ялО Опубликовано 8 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2009 Представляете в первый раз с таким сталкиваюсь за 10 лет сдала жалобу 20 ноября и не попадаю в этому году на коллегию довод: коллегия отдыхает- праздники а нам что делать? Не уже ли так по всему Казахстану?
Вовун Опубликовано 8 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2009 А откуда желание рассмотреть дело именно в этом году, на следующий год гороскоп менее благоприятный? ЗЫЖ Тут имеет значение не столько дата подачи апел.жалобы, сколько дата поступления дела в гражданскую коллегию. С неё начинается отсчет месячного срока, в течение которого дело должно быть рассмотрено.
Алибек Бегдесенов Опубликовано 8 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2009 А откуда желание рассмотреть дело именно в этом году, на следующий год гороскоп менее благоприятный? ЗЫЖ Тут имеет значение не столько дата подачи апел.жалобы, сколько дата поступления дела в гражданскую коллегию. С неё начинается отсчет месячного срока, в течение которого дело должно быть рассмотрено. Да согласен. И обычно в районных судах при направлении дела в гражданскую коллегию очень тянут с направлением всех материалов. В нашей практике между датой подачи апелляционной жалобы и датой слушания иногда проходило 1,5 месяца.
ялО Опубликовано 10 Декабря 2009 Автор Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2009 А откуда желание рассмотреть дело именно в этом году, на следующий год гороскоп менее благоприятный? да какой для юриста гороскоп, нам же все по бумагам, да по фактам, в сказки мы ужо давно не верим просто у нас тут чет в Алмате произошло, наверное народ в суды ваще перестал верить на коллегиях очередь по 3 человека как не приду в 10 30, ни кого нет, судьи сидят сиротинушки и ждут когда кто из строн придет прихожу, а они меня еще и стыдят, как Вам грят не стыдно на 25 минут опаздывать наверно поэтому они разозлились, и решили нас накопить а я наивная думала, 15 минут в горсуде потусуюсь и все
Крылья ноги хвосты Опубликовано 11 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2009 а я наивная думала, 15 минут в горсуде потусуюсь и все по гражданским коллегиям народу всегда полно, только в период отпусков меньше а по средам, когда дела СМЭСа рассматривают смысла нет толпой ходить, но это не значит, что рассмотрят только присутствующих, порядок рассмотрения при этом не меняется.
Алибек Бегдесенов Опубликовано 11 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 11 Декабря 2009 по гражданским коллегиям народу всегда полно, только в период отпусков меньше а по средам, когда дела СМЭСа рассматривают смысла нет толпой ходить, но это не значит, что рассмотрят только присутствующих, порядок рассмотрения при этом не меняется. Да согласен, особенно в Алматинском горсуде. И что больше всего бесит, что все стороны всех дел, которые рассматриваются, вызывают в одно и то же время в 10 часов. И надо сидеть ждать, когда вызовут. А вызвать на процесс могут как в 11-00, так и в 16-00. То есть даже приблизительного времени рассмотрения неизвестно.
ялО Опубликовано 15 Декабря 2009 Автор Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 А вызвать на процесс могут как в 11-00, так и в 16-00. счастливый, а вот были времена, когда по НАДЗОРКЕ, я вошла 19 30 сама с трудом в это верю , кста было время как щас перед новым годом
Вовун Опубликовано 15 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 У меня противоположная проблема. В силу ряда причин, хотел затянуть рассмотрение дела в суде первой инстанции. Закидывю вчера с утра частную жалобу на Определение об обеспечении иска, и думаю, что пока дело вместе с жалобой уйдёт в облсуд, пока жалобу рассмотрят, пока обратно дело вернётся - раньше 2010г. рассмотреть дело у суда не получится. Но меня жёстко обламывают, сообщая, что уже в это воскресенье моя жалоба будет рассмотрена в апел.порядке, и на 22.12 назначется следующее слушание, и чтобы стороны были уже готовы к прениям. Вот это оперативность! :shuffle:
Пацан Опубликовано 15 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 У меня противоположная проблема. В силу ряда причин, хотел затянуть рассмотрение дела в суде первой инстанции. Закидывю вчера с утра частную жалобу на Определение об обеспечении иска, и думаю, что пока дело вместе с жалобой уйдёт в облсуд, пока жалобу рассмотрят, пока обратно дело вернётся - раньше 2010г. рассмотреть дело у суда не получится. У меня по аналогичному случаю, даже не стали прерывать основного процесса, послали в горсуд небольшую папочку с жалобой, а основное дело продолжало идти своим чередом....
Еркин Опубликовано 15 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 в это воскресенье моя жалоба будет рассмотрена в апел.порядке, и на 22.12 назначется следующее слушание, и чтобы стороны были уже готовы к прениям. Вот это оперативность! Яркий пример тому, что "могут" же наши суды если захотят.
Demissenov Z Опубликовано 15 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 Граждане юристы Вы правы все! Сдал апелляц. жалобу 10 ноября т.г. рассмотрят скорее всего в аж в 2010 году, не назначено еще. Только с городского пришел. :shuffle:
Нурик Опубликовано 15 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 Я извиняюсь за оффтоп, а возможно ли узнать докладчика или состав коллегии до её заседания?
ялО Опубликовано 15 Декабря 2009 Автор Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 (изменено) можно, но только "с мотивацией" :shuffle: Изменено 15 Декабря 2009 пользователем Яло
Нурик Опубликовано 15 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 можно, но только "с мотивацией" ну это понятно, а куда подходить или возможно к Вам обратиться?
Вовун Опубликовано 15 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 15 Декабря 2009 У меня по аналогичному случаю, даже не стали прерывать основного процесса, послали в горсуд небольшую папочку с жалобой, а основное дело продолжало идти своим чередом.... Теперь так нельзя, в январском НП ВС РК "Об обеспечительным мерах...." прямо указали, что жалоба направляется в вышестоящий суд вместе с делом.
Нурик Опубликовано 24 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 24 Декабря 2009 можно, но только "с мотивацией" А как Вы думаете, могут ли перенести заседание коллегии на неделю или две, если я заявление направлю в горсуд с соответствующей просьбой?
Рекомендуемые сообщения