Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Депрессия, кризис среднего возраста, хандра и прочие «заболевания»


Андрэ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цепляет неподецки... Особенно это: "... кто мог сказать, но только молча ждет, кто духом пал, и ни во что не верит..."

песня, которая может убить

Может, но не убила...целое поколение не убила. Просто Вы "Воскресенье" толком не слушаши...Писал об этом в соседней ветке (пардон, за гиперцитирование, да еще самого себя):

Любопытственно.

Ехали намедни со старшей дочей в машине. Слушали "Воскресенье", диск этот еще в 2008-м в Устькамане взял, только сейчас удосужился послушать. Там практически все концерты.

Есс-с-но, доча (ей 18), многое услышала в первый раз.

И что-то меня на рассуждения потянуло, учитывая, что доча пару лет назад позиционировала себя в различных ипостасях, - то она "готикой" увлеклась (вся в черном, и красилась как медведь-панда), то подавала себя как девочка-ЭМО.

И вот самому подумалось, что по-сути, ЭМО были всегда. И музыкой тех самых ЭМО 80-х годов как раз были песни "Воскресенья".

И многие мы были где-то как-то в чем-то ЭМО тогда...

Вспомнить хотя бы знаменитое:

"Кто виноват, что ты устал

Что не нашел себя, как ждал,

Все потерял, что так искал,

Поднялся в небо - и упал!

И чья вина, что день за днем

Уходит жизнь чужим путем

И одиноким стал твой дом

И пусто за твоим окном..."

Ну, или оч красивую песню:

"Я сам из тех, кто спрятался за дверью,

Кто мог идти, но дальше не идет,

Кто мог сказать, но только молча жд ет,

Кто духом пал и ни во что не верит.

Моя душа беззвучно слезы льет.

Я песню спел, она не прозвучала.

Устал я петь, мне не начать сначала,

Не сделеть первый шаг и не идти вперед.

Я тот, чей разум прошлым лишь живет.

Я тот, чей голос глух и потому

К сияющим вершинам не зовет,

Я добрый, но добра не сделал никому.

Я птица слабая, мне тяжело лететь

Я тот, кто перед смертью еле дышит.

И как ни трудно мне об этом петь,

Я все-таки пою, ведь кто-нибудь услышит."

Не менее красивы и печальны и "Музыкант "("Повесил свой сюртук, на спинку стула музыкант...), и "Мой друг художник и поэт...", и "Я привык бродить один...".

И еще подумалось, - плохо, оч плохо, когда юношеское состояние ЭМО развивается во вполне серьезную интуитивную ЭМПАТИЮ...Для работы - хорошо, чувствуешь многое "шестым чувством". Для жизни...не очень, скажем так.

Доче многое понравилось из "Воскресенья". ПРОСТО понравилось, без всякого позиционирования.

А мне почему-то сейчас нравится, уже в нынешнем возрасте их песня "Снежная баба"...в духе раннего Майка Науменко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депресивная тема и отнюдь не полезная .

Потерял что то в жизни - остановись и найди и осмотрись и вперед... Иначе так и будешь в вечном кризисе находиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это НЕ НАШЕ! :clap: "Мы пойдем другим путем"(с)М.И.Ульянов.

Нет наркотикам!!! :clap: Наш лозунг - "Пиво, водка, полежим!!!!" :smile:

"ВеГгной доГгогой идёте, товаГгищи..!"(с)М.И.Ульянов-Ленин :clap:

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari?

Неа, такие скушные желания как машина, часы и.т.п. уже давно не вставляют. На самолете хочу летать научиться, но тока времени и денег пока недостаточно. Но думаю в следующем году получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... :smile: Тогда, хотя бы, дискредитирующее названьице..?! :smile:

Бум искать..! :clap:

Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть. Кстати, даже надыбал ссылку на русскую версию блога Тима Ферриса: http://4-hourworkweek.ru/about/tim-ferriss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, такие скушные желания как машина, часы и.т.п. уже давно не вставляют. На самолете хочу летать научиться, но тока времени и денег пока недостаточно. Но думаю в следующем году получится.

Феррари это не скушно, это то же, что и самолет, имхо... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайма, какая же ты умница! Ай маладец!

Мой диагноз - замот.

Прикроюсь на работе тем, что дите поступает в универ, возьму отпуск, потома больничный куплю - нифига не буду работать месяца 1,5. Хм...не знаю чего буду делать, но целых 1,5 месяца не буду работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днияр Тенелов - вы счастливый человек.

Странно, а почему меня вставляют такие скушые желания как машина или часы? Ну ладна, согласна, часы и правда - вставляют не очень. Но машина и прочие тупые радости мне вполне очень даже радостны. Пачиму? Я скушная чтоли? (эт я себя спрашиваю...или космос...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал... все раздражает... хочу на необитаемый остров, ну или в горы уйти на пару неделек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал... все раздражает... хочу на необитаемый остров, ну или в горы уйти на пару неделек....

Что б работать и жить было радостно надо все планировать... И в наше время у всех есть возможности для этого :smile: Особенно отдых...И необитаемый остров очень даже реально :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сЦылочку сей книженции, с дискредитирующим названием мона..??

В целях, саморазвития, так скзть.... :smile:

Я тут качнул

http://financepro.ru/work/5014-ferriss-t.-...ja-nedelja.html

Потом как-нибудь прочитать надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что такое кризис среднего возраста - переоценка ценностей? Т.е. то, чем раньше жил становится бессмысленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать это сезонное обострение у всех.....

Одно радует, что нас много… депрессантов

Еще меня «прибивает» погода, та погода, которая сейчас за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо такое, Анют? Чо у вас с погодой? Вот я помню, када на розы снегу навалило - вот это было да...

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо такое, Анют? Чо у вас с погодой? Вот я помню, када на розы снегу навалило - вот это было да...

Солнца нет, ночью был дождь. Сейчас кругом лужи. Пасмурно. Сыро. Холодно.

Хотя, прав, г-н Каратицкий, не знаю я что такое депрессия, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнца нет, ночью был дождь. Сейчас кругом лужи. Пасмурно. Сыро. Холодно.

слушай, аналогичная погода у нас.... брррр... мерзопакостная(((( а "прогноз погоды" ведь обещал до + 22 и солнечно...

и тут обман((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что такое кризис среднего возраста - переоценка ценностей? Т.е. то, чем раньше жил становится бессмысленным?

из википедиии

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой диагноз - замот.

чего уж скрывать - он и мой тоже :)

И Гадя Петрович его верная спутница!

Каждое утро она первой на ум приходит!

Совет:

Музыку надо слушать!

Leo Delibes – Flower Duet From Lakme

П.И.Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром №1 (I часть)

Lascia ch'io pianga -Georg Fridrih Gendel,opera Rinaldo

Отлично настроение поднимает!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризиса среднего возраста вроде нет.... А вот депрессия присутствует... Как справиться с ней, ума не приложу... Еще машину сегодня стукнула - хандра усиливается... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть. Кстати, даже надыбал ссылку на русскую версию блога Тима Ферриса: http://4-hourworkweek.ru/about/tim-ferriss

:smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования