Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Yera

Плебс
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Yera's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Конечно ходатайство и отзыв оставил через судебный кабинет по ЭЦП и получил уведомление о регистраций заявлений
  2. Почему? Я же говорю они знали и ждали их (Алматы) решение около 2 месяцев Еще ходатайство отзыв и по видеозвонку говорил им об этом В конце у них на руках было решение Алматинского суда который я передал секретарю
  3. Конечно так и сделаю но все же думаю это правомерно решение судьи местного и зачем тогда он ждал решение Алматинского суда если все таки вынес решение по своему.
  4. Добрый день! Такое дело, 4-5 месяцев назад подали иск заявление на МФО в Алматы (я сам с Карагандинской обл) но спустя примерно месяц на меня подали иск заявление в местный суд коллекторы. МФО тот же, их требование такие же. Я ссылался на статью 279 ГПК но они (секретарь) ответили оставить без рассмотрение не может, но они подождут решение Алматы и попросил отправить решение как вынесут. Все же написал ходатайство и отзыв. Вот недавно вынесли решение в нашу пользу (взыскать с мфо деньги который удержал чси) и я отправил решение местному суду и попросил отказать им. Вообщем сегодня курьер принес решение местного суда, он удовлетворил их (МФО) иск заявление, как так по одному делу два решение и мне еще раз платить?
  5. Вы добровольно перечислили , можно сказать отдали деньги в подарок или вернули им долг, перечислив деньги на чей-то счёт. Мошенничеством будет считаться только в том случае, если они откажутся от того, что получили от вас деньги. Но они не дураки. Они согласятся с перечислением денег, как и с тем, что вы вернули им долг. На этой формулировке суд и не примет вашу сторону. Признает сделку недействительной, с приведением сторон в первоначальное положение. Значить вы должны им вернуть долг, а они вам вернут ваши деньги. Короче ваше перечисления будет считаться обоснованным возвратом долга. Не будет уголовки, они не станут отрицать факт получения денег. И на этом дело закончится. Деньги отдали добровольно поверив на слово., а это гражданские отношения. А суд показания свидетелей не примет. Нужен письменный договор для возврата. Деньги они подарили юристу. Уважаемый коллега, я вам могу в личку прислать пару дел, которые мы вели по похожей ситуации. Там иски истцов-пострадавших, возражения ответчиков, и решение судов первой и Апелляционной инстанции. и там сумы перечисленных денег в 10 000 000 тенге... А эти люди по сегодняшнему случаю, пошли сами по мошенническому пути , не по закону хотели снять ограничения и аресты. Вот и получили, что желали. По вашему я мошенник? Это оскорбляет, почему мои действия не законные? Юристу даёшь доверенность что бы он во всем разобрался в что тут не законно? Насчёт того не хочу ли нажиться или мстить, считается ли доказательством переписки и аудио из ватсап. И во-вторых его супруга, мы с ней тоже переписывались и она намерена обманула что работает бухгалтером на самом деле никогда там не работала Хорошо, спасибо так и попробую сделать.
  6. В летом 2020 года у брата были аресты счетов из за кредитов и решил помочь. Нашёл в интернете ТОО компания по кредиту. Договорились (устно) на 100к что поможет снять аресты и дальше судами. Я отправил деньги на каспи бухгалтеру. Прошёл 2 месяца не было сделано ничего. После того как я ему написал что оброшус с заявлением в полицию он обещал вернуть деньги. Итог он 2 месяца кормил завтраками и в конце вообще начал игнорить. ТОО находится в Алмате я сам с маленького города из другой области так что пойти к ним офис я не мог но я еле как нашёл номер телефона гендиректора ТОО. Я объяснил ей суть ситуации, она ответила тот юрист здесь больше не работает и мой деньги не поступили на их счета. Тот счет который я перевёл деньги якобы бухгалтера оказалось его жены но при разговоре до перевода денег она (его жена) сказала что она является бухгалтером. Итог мне позвонил мать этого юриста и умоляла не писать заявление что она сама вернёт деньги в Январе 2021 года, что ее сын (юрист) увлёкся с азартными играми. Вот уже февраль 2021 от нее не слуха не духа, не отвечает. Вопрос к вам, можно ли считать это мошенничеством? Куда сперва обратиться?
×

Важная информация

Правила форума Условия использования