Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, что дисциплинарно-квалификационных коллегий сейчас нет, есть только судебное жюри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, элементарный вопрос - Юр лицо приобретает в собственность по договору купли-продажи частный дом с земельным участком у физика. Нужно ли нотариально заверять такой договор?

Какие документы требуются для регистрации такого договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с часами, то в телефоне, то в компе. На телефоне они отстают все время, приходится каждый день переставлять, а на компе набарот, на 1 час опережают ежедневно. Чо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с часами, то в телефоне, то в компе. На телефоне они отстают все время, приходится каждый день переставлять, а на компе набарот, на 1 час опережают ежедневно. Чо делать?

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с часами, то в телефоне, то в компе. На телефоне они отстают все время, приходится каждый день переставлять, а на компе набарот, на 1 час опережают ежедневно. Чо делать?

присоединяюсь к вопросу

Автоматический переход на летнее время стоит? Или другой часовой пояс и обновление времени по интернету? Проверьте в настройках даты и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрала синхронизацию

Это где? Это ж про часы? А как на телефоне убрать что-то, чтобы сообщения толпе не уходили и всем набранным номерам? Телефон мне нравится сильно (маленький, тоненький), но видать уже уставший и всякую ерунду делает вместо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где? Это ж про часы? А как на телефоне убрать что-то, чтобы сообщения толпе не уходили и всем набранным номерам? Телефон мне нравится сильно (маленький, тоненький), но видать уже уставший и всякую ерунду делает вместо меня.

Это в компе. С телефоном все сложнее, пока не нашла нужную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме - как что-то изменить в настройках Word (Windows 7), чтобы все новые документы (шрифты, положения отступов и проч.) можно было бы делать по удобному тебе шаблону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначал чистый лист отредактируйте как вам нужно, затем сохраните как шаблон, потом выставьте его как основной. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подал заявку на участие в пуле покупателей квартиры в строящемся ЖК Мамыр 5,6 (через жилстройсбербанк). Кто нибудь знает как вообще качество такого рода жилья и в частности у застройщика этого ЖК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько законны требования акимата по обязыванию жильцов покрасить за свой счет забор?

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разница между грузовым и пассажирским лифтом?

по грузоподъемности, там табличка есть на ней все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по грузоподъемности, там табличка есть на ней все написано.

Это в самом лифте. А надо узнать НПА или НТА (СНиП и прочее), где это прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в самом лифте. А надо узнать НПА или НТА (СНиП и прочее), где это прописано.

попробуй вот это ГОСТ 22011-95 «Лифты пассажирские и грузовые. Технические условия»

и вот эти госты:ГОСТ 8823, ГОСТ 8824, ГОСТ 2845

Изменено пользователем Анастасия Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подал заявку на участие в пуле покупателей квартиры в строящемся ЖК Мамыр 5,6 (через жилстройсбербанк). Кто нибудь знает как вообще качество такого рода жилья и в частности у застройщика этого ЖК???

тоже рассматривала этот вариант, честно говоря в сомненьях - выгодно ли. Стоимость там достаточно высока, на мой взгляд. Можжно поинтересоваться, почему Вы решились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в самом лифте. А надо узнать НПА или НТА (СНиП и прочее), где это прописано.

По моему мнению, их нет вообще. (но точно утверждать не берусь).

Вот у нас в офисе четыре лифта - два пассажирских, они поменьше и на них управляющий здания приклеил табличку "Перевозка грузов запрещена". И два грузовых - они побольше, там приклеено - "за перегруз штраф".

Вчера буквально, на одном из больших лифтов табличку "грузовой" поменяли на "пассажирский"

У меня дома в подъезде два лифта - пассажирский поменьше и грузовой побольше. Люди ездят на том, который раньше придет.

А в соседнем доме у папы в подъезде только один лифт - такой, как у нас грузовой.

Так что думаю, что это деление условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть для пассажирских лифтов стандарт ГОСТ 5746-2003 (ИСО 4190-1-99) ЛИФТЫ ПАССАЖИРСКИЕ, где указано, что "лифт пассажирский: Лифт, предназначенный, в основном, для подъема и спуска людей"

Есть ГОСТ 8823-85 (СТ СЭВ 4326-83) Лифты электрические грузовые, где указано "Лифты с наружной кнопочной простой системой управления предназначены для подъема и спуска только грузов. Лифты с внутренней кнопочной простой системой управления (лифты для работы с проводником) и лифты со смешанной простой системой управления предназначены для подъема и спуска разновременно грузов и пассажиров."

В общем я тоже склоняюсь к тому, что деление условное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже рассматривала этот вариант, честно говоря в сомненьях - выгодно ли. Стоимость там достаточно высока, на мой взгляд. Можжно поинтересоваться, почему Вы решились?

Как раз наоборот, по цене практически самый недорогой вариант, есть канешко дешевле, но там в черновой отделке и расположение не такое (Кулагер, Аккент и пр.). Т.к. подал только заявление на участие в пуле, то до конца эпопеи еще далеко... Понравилась планировка кваритиры, площадь (хотя мне бы хватило и поменьше). Плюс рядом скоро должны станцию метро открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования