Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

у меня есть.

объясните танкистам: разве можно по кадастровому на любого физика получить справку?

если да, то кидайте в личку данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!!! У кого есть ключ? Завтра срочно рано-рано утром нужна справка об обременении на физика!!!! Кто сможет достать мне справку - вышлю кадастровый номер. :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

еще надо?

у меня есть.

объясните танкистам: разве можно по кадастровому на любого физика получить справку?

если да, то кидайте в личку данные.

форму-2 можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что не понимаю о чем речь идет )))

у меня есть ключ, с помощью которого я сдаю декларации и есть ключ, который я выписала на егов, но что с ним делать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что не понимаю о чем речь идет )))

у меня есть ключ, с помощью которого я сдаю декларации и есть ключ, который я выписала на егов, но что с ним делать, не знаю.

Ну как не знаете )))))) Нам будете справки доставать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемы форумчане!!! Вопрос.

Наш водитель сказал, что не снял с учета машину, потому что нет штампа из военкомата :tounge: мы никогда не регистрировали машину в военкомате.

У нас что скоро война с немцами будет и все немецкие машины на учет ставят? Или все таки косяк покупателя и он не стоит на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемы форумчане!!! Вопрос.

Наш водитель сказал, что не снял с учета машину, потому что нет штампа из военкомата :tounge: мы никогда не регистрировали машину в военкомате.

У нас что скоро война с немцами будет и все немецкие машины на учет ставят? Или все таки косяк покупателя и он не стоит на учете?

Ира, я так поняла, что штамп с военкомата стали требовать недавно. мы когда машину на учет ставили - тоже не было штампа. в пару месяцев назад меняли техпаспорт (из-за изменения адреса) и тоже ставили штамп. там дело двух минут. чем мотивируют - не интересовались, бо ругаться времени ушло бы больше.

Изменено пользователем luchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я так поняла, что штамп с военкомата стали требовать недавно. мы когда машину на учет ставили - тоже не было штампа. в пару месяцев назад меняли техпаспорт (из-за изменения адреса) и тоже ставили штамп. там дело двух минут. чем мотивируют - не интересовались, бо ругаться времени ушло бы больше.

тоже немецкая машина? :shuffle: ну ладно. тупо просто, регистрировать при отчуждении. А штамп простите куда ставят?

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина грузовая или многоместная, то отметка в военкомате нужна, кажется всегда так было, по поводу легковушек не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бывал на горячих источниках в Чундже?

посоветуйте хорошую зону отдыха, где Вам понравились условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была, если Вы хотите на праздники то уже поздно выбирать, надо было заранее звонить и бронировать

вообще там этих луж, до фига и больше, ехайте спокойно, в каждый дом заглядывайте и выбирайте, что дуще удобно, и что по карману

в школе задали реферат по экономике, про самого знаменитого предпринимателя

хотелось бы услышать мнения по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, что надо написать о Стиве Джобсе

потому-что лично меня впечатлил поступок,поистине мужской, НО ребенок не хочет

В октябре 2003 года у Джобса был диагностирован рак поджелудочной железы. В середине 2004 года он объявил сотрудникам Apple о болезни. Прогноз развития этой формы рака, как правило, крайне неблагоприятен, однако у Джобса оказался очень редкий, поддающийся оперативному лечению тип заболевания, известный как нейроэндокринная опухоль островковой клетки. Джобс в течение девяти месяцев отказывался пройти операцию, так как не хотел, чтобы его тело вскрывали, о чём позже сожалел. Он пытался препятствовать болезни средствами нетрадиционной медицины: пробовал веганскую диету, иглоукалывание, траволечение, даже обращался к медиуму. В июле 2004 года Джобс согласился на операцию панкреатодуоденэктомии («операция Уиппла»), в ходе которой опухоль была успешно удалена, но в то же время были выявлены метастазы в печени. Джобс объявил, что излечился от рака, а сам втайне начал проходить химиотерапию. Врачам удалось частично секвенировать геном рака, была назначена таргетная терапия. Во время отсутствия Джобса компанией управлял Тим Кук — руководитель по международным продажам и операциям Apple.

Следующие три года выдались очень нервными для Apple и её акционеров. Здоровье Джобса постепенно ухудшалось, он страшно исхудал, но продолжал проводить презентации, пока о его внешнем виде не стали говорить больше, чем о представляемой продукции. Джобс не раскрывал всей правды о состоянии своего здоровья, выдавая желаемое за действительное: речь шла то о «простой вирусной инфекции», то о «гормональном дисбалансе». В реальности дела обстояли значительно хуже: рак метастазировал, из-за обезболивающих и иммунодепрессантов у Джобса практически не было аппетита, он был подвержен частым депрессиям, от которых не хотел лечиться. Обнадёживающие сообщения о его состоянии звучали совсем неубедительно, и акции Apple непрерывно снижались.

28 августа 2008 года агентство Bloomberg в своей корпоративной службе новостей по ошибке опубликовало заготовленный заранее некролог Джобса. Хотя ошибка была быстро исправлена, многие новостные издания и блоги сообщили о ней, усилив слухи о здоровье Джобса. Джобс ответил на выступлении Let’s Rock в сентябре 2008 года, процитировав Марка Твена: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». В последующем мероприятия для СМИ Джобс завершил свою презентацию слайдом, на котором было написано «110/70», указывая на своё артериальное давление, заявив, что не будет отвечать на вопросы о своём здоровье.

Наконец, в январе 2009 года Джобс публично признал проблему и ушёл в отпуск, вновь передав дела Тиму Куку. В апреле Джобс перенёс операцию по трансплантации печени в Методистской университетской клинике Мемфиса. Прогноз для Джобса был «отличным», и в начале 2010 года он вернулся к работе.

17 января 2011 года было объявлено, что главе Apple снова предоставлен медицинский отпуск. Джобс сообщил об этом в письме сотрудникам, пояснив, что принял решение, «чтобы сосредоточиться на своём здоровье». Как и в прошлый раз, было объявлено, что Тим Кук будет управлять ежедневными операциями, а Джобс продолжит принимать участие в основных стратегических решениях. Тем не менее, 2 марта Джобс выступил на запуске iPad 2, 6 июня представил iCloud на Worldwide Developers Conference, а на следующий день выступил перед городским советом Купертино.

24 августа 2011 года Джобс объявил об уходе с поста CEO Apple. «К сожалению, этот день пришёл», — написал Джобс, имея в виду, что «не может больше исполнять свои обязанности и отвечать ожиданиям в качестве CEO Apple». Джобс стал председателем совета директоров и назвал Тима Кука своим преемником. Джобс продолжал участвовать в делах Apple, консультируя Тима Кука, до последнего дня своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина грузовая или многоместная, то отметка в военкомате нужна, кажется всегда так было, по поводу легковушек не знаю.

да. от машины зависит. из закона о мобподготовке ноги растут. мы и в прошлом году ставили штампы в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге ребенок выбрал

Свою идею на миллион 16-летняя (Lindsay Phillips) придумала на уроке искусства в школе. Сегодня одноименная компания Lindsay Phillips, которую она организовала в 2007 году и в которой работает 35 сотрудников, зарабатывает 30 миллионов долларов в год. Идея школьницы довольно проста – она придумала сланцы SwitchFlops с меняющимися поворозками. Это очень удобно и выгодно, вместо10 пар обуви купить одну. Сами сланцы стоят $35, дополнительные поворозки – $12.

Сланцы с меняющимися поворозками SwitchFlops продаются в 4000 магазинов по всему миру. Но на этом предприимчивая школьница не остановилась, она занимается производством другой обуви (балеток, туфель, сандалий), сумок, шарфов и собирается открывать офис за рубежом.

«Сначала для меня это было просто забавным увлечением, я делала сланцы с меняющимися поворозками для своих друзей и родственников. Причем, первые модели были на пуговицах, позже я стала использовать липучки», – говорит Линдсей. «Потом родители сказали, что моя идея стоящая и ее необходимо запатентовать».

После исследований, которые девочка провела самостоятельно, выяснилось, что ничего подобного на рынке не существует, и она занялась патентованием своего изобретения.

Процесс патентования занял 4 года, и далее были поиски производителя и вывод продукта на рынок.

Все это время Линдсей училась в школе, потом в колледже Rollins College, работала на каникулах в Polo Ralph Lauren’s, путешествовала по миру, набираясь знаний и опыта в сфере дизайна и производства обуви.

Первые сланцы с меняющимися поворозками SwitchFlops были представлены на выставке Surf Expo Trade Show в Орландо в 2007 году. «Мы начали с десяти поворозок основных цветов», – говорит Линдсей. «Но сейчас мы отошли от скучных и монотонных моделей и и сделали ставку на уникальные расцветки, и это очень нравится нашим потребителям.

Вообще же цель современных производителей удовлетворить потребность покупателей выделиться из толпы. Главный тренд современных потребителей «создай собственный дизайн», и современные технологии позволяют создавать такие продукты, которые могут меняться по требованию и вкусу самого покупателя», – объясняет Линдсей Филлипс свою стратегию.

С ней полностью согласен гуру маркетинга Рэнди Гейдж, который считает, что люди обычно делают не то, что им нужно, а то, что они хотят. «Поэтому мой совет «Найдите потребность и удовлетворите ее», нужно перефразировать так: «Найдите желание и удовлетворите его». – уверен маркетолог.

И Линдсей Филлипс следует этим советам. Она делает сланцы с меняющимися поворозками, которые позволяют покупателям почувствовать свою уникальность, самовыразиться и выделиться из серой толпы. Ее любимое выражение: «Меняйте свою внешность, но не душу!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была, если Вы хотите на праздники то уже поздно выбирать, надо было заранее звонить и бронировать

вообще там этих луж, до фига и больше, ехайте спокойно, в каждый дом заглядывайте и выбирайте, что дуще удобно, и что по карману

йолке ну надо ж даже подсказки давать так негативно

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету телефонов, а адрес на сайте Город Астана, Астраханское шоссе (пр.Тлендиева) в сторону Атбасара. На развязке Атбасар - Кокшетау повернуть направо (в сторону Кокшетау), через 200 метров с правой стороны находится спецЦОН., старый пост гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета «Казахстанская правда» опубликовала текст Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения», в котором содержатся новые налоговые ставки для авто с большим объемом двигателя.

Увеличение будет касаться только легковых автомобилей с большим объемом двигателя, которые проходят первичную регистрацию после 1 января 2014 года. Новые налоговые ставки составят:

Объем двигателя Налоговая ставка (МРП) выше 3 до 3,2 л 35 выше 3,2 до 3,5 л 46 выше 3,5 до 4 л 66 выше 4 до 5 л 130 выше 5 л 200*

* плюс 7 тенге за каждый дополнительный куб. см выше 5 л

что здесь подразумевается под первичной регистрацией? купленные после 1 января и зарегистрированные авто или именно впервые зарегистрированные на территории РК после 1 января авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования