Арман Бердалин

Ошибки в тексте (опечатки) в СПС Параграф

1 031 сообщение в этой теме

Опубликовано

Рахмет!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Дорогая редакция, извините, что пишу в эту тему, но я, дорогая редакция, просто ох... ну, скажем, так - недоумеваю от качества работы составителей некоторых документов...  Сразу "мелкий шрифт" - это ни фига не ошибка в базе "Параграф", это сам документ так составлен, как я понимаю (проверил по другим базам, включая эталонный банк).

Итак, позвольте представить - Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 "Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан":

Цитата

7. Разрешения на временное проживание продлеваются органами внутренних дел на основании заявлений (произвольной формы), следующим лицам:

иммигрантам, имеющим право на проживание в Республике Казахстан с целью воссоединения семьи, на срок определенный Законом;

прибывших с целью получения образования, ежегодно продлеваются на срок, необходимый для завершения обучения, но не более чем на один год, при подтверждении принимающей организации образования. Разрешения на временное проживание иммигрантов, прибывших с целью получения образования, из государств, заключивших с Республикой Казахстан соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания, в соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;

иностранным работникам на один год при наличии разрешения у иностранного работника на трудоустройство или у работодателя на привлечение иностранной рабочей силы, в том числе в рамках внутрикорпоративного перевода, на предстоящий год;

разрешения на временное проживание сезонных иностранных работников, прибывших из государств, заключивших с Республикой Казахстан соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания, выдаются органами внутренних дел в силу климатических или иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), но не более одного года;

иммигрантам, обратившимся с заявлением о выдаче разрешения на постоянное проживание, на период необходимый для рассмотрения заявления, но не более чем, на 90 календарных дней, продлевается срок временной регистрации.

Прочел выделенное и был поражен, изумлен, ошеломлен и даже где-то фраппирован, простите меня за мой французский...

Органы внутренних дел у нас теперь выдают что-то в силу климатических или иных природных условий, а разрешения выполняются в течение определенного сезона, но не более одного года?  Надеюсь, мое прочтение в соответствии с буквальным значением словесного выражения правильно отражает то, что хотел сказать министр в этом приказе?

0

Я вовсе не умный, я просто ИС "Параграф" пользуюсь.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
... суд тронулся, господа присяжные заседатели...

Поделиться сообщением

Опубликовано

В оглавлении КоАПа статья 441 отсылает на неверный фрагмент.

0

Слово есть поступок. (Л. Толстой)

Поделиться сообщением

Опубликовано

Рахмет! В офлайне работает нормально, почему-то на сайте так. разберемся завтра.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В п. 2 ст. 138 Закона о госимуществе ссылка на устаревшее постановление от 2007 года, просьба заменить на Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193.

0

Юридические услуги в Караганде, Астане. orkask@mail.ru, jurists@outlook.com

Поделиться сообщением

Опубликовано

Рахмет, поправлено!

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews