Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Некоторые комментарии к новостям на портале


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Не только новости красят портал, но и комментарии к ним.

Зачастую комментарии к тем или иным новостям на портале, бывают оригинальны и полны искрометного юмора, однако уходят новости, а вместе с ними и комментарии. В связи с этим, предлагаю в этой теме выкладывать те комментарии к новостям на форуме, которые заставили Вас улыбнуться.

Итак, новость называется: Машины вдребезги. Люди в больнице (фото):

Ссылка: http://www.zakon.kz/152364-mashiny-vdrebez...lnice-foto.html

Цитата:

Водители двух автомобилей – «Лексус» и «Мерседес», следуя во встречном направлении, не рассчитали дистанцию, и столкнулись прямо на разделительной полосе.

Комментарии:

#4, КИНС, 4 ноября 2009 15:34 Я проезжал тот участок. На мерине номер на букву Х. И рядом трое колхозников в черных очках (ночью).
#5, троя, 4 ноября 2009 15:38 4-му

видели мы тебя: на велике с огорода бабку свою в багажнике пер вместе с билибонами. Из-за тебя кстати с столкнулись мы.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#58, Антони ван дер Левенгук, 4 ноября 2009 09:27

это они как папуасы специально нагнетают в себе храбрости у них обряд такой есть выходят в круг по очереди и кричат про себя на все стойбище о том какой умный, храбрый и ловкий после чего начинают танцевать и тыкать копьями в нарисованного на земле врага.

[цитировать]

#59, КАЗАХ ТОЖЕ, 4 ноября 2009 09:37

Антони ван котак или как тебя там?, папуасы говоришь,а сам откуда ты походу жидок?так вот это наша страна,и как мы будем нагнетать храбрости это не твоя свинячее дело, а ты можешь сейчас чемоданы паковать иначе копье в ...пу засунем!!!!

http://www.zakon.kz/page,1,2,151768-knb-rk...ti-avtorov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРРРРР. Это уже по моему комменты за гранью дозволенного. Их не выкладывать, а удалять нужно. Предлагаю выкладывать более-менее политкорректные комменты. Хотя и улыбнуло. С азартом, в охотку, люди ругаются.

ЗЫ: пойду-ка я, отмодерирую их как следует. :sarcasm:

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРРРРР. Это уже по моему комменты за гранью дозволенного. Их не выкладывать, а удалять нужно. Предлагаю выкладывать более-менее политкорректные комменты. Хотя и улыбнуло. С азартом, в охотку, люди ругаются.

ЗЫ: пойду-ка я, отмодерирую их как следует. :sarcasm:

да уж, как-то не до смеху... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде новая тема. Можно и я закину то, что развеселило.

"#4, А, 6 ноября 2009 11:59

Вероятно вызывали спецов из сериала "след", те опоясали борова кучей сенсоров и проводили следственный эксперимент, наблюдая реакцию борова на участников (благо желающих задарма набухаться было предостаточно) употр***вших разное количество алкоголя. Для безопасности эксперимента хряка обули в валенки, а на клыки надели пробки из под шампанского.

[цитировать]

#5, черная мамба, 6 ноября 2009 20:01

))))))))))) валенки и пробки.. ааа..... нимагу))))) нельзя же так, а?))

хэппи-энд.

с тех пор в селе Малая Хомутерь Барышского района гуляет по одиноким и безлюдным улицам одинокий и боевой кабан про прозвищу "зверь". сурово и недобро он глядит своими маленькими, но колючими глазенками, строго б.л.ю.д.я. нравственность местных граждан.

а вот интересно.. бабушку не привлекли к ответственности за хранение и содержание боевого хряка? все-таки, человек умер.."

Кстати, а почему смайлы не невозможно вставить в комментариях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://www.zakon.kz/153782-v-almaty-budet-...ostoronnee.html

в новости по введению одностороннего движения в Алматы )))

#33, алматинец, 16 ноября 2009 15:56

Тогда, как предложение - нужно все дороги сделать односторонними, выводящими за город.

Тогда сел в машину....и только за город!

1. В городе машин не останется

2. Воздух станет чище

3. Приезжих станет меньше

4. Дороги пешеходам можно будет переходить безопасно

5. Пробок не будет

6. (О УЖАС!) Гаишников не будет

7. Люди станут здоровее - т.к. будут ходить пешком, бегать, ездить на велосипеде.

8. Проблемы на рынке ГСМ решатся сами собой.

9. Сократится смертность среди молодого работоспособного мужского населения. Как следствие - решится демографическая проблема.

...Продолжите?

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/153782-v-almaty-budet-...ostoronnee.html

в новости по введению одностороннего движения в Алматы )))

6. (О УЖАС!) Гаишников не будет

кстати, а куда делись гаишники на дорогах?? нет-нет вижу, они кого-то остановили, но все в основном сами на транспорте??... на дорогах вроде уже как не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

#2, abn, 11 января 2010 14:45

в жаре мозги не работают, правильно? получается, что, чем южнее, тем меньше мозгов...

[цитировать]

#3, епрст, 11 января 2010 14:56

Блин, опять шымкент выделился.

[цитировать]

[цитировать]

#5, F/<thnbkmjy, 11 января 2010 14:59

для №2- вы не первый кто об этом предположил, первый кажется был Монтескье.

[цитировать]

[цитировать]

#8, 546027, 11 января 2010 15:18

Увы, по-моему менталитет жителей южных окраин не изменить. Это Шариковы, за редким исключением.

[цитировать]

#9, Маке, 11 января 2010 15:18

Юг

#14, Уильям Грант, 11 января 2010 15:33

интересные вы южане люди, крайне хитроопые

если к примеру говорят о деловых качествах шымкентца о его хитроопости и пробивных способностях так сразу набегает толпа южан которые хором кричат да это мы, мы такие. Как разговор о других качествах заходит так сразу толпа южан набегает и начинает опять хором кричать мы все казахи, со всеми может быть и т.п.

Вы уж определитесь то с линией поведения а то прямо получается как репу садить так все сразу а как вершки варить то только южане.

[цитировать]

#15, ДДД, 11 января 2010 15:33

Животные("люди") уничтожают животных(львов). Это естественный отбор по Шимкентски.

[цитировать]

Не надо судить по еденичному случаю....... А по хорошему мне вас жаль

[цитировать]

#35, , 11 января 2010 16:30

Комментарий удалён

[цитировать]

#37, kalinalin, 11 января 2010 16:33

Комментарий удалён

[цитировать]

[цитировать]

#45, Злой, 11 января 2010 16:51

При всем уважении к Шымкентцам и жителям прочих городов, но....... Юг страны давно известен своей клановостью. Именно из -за этого на юге процветает коррупция, безнаказанность и безответственность. На должности люди принимаются не по личным и проффесиональным качествам, а по блату и родству, как следствие разбазаривание имущества и отсутствие проффесионализма на местах. Вот вам живой пример. Как вы думаете, как пенсионер МВД смог стать директором зоопарка? Естественно благодоря личным связям в акимате.

[цитировать]

#50, Россомаха, 11 января 2010 17:08

котят она съела потому что не захотела чтобы к ним прикасались Х-мены

Давно не читала новости с портала. Теперь думаю, что лучше и не делать этого из-за комментариев. Я думаю, что на этом сайте в основном «сидят» взрослые - подростков вряд ли он заинтересует, скорее всего, с высшим образованием (хотя бы диплом об этом имеют, наверное), наверняка не простые труженики с рабочих окраин и колхозных полей, но труженики кабинетов государственных организаций и престижных компаний, могущих позволить доступ в интернет сотрудникам. Допускаю мысль, что это «элитные» сотрудники, то бишь начальники управлений, директора и иже с ними замы, в редких случаях главные эксперты. Таким образом, основной контингент комментирующих новости это люди умственного труда с ВЫСШИМ образованием, считающие себя умными, начитанными, воспитанными, культурными. И что за картина вырисовывается? Не хотелось бы обидеть какой-либо социальный слой населения, так как и среди рабоче-крестьянского класса и среди простых домохозяек без образования и среди торговцев с рынка есть поистине воспитанные личности. Однако именно работники умственного труда ассоциируются со словом «интеллигенция», значение которого все приблизительно понимают одинаково. Но читая комментарии к новостям, особенно, если это новость о южной части нашей страны, просто страшно становится. Это настоящая озлобленность или несуразно тупые попытки иронизировать? Кто мне скажет? Или же это и есть наш национальный менталитет? Ну откуда эта злобная реакция на вполне рядовую в наше время новость? Самодовольный циничный шовинизм в рамках одной национальности? Вызывающе презрительное отношение к народу своей же страны? Это передовая часть нашего общества такая? Те, кто образован, культурен, начитан, благороден душой и порывами?

В общем, мои рассуждения никому не нужны, а тем более в этой теме. Здесь смешное надо приводить, ан нет, не получается наскрести такового.

Печально мне и неловко. И даже стыдно за комментаторов. Вдруг иностранцы читают.

Кстати, у нас только на юге так живут? На остальной территории страны отсутствует клановость и коррупция. уфф и то хорошо, что где-то хорошо.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра Ваши мысли совпадают с моими мыслями при прочтении таких комментариев, я всегда задумываюсь о том, что определенная часть населения нашей родины страдает неограниченной злостью к своему же народу. Ответ наверняка прост, это думаю присутствие в чертах характера нахальства, нагласти, жадности и тому подобное и отсуствие ума и воспитанности. Я всегда придерживаюсь мнения, что неважно где человек вырос в каком регионе, в селе или в городе, главное оставаться человеком и придерживаться основных жизненных истин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра Ваши мысли совпадают с моими мыслями при прочтении таких комментариев, я всегда задумываюсь о том, что определенная часть населения нашей родины страдает неограниченной злостью к своему же народу. Ответ наверняка прост, это думаю присутствие в чертах характера нахальства, нагласти, жадности и тому подобное и отсуствие ума и воспитанности. Я всегда придерживаюсь мнения, что неважно где человек вырос в каком регионе, в селе или в городе, главное оставаться человеком и придерживаться основных жизненных истин.

Наверняка, многие читали новости о ДТП с участием Порше и Камри, где погибли трое молодых людей. Так вот уровень озлобленности населения в комментариях по той новости просто зашкаливает. Все хотят справедливости. Однако никто не знает, что СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Навеяло вот этой темой!)))

А теперь собственно комменты к новости, которые убили!)))

#37, Влад, 23 января 2010 21:05

Лучше всего сделать штрих код на руке. Надо например в ГАИ машину поставить на учёт, руку вытянул, сканером тебе, и всё. Экономит время и деньги

...а в ответ

2Влад

Лучше на задницу штрих код поставить. Места больше, информации больше влезет. А ГАИ пускай специальные стульчаки оборудует. Сел а стульчак код и считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость о 30-летии дочери Президента повлекла за собой интересные комменты )))

[цитировать] #16, Гость_11, 4 февраля 2010 12:05

На самом деле на день рожденье заказали ансамбль песни и пляски Десантно-космических вооруженных сил РК с песней Ману Чао "Велкам ту тихуана - текила сексо, марихуанна", а приперлись почему-то Дж.Лапез и Бр.Спирз.

[цитировать] #22, Гость_Аскар, 4 февраля 2010 12:13

каждый день я читаю на этом ссайте новости и на моем лице улыбка.

хорошо поднимают настроение новости, жить в Казахстане весело.

[цитировать] #24, kukuruza, 4 февраля 2010 12:14

мне кажется ее хотят отделить от дел государственных . типа она сама по себе . и живет красиво по своей воле . сейчас нам дадут вдоволь покритиковать ее , не будут закрывать комменты . сложится впечатление типа она не с ними , а с нами )))) прикольно если получится все так как задумали ее пиарасты .

И это, канеш, не все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конспирологи, блин :)

Мне в этом плане понравился позавчерашний коммент с зоныкз-

Вт Фев 02, 2010 16:22

Зацените новость

http://www.zakon.kz/161512-novosti-nalogoo...henija-knr.html

и комментарий к ней

Плавно готовимся к переходу на новую систему налогообложения :)

надо сказать что действительно на сайте zakon.kz никогда не видел столько подробных объяснений налоговой политики каких либо иностранных стран

к чему клонят? Хотя наверное это граждане за которым стоит сайт показывают свою гражданскую позицию и протест против передачи рычагов управления Китаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования