов тонн, или на 130 тысяч тонн больше, чем годом ранее.
Казахстанские потребители испытывают дефицит автомобильного топлива. В январе-ноябре 2016 года на внутренний рынок поступило всего 8,3 миллиона тонн топлива. Это больше, чем было в предыдущем году, однако меньше, чем было в 2013 и 2014 годах.
 
Нормальненько так, на заправках не долили - увеличили производство- сократили импорт. А сколько экспортировали - неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АдвоКот сказал(а):

16% земли в частном владении в штате Мэн - в руках иностранцев. И никто не умер.

Штат Мэн граничит с Китаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Штат Мэн граничит с Китаем?

Хуже! Там половина границ штата - госграница США. С государством, с территории которого происходили вооруженные вторжения, в результате одного из которых даже была захвачена столица США, и сожжен и разграблен Белый Дом!  Мэн - вообще штат в окружении, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования