Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Есть ли жизнь на Марсе?


Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, люди - единственные разумные существа во Вселенной? Страшно как-то от нашего одиночества. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто его знает, что лучше - быть одинокими или нет. Как посмотришь Спилберга, думаешь, ну их к лешему этих пришельцев, лопающих землян за здорово живешь и страдающих потом дисбактериозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные мысли посещают вас, коллега, в разгар рабочего дня)))

уж не на госслужбе ли трудитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, люди - единственные разумные существа во Вселенной? Страшно как-то от нашего одиночества. :biggrin:

Имхо, во Вселенной - есть разумные существа, простой вероятностный расчет. А на Марсе - нет. Впрочем, по какому критерию оценивать разумность? Есть теория, по которой разум - это особый, сложный инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все к сводится к тому, что нет. Т.е. внеземной разум есть.

Есть ряд загадок, котрые трудно объяснить, кроме как "уфологическим следом".

Тот же тунгусский метеорит. Уфологи настаивают на взрыве касмического коробля. То что это не был метеорит - это точно. Но может быть это было что-то другое. Черная дыра например. Но как она зародилась, и почему взорвалась оставляет еще больше вопросов.

А тот же кыштымский прешелец. Куда он делся, почему его спрятали от общественности. Видимо все же он имел внеземное происхождение.

Как-то видел передачу, российскую. Ученные, а это кандидаты и доктора физико-математических наук, полагают, что пришельцы приходят через полюса. Возможно они уже населили глубины планеты. Кто знает.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные мысли посещают вас, коллега, в разгар рабочего дня)))

уж не на госслужбе ли трудитесь)))

Ну её эту госслужбу. Одного фаната Звёздных войн щас встретил, он прощается со словами - Да пребудет с Вами сила!

Есть ведь люди, которые не просто в инопланетян, ещё и в джедаев и световые мечи верят. Вот и навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

На мой взгляд есть. Солнце это звезда, а сколько звезд во вселенной, правильно дохрена. Вот и получается, что при определенных условиях в определенном радиусе от любой звезды и при определенных условиях может возникнуть жизнь которая со временем станет разумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что - да, есть, и именно разумная. Правда разумная настолько, что мы для неё неинтересны, потому как в сравнении с представителями этой цивилизации находимся на стадии инфузорий-туфелек.

Опять-таки под разумностью мы понимаем нас, наше зеркальное отражение. То есть, чтоб ручки-ножки, глазки-носик. Пусть морда и фиолетовая, а глазки как фары на крузаке, но все ж. А может на Марсе как раз и есть жизнь. В виде добрых, разумных камней.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ведь люди, которые не просто в инопланетян, ещё и в джедаев и световые мечи верят. Вот и навеяло.

Что значит верят? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на марсе есть вода! Это я точно знаю! А вот насчет "вообще", то уверен, что есть она, жизнь внеземная!

Я сам

во сне

видел! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чо, Абиль, в джедаев верите? :biggrin: Тогда молчу: я знаю, что вера в джедаев - самая непоколебимая. Мне как-то ближе добрые разумные камни на Марсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чо, Абиль, в джедаев верите? :biggrin: Тогда молчу: я знаю, что вера в джедаев - самая непоколебимая. Мне как-то ближе добрые разумные камни на Марсе.

я тоже в одной передаче по теливизеру видел джидаев.. а теливизеру я верю!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне - тоже камни на Марсе больше нравятся, чем джедаи. Лежат себе, жрать не просят... А эти? Орут, в глазах от махания светящимися палками рябит... :biggrin: Или я это их с гаишниками путаю? :biggrin:

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот считаю (кстати, вполне серьезно), что земля и мы, земляне - неудавшийся проект инопланетян...

Я верю, что есть там кто-то, не обязательно на Марсе, но имхо, ЕСТЬ!!! и примеров их присутствия тому куча!

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот считаю (кстати, вполне серьезно), что земля и мы, земляне - неудавшийся проект инопланетян...

Я верю, что есть так кто-то, не обязательно на Марсе, но имхо, ЕСТЬ!!! и примеров их присутствия тому куча!

:biggrin:

я тоже так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот считаю (кстати, вполне серьезно), что земля и мы, земляне - неудавшийся проект инопланетян...

Я верю, что есть так кто-то, не обязательно на Марсе, но имхо, ЕСТЬ!!! и примеров их присутствия тому куча!

:biggrin:

Я тоже так считаю. Особенно сегодня. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чо, Абиль, в джедаев верите? :biggrin:

Когда меня спрашивают о моих религиозных взглядах, я отвечаю - джедай.

Я говорю это на полном серьезе. Хотя джедай конечно же не религия, и Джордж Лукас не является мне ни духовным отцом, ни учителем (Хотя человек достойный восхищения, несомненно). Джедай - это некоего рода философия, стлиль жизни, наподобие бушидо японских самураев.

Но вот тут вот какой казус - что есть джедай, не скажет никто. И вот тут открывается дорога во все стороны. Мы сами властны над своим путем. Вообще, считаю, что к джедаям как ничто лучше подходит завет Бодхидхармы, завещанный одному из шаолинских монастырей. Который звучит так:

У меня нет родины - Небо и Земля моя родина!

У меня нет оружия - Направленная воля мое оружие!

У меня нет крепости - Непоколебимый дух моя крепость!

У меня нет учителя - Моя жизнь мой учитель!

У меня нет учения - Мой путь мое учение!

У меня нет повелителя - Моё сверх "Я" мой повелитель!

У меня нет закона - Моя совесть мой закон!

У меня нет магии - Моя внутренняя сила моя магия!

Я обретаю себя только себя потеряв. Я ухожу чтобы вернуться вновь.

Вернуться другим - Всесильным и Всемогущим.

З.Ы. Я кстати слышал, что при переписи насиления в Австралии в 2003 году, молодые австралийцы настаивали на запись в паспорте в графе вероисповедание - джедай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюююю... я тут их буфета только что шоколадку марс притащила и решила совместить плотское удовольствие с чтением новых тем форума. Чуть не подавилась, подглядывают чтоли была первая мысль.

Тем не менее, вопрос, есть ли жизнь на Марсе, остается нерешенным. Возможно, более убедительные свидетельства будут получены позднее, когда на Землю будет доставлен образец марсианского грунта (старт планируется в 2005 г., прибытие капсулы с образцом в 2008 г.). Но скорее всего, решение проблемы будет отложено до полета человека на Марс, когда можно будет сознательно провести отбор вещества из осадочных слоев с детальным описанием места отбора.

Обнаружение марсианской биосферы, современной или вымершей, будет одним из величайших открытий в истории науки.

- Оригинал статьи находится на сайте журнала "Новый Акрополь": www.newacropolis.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елимай, напомнили Вы мне старые добрые темы баб Нади. И ведь отдельные форумчане наблюдали-таки наших братьев по разуму. И документальные подтверждения есть!

Без смеха - сам фотал (на свой фотик).

А чем объяснить такой случай: в мае 1999 года находившийся в Королевском военном госпитале с тяжелыми ожогами капитан-танкист Стивен Балбок внезапно на 2 суток исчез из палаты. Появление его на третьи сутки в госпитальной пижаме и тапочках на станции метро произвело настоящий ажиотаж. Капитан был совершенно здоров, ожоги исчезли, появились три вставных зуба ...

Вот ведь, шайтан, фотка не копируется!!!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елимай, напомнили Вы мне старые добрые темы баб Нади. И ведь отдельные форумчане наблюдали-таки наших братьев по разуму. И документальные подтверждения есть!

Кстати, на эту тему снят очень хороший фильм, с одним из моих любимых актеров в главной роли - Кевином Спейси - "Планета Капекс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот считаю (кстати, вполне серьезно), что земля и мы, земляне - неудавшийся проект инопланетян...

Я верю, что есть там кто-то, не обязательно на Марсе, но имхо, ЕСТЬ!!! и примеров их присутствия тому куча!

:biggrin: "куча" это конечно неоспоримое свидетельство присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, разве Вам не грустно? Похоже ведь, что вся Вселенная для человека - пропасть одиночества. Полетим к звёздам - а нет там никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования