Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Депрессия, кризис среднего возраста, хандра и прочие «заболевания»


Андрэ

Рекомендуемые сообщения

все время порываюсь уволиться и быть домохозяйкой - но это тоже до хорошего не доводит.

короче - все достало

Вы не представляете как я Вас понимаю я тоже хочу когда выйду замуж не буду работать)))

Изменено пользователем Эдуард
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все время куда-то бегу

вся жизнь в ежедневнике, которых у меня два)

один бумажный, другой в компе

бегу бегу и все время как будто в догонялки со временем играю

и все время в качестве догоняющего

работы - море, постепенно переливающееся в океан.

люблю работу свою так сильно, что иногда ненавижу ее,

вот уж точно от любви до ненависти один шаг

люблю - потому что получается, а ненавижу, потому что она сжирает все вокруг себя,

сжирает врем, которое я могу проводить с детьми,

с мужем, друзьями,

в отпуске не была уже 3 года

и непонятно еще когда пойду

че то так много написала)))))))

просто наткнулась на тему и как то полегчало, что не одна я такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете как я Вас понимаю я тоже хочу когда выйду замуж не буду работать)))

В вашей ситуации надо искать олигарха иначе не протяните достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей ситуации надо искать олигарха иначе не протяните достойно

нет просто муж пусть он зарабатывает а я буду просто хорошей женой.Не нужен нам олигарх,да и нет наверно их в РК.Или может от усталости я так пишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели вся жизнь так и пройдет?

не переживайте вам наверно следовало бы время для себя,детишек выделить,а насчет денег,работ,всех денег не заработаешь.Просто позвольте себе слабость.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели вся жизнь так и пройдет?

А то! Конечно! поэтому из всех лимонов надо делать лимонад! О чем Анека и растолковывает.... Если нет смысла в жизни - создай его сам, скучно - веселись, устал - отдохни, проблемы надоели - решай их а не живи с ними, не решаются - меняй отношение к ним и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я, например, сейчас стою на пороге великой депрессии, которая, чую, хватает меня уже за горло. И я знаю ее причины, и я сама их себе создала. Когда я начинаю думать о том, какая бедная разнесчастная, хочется плакать, а от этого становится еще хуже.

В такое время я хочу быть одна, потому как только в одиночестве мне приходят мысли о том, где он ВЫХОД. Но, кругом люди, физическое одиночество для мен роскошь… И характер мой, черт возьми, ведь, ни она душа не поверит, что мне фигово.. потому как, писец, мы веселые всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже знаю корень своих проблем

все дело в том, что на двух стульях сидеть невозможно

кто говорит, что может совмещать работу и быть хорошей матерью - наверняка лукавит,

все как в анекдоте про обезьяну

царь зверей говорит всем животным - так, красивые справа, умные - слева,

а обезьяна стоит посередине,

лев - ты чего?

обезьяна - что мне разорваться чтоли????

Изменено пользователем Нысанбаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя...Иногда, конечно, бывает настр, - "То ли напиться, то ли зарезать кого-нибудь".

Удивительное дело, но у меня сейчас именно такое вот настроение :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто говорит, что может совмещать работу и быть хорошей матерью - наверняка лукавит,

А вот это стало одной из причин моего разрыва с супругой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут короче собрались похоже все с одинаковыми настроениями))))))))

после прочтения всех ваших сообщений тоже хандра начала пробирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверное специфика работы юристов - все время решать проблемы,

народ приходит - тупо на тебя сбрасывает свои проблемы и уходит довольный,

это теперь уже не моя проблема - это теперь твоя проблема,

а ты сидишь и думаешь -ну и что теперь делать???????

напиться или зарезать кого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочтения всех ваших сообщений тоже хандра начала пробирать

ооооооо, этого не надо делать!!!!!!!

с другой стороны - грех жаловаться,

муж есть, дети есть,

работа есть,

родители живы-здоровы,

короче - жизнь прекрасна!

смотря с какой стороны взглянуть на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это стало одной из причин моего разрыва с супругой

компромисс найти не удалось?

ну развелись вы, что то изменилось?

просто женщине трудно бросить работу,

страшно,

у нее тоже есть свои обязательства,

перед родителями своими, братишками, сестренками,

не может же женщина все скинуть на вас? на мужчин,

чтото я могу решить сама, без напряга мужа,

да и потом - вдруг с вами что случиться - заболеете, а она ничего кроме готовки, глажки и уборки уже ничего и не может,

что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно, про что вы говорите. Даже этих третьих лиц вы сами когда-то пустили в свое пространство.

За себя могу сказать. Когда фигово мне, я себя спрашиваю «из-за чего мне фигово» и знаете, спустя время, необходимое на анализ моей предшествующей депрессии жизни, ответ нахожу. Надо быть только честным перед самим собой. А далее, у тебя есть выбор либо продолжать депрессовать, либо устранить причину. Самое легкое первое.

Очень понятно то, что произошло у В-52, пережил подобное три раза, три раза «член команды, добротное настоящее и заманчивое будущее», но появляются «третьи лица», действия которых тебе не подвластны и … опять, мля.

Этих «третьих» я в свое пространство не пускал, они даже обо мне и не знали. И так, я знаю «из-за чего мне фигово», но причину (крах "американской мечты") фактически устранить не могу, время лечит конечно, но рецидивы иногда накатывают, правда у меня с алкоголем легче - убежден, что пить надо только с радости, а главное последствия передозировки у меня такие, что … короче уж лучше, пусть время лечит :idea2: .

Еще помогают мысли о том, что у других в жизни бывают варианты и похуже, типа грех жаловаться :fishing1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны - грех жаловаться,

муж есть, дети есть,

работа есть,

родители живы-здоровы,

короче - жизнь прекрасна!

смотря с какой стороны взглянуть на нее.

«Что имеем не храним, потерявши плачем».

Одна их причин депрессии желание чего-то. Будь то желание чего то большего или чего то еще или чего то другого, того, чего нет в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете как я Вас понимаю я тоже хочу когда выйду замуж не буду работать)))

Казнить нельзя помиловать ...

дело не в богатстве мужа,а наверное в счастье и оно растяжимо)))

меня растянуло по-чеширски так что лопнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просторы интернета не дают пропасть моей душе)

есть один блог, одного очень интересного человека,

я зачитала этот блог до дыр)) (если так можно сказать),

почитайте,

почитайте плиз с самого начала - тогда будет лучше воспринимать,

мне очень помогает. помогает замечать мелочи жизни.

http://ormonti.kloop.kg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компромисс найти не удалось?

ну развелись вы, что то изменилось?

просто женщине трудно бросить работу,

страшно,

у нее тоже есть свои обязательства,

перед родителями своими, братишками, сестренками,

не может же женщина все скинуть на вас? на мужчин,

чтото я могу решить сама, без напряга мужа,

да и потом - вдруг с вами что случиться - заболеете, а она ничего кроме готовки, глажки и уборки уже ничего и не может,

что тогда?

Компромисс найти не удалось.Вот в этом и вся проблема, что супруга не осилила страх, что обязательства перед своими родителями, братишками, сестренками поставила выше нашей семьи. И вот это - "вдруг с вами что случиться", сказанное почти точно также устами супруги меня убило больше всего...

Короче, у меня депрессняк, уже два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И характер мой, черт возьми, ведь, ни она душа не поверит, что мне фигово.. потому как, писец, мы веселые всегда

Такая жо фигня, потому как если бы не имела свойство оборжать все, что творится вокруг - ужо давным-давно была бы пора накрываться белой простыней и тащиться в сторону кладбища! :idea2: Не знающие мой характер люди думают, что у меня всегда и все в порядке - оптимист ёптить! А вот знающие поражаются силе духа и терпению....

А если рассуждать философски, то проблема - это наше ощущение ситуации, с какой колокольни мы эту ситуацию ощущаем, с той и можем судить проблема это или нет. Если ко всему подходить с позиции лимонада, а не лимона, то жизнь станет ярче. Хотя понимаю, что менять свое отношение к проблеме - самое трудное в жизни!

Вот я вернулась на свою работу, которую хотела сменить перед уходом в декрет. Именно декрет стал причиной моего неувольнения, т.к. настоение было определенно ее менять. В декрете мое мировоззрение сильно поменялось, изменились ценности жизни и т.п. Сейчас я ту же самую работу воспринимаю не как арену для самореализации в жизни (раньше я чувствовала стекляный потолок и отсутствие перспектив), а как способ тупого зарабатывания денег на то, чтоб реализовать себя в другом месте - семье, ребенке, личной жизни. Сейчас я стала большей эгоисткой по отношению к работе, хотя это никак не отразилось на качестве работы. Че лучше я поработаю, тем больше заработаю и все, больше меня в работе ничего не интересует в данный момент, и мне от этого ТАК ХОРОШО! У меня ТАКАЯ хорошая работа! Мои начальники самые лучшие начальники, мои глупые иностранцы самые хорошие глупые иностранцы в мире только потому, что они к моменту моего выхода на работу из декрета не развалили контру и мне было куда вернуться! Дай Бог им здоровья!!!!!! Хотя еще год назад я уже присматривала местечки для их тайного захоронения....... :fishing1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверное специфика работы юристов - все время решать проблемы,

народ приходит - тупо на тебя сбрасывает свои проблемы и уходит довольный,

это теперь уже не моя проблема - это теперь твоя проблема,

а ты сидишь и думаешь -ну и что теперь делать???????

напиться или зарезать кого???

:idea2::fishing1: в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме

Вспоминается притча, когда один мудрец посоветовал человеку (Ч), который жаловался на то, что в доме нет места,

столько там народу, что ему делать! мудрец посоветовал взять козу в дом и прийти к нему через месяц.

Через месяц снова жалуется мудрецу Ч - теснота просто невыносимой стала!

Мудрец посоветовал избавиться от козы!

Благодарности Ч небыло предела!

мораль

Всё познается в сравнении

А ещё - подобные умонастроения - совершенно нормальное явление для Хомо Сапиенс!

Займитесь спортом!

Адреналин освобождает мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования