Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Защита имени "Баба Надя" в судебном порядке


Гость анти

Рекомендуемые сообщения

Здастуйте!

Не имела возможности зарегистрирватся на форуме, но часто в постах формучан звучало "Баба Надя", сперва думала, что это сленг такой означающий у юристов выходки чиновников, а потом понила, что юристы сами оскарбляют своих коллег. Это конечно не мое дело, но как юрист я советую Вам избрать какое-нибудь иное название для неопытных юристов.

Во первых - это нарушение авторского права на имя

Во вторых - нет обоснования почему именно женщины по имени "Надя" так тупы и недальновидны

В третьих - это порочание чести и достоинства личности человека, носящего такое имя

Почему бы тогда не назвать Баба Люда, или Кугынбай апашка или что то в это роде? :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАБА НАДЯ:

Внученька, спасибо тебе за защиту, милая. Жду тебя в понедельник, буду на тебя квартиру оформлять по наследству, твоя бабушка Надя, юрист компании, проигравшей все процессы и потерявшей все имущество из-за юридических ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Во первых - это нарушение авторского права на имя

...

если мне не изменяет память, то авторские права на имена не регистрируются.

иное дело, если есть зарегистрированный бренд "Баба Надя".

тогда скан соответствующего свидетельства - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас наверно зовут Надя? Или вашу маму?

Отвтественно могу заверить, что Estrella к Б.Наде никакого отношения не имеет

если мне не изменяет память, то авторские права на имена не регистрируются.

иное дело, если есть зарегистрированный бренд "Баба Надя".

тогда скан соответствующего свидетельства - в студию!

Быть может автор имел ввиду несанкционированное использование имени?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здастуйте!

...

и Вам, здастуйте!

...

Почему бы тогда не назвать Баба Люда, или Кугынбай апашка или что то в это роде? :biggrin:

для более-менее соответствия (Надежде), предлагаю Үмітгүл тате, или Үмітжан апай.

:good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Быть может автор имел ввиду несанкционированное использование имени?:-)

а есть ли возможность, учитывая весьма расплывчатое 'баба Надя', с максимально возможной долей вероятности установить лицо,

которое может санкционировать использование 'баба Надя' на юридическом форуме Казахстана?

проще говоря, кто скрываеццо за псевдонимом 'баба Надя' (все женщины планеты Земля по имени Надежда, которым за ....)?

:good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом понила, что юристы сами оскарбляют своих коллег. :

Плохо вы, девонька, поняли.

Прочитайте историю рождения Бабы Нади и не говорите огульно про оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно Баба Надя, Бабушка Надежда, Надежда женское имя и Надежда, которая умирает последней, это совершенно разные вещи, имена и понятия, которые не имеют никакого отношения к специальному подразделу форума "В гостях у Баб Нади", а также не менее специальному званию "Баб Надя".

Спешу искренне заверить гордых носителей и носительниц имени Надежда, что специальный раздел и специальное звание не имеют к Вам абсолютно никакого отношения.

Будьте счастливы, живите богато. :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здастуйте!

В третьих - это порочание чести и достоинства личности человека, носящего такое имя

Почему бы тогда не назвать Баба Люда, или Кугынбай апашка или что то в это роде? :good_evil:

Ура-а-а-а-а-а!!! Да здастует пятница!!! :biggrin:

p.s. А посему бы Вам на чукчах кошечках не потренироваться позащищаться??

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто интересуется бабнадиеведением, могут порыть историю форума - очень интересная штука. Между прочим, она - реальный персонаж. И я с гордостью могу похвастать - по телефону с ней общался даже. Правда.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто интересуется бабнадиеведением, могут порыть историю форума - очень интересная штука. Между прочим, она - реальный персонаж. И я с гордостью могу похвастать - по телефону с ней общался даже. Правда.

Поделись телефоном, авось помощь нужна. :)))))

УРА!!! Баба Надя вернулась! )))) А что эт вы какую-нибудь Наташу или Машу не защищаете? Про них, знаете ли, вообще обидные слова ходят, как то: "Наташа - три рубля и наша!". Так что, то, что тут - это цветочки. :) И не надо ля-ля...

БАБА НАДЯ:

Внученька, спасибо тебе за защиту, милая. Жду тебя в понедельник, буду на тебя квартиру оформлять по наследству, твоя бабушка Надя, юрист компании, проигравшей все процессы и потерявшей все имущество из-за юридических ошибок

Ну вот, кто-то играется это с нами. :( Я уже обрадовался, что и мне удастся с ней пообщаться.

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто интересуется бабнадиеведением, могут порыть историю форума - очень интересная штука. Между прочим, она - реальный персонаж. И я с гордостью могу похвастать - по телефону с ней общался даже. Правда.

а это и неудивительно, потому, как почти все 100% нынешних имен собственных, ведут свои корни от древних имен нарицательных. не исключение и личные имена человека. тут можно привести, затертый до дыр, пример о греческих именах (Михаил не исключение), получивших широчайшее распространение, которые изначально означали качественные свойства, которыми, как хотелось нарекавшим его родителям, должен был обладать ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И я с гордостью могу похвастать - по телефону с ней общался даже. Правда.

ну вот, можно сказать прикоснулся к истории )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не оскарблять, это просто мое мнение. Каждое мнение имеет право на существование, тем более мнение о защите прав и интересов граждан.

Если юрист не опытен, то это не означает, что его надо обзывать Бабой Надей, просто посоветуйте как решить проблему. Быть может он просто хочет опыта набратся, а все начинают гнобить его. Вы может чуства комплекса развить таким образом у человека, а может быть у него еще большое будущее и он будет еще принимать законы, которые все будут исполнять и руководствоваться.

На основании изложеннаго, руководствуясь принципами презумции защиты прав и достоинств личности, повторно, прошу Вас пересмотерть свое мнение по поводу склонения имени "Надя" "Баба Надя" и всех производных.

С ув.ваш коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте и вправду пересмотрим, что нам стоит?

Именительный: Баба Надя

Родительный: Баба Надя

Дательный: Баба Надя

Винительный: Баба Надя

Творительный: Баба Надя

Предложный: Баба Надя

Звательная форма: 1) сильно звательная - Баба-а-а На-а-а-а-адя-а-а-а! -2) всуе - Баб Надь.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не оскарблять, это просто мое мнение. Каждое мнение имеет право на существование, тем более мнение о защите прав и интересов граждан.

Также, уважаемые коллеги, следует видимо рассмотреть вопрос о том, не допущено ли гостем Анти в данной фразе склонения имени участника форума Оскара в непристойной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не мое дело,

это самое мудрое ваше замечание :good_evil:

Если юрист не опытен, то это не означает, что его надо обзывать Бабой Надей,

а как обзывать? :confused:

На основании изложеннаго, руководствуясь принципами презумции защиты прав и достоинств личности, повторно, прошу Вас пересмотерть свое мнение по поводу склонения имени "Надя" "Баба Надя" и всех производных.

вы забыли указать какие последуют санкции за непересмотрение мнения :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, уважаемые коллеги, следует видимо рассмотреть вопрос о том, не допущено ли гостем Анти в данной фразе склонения имени участника форума Оскара в непристойной форме?

Игорь Юрьевич, Осеке пацан то не скандальный. Привычный к глаголу великорусскому))) Просклоняли его конечно похабно, но уверен, что в суд не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".....вот у всех есть,а я что рыжий (лысый) чтоли???...."Тогда давайте будем выступать в защиту чести и достоинства всех счастливых обладателей огненной шевелюры, или несчастных обладателей глянцевой черепушки!!!!!! :good_evil: Баба Надя,я так понимаю, имя нарицательное,и несет в себе не унижающее-оскарбительное значение, а просто напросто объеденяет некую категорию личностей, ну как например у компьюторщиков чайник или ламер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования