Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ТОО за 2008 г. получило убыток. Собирается сдавать расчет авансовых платежей после сдачи декларации, можно ли в расчетах поставить нолики или обязательно начисление конкретных сумм?

Опубликовано

ТОО за 2008 г. получило убыток. Собирается сдавать расчет авансовых платежей после сдачи декларации, можно ли в расчетах поставить нолики или обязательно начисление конкретных сумм?

Если исчисленный КПН за 2008 равен 0, то не будет нарушением "поставить нолики", но согласно ст.141:

7. Налогоплательщики, по итогам предыдущего налогового периода получившие убытки или не имеющие налогооблагаемого дохода, в течение двадцати календарных дней со дня сдачи декларации по корпоративному подоходному налогу за предыдущий налоговый период обязаны представить в налоговый орган расчет суммы авансовых платежей исходя из предполагаемой суммы корпоративного подоходного налога за текущий налоговый период.

"нулевой" расчет авансовых платежей по КПН означает, что, как вы предполагаете, и в 2009 году ваш налогооблагаемый доход будет равен нулю или отрицательный, а это противоречит самой цели частного предпринимательства, :drowning: т.к. ключевой целью его является извлечение дохода.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования