Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вот хотелось бы узнать, как вы, дорогие форумчане, относитесь к понтам и понтишникам и можно ли вобще прожить на этом свете без понтов или это уже будет безпонтовая зазря прожитая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ващета пантишками в мою юность конфеты называли )))

понтишься, да? :shocked:

ну я думаю тут все поняли, что имелось ввиду :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз все чисто застеснялись сказать, что они по этому поводу думают, я скажу свое имхо - понтишники меня веселят своими понтами, особенно дяденьки взрослые вроде уже, а все не имется - надо попонтиться :sad:

Кстати, кто по вашему больше любит понтиться: мужчины или дженщины?

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бесполезные вещи и говорят лишь о бедном и скудном внутреннем мире человека, из-за этого он начинает копировать чужое поведение, поступки, образ жизни, чтобы заполнить ими свою неопределенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕНТУЛЯ, а Вы что понимаете под понтами?

Разговоры с придыханием " я с та-а-а-кими людьми обедал (-а)"?

Приобретение ненужных, но статусных, вещей и их демонстрацию по поводу и без?

Или что другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понт имеет значение при коротком соприкосновении с человеком а если это часто встречающийся субъект, то понты ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые понтуются тем, что они не понтуются.

:sad: Метко сказано )

Понты бывают целесообразными и необоснованными. Если они помогают достичь цели, и при этом соблюдено... чувство меры, что ли, или хорошего вкуса... в общем, иногда - они нужны, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕНТУЛЯ, а Вы что понимаете под понтами?

Разговоры с придыханием " я с та-а-а-кими людьми обедал (-а)"?

Приобретение ненужных, но статусных, вещей и их демонстрацию по поводу и без?

Все, что Вы описали можно туда отнести :).

Ах вот еще: есть ли национальность у понтов: ну, например, чисто казахские понты или чисто русские? И если есть, то существуеют ли между ними различия? И можно ли научиться понтам или это дар свыше? :))

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот еще: есть ли национальность у понтов: ну, например, чисто казахские понты или чисто русские? И если есть, то существуеют ли между ними различия? И можно ли научиться понтам или это дар свыше? :))

В основе понтов лежит комплекс неполноценности, грубо говоря, поэтому национальности у понтов нет; есть национальность у формы выражения понтов )

Понтам разумеется учатся, как и всему в этой жизни. А насчет дара проклятия свыше, не думаю - окружение формирует большей частью, и если окружение - это свыше, то тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человека который понтуется, видно из далека, что он просто трепется, а на самом деле нечего из себя не представляет. Это его жизнь. Он ведет себя так, как позволяет его воспитание, и никто не вправе его судить. Такие люди вызывают у меня улыбку на лице и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретение ненужных, но статусных, вещей и их демонстрацию по поводу и без?

Все, что Вы описали можно туда отнести :).

Абсолютно бесполезные вещи и говорят лишь о бедном и скудном внутреннем мире человека, из-за этого он начинает копировать чужое поведение, поступки, образ жизни, чтобы заполнить ими свою неопределенность.

Человека который понтуется, видно из далека, что он просто трепется, а на самом деле нечего из себя не представляет. Это его жизнь. Он ведет себя так, как позволяет его воспитание, и никто не вправе его судить. Такие люди вызывают у меня улыбку на лице и не более.

При прочтении первого поста, почему то на ум пришла вот эта красотка и ее владелец...

Кто не знает, эта красотка называется "Eclipse" - Солнечное затмение. Эта самая большая яхта в мире. И принадлежит Роману Аркадиевичу Абрамовичу.

Учитывая, что у Романа Аркадиевича уже имелся флот из 4 яхт. Не понты ли это?

А если понты, то не могу согласится с вышеприведенными высказываниями.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не понты ли это?

Не, это жызненная необходимость. Для Романа Аркадиевича.  :sad:

Читаю об  апартаментах в 4 тыс. евро в сутки (в Брюсселе) и думаю, ну нафига эти понты? Отдых десять дней - 40 тыс. евро. Лучше бы нуждающимся роздали. Потом вспоминаю, что сама-то в отпуск раз в год езжу, хоть и не за 40 тыс. евро, а вовсе не раздаю эти деньги нуждающимся...  и говорю себе - молчи в тряпочку, Адвандра Андрэвна))) :shocked:

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы узнать, как вы, дорогие форумчане, относитесь к понтам и понтишникам и можно ли вобще прожить на этом свете без понтов или это уже будет безпонтовая зазря прожитая жизнь?

как говорят: "Хороший понт дороже денег, но только хороший"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это жызненная необходимость. Для Романа Аркадиевича.  :sad:

Потом вспоминаю, что сама-то в отпуск раз в год езжу, хоть ...  и говорю себе - молчи в тряпочку, Адвандра Андрэвна))) :shocked:

никак понтануться решили Андрэвна?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А яхта крааасивая :sad:

Насчет Абромовича вспомнила из камеди высказывание - мол купил очередной боинг и использует его в качестве копилки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сугубо моя точка зрения: жить на широкую ногу, покупать дорогие вещи, например яхту, и т.д. - это не понты, ибо они подкреплены чем-то (в данном случае твоими финансовыми, и не только, возможностями). А вот если чел хорохорится, надувается, сопли пузырит, важные вещи толкает, типа я крут и все такое, и это ничем не подкреплено - это понты.

Сугубо мое имхо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сугубо моя точка зрения: жить на широкую ногу, покупать дорогие вещи, например яхту, и т.д. - это не понты, ибо они подкреплены чем-то (в данном случае твоими финансовыми, и не только, возможностями). А вот если чел хорохорится, надувается, сопли пузырит, важные вещи толкает, типа я крут и все такое, и это ничем не подкреплено - это понты.Сугубо мое имхо!..

так они нужны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз все чисто застеснялись сказать, что они по этому поводу думают, я скажу свое имхо - понтишники меня веселят своими понтами, особенно дяденьки взрослые вроде уже, а все не имется - надо попонтиться :shocked:

Валентуль, друх, поверь мне, уж лучше пусть понтуются енти дяденьки взрослые... Поверь горькому опыту - безпонтовые мужики гораздо хуже... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования