Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В 06.05.2016 at 12:32, Remad сказал(а):

 По базе налоговой пишет исключен из базы. Но это  же может просто утратил гражданство.

а налоговая по запросу (адвокатскому м.б.) не предоставляет информацию о причине исключения из базы? 

10 минут назад, agata@ сказал(а):

Спасибо Сандугаш

не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, -Сандугаш- сказал(а):

а налоговая по запросу (адвокатскому м.б.) не предоставляет информацию о причине исключения из базы?

не знаю, не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме? Сколько обычно занимает время с момента истребования дела от ВС РК в районный суд Алматы до момента поступления дела судье?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте это я невнимательная или реально нет в ГПК перечня доков, прилагаемых к апеляшке?

нету. да. копию решения приложу, доверку, и копию жалобы по числу лиц. и всё же? 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки спешу порадоваться за вашу внимательность:)) По новому ГПК уже штук пять апелляшек сдавал. Главное - с количеством по числу участников не ошибиться, ибо вернут в суд 1 инстанции для устранения (может эт наша северная фишка - но уже с десяток таких возвратов видел). А зачем копию решения прикладывать? И да, других документов пока не придумали обязать прикладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

блин никада с физикам не судилась. одни юрики да ип. ничо не знаю за них. 

рази в кск может быть корпоративны спор? это же сиволиш кск. а там вроде только ком. организации или саморегулируемые

спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм... Пожалуй, да, ты права - корпоративный спор с участием КСК как-то не вырисовывается... Поначалу фантазировал - а мало ль, если, например, КСК является членом какой-нибудь ассоциации КСК, но в ГПК все ж таки про коммерческие организации речь идет. Ну, разве что только организуют у нас "Палату работников КСК", как у нас в последнее время модно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физик - рай/гор суд. я раньше када трудовые споры получал по привычке тащился в смэс, потом на входе вспоминал, что дело рассматривается в  городском ,  а это в другой стороне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нынче смэс вона где. а райсуд в более другой стороне. 

я славабо никуда тащиться не буду. меня просто спросили. нашли блин спеца. запарилась каждый раз объяснять что юристы бывают разные. грю ну вот вам гинеколок нужен, а я - стоматолог. так грю вам понятно? вощим опять очередное я канеш не гинеколог но посмотреть могу. хотя я и не могу. и не хочу. и ваще бесит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем, каким НПА регламентировано уведомление юстиции о смене исп. органа? и в частности предусмотрен ли отказ юстиции во внесении соответствующих изменений в базу данных? 

сдается мне что нет регламентации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это подойдет

Цитата

7. Государственная регистрация внесенных изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица не относящегося к субъекту
частного предпринимательства, а также акционерного общества, положения об их филиалах (представительствах)

 

52. В случае внесения изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, не относящегося к субъекту частного предпринимательства, а также акционерного общества, положения об их филиалах (представительствах), не влекущих государственную (учетную) перерегистрацию, юридическое лицо, филиал (представительство) извещают об этом регистрирующий орган в месячный срок со дня принятия решения о внесении изменений и дополнений в устав (положение).

53. К извещению прилагаются решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы, а также текст внесенных изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, не относящегося к субъекту частного предпринимательства, а также акционерного общества, положения об их филиалах (представительствах), скрепленные печатью юридического лица (при ее наличии).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь про изменения в учред. доки. По поводу извещения юстиции о смене исп.органа тоже нигде не нашел. есть только в НК, но там уведомлять нужно налоговую.:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное я четко помню, что был такой НПА, где черным по белому было написано, что при смене исполнительного органа юстиция уведомляется в течение 30 дней. А где - не помню. Почему нельзя в мозгу хранить файлики в папочках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был. отменили. оставили только в НК. типа у них база общая. ага. щяз. 

1 час назад, wilde сказал(а):

Может это подойдет

 

спасибо. аналогия думаю допустима. раз прямо никак не урегулирован вопрос

по идее извещаешь налоговиков, а они автоматом юстицию. по факту не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ahmetova сказал(а):

по идее извещаешь налоговиков, а они автоматом юстицию. по факту не так.

да у нас наоборот на практике. Извещаешь юстицию, а они автоматом налоговую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ Министра юстиции РК от 19 декабря 2015 года на вопрос от 16 декабря 2015 года № 22971 (adilet.gov.kz)
 

Статус: Отвеченный

Дата создания: 16 октября, 2015 г.

Подразделение: Департамент юстиции Акмолинской области

Автор: Орумбаева Майя

Категория: Юридические лица

 

Вопрос:

Каким нормативным документом установлено требование лично явиться в районное управление юстиции вновь назначенному руководителю юридического лица? Почему работникам ЦОН запретили принимать документы, связанные со сменой руководителя юридического лица? Насколько я понимаю, в нынешнее время в целях исключения коррупционной составляющей, был минимизирован прямой контакт с работниками государственных органов и предусмотрена возможность обращения непосредственно в ЦОН для получения государственной услуги (принцип одного окна). Какую цель преследует вышеуказанное требование, если есть возможность через ЦОН предоставить все необходимые документы?

 

Ответ:

Уважаемая, Орумбаева Майя!

Департамент юстиции Акмолинской области разъясняет, что обязательного уведомления регистрирующего органа о смене руководителя юридического лица Законом РК «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» и Инструкцией по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств не предусмотрено. При этом, юридическое лицо вправе известить регистрирующий орган по месту регистрации юридического лица о смене руководителя для внесения сведений в Национальный реестр бизнес-идентификационных номеров. Смена руководителя юридического лица не является регистрационной процедурой, включенной в перечень государственных услуг, оказываемых органами юстиции через ЦОНы. В случае если Вы не имеете возможность известить регистрирующий орган путем личной подачи документов в управление юстиции Вы вправе направить его почтовой связью. Руководитель Департамента юстиции Акмолинской области А. Дермановский Исп. Акимова Г.М. 258139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается есть право, а не обязанность в извещении о смене. При этом рекомендуют известить, чтобы были внесены данные в реестр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасно. раз не регламентировано то и отказать могут по какой вздумается причине. ну там дайте оригинал протокола. или еще что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всё же хочу понять этот чортов молодежны тариф. вот например улететь в сеул из астаны стоит примерно 180 тыс. но для тех кому 16-25 лет  есть отдельны тариф. и для тех кому за 60 лет. но. когда ево бронишь то получаешь стоимость 250 тыс. оч мило. на 70 тыс больше. как грица  молодым везде у нас дорога старикам везде у нас почот. я позвонила в эйрастану. говорила час. не вкурила. грят мол молодежны тариф это такой тариф блаблабла которы вы можете в любое время обменять, он с открытой датой, патамушта дете не знают када они вернуца с каникул и патаму для такова вида билета это очень низки тариф. я грю пазвольте. я вот точна знаю када лечю. пачиму я не могу ребенку взять билет со скидкой. наф мне ваш молодежный который дороже. в чем смысл? они мне опять ту же песню. ктонить ваще панимает чо не так? опять всебе причину искать? 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Не во мне же.  Я-то идеален (Ну почти - по форме пока еще не сферичен). Эти возрастные тарифы предполагают скидки от обычной (высокой) цены, поэтому они ниже, чем самая высокая обычная цена.  Но поскольку у авиакомпаний есть добрая традиция предлагать всякие скидки тем, кто покупает билеты загодя (или с ограничениями по обмену и возврату), то покупка билета "сильно заранее" или "с условиями" будет более выгодна, чем покупка молодежного или сенильного билета.

И вообще, как часто говорят курицы с утиными губками - "Ты хочешь быть прав или ты хочешь быть щаслив?" В смысле - тебе надо дешевый билет или тебе нужно, чтоб была безупречная логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования