Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие они девушки юристы?


Гость АДЕМИ ЖИГИТ

Рекомендуемые сообщения

Гость АДЕМИ ЖИГИТ

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста какими бывают ДЕВУШКИ ЮРИСТЫ по характеру?как они работают, есть ли у них какие-то превосходства перед музчинами юристами,кто лучше юрист-девушка,или же юрист-парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста какими бывают ДЕВУШКИ ЮРИСТЫ по характеру?как они работают, есть ли у них какие-то превосходства перед музчинами юристами,кто лучше юрист-девушка,или же юрист-парень?

Вас различия в какой ипостаси интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста какими бывают ДЕВУШКИ ЮРИСТЫ по характеру?как они работают, есть ли у них какие-то превосходства перед музчинами юристами,кто лучше юрист-девушка,или же юрист-парень?

Мы,тобишь девушки юристы,люди трудоголичные.В мире мужчин конечно бывает тяжеловато,но на все есть свои уловки.....Хотя что делить?Работаем мы в одной области,а тяжелей наверное девушкам ужиться в области уголовного права.....Я вот например больше склонна к уголовному, а работаю в сфере гражданского.....Не беруть в милицию то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас различия в какой ипостаси интересуют?

Так ипостась то только одна, по которой одни от других отличаются - половая.

Тема, как изначально флудовая, перемещена в подвал.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки юристы бывают сентиментальными... Разницы никакой кроме как в физиологии я не вижу. По складу ума бывают девушки во многом превосходят парней юристов, хотя зачастую можно наблюдать обратное. У меня была очень грамотная начальница - как юрист и как руководитель. Она для меня до сих пор авторитет. В ней гармонично сочетаются женственность, утонченность, решительность, строгость.

Превосходство девушек прежде всего в усидчивости,аккуратности и скрупулезности. Им часто нежели парням доверяют работы, которые требуют таких качеств. А так, я думаю нельзя сравнивать несравнимое))))))) Разве можно сравнивать прекрасный пол с чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки юристы бывают сентиментальными... Разницы никакой кроме как в физиологии я не вижу. По складу ума бывают девушки во многом превосходят парней юристов, хотя зачастую можно наблюдать обратное. У меня была очень грамотная начальница - как юрист и как руководитель. Она для меня до сих пор авторитет. В ней гармонично сочетаются женственность, утонченность, решительность, строгость.

Превосходство девушек прежде всего в усидчивости,аккуратности и скрупулезности. Им часто нежели парням доверяют работы, которые требуют таких качеств. А так, я думаю нельзя сравнивать несравнимое))))))) Разве можно сравнивать прекрасный пол с чем то?

ДА НУ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, как изначально флудовая, перемещена в подвал.

И по содержанию ей дорога в тему "Задаем глупые вопросы - получаем глупые ответы"

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как правило (не все,не все)))), складывают всё по полочкам. Знают, где, что, когда подшили. Скрупулезны, внимательны к деталям - дата не та, не там, нумерация неверная и прочие несоответствия. 

Мальчики (тож не все, конечно))), они стратеги. Мелочи их волнуют мало. Им размах подавай - "построить мост отсюда и до городу Парижу" и т.д. 

Если мне нужна аккуратная подборочка документов или заключение нащет того, наскока верно всё оформлено, или пошаговая схема действий  - я лучше юристку попрошу об этом. Зато если надо идти и общаться с разными людЯми, в разных учреждениях, то это лучше сделает мальчег (хотя сдется мне, что тута дело, скорее, в нашем менталитете). 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по содержанию ей дорога в тему "Задаем глупые вопросы - получаем глупые ответы"

Систер, должон же челаэк определиться, кого ему лучче выбрать - деачку или мальчега! Самоидентификация, тык сказать! Мож челаэк никада живую деушку-юриста не видел? Мож не знает - каие они?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато если надо идти и общаться с разными людЯми, в разных учреждениях, то это лучше сделает мальчег (хотя сдется мне, что тута дело, скорее, в нашем менталитете). 

Иногда наоборот, принадлежность к прекрасному полу помогает достигнуть положительных результатов на переговорах. Что ни говори, женское обаяние - страшная сила! (кавер версия (с) Ф.Раневской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что топикстартер - это муж Маши!!!... :biggrin:

Так что, прошу любить и жаловать... :shocked:

Неее, это ее шеф! Он боится, что Маша таки его подсидит и займет его юридическое место. Вот и интересуется чел, чем буит юрист-деачка (Маша) отличаться от юриста-малчега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда наоборот, принадлежность к прекрасному полу помогает достигнуть положительных результатов на переговорах. Что ни говори, женское обаяние - страшная сила! (кавер версия (с) Ф.Раневской)

Эт точно!!

Недавно сидели на встрече, там среди наших партнеров-собеседников была одна тетенька... так по ходу встречи мы все сидели и только бесстыжО пялились на эту тетеньку (причем все мы, а нас было трое лиц мужскога полу), аж под конец встречи кажись все мы и забыли о чем речь-то была... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, это ее шеф! Он боится, что Маша таки его подсидит и займет его юридическое место. Вот и интересуется чел, чем буит юрист-деачка (Маша) отличаться от юриста-малчега.

Всё гораздо хужее...

Шеф Маши сменил пол и теперь находится в раздумьях - как дальше работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо хужее...

Шеф Маши сменил пол и теперь находится в раздумьях - как дальше работать?

Ничего-себе мужЫка напугали! Все-таки пластилин творит чудеса! Молодец Маша, видать в похвастушках опыту поднабралась и сменила-таки пол своему шефу. Или мужу... Или это Маша была сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки пластилин творит чудеса! Молодец Маша, видать... сменила-таки пол своему шефу.

Нет, друх. Не пластилин она взяла. Тесак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, друх. Не пластилин она взяла. Тесак.

Ээээ.... мдаааа. Ну что ж, это тоже метод борьбы с домогательствами! Причем эффективный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что топикстартер - это муж Маши!!!... :shocked:

Так что, прошу любить и жаловать... :crazy:

А есть ли у них дети?? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ.... мдаааа. Ну что ж, это тоже метод борьбы с домогательствами! Причем эффективный!

Или отличие. Первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ.... мдаааа. Ну что ж, это тоже метод борьбы с домогательствами! Причем эффективный!

Канеша. Теперь ему ничего не остается делать, кроме как интересоваться о различиях. Чтоб полностью соответствовать. тскать, светлому образу деушки-юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста какими бывают ДЕВУШКИ ЮРИСТЫ по характеру?как они работают, есть ли у них какие-то превосходства перед музчинами юристами,кто лучше юрист-девушка,или же юрист-парень?

знаю одну юристку общался когда то. злючка была ))) обидчивая такая, хотя по начало была веселая и приятная в общении .... сейчас замужем за старпера юриста какого то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или отличие. Первое.

Канеша. Теперь ему ничего не остается делать, кроме как интересоваться о различиях. Чтоб полностью соответствовать. тскать, светлому образу деушки-юриста.

Девушки-юристки! Ударим автопробегом по бездорожью! тесаком по отличиям! :biggrin:

Даёшь полное гендерное равенство!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования