Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жизнь нашего городка. Как начиналось все у вас?


Лел

Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашла в свой профайл, и увидела дату своей регистрации – 15 мая 2004 года :angryfire: ! Вот время летит, я уже почти 6 лет на форуме! И что-то меня ностальгические чувства охватили…Даже нашла свое первое сообщение…

Забрела на форум, видимо, из базы Юрист, точно не помню. Помню, зарегистрировалась только чисто в научно-познавательных целях (еще когда регистрация была делом нажатия двух кнопок, не так как сейчас), долгое время рассматривая форум только как источник бесплатной консультации :biggrin: . Благо в бухгалтерском форуме недостатка в квалифицированных консультациях не было, помню как я радовалась, получая ответы на свои наивные вопросы от Полин, Андрэ…Довольно таки продолжительное время тусила только в этом подразделе, даже там стеснялась темы заводить :biggrin: .

Не помню точно, когда произошел тот момент, когда для меня отстраненные Ники, пищущие сугубо на профессиональные темы, стали превращаться в живых, хотя и виртуальных, людей. Наверное, тогда, когда я стала заходить в разделы Всякая всячина и Встречи форумчан :biggrin: . Хотя на ПФ так и не часто хожу – стесняюсь. А первым живым человеком, встреченным мною в реальной жизни был Владимир Каратицкий, правда тогда у него другое имя было. Это тоже было для меня необычным ощущением тогда – связь между виртуальной и реальной жизнью, то что все это рядом. А некотрые люди для меня так и остаются по ту сторону монитора, хотя и интересно увидеть их.

... Вообщем, затянуло меня общение на форуме – кому-то симпатизирую, кого-то не понимаю, иногда злюсь даже - все как в жизни!

Рассказывайте про свою жизнь на форуме. Как пришли, как прижились, какие впечатления самые яркие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рассказывайте про свою жизнь на форуме. Как пришли, как прижились, какие впечатления самые яркие...

а в ответ тишина, все загрузились, лично у меня это ПФ, и переписка в личках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня зарегистрировал один из администраторов форума, потому что у меня самой это сделать не получилось))) я позвонила в юр.инфо, сказала, что я такая то, компьютером пользоваться умею плохо)))) в общем это произошло. Далее все было примерно, как у Лел)))) только я еще нахожусь в стадии привыкания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было... :biggrin:

Зарегистрировавшись, смело и БЕЗ подготовки (наивный :angryfire: ) устремился в святая святых: ПОДВАЛ Форума... Был наказан, Магиюша например, назвала меня "типом" (хорошая память у меня, однако :biggrin: ), почувствовал себя мальчонкой среди строгих дяденек и тетенек... :biggrin:

Из множества ников первым, кого стал идентифицировать, была Tsukiko, крайне ей благодарен, хорошая и милая девушка!! :sarcasm:

Из супермодераторов сначала познакомился вживую с Анекой, а потом следом Сакурой... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я родился, потом убился! Потом видоизменился! Потом опять "включился"! )) И вот так вот с начала кажись восьмого года! А как гость еще с седьмого!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! И у меня Владимир Каратицкий был первым живым человеком, встреченным в реальной жизни)))

Систер, я поняла! Он нас сначала высматривал, а потом отлавливал!

И ведь он у меня тоже...как это сказать.... кхы-кхы... первым был. Живым. :angryfire: Да и вощем то так единственным и остался. :biggrin:

За исключением тех форумчан, которых знала еще до форума, ни с кем, кроме Ба, в реальной жизни не знакома.

Но вот что я хочу сказать, дорогие мои!

Вот заглядываю я иногда, например, в МойМир, и вижу: друг мой Такой-то победил в игре Покер на костях. И так сэм раз.

Подруга моя Сякая-то установила приложение Любимая ферма, и доит свое стадо козлов от зори до зори...

И подумала я тогда, что, видать, нет у них такого вот любимого форума, где есть такая вот интересная жизнь. А у меня есть.

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, я поняла! Он нас сначала высматривал, а потом отлавливал!

И ведь он у меня тоже...как это сказать.... кхы-кхы... первым был.

Девочки, не поверите, но и у меня тоже! Владимир Павлович, я думала, я одна такая, а нас у Вас вон сколько :angryfire: !

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, я поняла! Он нас сначала высматривал, а потом отлавливал!

И ведь он у меня тоже...как это сказать.... кхы-кхы... первым был. Живым. :angryfire: Да и вощем то так единственным и остался. :biggrin:

А я на ПФ многа кого видела. А вне ПФ - Мадам Тани и Галину! И еще с тремя форумчанами я по телефону разговаривала!  И все они - модераторы!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на ПФ многа кого видела. А вне ПФ - Мадам Тани и Галину! И еще с тремя форумчанами я по телефону разговаривала!  И все они - модераторы!

А я на ПФ не была ни разу.

Даже не знаю, хорошо это или плохо......

Ой, наврала, наврала! Я ж еще ВАЛЕНТУЛЮ в реале знаю! Такой чудеснейший человечек!

А вот еще не знаю, как я знаю брата НовоКаина - вроде в реале, а вроде и не в реале. Поскольку далеко он. Хотя и самый настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых, прикольно. Глянул сейчас список пользователей с сортировкой по дате регистрации. Я в тройке призеров. :biggrin:

С ВК тож встречался несколько раз. Исключительно приятный, рафинированно-интеллигентный человек. Правда, он у меня не первый :angryfire: из знакомых в реале соконфетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из супермодераторов сначала познакомился вживую с Анекой, а потом следом Сакурой... :biggrin:

Иш какой шойтон, красавиц местных сразу цеплять. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первым живым человеком, встреченным мною в реальной жизни был Владимир Каратицкий, правда тогда у него другое имя было. Это тоже было для меня необычным ощущением тогда –

Ну надо же! И у меня Владимир Каратицкий был первым живым человеком, встреченным в реальной жизни)))

Систер, я поняла! Он нас сначала высматривал, а потом отлавливал!

И ведь он у меня тоже...как это сказать.... кхы-кхы... первым был. Живым. :biggrin: Да и вощем то так единственным и остался. :sarcasm:

Девочки, не поверите, но и у меня тоже! Владимир Павлович, я думала, я одна такая, а нас у Вас вон сколько :biggrin: !

уууу, как интересно!! кто следующий?

очень..... любопытственно , сколько же это "вон сколько"? :angryfire: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уууу, как интересно!! кто следующий?

очень..... любопытственно , сколько же это "вон сколько"? :angryfire::biggrin:

:biggrin::biggrin:

Как щяс помню - приехал, значит, ВК в Ацтану. День был будничный, рабочий значит был день. Я с еще одной деушкой обедала в кафешке. И тута бац тока - ВК! Пришел, увидел, победил, заплатил! А потом улетел, но обещал вернуться. С тех пор прошло точно не помню, но года три вроде... 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из множества ников первым, кого стал идентифицировать, была Tsukiko, крайне ей благодарен, хорошая и милая девушка!! :biggrin:

:biggrin: ой как приятно :angryfire:

а я кажется в 2006 году зарегистрировалась и пару раз ники меняла...

мне сразу понравился подвал форума, потому что люди интересные о жизни пишут :)

если возникают какие то вопросы по работе обращаюсь с вопросом в личку, очень благодарна форумчанам за помощь. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитую темку о РЕ вовек не забуду! 

Сильнома люблю посмеяцо. Так отжигать, как некоторые форумчане, мало кто умеет! Это же просто празднег какой-то! Одна АдвоМама чего стОит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитую темку о РЕ вовек не забуду!

аналогично. Благодаря ей распознала в Ахметовой родственную душу, чему безмерно рада.

Не верила, что на старости лет можно обрести друзей. Тем более - через интернет. Поэтому форум для меня - настоящий подарок, как в профессиональной деятельности, так и в личностном общении.

Зарегилась в 2004. На паре ПФов была. Видела многих, знакомству рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировалась примерно в конце 2007 года, чтобы задать какой-то каверзный вопрос по поводу деятельности субъектов естественных монополий. Потом на работе нам провели интернет, а так как я – полный «чайник» во всем, что касается компьютеров и прочей техники, зарегистрировалась еще раз, под другим ником, и полгода пребывала в состоянии «раздвоения личности» :angryfire: : с домашнего компьютера писала как Llenchik, с рабочего – как Елена (пока добрые люди не подсказали, что делать :biggrin: ). На ПФ была раза 3, знакома почти со всеми форумчанами-устькаменогорцами. Вот только последнее время на ПФы совсем не удается выбраться... На форум захожу, в основном, пообщаться в "Подвале" - отдохнуть от суровых трудовых будней. Уже замечаю за собой: утром включаю компьютер - и первым делом на сайт zakon.kz :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла как-то по делам чисто деловым-производственным, а тут БАЦ и в повал спустилась, где огребла сразу кучу нареканий за неординарность мышления, таким образом, обрела кучу "соратников" по разуму и несколько "врагов" опять же по идейным соображениям. На ПФы ходила пару раз, но сейчас нет возможности, зато желания.........интересное дело, на ПФе вдруг выясяется, что оказывается практически все знают друг друга в лицо, заочно наслышаны, а тут воочую перезнакомились, одни ведь стенки в судах подпираем :angryfire: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже замечаю за собой: утром включаю компьютер - и первым делом на сайт zakon.kz :angryfire:

Вот и у меня также. Зависимость ... :biggrin: Но я больше пассивный пользователь, молча читаю :biggrin:, что успею, времени нет, к сожалению. Иногда просто по-потребительски - спросить, узнать, понять...

А люди местные, преимущественно, очень нравятся. Душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уууу, как интересно!! кто следующий?

очень..... любопытственно , сколько же это "вон сколько"? :angryfire::biggrin:

Любопытственно.

Iris, вроде договаривались о чем-то? Гляньте личку.

Кто следующий? Ну уж не знаю, с кем увижусь из "виртуальных форумчан". Хотелось бы познакомиться "вживую" с Лаймой, - уж очень меня ее моСк возбуждаит, такой эротичный... :biggrin: Это четверохолмие, этот прекрасный таламус...особенно ндравится эпифиз. Гипофиз тож очень хорош! :sarcasm:

Возможно и получится этим летом увидеться, поскольку БЖ собралась младшую везти в Уральск к бабушке по окончании учебного года. Поэтому съездить ребенка навестить нужно будет. Вы ж в Уральске живете, Лайм?

2 Марго, - пасиб, систер! :sarcasm: Евгению привет! Подтверждаю приглашение на кофе в праздничные дни.

2 Ахметова, - не три. Два с половиной года. У меня сейчас подсчет времени и событий за последние 3 года и 3 месяца очень точный.

2 Лел, - да уж, напомнили Вы мне былые деньки...Я тогда еще с Казправдой сотрудничал. 2004-й год, или 2005-й? А теперь Вы уж сама одна из уважаемых татешек форум-леди!)))

Миссис Хадсон, - ну, я рад. Ведь по сути дела часто всуе упоминаю Вас (вполне серьезно) как свою ученицу, с гордостью, что Вы стали таким замечательным юристом)))

2 Эдуард, - да уж...Было дело. Особенно помните тот факт, когда мы с Вами, истинные рафинированные белокостные интеллигенты, оказались рядом(за соседним столиком), с, не побоюсь этого слова, вульгарными кокотками, матГ(р)осней в юбках! Сплошной был шокинг и моветон. Но Вы повели себя как истинный джентльмен, :biggrin: - в ответ на площадную брань вы мягко и интеллигентно увещевали их...по-моему, даже читали стихи, взывая к их чувству прекрасного и пытаясь пробудить катарсис в этих пропитых и прокуренных организмах.

Зависимости нет.

Сейчас захожу по настроению, множество других дел. Но привычка действительно осталась, - первым делом открывать Закон КЗ. Чего и другим желаю! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как радостно, что Ба нас, многочисленных унуков и унучиек, не забывает! За Лайму зарэжу даже родную баушку! Какой-такой там гипофиз-шмифотиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Училась я в России. Как универ закончила вернулась домой, а тут никогошеньки нет, в плане единомышления. Все одногруппники, одноуниверситетники, знакомые юристы в судах, прокуратуре остались там, в России. И стало мне так тоскливо, что начала я искать единомышленников.. два года искала и в 2003 году нашла!!

Кста, первый кто на меня «наехал» был Каратицкий. Я там ответила какую-то фигню в юр теме.. и он такой, засмеялси надо мной. :angryfire::biggrin::biggrin:

Но это меня не остановило, и уже летом 2003 года я посетила первый свой ПФ! А был этот ПФ не простой, а выездной. Кста, первый выездной ПФ! Там я уже познакомилась с АдвоКотом и его женой. С господином Ягодкиным, Элишкой, Свитти, (их знают только старожилы)

Выезд был в горы, на бардовский фестиваль. Из спиртного мы только пиво взяли с собой, и тащили это пиво в «Альпийскую розу». Ягодкин взял собой фунфырик водки, для сугрева и этим фунфыриком спаивал бардов, которые всю ночь пели песни возле наших палаток «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..» и пили наше пиво. И вот что бы они много нашего пива не выпили, он подливал им водки. Но барды оказались весьма стойкими челами…

С этого ПФ у нас еще долго был прикол «Мужики у вас гитара есть??»

Вот после 2003 года и пошло поехало…

Люблю я форум, честно. Все свои, все родные. Отдыхаю тут душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотелось бы познакомиться "вживую" с Лаймой, - уж очень меня ее моСк возбуждаит, такой эротичный... :biggrin: Это четверохолмие, этот прекрасный таламус...особенно ндравится эпифиз. Гипофиз тож очень хорош! :biggrin:

Доктыр Лектыр!  :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытственно.

Миссис Хадсон, - ну, я рад. Ведь по сути дела часто всуе упоминаю Вас (вполне серьезно) как свою ученицу, с гордостью

Спасибо, это действительно так :clap: ! Очень многому у Вас научилась :biggrin: , и в целом очень позитивный отклик в душе от нескольких лет совместной работы :contract: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования