Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

да мне в телефон надаааааа, шоб посмотреть утром, и знать что на улице твориццааааааа.

так я про телефон и говорю. телефон какой?

Хош, я тебе могу установить? тока завтра, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне в телефон надаааааа, шоб посмотреть утром, и знать что на улице твориццааааааа.

Вы напоминаете моего приятеля, который с утра просыпался, включал комп, чтобы посмотреть какая температура на улице. А термометр за окном для красоты весит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була, ок.

просто я тут теряюсь.

солнце светит, а холод собачии.

еще надо знать скоко метров в секунду (в минуту??) ветер.

тем более на 7 этаже холоднее чем на первом0)))

градусник = отживший свое гаджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ДИСА по г.Алматы переехал на Абылай хана - Макатаева (возле ресторана Жеты казына). ...
атинцы, кто в теме:

положительно ли сказался сей факт на их работе? :sarcasm:

интересуюсь серьезно - не сталкивался с ними с весны этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне в телефон надаааааа, шоб посмотреть утром, и знать что на улице твориццааааааа.

окон дома нету? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли мнения что именно скрывается под понятием "правовые риски"

По моему скромному мнению (если не рассматривать зависимость от контекста предмета обсуждения) - это вероятность подпадания под установленную гражданскую, административную и уголовную ответственности, вероятность того, что сделка не состоится, вероятность признания её недействительной и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли мнения что именно скрывается под понятием "правовые риски" и существует ли академическая трактовка?

Правовые риски - риски того, что соглашение между участниками окажется невозможным выполнить по действующему законодательству или же, что соглашение окажется не надлежащим образом оформленным, иначе говоря это риски потерь из-за пробелов или нарушения юридических требований действующего законодательства.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее понимание, спасибо... и любят же у нас приписать про правовые риски в любом мало-мальски значимом заключении. Вопрос в принципе себя исчерпал. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астанинцы подскажите куда сейчас в нашем городе можно сходить на семинары (например, по корпоративному праву)? Есть контакты?

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодно дома. Радиатор еще в прошлую зиму сломался. Хотела обогреватель купить, чета их так много оказывается. На вид конвекторы понравились, красивенькие, но почему-то радиаторы дороже, значит лучше. Запуталась.

Что брать? Хотяб временно, до включения отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычн маслян радиатор.с вентилятором - шумно, но быстро греет. и ночью мешает. может он вырубаецца. спроси.

у меня без вентилятора. работает и ночью. тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обогревателям в виде радиаторов не доверяю после того, как у меня на глазах загорелся один. Потом пожарник сказал, что их нельзя на пол ронять, постоянно надо следить за уровнем масла и еще какие-то приколы есть.

Хотя может если хороший производитель, то брать можно. Тот был забыла на с кажется, типа витек, но женское имя. По госзакупу только такие дешевые покупают (пожарник сказал, что миллион раз писал жалобы, чтобы не покупали такое, но кто ж его слушать будет.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычн маслян радиатор.с вентилятором - шумно, но быстро греет. и ночью мешает. может он вырубаецца. спроси.

у меня без вентилятора. работает и ночью. тепло.

наш молча вроде работал, тока через год эксплуатации масло из него вытекло. мож роняли, не помню. в сулпаке маслянные стоят без вентиляторов вроде.

Тот был забыла на с кажется, типа витек, но женское имя. По госзакупу только такие дешевые покупают (пожарник сказал, что миллион раз писал жалобы, чтобы не покупали такое, но кто ж его слушать будет.).

да в госзакупе же 2 принципа - казахстанский производитель и наименьшая цена. за неимением первого всегда остается самый дешевый (и по качеству тоже) товар.

в сети пишут, что конвектор лучше. сдается мне проплатили производители :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери текилку. от нее не только тепло, но и весело и вкусно

:lol: точно Кэп!

За эти бабки можно стока текилы закупить, как раз до отопления протянет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: точно Кэп!

За эти бабки можно стока текилы закупить, как раз до отопления протянет))))

да две текилки максимум

ноги я протяну до отопления :-(

бери текилку. от нее не только тепло, но и весело и вкусно

хотя мона канечна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обогревателям в виде радиаторов не доверяю после того, как у меня на глазах загорелся один. Потом пожарник сказал, что их нельзя на пол ронять, постоянно надо следить за уровнем масла и еще какие-то приколы есть.

Хотя может если хороший производитель, то брать можно. Тот был забыла на с кажется, типа витек, но женское имя. По госзакупу только такие дешевые покупают (пожарник сказал, что миллион раз писал жалобы, чтобы не покупали такое, но кто ж его слушать будет.).

С наспупающими холодами, всё чаще возникают разговоры о согреве. Мы в этом плане не исключение и разговорились о ИК-обогревателях. Поделились ссылками, если Вам будут они полезны то здесь :

http://www.powertool...e_obogrevateli/

http://www.lublutepl.../52129/firm3129

http://00055.ru/

Прошу не рассматривать в качестве рекламы.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! У моей шефы на стенке висел обогреватель. Вроде тепло было, но кабинееееет огроменный и окно на вся стена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, ИК тоже видела, но мне кажется они греют как-то точечно :-), тоись куда светит там греет. как бы не пришлось частями тела свои греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования