Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, - в первую очередь обращаюсь к "продвинутым" в IT-технологиях. В частности, к Дону Вито и к Александру Чашкину.

Чегой-то у меня такое ощущение, что меня "хакнуть" хотят. Или уже "хакнули". Или кто-то "подрубился" в нашей беспроводной сети.

Вот это что может означать (ночью увидел)?

То есть как понимать, что в Сети компьютер с ТЕМ ЖЕ ай-пи адресом?

Единственное объяснение у меня, - кто-то взломал сетевой пароль и качает гигами какую-нить инфу с интернета.

Или кто-то пожелал с нехорошими целями проникнуть в нашу корпоративную сетку?

Причем сотрудники все жалуются, что компьютеры стали работать медленнее.

Ваше мнение, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по скрину, у Вас, Владимир, семерочка стоит? Лицензионка, конечно? :cheer:

А у остальных сотров что стоит? Подозреваю, что всяко-разно. Так скорее всего, где-то, на одной из машин, адресок прописан вручную. Так вот, когда сначала включается семера, она автоматом, скорее всего, АйПихи присваивает, а потом врубается в сетку машина с жестко прописанным адресом. Отсюда и конфликт.

Однозначно, это не хак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по скрину, у Вас, Владимир, семерочка стоит? Лицензионка, конечно? :cheer:

А у остальных сотров что стоит? Подозреваю, что всяко-разно. Так скорее всего, где-то, на одной из машин, адресок прописан вручную. Так вот, когда сначала включается семера, она автоматом, скорее всего, АйПихи присваивает, а потом врубается в сетку машина с жестко прописанным адресом. Отсюда и конфликт.

Однозначно, это не хак.

Не, не 7-рка. Виста Бузинесс. А насчет жестко прописанного вручную адреса...Узнаю у приходящего айтишника. У него чего-то сейчас (как-то странно в пятницу вечером-:) мобила выключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У него чего-то сейчас (как-то странно в пятницу вечером-:) мобила выключена.

Ну, я тоже тут не вышивкой балуюсь... Вообще, конечно, ревизию сетки надо бы сделать...Выкинуть старое железо, приобрести новое (недорого, правда). Я о свичах. ПОшку пообновить - лицензии есть, можно под этой марочкой нормальные системы поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже тут не вышивкой балуюсь... Вообще, конечно, ревизию сетки надо бы сделать...Выкинуть старое железо, приобрести новое (недорого, правда). Я о свичах. ПОшку пообновить - лицензии есть, можно под этой марочкой нормальные системы поставить....

Дык свичи...Беспроводная сеть.

Вот и думается, что самый простой вариант, - кто-то пароль к сетке узнал, подключается в соседних кабинетах и качает че-нить. Фильмы, музыку...Потому и инет медленный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования