Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зачем женщине выходить замуж?


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Не дай Бог такого никому! Очень печальная история. Как-то в одной из тем о любви я уже говорил, что она - настоящая большая любовь - приходит только к годам 50-ти может и больше, когда у людей проживших долгие годы совместной жизни и у них остаются уважение и самые нежные чувства, когда они не могут друг без друга, по-казахски можно сказать "кимастык пайда болады".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я привык говорить правду. И, согласитесь, зачем мне здесь что-то кому-то доказывать, искать свидетелей. А тема очень даже простая, здесь вроде как свобода высказывания своих мыслей (в рамках правил), поэтому и позволил себе немного о себе из своего личного опыта

Ладно, ладно. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правду говорят, что новый брак лучше предыдущего?

Так и хочется отшутиться шуткой "Хорошее дело браком не называется" )))

Но, на мой взгляд, категорично говорить нельзя. Все зависит от обстоятельств и от желания самих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а нас/взрослых Вам не жалко значит

Вы загляните в фотоклуб

мы там такие тосщие, просто капец

Жалко.. -жалко..

только "Вы/взрослые" в состоянии себя прокормить и определить ингридиенты ужина/завтрака/обеда... :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал в лифте, со мной еще две девушки ехали, невольно подслушал их разговор:

-Ты замуж вышла?

-Да, в марте этого года... успела... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю Императрицу. Выходить замуж, чтобы стать бесплатной горничной, кухаркой и т.д. и т.п. И чтоб тебе еще указывали что делать, распоряжались твоей жизнью, принимали за тебя решения, с кем общаться, куда ходить, что слушать, смотреть и при этом требовали уважения и почтения, тоска да и только. Из-за таких мужчин пропадает вообще всякое желание иметь статус замужней женщины, пропадает вообще уважение к мужчинам в целом. Не хочу канешно обобщать и не хочу никого обидеть. А по поводу вопросов ребенка, так кто ж запрещает отцу быть отцом? Развод, раздельное проживание не помеха настоящим отцовским чувствам.

Извените, а вы в грязи предпочитаете жить?

Магиюша респект! :frown:

Вот именно!

Вот желание мужчины жениться я ещё понять могу - раньше за ним мама ухаживала, кушать ему готовила, обстирывала-обглаживала, дом убирала... теперь надоть шоб всё это жена делала... самому то "в лом"...

А вот женщине, ей вот зачем замуж выходить, зачем на себя лишние лобязанности вешать? а?

То Марго

а. сапоги она сама могет купить;

б. для плотских утех замуж не обязательно - можно итак утехиваться до упаду;

в. для того чтобы поорать, да скалкой помахать - подчинённые на работе есть :biggrin: , а дома - кот...

А вот "для души" - это вот как, тётя Марго??? а??? Объясните мне, неразумной... :biggrin:

Дело ваше ни кто не заставляет просто потом может ситуация в корне измениться

В субботу на банкете встретила мужчину... не желающего жениться. Давно не виделись, разговорились, что да как, что нового и т.д. Но у него история - не дай бог никому. Лет пять назад жена и старшая дочь погибли в ДТП. Его самого полгода собирали по частям. Как оклемался пил месяца два по-черному. Потом ради младшей дочери взял себя в руки. Через три года во второй раз женился. Родился сын. Развелся. Разводиться не хотел до доследнего (одну дочь потерял, другая растет без мамы, да плюс еще и третий ребенок в неполной семье). Пытался найти общий язык с женой, пообещал выполнить всё, что скажет супруга. Та потребовала дочь отдать родственникам первой жены. С рождением сына у жены какой-то разлад пошел с дочкой. То ли послеродовая депрессия, то ли еще что. Дочка просит подержать братишку и т.д. В ответ - уйди, не лезь, не мешай, надоела. Ей, второй жене, казалось, что он живет прошлым, недостаточно внимателен к ней и к их совместному ребенку. Он утверждает, что просто в семью пришла новая тётя, вокруг которой всю нелегкую беременность крутилась вся семья, потом появился маленький, вокруг которого тоже естественно крутилась вся семья, ну и он, как отец, просто старался дать понять дочери в этот период, что она не чужая в своей семье, что о ней не забыли. До свадьбы тему нащет дочки не раз обсуждали. Тогда невеста лила горькие слезы над тяжелой судьбой ребенка и обещала не обижать девочку. После ультиматума насчет дочки - развелся. Ну, вощим не сложилось у них. После развода она год не давала видеться с сыном. Теперь вот вроде успокоилась и даже предлагает попробовать начать всё с начала. Я ему говорю "А может это шанс?". А он в ответ "Не уж, спасибо. Я никогда больше не женюсь. Никто нам с дочкой не нужен. Все бабы с...и конченые. Не верю я никому". Я говорю "Ну зачем ты так? А как же _____?(первая жена)". Лучше бы не спрашивала, идиотка, не бередила лишний раз. Он ответил "Была одна единственная и ту не уберёг". 

Ничего эта история не доказывает. Кроме того, что когда мы разочарованы, мы часто склонны к обобщениям. 

Ahmetova уважаю молодца пример просто замечательный

А то прям все мужики скоты и все такое надоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж..........................будете вы замужем или не будете девчата все в руках бога,

это Ваще как понимать? :biggrin:

что за сомнения? какого бога?

конечно мы выйдем замуж, вопрос на сколько, и сколько раз :frown:

я же грю, что надо выходить на три, четыре года и хватат

Или Вы нас испугались :biggrin:

надо Вам тихих, не поднимающих голову,

ну вообщем с чего начали тем и заканчиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть анекдот на эту тему......

помираю, а пить то не хочется :biggrin:

А вот интересно вы избранику сразу скажете что вы за него на 3-4 года замуж выйдете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же грю, что надо выходить на три, четыре года и хватат

А вот интересно вы избранику сразу скажете что вы за него на 3-4 года замуж выйдете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените, а вы в грязи предпочитаете жить?

Да :biggrin: , а что? Вы это можете устроить? И потом, вы наверное хотели сказать "извИните" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените, а вы в грязи предпочитаете жить?

Вот именно, что мы с Магиюшей предпочитаем - в чистоте, покое, умиротворении и позитиве жить... а от мужа в доме одни проблемы, беспорядок, лишняя головная боль и постоянный стресс... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно вы избранику сразу скажете что вы за него на 3-4 года замуж выйдете ?

Зачем сразу мне же сначало дом надо построить, а то квартиру урвала в 17 лет, а щас уже два раза по 17,

а дома до сих пор нет, а потом/после стройки или под конец стройки я думаю он сам сбежит

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените, а вы в грязи предпочитаете жить?

нет Вы посмотрите, они даже не рассматривают такой вариант,

как самому взять и пропылесосить

во всем мире уже признали, все мужчины, пылесосить, это мужская работа

и откуда Казахстанцы самые умные, или это про женщин говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что мы с Магиюшей предпочитаем - в чистоте, покое, умиротворении и позитиве жить... а от мужа в доме одни проблемы, беспорядок, лишняя головная боль и постоянный стресс... :biggrin:

Это все зависит от человека, если это тот молодой человек, которого мы удостоились чести видеть в горах, то, имхо, очень вежливый и приятный экземпляр, очень внимательный - я из окна наблюдала не раз, как он ребенка с горки катал, да и в общении очень приятное впечатление производит… Может стоит попробовать... :biggrin:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все зависит от человека, если это тот молодой человек, которого мы удостоились чести видеть в горах, то, имхо, очень вежливый и приятный экземпляр, очень внимательный - я из окна наблюдала не раз, как он ребенка с горки катал, да и в общении очень приятное впечатление производит… Может стоит попробовать... :biggrin:

Сакура, милая, спасибо тебе на добром слове! Очень приятно всё это слышать. Я и сама знаю что человек этот -замечательный... во мне дело, не в нём... это я не смогу... не смогу ухаживать и заботиться о ком то ещё кроме моей маленькой принцессы... не хочу лишаться свободы... свободы прийти домой смертельно уставшей, плюнуть на все домашние обязанности, растянуться на кровати и уснуть..... или свободы молчать весь вечер, и при этом чтобы никто не донимал тебя вопросами "почему у тебя плохое настроение, что случилось, расскажи - легче станет".... уж кому-кому как не тебе меня понять легче всего :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... имхо, очень вежливый и приятный экземпляр....

Сакура, ну вы скажете тоже - ЭКЗЕМПЛЯР..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет Вы посмотрите, они даже не рассматривают такой вариант,

как самому взять и пропылесосить

во всем мире уже признали, все мужчины, пылесосить, это мужская работа

и откуда Казахстанцы самые умные, или это про женщин говорят

может поэтому и умные что по мелочам не рассредотачивают внимание на таких мелочах как уборка в доме! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уж кому-кому как не тебе меня понять легче всего :frown:

Ну, это преодолимо - имхо, договориться всегда можно, если устала, нет настроения, упадок - это можно принять и понять и все прочее… Рядом же, живой человек, которому знакомы вербальные символы.

И в конце концов, ты же не в обслуживающий персонал наниматься пришла. Ну что за перфекционизмъ такой?

Ну а если чел, отказывается понять простые истины, это конечно напрягает. Со всем остальным можно справиться, слава всевышнему, технический прогресс далеко пошел, рынок домашних услуг и т.п. и т.д.

Хотя пожалуй наверняка знаю только одно, чтобы променять свою свободу на семейную жисть, надо любить этого человека, беззаветно и преданно, в нашем случае это сводится к нулю (хотя... любопь нечаянно нагрянет :biggrin: ), а так - ни за какие коврижки, вопщем эгоисты-гедонисты мы конченные… :biggrin:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя пожалуй наверняка знаю только одно, чтобы променять свою свободу на семейную жисть, надо любить этого человека, беззаветно и преданно, а так - ни за какие коврижки, вопщем эгоисты-гедонисты мы конченные… :biggrin:

Вот именно! :biggrin: А так любить в моём возрасте уже невозможно! Так можно только в двадцать лет.

Поэтому вывод: Девочки, выходите замуж до 25 лет! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ладно...

в принципе это дело добровольное (слава аллаху, не то что раньше, мешок на голову и тю-тю) хотите замуж пожалуйста!

не хотите тем лучше! :biggrin:

ни кто ни кого как мне кажется не принуждает! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, ну вы скажете тоже - ЭКЗЕМПЛЯР..... :biggrin:

Упс… оговорилась, само собой напросилось :biggrin: , поправляюсь: достойный представитель рода человеческого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования