Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ali G -Borat show


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Интересно было почитать эту тему форума. сама лично я это шоу не смотрела. вот только вспоминается, что в прошлом году я была на дискотеке в одном из маленьких городов Англии, представляясь, что я из Казахстана вызвала большой интерес и любопытство. в целом представление о Казахстане у "далеких" британцев складывалось из этого шоу. все стали меня расспрашивать А действительно ли так? и говорить всякие глупости. я же спрашивала где они насмотрелись и наслушались такую чушь. Мне было очень обидно, что они так высказывались про мою страну. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Возмущена, просто сил нет..............

Но мне кажеЦа........, что это провокация.......чистой воды....., и реагируя на подобную мразь (прошу прощения) на государственном уровне, РК ставит себя на уровень мелких государств, которых волнует всякое высказывание в наш адрес..........., Самодостаточные государства не регаируют подобным образом на высказывания шута........., если бы это сказал министр какой-нить, ну или лано.......любой представитель государственной власти, тогда да............, а вот это..........

Согласна что это оскорбительно......, но опять же он сможет спокойно говорить о том что это была только ШУТКА и он никоим образом не собирался унижать нашу гордость как нации........, так как это заведомо информация не соответсвующая действительности, Доказать обратное будет сложнее...............

Мы можем здесь возмутиЦа.........и телевидение может отрегагировать...., но опять же это будет только так называемая "желтая пресса"реагировать........ так как государственный канал на будет распространять подобную инфу..........дабы не разжигать ничего........

но все равно, я поддерживаю, любое начинание форума (я имею ввиду реальные действия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы! Давайте подготовим письмо, адресованное общественности, думаю, что многие поставят свою подпись, а список СМИ КЗ обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побеседовала с представителем одной из официальной газеты, заинтересованы, надо только подготовить текст письма.

Где все, кто будет готовить, неужели все-просто слова и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно это вводит в шок... Не думаю, что за рубежом школьная программа по географии на том же уровне, что была у нас на постсоветском пространстве. Хотя я не раз слышала от гостей из Росии, что они представляли Алматы городом с верблюдами вместо машин на автострадах и что в Казахстане геноцид рускоязычного населения. Это наши ближайшие соседи?! Что говорить об остальных. Если мы их знаем по худ.фильмам (иногда основанных на реальных событиях), то он что о нас будут знать по фильму "Номад"+ шоу таких придурков? да и туризм у нас не развит... Как бы не реагировало на это наше Правительство и отдельные чиновники, хочу сказать, что если бы такое снимали про Израиль, те бы уж точно что-нибудь предприняли и объявили бы по национальному каналу, что мол с этим придурком рассчитались по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы! Давайте подготовим письмо, адресованное общественности, думаю, что многие поставят свою подпись, а список СМИ КЗ обеспечу.

Идиотизм сплошной,

все равно ничего не сделаете

не надо давать пустых обещаний :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казах он и в Африке казах.............

что вы так реагируете?

как быки на красную тряпку, где то на уровне животного инстинкта... :biggrin::ahez:

забудьте и все...........

не опускайтесь до их уровня.......

эх вы...........ЮРИСТЫ,............................

слов нет...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная такая дискуссия. Радует кол-во неравнодушных. Примите и мои "пять копеек":

1) относительно привлечения механизмов МП: субъектами МП являются государства, государствоподобные образования, международные организации, нации, борящиеся за самоопределение. Други, этот придурок, не является субъектом МП;

2) по международному суду (вроде как упоминался Гаагский): несколько судов находятся в Гааге: Международный арбитражный, Международный Уголовный, Международный Суд ООН. Международный Суд ООН рассматривает споры между членами ООН (см. п.1) в том числе по вопросам несоблюдения международных договоров, но государства должны информировать о том, что соглашаются на юрисдикцию суда по отдельно взятым вопросам;

3) относящиеся к делу международные договоры: Международный пакт по гражданским и политическим правам человека. Статья 19

1. Каждый человек имеет право беспрепятственно придерживаться своих мнений.

2. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения; это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по своему выбору.

3. Пользование предусмотренными в пункте 2 настоящей статьи правами налагает особые обязанности и особую ответственность. Оно может быть, следовательно, сопряжено с некоторыми ограничениями, которые, однако, должны быть установлены законом и являться необходимыми:

a) для уважения прав и репутации других лиц;

b) для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения.

Справка. UK является участником Пакта, РК - еще нет.

Резюме. Отсутствие мп-механизмов для урегулирования проблемы.

Разделяю мнение о том, что наша Конституция в рассматривемом случае не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казах он и в Африке казах.............

что вы так реагируете?

как быки на красную тряпку, где то на уровне животного инстинкта... :biggrin:  :ahez:

забудьте и все...........

не опускайтесь до их уровня.......

эх вы...........ЮРИСТЫ,............................

слов нет...................

Я что-то не пойму Вас уважаемая... у Вас уже третье сообщение с какими-то пртензиями... точнее выходками, что Вам не нравится? на теме "Выборы-2005" Вы тоже что-то не понятное ляпнули... либо пишите свои недовольства поточнее, либо в сторонке постойте... ждёте, когда все на Вас накинутся... у Вас сообщения не корректные... с придиркой... я лично это так воспринимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Анаконду.

Кассандре:

Нечего сказать - помолчи.

Есть что сказать - говори конструктивно.

Сомневаюсь, что среди граждан Республики Казахстан есть негры (пардон, афроамериканцы :biggrin: ).

Кассандра, если Вы хотите обсудить комедийное шоу и субъективное отношние к нему граждан Вашей страны (Буркино Фасо, Берег Слоновой Кости, Заир и т.д.), то Вы смело можете осуществить Ваши права на

kasandra - v - afrike.sudan, zoopark. zair, negri.ru или на другом не менее популярном сайте. :ahez:

Если Вы хотите высказаться по шоу, обсуждаемом на этом форуме, то прошу. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я не из Казахстана, но много раз там был, в Астане, Алмате, Жезказгане, и должен сказать, что мне очень нравится ваша страна. Что касается Бората, то мне очень нравится это шоу, действительно талантливое и смешное. И правы те, кто говорит, что высмеивает он совсем не вашу страну, а людей, с которыми общается. И оно никак не меняет мое хорошее мнение о Казахстане. Я думаю надо проще к этому относится и посмеятся над действительно удачными шутками. Я например смеюсь, когда русских показхывают с водкой и в шапках-ушанках с медведями. О Казахстане действительно никто в мире не знает и в этом есть отчасти вина вашего государства. От того, что вы набрасываетесь на удачное комедийное шоу у людей как раз и создается ощущение, что вы дикие ("мордой его об стол" итд). Берите пример с англичан, которые хохочут вместе с теми, кто над ними подшучивает (возьмите Остина Пауэрса к примеру).

Всем удачи и хорошего настроения.

Кстати, Вы можете оценить по достоинству приколы Али Джи по ссылке http://www.eastes.net/content/files/movies/Borat.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я не из Казахстана, но много раз там был, в Астане, Алмате, Жезказгане, и должен сказать, что мне очень нравится ваша страна. Что касается Бората, то мне очень нравится это шоу, действительно талантливое и смешное. И правы те, кто говорит, что высмеивает он совсем не вашу страну, а людей, с которыми общается. И оно никак не меняет мое хорошее мнение о Казахстане. Я думаю надо проще к этому относится и посмеятся над действительно удачными шутками. Я например смеюсь, когда русских показхывают с водкой и в шапках-ушанках с медведями. О Казахстане действительно никто в мире не знает и в этом есть отчасти вина вашего государства. От того, что вы набрасываетесь на удачное комедийное шоу у людей как раз и создается ощущение, что вы дикие ("мордой его об стол" итд). Берите пример с англичан, которые хохочут вместе с теми, кто над ними подшучивает (возьмите Остина Пауэрса к примеру).

Всем удачи и хорошего настроения.

Кстати, Вы можете оценить по достоинству приколы Али Джи по ссылке http://www.eastes.net/content/files/movies/Borat.wmv

Да уж, действительно смешно, смешно слышать такие вот высказывания от сторонних зрителей. Легко оценивать чувство юмора дурака, шутки которого не имеют отношения к тому, что вы цените.

Не знаю, гражданином (подданым) какой страны Вы являетесь, но

я бы искренне была удивлена, если бы вы также ценили шутки этого кретина, если бы они были направлены на Вашу страну. Если бы Флаг Вашего государства ПОЗОРИЛСЯ на весь мир. Если бы культура Вашего народа переворачивалась с ног на голову.

Не думаю, что люди, высказывающие негативное отношение к этому горе-комику лишены чувства юмора. Просто нужно знать пределы разумного, что смешно, а что уже ЗА ГРАНЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я не из Казахстана, но много раз там был, в Астане, Алмате, Жезказгане, и должен сказать, что мне очень нравится ваша страна. Что касается Бората, то мне очень нравится это шоу, действительно талантливое и смешное. И правы те, кто говорит, что высмеивает он совсем не вашу страну, а людей, с которыми общается. И оно никак не меняет мое хорошее мнение о Казахстане. Я думаю надо проще к этому относится и посмеятся над действительно удачными шутками. Я например смеюсь, когда русских показхывают с водкой и в шапках-ушанках с медведями. О Казахстане действительно никто в мире не знает и в этом есть отчасти вина вашего государства. От того, что вы набрасываетесь на удачное комедийное шоу у людей как раз и создается ощущение, что вы дикие ("мордой его об стол" итд). Берите пример с англичан, которые хохочут вместе с теми, кто над ними подшучивает (возьмите Остина Пауэрса к примеру).

Всем удачи и хорошего настроения.

Кстати, Вы можете оценить по достоинству приколы Али Джи по ссылке http://www.eastes.net/content/files/movies/Borat.wmv

Уважаемый, в Ваших словах есть доля истины, но только доля. Конечно англичане могут хохотать над собой, так как мало кто в мире не знает как реально обстоят дела в Англии. Сейчас эпоха пропаганды ЗАПАДных ценностей. Развитые страны вовсю продвигают информацию о себе любимых.

Однако, возъмем для сравнения компании. Например, если я буду рассказывать всем о том, что сотрудники Майкрософта воруют идеи у студентов, они занимаются культом Билла Гейтса в духе вуду, Стив Баллмер любит ходить нагишом по офису и заваливает первую же попавшуюся красотку на свой стол, то Майкрософт наверное первый посмеется. Однако, если я буду рассказывать подобное о не очень известной компании, то я не сомневаюсь, что получу от них иск о защите чести и достоинства. И что-то я сильно сомневаюсь, что меня спасет аргумент типа сами виноваты, надо было больше информации о себе распространять. Этих людей тоже назовем дикарями?

Если бы тот же Борат давал наряду с комедийной информацией давал информацию о РЕАЛЬНОМ положении дел, то тогда бы высмеивание АНГЛИЧАН и иже с ними имело бы место. А так получается наоборот.

К тому же не надо сравнивать Остина Пауэрса и то, что делает Борат. Что-то я не сильно верю в юмор англичан, если им рассказать, что в Казахстане считают, что все англичане - гомики, сношаются со своими овцами, женщины у них не говорят, а блеют, а КОРОЛЕВА - старая маразматичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите пример с англичан, которые хохочут вместе с теми, кто над ними подшучивает (возьмите Остина Пауэрса к примеру).

Извините, но где это в фильмах Остина Пауэрса смеются над англичанами??? Конкретно где? :biggrin:

Это просто комедия, в ней не содержится прямых издевательств и ложных сведений об англичанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нуржан Алиев

2Daddy_AnDy

Конечно приятно радует ваше доброжелательное отношение к Казахстану и надеюсь оно будет меняться только к лучшему. Однако, при всем своем уважении я не могу разделить вашего оптимизма. То, что было показано MTV на весь мир преждевременно было бы назвать удачным шоу или шуткой. Не думаю, что у меня нет чувства юмора, но мне как казаху не стало веселей. Уверен, никому не станет веселей когда унижают, да унижают, государство. С акцентом на конкретно определенную нацию.

Вместе с тем, думаю, еще никто из форумчан не сделал такого, что можно было бы охарактеризовать как "набрасываться на удачное комедийное шоу". Только лишь - острая критика "комедийного шоу"с известной долей мата, соответствующего уважению, проявленному к Казахстану персонажем, именуемого "Борат Сагдиев".

Смею заверить, что здесь общаются и делятся мнениями, опытом далеко не дикие люди, как вы неудачно выразились. Минимум образования, который имеют форумчане может гарантировать кому бы то ни было адекватность отношения, в частности к Коэзлу (читать Коэну).

Возможно это издержки образования или чего то еще, но я по-разному понимаю смысл слов "подшучивать" и "издеваться".

Согласен, что есть доля вины нашего государства в том, что нас не знают в мире, но думаю нашими усилиями мы сможем создать представление о Казахстане, отличное от понимания Коэзла (читать Коэна).

С наилучшими пожеланиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izvinayus za transkript.

Po povodu pressi ia imela v vidu nashim jurnalistam imojno dovesti eto delo do mejdunarodnoi pressi.

Vislat paru kopiy pisma ili nashego proekta v britanskiye informacionnie izdaniya. Oni skandali lubyat! samoe glavnoe nashe pravitelstvo zdes ni pri chem, narodu ne nravitsya Ali G, i vse.

Seichas samoe glavnoe podgotovit obosnovannoe pismo.

A esli est v Amerike ili v Uk kazahi grajdane US ili UK oni mogut zasudit ego spokoino na mnogo mnogo millionov za moralniy usherb. Tolko jalko ne bivaet takih imigrantov.

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная такая дискуссия. Радует кол-во неравнодушных. Примите и мои "пять копеек":

  1) относительно привлечения механизмов МП: субъектами МП являются государства, государствоподобные образования, международные организации, нации, борящиеся за самоопределение. Други, этот придурок, не является субъектом МП;

2) по международному суду (вроде как упоминался Гаагский): несколько судов находятся в Гааге: Международный арбитражный, Международный Уголовный, Международный Суд ООН. Международный Суд ООН рассматривает споры между членами ООН (см. п.1) в том числе по вопросам несоблюдения международных договоров, но государства должны информировать о том, что соглашаются на юрисдикцию суда по отдельно взятым вопросам;

  3) относящиеся к делу международные договоры: Международный пакт по гражданским и политическим правам человека. Статья 19

Справка. UK является участником Пакта, РК - еще нет.

  Резюме. Отсутствие мп-механизмов для урегулирования проблемы.

Разделяю мнение о том, что наша Конституция в рассматривемом случае не при чем.

Любопытственно. Пардон, - не знаю как обращаться, - г-н или г-жа Пиранья?

Вопрос таков. Поскольку UK является участником Пакта (КЗ пока нет, - - где-то в Парламенте закон о ратификации до сих пор "завис", - с мая сего года), - означает ли это, что государство UK как участник Пакта, обязано соблюдать нормы, в нем содержащиеся?

Не являясь специалистом по международному праву (которое для меня , видимо, непостижимо в силу хронического физиологического неприятия при попытке осмыслить и истолковать ряд м-п норм), - я все-таки осмелюсь предположить, что присоединение какого-либо субъекта МП к какому-либо М-П акту, - означает помимо приобретения прав еще и возложение на себя обязанностей?

Если это так, - то де-юре комик "Борат Сагдиев" может быть привлечен к ответственности, - под условием, если это специально предусмотрено законами UK.

Но вернемся к реальности. Разного рода эмоции, возмущения, лозунги и пр., - в принципе, можно аккумулировать в одном обращении к одному из самых активных депутатов Мажилиса, , наиболее "болеющему за судьбы нации", готовому принять на себя личную ответственность за наши жизни и за развитие нашего государства в ближайшие 7 лет.... Думаю, Вы поняли, о ком я говорю.

Я говорю о Пламенном Ерасыле, о нашем, казахстанском "Че Геваре", - о депутате Мажилиса Парламента РК Е.Абылкасымове..

Я думаю, кандидат в Президенты РК Е.Абылкасымов разберется....Он не позволит глумится и строить происки каким-то наймитам западных спецслужб!!!

Так что если кто готов потрудится, - сведите воедино высказанные на данном форуме мнения, оформите в виде письма кандидату в Президенты РК Е.Абылкасымову, - и дело сдвинется с мертвой точки!!! Хулители и глумители будут адекватно наказаны!!!

Как я понял из контекста данной темы, - проект письма Е.Абылкасымову нужно передать в офис компании Юринфо, персонально г-ну И.Ю.Лоскутову, который по всей строгости закона и контроля будет собирать подписи., и затем направит обращение г-ну Е.Абылкасымову.

Ну, а что касается возможностей и реакции других депутатов Парламента РК, - это решать им самим.

С одной стороны, - несколько некорректно вообще писать о каком-то "оскорблении" национальных чувств выступлениями какого-то комика, - после всего того, что писалось (показывалось и озвучивалось) даже НА ЭТОМ ФОРУМЕ о президенте некого государства на противоположном полушарии.... :biggrin::ahez::ahez:

Далее, - хоть убей, не могу вспомнить, - то ли Де Голль, то ли Уинстон Черчилль чрезвычайно расстраивался, если не видел в еженедельнике "Панч" карикатуры на себя, - "это значит, что я теряю популярность!"

Ну, и собственно, - какой-либо из депутатов Парламента РК может принять решение (а может и нет!!!) о направлении достаточно немногословного депутатского запроса на имя Министра иностранных дел РК., - касательно "принятия мер по формированию позитивного имиджа Республики Казахстан в глазах мирового сообщества", - официальный запрос по поводу исполнения своих обязанностей МИД РК., - то есть, а что вы, уважаемые дипломаты, получающие в виде з\п бюджетные деньги, - сделали по таким-то и таким-то фактам? Ответ прошу сообщить в письменной форме в установленные законом сроки...

Запрос такой может быть направлен не в силу того, что оскорблен Президент РК г-н Н.Назарбаев, - а кто знает, может быть его сменит (к примеру) г-н М.Елеусизов после 04 декабря.

В действиях английского комика можно усмотреть признаки дискриминационных действий в отношении всех граждан Казахстана (исходя из норм вышеупомянутого Пакта), глумление над национально-государственной символикой РК, издевательство по поводу национальных обычаев граждан РК.

Так что, - решать депутатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость г-жа Пиранья

Вопрос таков. Поскольку  UK является участником Пакта (КЗ пока нет, - - где-то в Парламенте закон о ратификации до сих пор "завис", - с мая сего года), - означает ли это, что государство UK как участник Пакта, обязано соблюдать нормы, в нем содержащиеся? я все-таки осмелюсь предположить, что присоединение какого-либо субъекта МП к какому-либо М-П акту, - означает помимо приобретения прав еще и возложение на себя обязанностей? Если это так, - то де-юре комик "Борат Сагдиев" может быть привлечен к ответственности, - под условием, если это специально предусмотрено законами UK.

Очень правильное понимание, уважаемый Vladimir K. Поэтому и приводила справку о международных судах, но, увы, в этом случае бесполезную.

Действительно, привлечь к ответственности можно в случае, если такая мера предусмотрена их законодательством. Причем, исходя из смысла Пакта, а также учитывая отсутствие договора о выдаче с UK, привлечь к ответственности должно само Объединенное Королевство.

Впрочем, наличие договора о выдаче не является существенным обстоятельством. У РФ есть договор с UK, но своего гражданина, подозреваемого в терроризме, Закаева, они до сих пор не получили, насколько мне помнится.

Еще одна любопытная справка. Некоторые западные государства при ратификации Пакта сказали, что не могут полностью запретить пропаганду войны, поскольку это противоречило бы свободе слова :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги!

надо действовать!

предлагаю создать фонд по наказанию этого существа!

готов внести 100 (с т о ) баксов, нужен орг комитет

если есть конкретные предложения прошу обращаться desereagle2005@mail.ru

необходимо наказание и наказание реальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве предложения.

Насколько я понимаю среди высказывающихся ярых специалистов в области международного права нет и нет юристов-практиков когда -либо сталкивавшихся с подобного рода делами. В этой связи предлагаю просто найти хорошего адвоката из ихНИХ (то бишь заграниШных), которому с уверенностью можно будет доверить такое громкое (они такие любят) и прибыльное (на самом деле) мероприятие. В качестве мотивации предложить неплохой процент от выигрыша (а я надеюсь, что все таки он будет), а остальные деньги отправить на благотворительные нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Alex_*

В этой связи предлагаю просто найти хорошего адвоката из ихНИХ , которому с уверенностью можно будет доверить такое громкое  и прибыльное  мероприятие. В качестве мотивации предложить неплохой процент от выигрыша , а остальные деньги отправить на благотворительные нужды.

1. Хорошему адвокату помимо посулов "неплохого процента от выигрыша" все таки нужен будет хороший такой аванс.

2. Доказательная база иска "о защите чести и достоинства"? "Юмор" отразился на инвестициоанном климате, стастика, авторитетные источники (деньги на оплату их, источников, услуг)?

3. Истец: участники форума zakon.kz, Республика Казахстан, группа её граждан?

С уважением Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования