Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

налоговая как обжаловать начисление


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На русском нету

Сорри, помочь ничем не смогу.

Настоятельно рекомендую обратиться в реале за помощью к налоговому адвокату/юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, помочь ничем не смогу.

Настоятельно рекомендую обратиться в реале за помощью к налоговому адвокату/юристу.

извиняюсь за отнятое время, а здесь разве нет юриста/адвоката по налоговому, я думал здесь все юристы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Чашкин Вам грамотные советы дал :angryfire: Делайте так, как Вам велит гуру :lol: Пойдите, восстановите декларации, если там написано то, чего нет на самом деле покайтесь и внесите изменения :lol: не забудьте сделать три раза "кю" и упасть на колени перед налоговым инспектором, он это любит :lol: А если окажется, что декларация заполнена верно, то тут уже ничегошеньки не поделаешь.... :lol: платить, платить и еще раз платить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если окажется, что декларация заполнена верно, то тут уже ничегошеньки не поделаешь.... :angryfire: платить, платить и еще раз платить :lol:

Вот как раз "платить и платить" - всегда успеется. В первую очередь следует обжаловать уведомление (можно и акт - его обжалование приравнивается к обжалованию действий должностного лица) по процедурным моментам. Уведомление о начале, предписание, начало, проведение, окончание налоговой проверки, вынесение уведомления - это большое поле для деятельности, где частенько налоговики допускают ошибки, что нередко в приводит к отмене актов и уведомлений. И уже после - вникать в бухгалтерскую составляющую, как основание для отмены.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя Курникова поверьте не вижу сарказма

думаю будет такой порядок моих долгих и мутарных шагов

1.идти в налоговую взять те копии деклараций.

2.пойти к нотариусу взять копии всех договоров.

Возможно ли к ним обратиться письменно если да то выложите пожалуйста образец запросов.

3.потом опять к Вам на форум

4.потом наверно в суд или в фин пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь разве нет юриста/адвоката по налоговому

есть здесь и по налоговому... :lol:

но, во-первых, для конкретной помощи в Вашей ситуации необходимо работать с реальными документами и информацией, не вытягивая последнюю из Вас клещами (приводя здесь полученный от налогового органа документ Вы, даже, не сообщили о наличии/отсутствии у него реквизитов и названия - это все может быть существенно),

во-вторых, для анализа, даже, имеющегося у Вас письма надо владеть казахским языком (что, увы, не входит в состав моих достоинств, несмотря на некоторое понимание норм налогового права :angryfire: ),

в-третьих, для предоставления необходимой Вам реальной помощи по всему составу Ваших проблем специалисту потребуется немалое время - а время специалиста, как известно, всегда имеет денежный эквивалент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь следует

IMHO в первую очередь следует понять: что и на основании чего требует от гражданина налоговый орган.

Предполагаю, что никакого уведомления по итогам налоговой проверки там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз "платить и платить" - всегда успеется. В первую очередь следует обжаловать уведомление (можно и акт - его обжалование приравнивается к обжалованию действий должностного лица) по процедурным моментам. Уведомление о начале, предписание, начало, проведение, окончание налоговой проверки, вынесение уведомления - это большое поле для деятельности, где частенько налоговики допускают ошибки, что нередко в приводит к отмене актов и уведомлений. И уже после - вникать в бухгалтерскую составляющую, как основание для отмены.

спасибо за поддержку, только не пойму о каком уведомлении, бухгалтерии и налоговой проверки идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя Курникова поверьте не вижу сарказма

думаю будет такой порядок моих долгих и мутарных шагов

1.идти в налоговую взять те копии деклараций.

2.пойти к нотариусу взять копии всех договоров.

Возможно ли к ним обратиться письменно если да то выложите пожалуйста образец запросов.

3.потом опять к Вам на форум

4.потом наверно в суд или в фин пол

Все правильно, с 4 пунктом пока не торопитесь, если по бывшему руководству не соскучились.Разбиритесь относительно денег, причитаюющихся за оплату от компании (был факт или нет, 99% это указано в договоре), для Вас это единственный выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Здравствуйте уважаемые !

В течение 2007-08 годов я работал менеджером в одной из нашумевших строительных компаний в столице нашей необъятной родины. Нашей организации был выделен земельный участок для целей строительства ЖК, на данном участке имелись гаражи, принадлежащие физическим лицам. Во время выкупа указанных гаражей у их собственников, по просьбе директора я официально выступал покупателем данного имущества, ориентировочно на сумму 1 млн. тенге. В последующем между мной и нашей организацией были заключены так же договора купли-продажи но на сумму 5 млн. тенге, где я уже выступал продавцом. В процессе работы директору я доверял на 100% (сейчас каюсь был во многом неправ), последний не однократно заверял меня о том что им будут погашены от моего имени все необходимые платежи в бюджет. В один из прекрасных дней ко мне подошел бухгалтер нашей организации с заполненной от моего имени декларацией и попросил меня подписать сей документ ну я без задней мысли и подмахнул. Сегодня с налоговой ко мне приходят письма о необходимости оплаты, даже страшно подумать какой суммы. При заключении и исполнении всех этих сделок денег я в глаза не видел, реального дохода не получал. Что мне теперь делать??? Не платить же за свою доверчивость нереальные суммы. Всё бывшее руководство директор его зам., глав.бух. находятся в сизо под следствием по заявлениям дольщиков. Отсюда у меня вопросы что делать? как обжаловать начисление? Куда обращаться? Каков порядок?

Буду благодарен за любые советы и отклики знающих людей.

Я думаю вы являетесь потерпевшим от преступных действии вашего руководства. Думаю нужно сначало подать заявление в полицию, чтобы они возбудили уголовное дело. Если не возбудят тогда нужно подавать иск о признании сделок недействительными и если эти договора признают недействительными тогда и у вас не будут ни каких обязательств перед налоговой. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, с 4 пунктом пока не торопитесь, если по бывшему руководству не соскучились.Разбиритесь относительно денег, причитаюющихся за оплату от компании (был факт или нет, 99% это указано в договоре), для Вас это единственный выход

Поверьте как и говорил выше денег в глаза не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю будет такой порядок моих долгих и мутарных шагов

1.идти в налоговую взять те копии деклараций.

2.пойти к нотариусу взять копии всех договоров.

Правильный план. Можно 1 и 2 поменять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос А.Чашкину - выскажите мне пожалуйста свое мнение относительно того, зачем бухгалтерию подготовила и сдала за него декларацию, он же физ.лицо?Если есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, а зачем торопиться писать всякие заявления? Нужно в начале посмотреть на декларации, восстановить документы, а далее идти к руководству и решать полюбовно. А вото если ничего не решится, то тогда уже думать о заявлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, а зачем торопиться писать всякие заявления? Нужно в начале посмотреть на декларации, восстановить документы, а далее идти к руководству и решать полюбовно. А вото если ничего не решится, то тогда уже думать о заявлении...

Катя, зачем Вы так его?!Он же написал, что руководство уже на нарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, зачем Вы так его?!Он же написал, что руководство уже на нарах.

извините, не прочитала про нары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нотариусом понятно наверно найдет

а в налоговой к кому подходить к кому обращаться, должен ли я вообще отвечать на эти письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно сначало подать заявление в полицию, чтобы они возбудили уголовное дело.

Imho cначала необходимо получить полную информацию по ситуации.

До е получения и анализа - никаких действий. Особенно (совершенно согласен с Pravo) заявлений в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нотариусом понятно наверно найдет

а в налоговой к кому подходить к кому обращаться, должен ли я вообще отвечать на эти письма

Придете в налоговую с этим письмом, там внизу стоит фамилия исполнителя (должна быть), прикинитесь дурачком наивным (извините за выражение, но это не оскорбление), начнете рассказывать, что не я и лошадь не моя, потребуете декларацию, найдут, попросите копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажите мне пожалуйста свое мнение относительно того, зачем бухгалтерию подготовила и сдала за него декларацию, он же физ.лицо?Если есть время.

А почему Вы решили, что "бухгалтерию подготовила и сдала"? :angryfire: "Какие ваши доказательства?!" (с) х/ф "Красная жара"

Там только подпись налогоплательщика стоит. Это - во-первых.

Во-вторых, налоговое законодательство не запрещает налогоплательщику при подготовке налоговой отчетности пользоваться услугами специалистов.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смею предположить: если выяснится что декларации заполнены не моей рукой но подпись моя, нотариус скажет что не видел как я получал и передавал деньги, а только расписывался на необходимых документах это наверно будут дополнительные обвинения в адрес моих бывших босов (в принципе ну и пускай почему я должен платить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ежик, а зачем торопиться писать всякие заявления?

Согласен торопится не надо, но я думаю, что именно так фишка ляжет.

Нужно в начале посмотреть на декларации, восстановить документы, а далее идти к руководству и решать полюбовно.

1. Думаю нужно сначало натять юриста или адвоката, чтобы он посмотрел и востановил и дал совет. Куда идти они вроде не так рядом, как я понял.

А вото если ничего не решится, то тогда уже думать о заявлении...

Думаю Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы решили, что "бухгалтерию подготовила и сдала"? :angryfire: "Какие ваши доказательства?!" (с) х/ф "Красная жара"

Там только подпись налогоплательщика стоит. Это - во-первых.

Во-вторых, налоговое законодательство не запрещает налогоплательщику при подготовке налоговой отчетности пользоваться услугами специалистов.

Вы меня не поняли, мне не понятно зачем им это было нужно? Я про декларацию, получается, только раньше засветились, вылезла недоимка, бухгалтер же это в любом случае понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования