Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Извяны приношу за молчание. На разведку в Алматау и Тау-самал гонял. Все занято да и стремновато там, "система коридорная на 38 комнаток, всего одна уборная"))

Едем без базаров всяких в Тау Туран, но надо определиться, кто какие апартаменты занимает?

Инна, ты вроде большой семьей едешь? Тогда тебе надо отдельный коттедж, 18 штук сутки, фотки я скидывал здесь. Уже забронировал. Завтра отдам аванс.

Остальная бригада размещается в двухуровневом с бильярдом)):

1. Моя банда из 5 рыл = где упадем.

2. Сакура+доча+ 6 мужей = 1 спальня в том же хаусе.

3. Анхен+доча+ ...= 1 спальня

4. Железобетонный и непротекаемый Илюха, он же Толстый, он же полковник Дрогин, с супругой и сыном = 1 спальня.

5. Нурдиныч + .....= либо пущай Анька на коврике стелит, либо спальню нехай укомплектовывает творческим коллективом!

Заезд в обед 16 декабря. Выезд (кто выживет) по ситуации.

С собой брать оружие, документы, вторую печень. Санки желательно, я две штуки возьму.

Закуп замутим поздним вечером 15-го.

Сбор на Зеленом базаре, оптимально будет для всех. На месте укомплектуем экипажи.

Игорь Юрьевич, если едешь - почетное место в машине и VIP- спальню гарантирую.

Особо активные могут спать на бильярдном столе))

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все, теперь понял, знаю эти места. :biggrin: :biggrin:

Вот у меня географический кретинизм обострился, а у Стори что? Прав был - Талгарская трасса. С чего я про Кульджинку написал? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак подведем неутешительные итоги:

1. Коттедж забронирован - 3 спальни, 2 дивана, 2 раскладушки, 2 уровня, бильярд, санузел и душ. Хотел сьездить посмотреть, но то времени не было, то снег, а резина у мене хероватая (ищу, но душит жаба по 30 тыщ за баллон давать). Друзья в нем отдыхали, остались довольны. Тетя поверила мне на слово. Остальные вроде заняты, но на месте можно придумать че нибудь.

2. Состав участников пробега:

Сакура+доча+(инкогнито -? ) - к Анхен в машину?

Анхен+доча- РАВ4

Императрица + доча (+инкогнито -?) - полноприводный автомобиль

Нурдин Саякбаев +???? - к императрице или ко мне в машину.

В-52+жена+ 3 спиногрыза - жып

Толстый+жена+сын - ????

Вопрос: кто будет спать на диванах и раскладушках? В спальню можно занести раскладушки и разместить скажем Сакуру и Анхен в одной спальне с дочками, императрицу с семьей в другой, мою банду в третьей, а мы с Нуриком спать не будем, пойдем в дозор. Куда положить Семью Толстого, ибо он в дозор тоже ходить любит. В принципе можно застелить там все матрасами, одеялами, спальниками и его жена с сыном к моим пойдут. Зато бюджетно - 70 тыщ за двое суток.

Можно дополнительно снять двухкомнатный хороший номер с залом, санузлом, душем - 36 тыщ за двое суток? Она пока держит его. Таким образом раскидывая сумму на всех взрослых получаем порядка 7-10 тыщ (в зависимости от количества инкогнит) с рыла за двое суток в большом коттедже. Кто (богатенький Буратино) снимет номер за 36? Можно на сутки но за 20.

3. Закуп и что брать с собой:

с собой можно брать все, что сами любите и необходимо индивидуально. Сигареты каждый себе. Посуда там есть, докупим одноразовой. Минимальную аптечку, теплые вещи с учетом того, что в день по разу переодеваться. Музыку можно. Санки, тарелки, пакеты для катания. на всякий можно одеялко прихватить. Фонарики (ночью шляться), батарейки, фотоаппараты, карты, нарды, шахматы, лото и.т.п. Можно раскладные стульчики у кого есть, ну вдруг на воздухе захотим посидеть)).

Закуп думаю надо сделать 15-го часиков в 9 вечера, в ГРОССах, Чайке, Арзане и.т.п., толпы не будет уже. Нужен помощник. Брать буду:

баранину, курицу, антрекоты свиные - на шашлык, в общем килограмм 15, маринады, колбасы, сыры, консервы всякие, включая фруктовые, майонезы/кетчупы/соусы, воду, соки, чай, кофе, сахар, конфеты, печенье , офощи, фрукты, салатики корейские, йогурты и кашки детям, молоко к чаю и для каш. ПИВО и ВОДКА. Хлеб, саксаул купим на выезде из города.

Таким образом примерно получается тыщ 50, т.е. грубо по 5 в рыло.

Вносим свои дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб Вам дурно стало от шашлыка! :biggrin:

Не могу всё это читать с удовлетворительной завистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а мы с Нуриком спать не будем, пойдем в дозор. Куда положить Семью Толстого, ибо он в дозор тоже ходить любит... ПИВО и ВОДКА. ...

... ПИВО и ВОДКА. ...

Мало для дозору. Надо ПИВО, ВОТКА, ВОТКА. Никак не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поедет на 2-е суток? Кто на сутки?

Императрица на сутки.

Я на 2-е, Илюха с семьей тоже.

Самый цвет Императрице на сутки взять номер за 20-тку (и дочь малая,и с инкогнито ночью спокойней будет, что не споим его до потери сознания)), чтобы потом не выезжать из большого дома, не мудрить так сказать. Зажигать будем все равно в большом и на улице все вместе, тем более там расстояние 5 метров от двери до двери. Ну выйдет тебе Инна дороже это на 10 тыщ, так зато две спальни, столовая, душ свой и горшок! По жрачке скинем тебе за сутки или квартиранта себе пустите в зал на диван (ну или как выйдет) :biggrin: А получается ты выезжаешь, за вторые сутки нам доплачивать за твою спальню и 2-комнатный номер на двое суток снимать придется - некультурно. Тем более номером ты интересовалась уже, понравится он тебе. Если все на 2-е суток поедут - я сам сниму этот 2-х комнатный. Хотя Толстого опасно без присмотра оставлять :hi:

Короче кто на сколько едет?

Выезжать думаю надо часиков в 9-00

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый цвет Императрице на сутки взять номер за 20-тку (и дочь малая,и с инкогнито ночью спокойней будет, что не споим его до потери сознания)), чтобы потом не выезжать из большого дома, не мудрить так сказать.

Не, Колюнь, за 20-тку мне дороговато! И Инкогнито моё вы не споите итак - он не пьёт вообще. :biggrin:

Ладно, над этим вопросом подумаю до пятницы.

Меня другое интересует:

1. Горячая вода есть в обоих коттеджах, и в большом и в маленьком?

2. Кашу детям кто будет варить, в столовой попросим или сами?

3. В номерах тепло? ребёнок когда спать будет не замерзнет или надо чёто с собой ещё брать чтоб не замерз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Колюнь, за 20-тку мне дороговато! И Инкогнито моё вы не споите итак - он не пьёт вообще. :biggrin:

Ладно, над этим вопросом подумаю до пятницы.

Меня другое интересует:

1. Горячая вода есть в обоих коттеджах, и в большом и в маленьком?

2. Кашу детям кто будет варить, в столовой попросим или сами?

3. В номерах тепло? ребёнок когда спать будет не замерзнет или надо чёто с собой ещё брать чтоб не замерз?

Горячая вода есть. Кашу сварим сами или попросим в столовой - и то и другое не проблема, плитка есть у меня. В номерах тепло.

Если я возьму двухкомнатный, то все равно получается тем кто в двух-этажном на всех придется раскидывать 70 тыщ. Толстяка с семьей к себе заберу. Или семьи спать будут в двухкомнатном, а мы с ним в большом на диванах. А че ты непьющего берешь? Сегодня с нами не выпьет, завтра Родину продаст... Наверное он анашу курит по тяжелой? Тоже наш человек, найдутся ему единомышленники наверняка))) Терзают меня смутные сомнения и переживания. Может он и мясо не ест? В самый раз вам от пьяни-рвани в отельных нумерах укрыться, 10-тку чтоль лишнюю не наскребет язвенник? Ладно, мы ему на водку скидку сделаем.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока-скока? 70 тыщ?! Это тока за домик или уже вместе с питанием, баней и прочими радостями? Помниться Колюня, когда ты нас зазывал получался несколько другой расклад... Не-е, я не потяну стока.

Звонил вчера. Пока есть места. Есть новый двухуровневый коттедж после ремонта, 5 спальных комнат, большая гостинная, холодильник, спутниковое ТВ, все культурно, вмещает 12 человек - 30 000 тенге в сутки (по 2 500 с лица).

По деньгам выйдет потолок 10 000 сутки (за номер -2500, еды и напитков купить - 5000, за баньку скинуться -2500).

Тем более, что 12 человек, я так считала, было вместе с твоей семьей. Ежели ты с семейством отделяешься, то даже "раскинутых" 70 тыщ я не потяну..

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че ты непьющего берешь? Сегодня с нами не выпьет, завтра Родину продаст... Наверное он анашу курит по тяжелой? Тоже наш человек, найдутся ему единомышленники наверняка))) Терзают меня смутные сомнения и переживания. Может он и мясо не ест? В самый раз вам от пьяни-рвани в отельных нумерах укрыться, 10-тку чтоль лишнюю не наскребет язвенник? Ладно, мы ему на водку скидку сделаем.

Колька, я тебя побью! :biggrin:

Я зато пью за нас с ним обоих! :hi:

Грю жи - подумаем до пятницы. Могет и наскребём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока-скока? 70 тыщ?! Не--е, я не потяну стока. Помниться Колюня, когда ты нас зазывал получался несколько другой расклад...

Тем более, что 12 человек, я так считала, было вместе с твоей семьей. Ежели ты с семейством отделяешься, то даже "раскинутых" 70 тыщ я не потяну..

Мил-человек, тот коттедж у нее с 17-го заселяется с утра. Считай внимательно:

даже если без меня, Сакура, Ты, Инна, Нурик, 2 инкогнита = 6 человек. В день по 5 тыщ. Спальни то три всего, где 5 спален было там дешевле. На еду на 2 дня еще по 5. Т.е. с тебя потолок 15 тысяч за два дня с едой. Со взрослых думаю брать логично. Можно конечно посчитать по спальням: 3 спальни по 10 тыщ каждая в сутки. Таким образом ты либо платишь 20 тыщ + еда, либо пускаешь к себе квартиранта (Нурдиныча) и делишь с ним. По моему нормально с рыла взрослого по 15 тысяч с едой за 2-е суток. Если че на вторые сутки в освободившуюся площадь запустим Илюху и десятку он отобьет.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мил-человек, тот коттедж у нее с 17-го заселяется с утра. Считай внимательно:

даже если без меня, Сакура, Ты, Инна, Нурик, 2 инкогнита = 6 человек. В день по 5 тыщ. Спальни то три всего, где 5 спален было там дешевле. Н

Николя, я еду с дочерью, без всяких инкогнит... если нужно, мы вполне с Аней можем ужаться в одном номере. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николя, я еду с дочерью, без всяких инкогнит... если нужно, мы вполне с Аней можем ужаться в одном номере. :sad:

Вот это свой брат-железнодорожник, надежная аки автомат Калашникова, хоть и хрупкая девушка :shocked: Лады на месте разберемся, в субботу 100% сгоняю и на месте еще посмотрю размеры номеров и всякие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лады на месте разберемся, в субботу 100% сгоняю и на месте еще посмотрю размеры номеров и всякие детали.

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пиво все хотят?

- Да!!!

- Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте

скидываться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак съездил только что. Забронировал, отдал десятку задатка. Кайфно там, просто слов нет и потому фотки.

Это там, где Анхен отдыхала, т.е. километра 2 не доезжая Тау Турана. Но нам туда не надо, просто оттуда начинается двухкилометровый спуск, на санках ребята гоняли 90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалет типа сортир и шаровня на втором этаже. Фотки двухкомнатного номера не сделал, т.к. батарейка села.

Его забираю я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, что мы имеем:

1. В двух проходных спальнях предлагаю разместить Сакуру и Анхен с детьми, ибо инкогнит нету и соответственно стесняться некого))). Там еще есть диван, либо из детей кого можно,т.к. Нурдиныч имхо спать не собирается.

2. В отдельной спальне предлагаю жить Императрице с семейством. Койки либо сдвинете, либо еще как.

3. В двухкомнатном номере размещусь я и Илюха с семействами.

4. Водку жрать и мясом запивать можно на втором этаже, чтобы у детворы на первом своя поляна была, можно деток и у нас в номере кормить, там кухонька имеется. Разберемся короче.

5. В шаровне можно поставить на ночь раскладушки.

6. Выезд планирую в 10 утра 16.12.2009г. Место встречи обсуждаем. Экипажи тоже комплектуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на летней резине ехать очень не рекомендую, а в принципе дорога нормальная, снег укатанный, а до поворота на Тау Туран вообще все песочком посыпано. Но и расслабляться не надо, серпантин, снег, наледи небольшие. Я проехал туда и обратно почти везде 50-60 км/ч, резина высший класс просто. Санки обязательно берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче накалдыримся не абы как, а в горах, деток проветрим. Нурдина чего то не видать в теме. :sad: Закупаться с Илюхой и с Нурдином думал ехать. Мангалы там под навесом и стол есть, пикник можно там замутить. Щас ехал, у обочины мужик с теткой мангал расставили, столик, стульчики и шашлыки жарят. Кстати такое впечатление, что там теплее чем в городе, причем намного. Может влажности нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования