Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Искренне рекомендую или Гореть вам в аду


Рекомендуемые сообщения

Список белый и черный

А в самом деле, почему на нашем форуме досирпох нет списка абсолютного субьективизма?

Начну.

Вчера была в Арзане на Каблукова.

Набрала овощей-фруктов.

Взвесила, наклеила бирочку.

На кассе мне сообщили, что фрукты-овощи - подорожали! Пока шла от весов до кассы - подорожали! И теперь я должна выплатить не ту сумму, которая указана на бирочке, а ту, которая пробилась в кассе.

Вот такой аттракцион неслыханной наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Везде так. Поменять не успели, акция закончилась, блаблабла. Про закон о защите прав потребителя и про то что продать обязаны по цене указаной на ценнике можешь не говорить. Деачька - продавец  скажет, что она тут не хозяйка. И позовет еще кавонить. Который тож ни за что не отвечает. Полдня убить можно. 

А, кста, в Рамсторе ничо, перебивают чек в таких случаях. В пяти минутах  - никогда! 

Ну в смысле приходишь на кассу, платишь, офигеваешь, гриш, ну вы чо, там же ваще другая цена,  почему в чеке в три раза дороже. Они тебе говорят ой акция закончилась вчера. Ты гришь - ну это ваши проблемы. Они говорят извените. Перебивают чек. Возвращают деньги. Я про Рамстор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

. Возвращают деньги. Я про Рамстор. 

Почем за рекламу берёте?  :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Captain Ares сказал(а):

Александр с вас 200 за рекламу ) 

Пожалуйста, пришлите мне нотариально удостоверенные копии своего документа удостоверяющегол личность, справки о резидентстве, банковские реквизиты. 200 тенге будут перечислены за удержанием необходимых по закону налогов и других обязателььных платежей. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще кста не поклоник рамстора

2 часа назад, Александр Чашкин сказал(а):

Почем за рекламу берёте?  :writer:

а вапще дайте денег. за рекламу. и скажите чо рекламить. 

жаль что я не блогир канеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Питере сеть супермаркетов "Семейный" отличился не слабо. 

не только разница в ценниках с чеками, но еще кроме этого (надо смотреть внимательно длиннючие чеки) в чеке оказываются товары, которых ты не покупал вовсе. Вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marketu.kz попробуйте что-нибудь им вернуть. Придется  поругаться пообщаться с кучей народа из числа родственников  директора этого интернет магазина, прежде чем они согласятся принять товар на возврат или выставить его на продажу под реализацию. Сделав пару раз покупки через этого непонятного, ни за что ни отвечающего  посредника в Алматы, плюнула и больше в этот интернет -магазин  "ни ногой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал(а):

у нас в Питере сеть супермаркетов "Семейный" отличился не слабо. 

Уж не знаю, в каком Питере вы живете, а в том, котором проживаю я, "Семейный" так не балуется. После рождения дочери (третья, Карл, третья!) взвалил на себя бремя закупок и уже год как очень постоянный клиент этой сети. Может моя хитрая хохляцкая морда лица простодушная физиономия затрагивает тайные струны души продавцов, или регулярное демонстративное пристальное изучение чеков - но обманов не было. Не от слова "не заметил", а от слова "совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rabbi сказал(а):

Уж не знаю, в каком Питере вы живете, а в том, котором проживаю я, "Семейный" так не балуется. После рождения дочери (третья, Карл, третья!) взвалил на себя бремя закупок и уже год как очень постоянный клиент этой сети. Может моя хитрая хохляцкая морда лица простодушная физиономия затрагивает тайные струны души продавцов, или регулярное демонстративное пристальное изучение чеков - но обманов не было. Не от слова "не заметил", а от слова "совсем".

у меня постоянные проблемы с гипермаркетом "Семейным" по ул. Муканова.

администратор рыжая вообще хамка там.

А Вам просто наверное повезло, Rabbi.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТД "Пассаж", что на Жибек Жолы между Кунаева и Фурманова, есть два туалета. Стоимость разового посещения - 40 тенге. В обслуге есть тетка, которая мечется между этими двумя туалетами и с криками "оплата где?" летит к каждому клиенту. При этом в умывальнике есть тарелочка для оплаты, но эта сука еще и периодически вламывается в туалет и реально пересчитывает народ находящийся там. Один раз видел, как старому деду скандал за 10 тенге устроила. Чеков не дает)) Ее бы границу охранять или тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр Чашкин сказал(а):

200 тенге будут перечислены за удержанием необходимых по закону налогов и других обязателььных платежей. 

И комиссии перечислятора. Я, кстати, готов оказать непосильную помощь в передаче денег Кэпу.

11 час назад, Ahmetova сказал(а):

Везде так. Поменять не успели, акция закончилась, блаблабла. Про закон о защите прав потребителя и про то что продать обязаны по цене указаной на ценнике можешь не говорить. Деачька - продавец  скажет, что она тут не хозяйка. И позовет еще кавонить. Который тож ни за что не отвечает. Полдня убить можно. 

Подобная фигня случилась в Беккере на Альфараби Ремизовка - забыли поменять ценник, по окончании акции. 

Администратор вернул разницу. Правда, демонстративно показательно объявил, чтобы ответственная продавщица внесла свои деньги в кассу. И тут же один блаародный и сердобольный гражданин стал предлагать компенсировать убыток то мне, то ей. Типа, что за ерундой мы тут занялись... Мной был максимально вежливо послан приглядывать за своими проблемами и поделиться лишними деньгами с Красным крестом.

 

О Рамсторах - тоже есть что сказать. Редкий поход без приключений. Взвешиваю конфеты. Все на доверии, полный апогей самообслуживания - нагреби конфет, положи на весы, введи код товара и получи наклейку на кулёк.  Все ничо, но при вводе кода товара он воспринимается весами как цена.  Если недосмотрел, то вместо 1870 тенге получаешь стикер с ценой 4400 тенге. Мне такой вариант не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шел я как то шел по Астане, устал, зашел в Жибек Жолы, что по Абая-Валиханова кажись, поел попил, отдал карточку, сижу жду, на сотку приходит СМС, что с меня списали энную сумму, проходит еще полминутки, приходит вторая СМСка что сняли такую же энную сумму. возвращается местный гарсон и улыбаясь отдает мне карту с одним чеком. спасибо , дасвидания,приходите исчо. я ему грю -дарагой! а пошему ты с меня счет два раза с карты снял? тот мне глазки выпучил, грит не могет такого быть, патамушта не могет быть, патамушта я своими лично пальчиками один раз всего набрал чек. я грю позовика друх админа, он грит , да не, я пойду, разберусь и быстро убегает, через минуты две возвращается, несет мне наличные и грит извиняйте техническая ошибочка вышла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БекАС сказал(а):

через минуты две возвращается, несет мне наличные и грит извиняйте техническая ошибочка вышла....

И, что интересно, до вопросов клиента никто и не заметил, что при оплате дважды провел транзакцию! 

Можно квалифицировать как "Кража"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Александр Чашкин сказал(а):

Можно квалифицировать как "Кража"?

факт списания был, вполне возможно, еслиб я выйдя из заведения пошел прямиком в органы полиции писать заяву)

еще поймал себя на мысли, что опция СМС уведомление от банка ошенома полезная штука и оправдывает свою комиссию)

я веть по наивности своей, мог ваще не заметить такой незначительной недоимки на карт-счете.

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БекАС сказал(а):

факт списания был

Меньше двух МРП или больше? 

Самомодерирование: этот вопрос - оффтопик на нашем юридическом форуме. :drazn: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Чашкин сказал(а):

Меньше двух МРП или больше? 

что то около 2х МРП, может чуть больше, поэтому и грю, что незначительная сумма, сам факт попытки обмануть был возмутителен. тут у меня две версии - либо у меня на какой то из частей тела было написано "лох", либо выглядел самодостаточно, что по мнению мальчика, точ не стал бы париться из за такой мелочи , как несколько тыщ тенге.

Только что, Александр Чашкин сказал(а):

Самомодерирование: этот вопрос - оффтопик на нашем юридическом форуме. :drazn: 

там было двойное цитирование:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БекАС сказал(а):

что то около 2х МРП, может чуть больше, поэтому и грю, что незначительная сумма

Кража более 2-х МРП у физического лица должна квалифицироваться уже как "Кража" - преступление, предусмотренное по ст.188 УК (с лишением свободы до 3-х лет).

Менее 2-х - это мелкое хищение - проступок, наказуемый по ст.187 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то сомнительный способ кражи. Разве что имеет место группа лиц по предварительному сговору во главе с хозяином заведения. Он же ж с карты деньги не у кармашек себе поклал, а на счет заведения перекинул. Что ему потом делать? Идти к руководству и разъяснять, что мол кинул он клиента на двойной счет, а посему выдать ему надо со счета теперь эти деньги, бо в противном случае будет иметь место неосновательное обогащение заведения? Да и банк без проблем аннулирует транзакцию очевидно ошибочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился рыбный магазин Субмарина на Навои, ниже Аль Фараби. Ассортимент не заоблачный, но вполне нормальный, берем там вяленую и копченую корюшку, продавцы всегда грамотно консультируют по ассортименту.

Но суши!!!

Во-первых, там их делает мертвый мальчик, судя по времени и экспресии его телодвижений.

Во-вторых, они омерзительны. Омерзительны. Несьедобны. На второй день ссыхаются в какашку. Это мое первое такое слово на ЮФе. Они этого достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю гореть в аду Кселу, который ежедневно в 00:03 шлет мне СМС о том, что я могу наслаждаться услугой мобимьюзик. Два месяца. Каждый день! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвый мальчик. Из мертвой рыбы. Омерзительны. Брем Стокер прям.

Черканули бы пару строк в таком духе в книге жалоб и предложений. Мальчика оживить, рецепт изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шли бы с советами в другое место. Туда, где в сказки верят.

 

Я балдею, дорогая редакция. Заведешь субьективный тред о том, где гуд и где нет - обязательно явится Гуру с советами, как изменить мир. Без Гуру-то куда?

Кто-то мешает завести персональный тред и там устраивать мастер-классы по устранению мировой справедливости, а также по верному стилистическому написанию постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я написал что ваш стиль написания неверный? Мне понравился ваш стиль. А за совет простите, да. Вырвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования