Гость Гость_ДДанаД_* Опубликовано 3 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2005 у нас возник такой вопрос, бильярд, является ли объектом игорного бизнеса? ст. 392 НК дает разграничение видов деятельности как игорный бизнес и бильярд. а нужно для определения субъекта к виду предпринимательской деятельности
POLIN Опубликовано 5 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 5 Ноября 2005 Если Вы просто предоставляете услуги по бильярду, то Вас нельзя отнести к деятельности игорного бизнеса. Если в Вашем заведении бильярдный стол определен как место, где играют на пари, принимаются ставки, и Ваше заведение выступает как сторона через своих представителей – то Ваша деятельность будет связана с игорным бизнесом (НК РК ст.391 п.2, п.10; ст.393 п.1)
Гость Гость Опубликовано 7 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2005 нет, у нас совершенно другая ситуация: Мы, финансовая организация, кредитуем субъектов малого предпринимательства, однако, согласно ЗРК "О гос. поддержке малого пред-ва", СМП не могут осуществлять деятельность в сфере игорного бизнеса, в данном случае, мы не проверяем каким образом он использует данные столы, главное проект используется под бильярд, подпадает ли бильярд под деятельность игорного бизнеса? Сами знаете , завтра придут проверяющие органы, а чьи- либо слова тут уже не пришьешь, кто знает какие- либо официальные письма, разъяснения?
POLIN Опубликовано 7 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2005 Так просто Вы и не проверите.... Буквально по НК - бильярд не игорный бизнес. Но, при определенных условиях (я о них уже писала) - вполне может им быть. Это как бой на ринге: если просто, в рамках спортивных состязаний - то это мордобойная физкультура. А если делаются ставки на бой - то чистейшей воды игорный бизнес. Вам следует ориентироваться на бизнес-план клиента. Ничего бОльшего не придумаете.
Гость Гость Опубликовано 8 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 8 Ноября 2005 Спасибо, Полин, но письмо для разъяснения мы все- таки написали
Рекомендуемые сообщения