Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ali G -Borat show


Рекомендуемые сообщения

[quote=Гость,10.11.2005, 0:06]

Если вы такие гордые, то не считаете ли вы ниже своего достоинства обращать внимание на шутки, отпускаемые Ali G на музыкальном телеканале?! Это не CNN!!!

Все, что вы пишете здесь - это просто смешно. США согласно вашей логике должно просто засудить весь мир - уж сколько приколов и издевательств, причем публичных было над Дж. Бушем.

Еще раз повторюсь, я люблю Казахстан (особенно Алмату и алматинских девушек :))

Cheers, A

P.S. Борат, он же Baron Sascha Cohen совсем не идиот. У него степень по философии и психологии и если вы посмотрите его шоу Ali G in da house, то поймете, что он талантливый человек, который высмеивает глупость и ограниченность многих известных людей, в том числе политиков.

пусть в США угарают над своим Бушем ! да запросто !

но почему где то в Англии/америке должны угарать над нашей страной ,президентом и флагом?

ты видел сайты Бората? это же издевательство над КЗ. че за чепуху ты несешь ? вопрос совсем в другой плоскости .

"алматинских девушек ты любишь" . тебе повезло ты знаешь какие они. а куча деградирующих попкорнопожирателей МТВ смотрящих, знают о КЗ девушках в рамках того что говорит этот клоун!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, вы самый первый кто сдвинул с места!

Данияр, если будут какие-нибудь результаты поделитесь, а я смогу постараться обнародовать в прессе КЗ - это вполне реально.

Благодарю. Думаю, что и ОТСУТСТВИЕ результата также будет интересно СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми, кто "встал" на защиту" Бората, и даже не сколько его защиту, но свободы творчества как составной части freedom of expression. А это большая ценность в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми, кто "встал" на защиту" Бората, и даже не сколько его защиту, но свободы творчества как составной части freedom of expression. А это большая ценность в Европе.

То, что жители США, даже самые продвинутые, не могут даже указать Казахстан на карте, это святая истина. Когда я был в Штатах, мне приходилось на пальцах объяснять, откуда я. О нас нет никакой информации, а на этом фоне любая информация воспринимается как достоверная. И freedom of expression здесь ни при чем, тем более что эта свобода не должна определенные рамки переходить. А о творчестве здесь речь вообще не идет.

Тем более с использованием национального флага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми, кто "встал" на защиту" Бората, и даже не сколько его защиту, но свободы творчества как составной части freedom of expression. А это большая ценность в Европе.[

Знаете, как говорят? Свобода человека - безгранична, но заканчивается там, где начинается кончик носа другого. С этих слов, как правило, начинается обучение на юридических факультетах. И этот принцип нашел подтверждение в ранее упомянутом Пакте.

В контексте сказанного лучший смех - смех над собой. Европейские "ценности" в понимании отдельных персон, по большому счету "славных, дипломированных и остепененных парней" не должны вызывать недоумение у людей, не входящих в золотой "миллиард", но обладающих не менее ценными представлениями о мире и собственной стране, где они родились, выросли, живут и которую искренне любят.

Свобода творчества. Суррогат это, а не творчество. Возывшение собственных ценностей засчет мнимой ущербности других. Кроме того, вопрос поднят не в связи с отсутствием европейской культуры в принципе, и понимания у форумчан "свободы слова", а об отсутствии культуры у масс и у пресловутых славных парней, предлагающих этим массам всякую чушь, не имеющую ничего общего с культурой и freedom of expression.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему правда. Но маленький офф-топ мне простять, надеюсь. Подошел ко мне как-то дедуля индуской внешности на одной из лондонской площадей, спросил от куда, ответила. Его осведомленность просто "убила": "А! Назарбаев, отказ от ядерного оружия, Семипалатинск. Молодцы." Чесслово, компаньерес, так и было. Так что, не все так плохо. А для поддержание положительного имиджа: спорт надо спонсировать, чтобы золотые медали были не только по боксу; культуру; туристский бизнес, активно пиарить себя зарубежом. Это большая работа, разноплановая, многовекторная и требует усилий не только нашего МИД'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему правда. Но маленький офф-топ мне простять, надеюсь. Подошел ко мне как-то дедуля индуской внешности на одной из лондонской площадей, спросил от куда, ответила. Его осведомленность просто "убила": "А! Назарбаев, отказ от ядерного оружия, Семипалатинск. Молодцы." Чесслово, компаньерес, так и было. Так что, не все так плохо. А для поддержание положительного имиджа: спорт надо спонсировать, чтобы золотые медали были не только по боксу; культуру; туристский бизнес, активно пиарить себя зарубежом. Это большая работа, разноплановая,  многовекторная и требует усилий не только нашего МИД'а.

Надо учитывать момент. "Назарбаев, отказ от оружия, Семск" - это все начало 90-х (ну кроме НАН, конечно). Тогда все постсоветские государства пиарились без особых к тому усилий с их стороны просто потому, что они постсоветские, так же, как год назад пиарилась Украина, о которой до того 10 лет никто не слышал.

Злоба дня, тема года...

То, о чем упомянули, коллега, это очень даже плохо. Это значит, что за 14 лет с тех пор мы ничем прославиться и отметиться не смогли. Или не захотели. Ведем себя тихо, спокойно, все проблемы решаем под ковром... С одной стороны, это правильно. А с другой...

А с другой - Borat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, события на лоднонской площади происходили в 1996 году.

Отказ от оружия, это и по сей день актуально, и по сей день работает положительно на имидж.

Украинский пиар нам не нужен. :druzja:

Хороший целенаправленный разноплановый пиар стоит хороших денег. Узкоспециальный пиар идет: СВМДА наша инициатива, активно работает, вызывает интерес и желание сотрудничать у одних, равно как и озабоченность у других, ШОС, инициатива совместная, аналогично по работе и результатам. Закругляюсь, это уже жирный такой офф-топ :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, события на лоднонской площади происходили в 1996 году.

Отказ от оружия, это и по сей день актуально, и по сей день работает положительно на имидж.

Украинский пиар нам не нужен. :druzja:

Хороший целенаправленный разноплановый пиар стоит хороших денег. Узкоспециальный пиар идет: СВМДА наша инициатива, активно работает, вызывает интерес и желание сотрудничать у одних, равно как и озабоченность у других, ШОС, инициатива совместная, аналогично по работе и результатам. Закругляюсь, это уже жирный такой офф-топ :druzja:

"Тихо под ковром". Ну, смотря как посмотреть. Часть работы описана выше. Китай вот на мировую арену только- только выходит, т.к. до этого был занят внутренней политикой. Распылятся не хотел. Здравый такой подход. И не надо забрасывать это высказыние "тапочками", не претендую на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все так всполошились?

Я думаю, что равно как за человека, так и за государство отвечают не его слова, а его поступки.

Думаю, что люди обладающие интеллектом, в т.ч. на западе не формируют мнение о Казахстане на основе выступлений скандального комика. Давайте подадим в суд на всех, кто думает что Казахстан это где-то между Парагваем и Гондурасом (а так думают 9 из 10 на западе).

Не надо уподобляться и опускаться до их уровня. Пусть себе шутят.

P.S. В суд подадим, истец Президент - насмешили. Опускаться до этого уровня и реагировать на подобные вещи? Я думаю что подобным образом мы сами себя дискредетируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на форуме высказывают свою субъективную точку зрения. Кто хочет, предлагает какие то меры.

Лично я его сайт просмотрел - не смешно!!!!!!

Ладно бы про погоду ржал, про машины, дороги, политику. Но при чем тут национальные символы Казахстана, его граждане и т.д.? Тем более. что все что он говорит про РК -чушь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю конечно...

Но!

Я надеюсь и верю что найдутся настоящие казахи, которые его подстерегут в темном углу и покажут что такое Казахстан и кто такие казахи.! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, как говорят? Свобода человека - безгранична, но заканчивается там, где начинается кончик носа другого. С этих слов, как правило, начинается обучение на юридических факультетах. И этот принцип нашел подтверждение в ранее упомянутом Пакте.

В контексте сказанного лучший смех - смех над собой. Европейские "ценности" в понимании отдельных персон, по большому счету "славных, дипломированных и остепененных парней" не должны вызывать недоумение у людей, не входящих в золотой "миллиард", но обладающих не менее ценными представлениями о мире и собственной стране, где они родились, выросли, живут и которую искренне любят.

Свобода творчества. Суррогат это, а не творчество. Возывшение собственных ценностей засчет мнимой ущербности других. Кроме того, вопрос поднят не в связи с отсутствием европейской культуры в принципе, и понимания у форумчан "свободы слова", а об отсутствии культуры у масс и у пресловутых славных парней, предлагающих этим массам всякую чушь, не имеющую ничего общего с культурой и freedom of expression.

совсем не удивил автор. ничего нового, ничего конструктивного. так, сборище слов, объединенных простой мыслью.

что касается свободы действий - абсолютно понятно, что осуществление прав одним индивидом не должно ущемлять прав других.

Вот автор утверждает - "это не творчество, а суррогат". Мой милый автор - кто сказал, что ты прав? или почему ты прав, что это не творчество? скажи нам, простым людям, как это ты так определяешь.

В начале всего этого обсуждения написано - оценка с точки зрения права. А не с точки зрения патриотизма, вот поэтому я вкратце (только вкратце, как оказалось - зря) привел свою мысль, право на выражения который имею, как и ты и все остальные.

ну и наконец правы те, кто пишут о том как ближе познакомить нас с Западом (точнее с США). в Европе, как мне кажется (учитываю свой личный опыт) нас знают гораздо больше людей, и все что они делают в случае с Боратом, так это смеются, если смешно, либо просто не воспринимают его серьезно. Ведь это творчество одного комика (а последний как раз и должен шутить, а не правду говорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь и верю что найдутся настоящие казахи , которые его подстерегут в темном углу и покажут  что такое Казахстан и кто такие казахи.! :druzja:

еще один образец антиказахской провокации, совершенно в духе "Бората Сагдиева". :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю конечно...

Но!

Я надеюсь и верю что найдутся настоящие казахи, которые его подстерегут в темном углу и покажут что такое Казахстан и кто такие казахи.! :druzja:

Ну да, и что ж они ему покажут в темном углу? Кроме того, что убедят его в том, что тут люди до сих пор "ездят на верблюдах" и расхлебывают последствия атомной войны? Так поступают настоящие казахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один образец антиказахской провокации, совершенно в духе "Бората Сагдиева".  :druzja:

Согласен, я сам казах, но тоже не люблю, когда выражаются об обществе РК как "казахи", правильнее ведь будет Казахстанцы!!! Уважаемая TxGirl, правилнее было бы если Вы написали бы: Я надеюсь и верю что найдутся настоящие КАЗАХСТАНЦЫ, которые его подстерегут в темном углу и покажут что такое Казахстан и кто такие КАЗАХСТАНЦЫ. Удачи Вам!

ЗЫ... а вообще, это не выход, ну максимум крайний выход из положения :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема себя исчерпала, мне кажется.

Буду с замиранием сердца следить за деятельностью уважаемого Данияра Тенелова ;-)

Может, даст результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не удивил автор. ничего нового, ничего конструктивного. так, сборище слов, объединенных простой мыслью.

что касается свободы действий - абсолютно понятно, что осуществление прав одним индивидом не должно ущемлять прав других.

Вот автор утверждает - "это не творчество, а суррогат". Мой милый автор - кто сказал, что ты прав? или почему ты прав, что это не творчество? скажи нам, простым людям, как это ты так определяешь. 

В начале всего этого обсуждения написано - оценка с точки зрения права. А не с точки зрения патриотизма, вот поэтому я вкратце (только вкратце, как оказалось - зря) привел свою мысль, право на выражения который имею, как и ты и все остальные. 

Отрадно, что по пониманию "свободы действий(?!)/слова" нет разночтений. В этой связи возникает вопрос к чему в таком случае такая непоследовательность: "это проявление свободы слова" - "абсолютно понятно, что это не должно ущемлять прав других".

Насчет оценок с точки зрения права, см. выше, предыдщущие посты.

Не понятен посыл о необходимости доказания моей точки зрения о том, что творчество - не творчество, только исходя из того, что это мнение не совпадает с мнением Гостя, которое он "увы зря озвучил", но не посчитал нужным обосновать.

И отождествлять себя, господин/госпожа Гость, "с простыми людьми", преподнося мое мнение в качестве претензии на знание высокого искусства, не стоит. Взрослые люди, с принципами "грязной/чистой" игры знакомы. Дискутировать, дорогой/ая борец с посредственными и общеизвестными мыслями, нужно изящней, не выбирая себе "грушу" по принципу: "кто не со мной -того и на закуску."

Дискуссию с Гостем закрываю, расценивайте это как угодно в силу богатства собственного воображения. ИМХО, не предметно и бесперспективно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю что найдутся настоящие КАЗАХСТАНЦЫ , которые его подстерегут в темном углу и покажут что такое Казахстан и кто такие КАЗАХСТАНЦЫ.

м-да... :druzja:

и получился образец антиказахстанской провокации в том же духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуток ослабьте здесь, коллеги :druzja:

урод-то он и есть урод :druzja:

но про ст.28 и т.д. УК РК не забывайте, плз! :idea3:

Может, это и неправильно и не очень профессионально, но почему-то я буду рад в этом случае нарушить закон и понести наказание.

Скажем, послать в нокаут хама, оскорбившего твою девушку - это тоже не совсем правовой поступок, но я знаю, что в такой ситуации я точно не буду сверяться с кодексом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все так всполошились?

Я думаю, что равно как за человека, так и за государство отвечают не его слова, а его поступки.

Думаю, что люди обладающие интеллектом, в т.ч. на западе не формируют мнение о Казахстане на основе выступлений скандального комика. Давайте подадим в суд на всех, кто думает что Казахстан это где-то между Парагваем и Гондурасом  (а так думают 9 из 10 на западе).

Не надо уподобляться и опускаться до их уровня. Пусть себе шутят.

В данном случае мы предлагаем доказать юридически почему он не имеет права оскорблять чужую страну и традиции, а также использовать чужие национальные символы. Просьба читать внимательнее. Подумать про то, нужно его наказывать или нет, у большинства из нас было 5-6 лет его творчества.

Даже в самых комедийных американских фильмах и программах про другие страны не приводятся неправдивые факты и не используются национальные символы. Везде придерживаются грани. Вспомните Mig fat greek wedding итд.

Тут правильно сказали- разговор с вами исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп. :druzja:

Помните фильм "Александр"?

Весьма красивый фильм, исторически доказанные факты про личность Македонского.

Так вот, не успел фильм выйти на прокат, греки подали в суд оспаривая тонкости истории, причем не про личность Македонского, а про состояние Греции в фильме.

Не уверена, выиграли они или нет, но все же. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь написано, что он - выдумка, а Казахстан реальная страна: http://www.webgeordie.co.uk/borat/kazakhstan.htm

По поводу Остина Пауэрса и конкретные места. Объясняю. Фильм американский. Весь фильм - это сплошной стеб над легендарными спец. агентами ее величества, которые, кстати являются национальной гордостью Великобритании. Это как если бы Сталина представили бабником, у которого забрали его половой орган. И ничего, никто не заморачивается, англичанам даже нравится.

Если вы такие гордые, то не считаете ли вы ниже своего достоинства обращать внимание на шутки, отпускаемые Ali G на музыкальном телеканале?! Это не CNN!!!

Для тех, кто в танке: шутки на грани фола - это мэйнстрим мирового камеди. Возьмите любое современное юмористическое шоу - это все на грани и даже часто за гранью. Людям смешно, ведь это все не по-настоящему. Это выдумка! Это задумано было как шутка,  а не как повод для унижен

Все, что вы пиш

ете здесь - это просто смешно. США согласно вашей логике должно просто засудить весь мир - уж сколько приколов и издевательств, причем публичных было над Дж. Бушем.ия кого-либо. Dane Cook - #1 в Billboard comedy шутит про то как было весело, когда какого-то чувака сбила машина. к примеру. Я не поддерживаю и не осуждаю, просто такова тенденция в юморе.

Насчет неудачной фразы про дикость я не считаю ее неудачной, потому как "набить ему морду и оставить жить в степях Казахстана" - разве не дикость?

Еще раз повторюсь, я люблю Казахстан (особенно Алмату и алматинских девушек :))

Cheers, A

P.S. Борат, он же Baron Sascha Cohen совсем не идиот. У него степень по философии и психологии и если вы посмотрите его шоу Ali G in da house, то поймете, что он талантливый человек, который высмеивает глупость и ограниченность многих известных людей, в том числе политиков.

Если вы обратите внимание у него регулярное шоу на протяжении 6 лет. Крутилось в Британии и США, кстати скоро выйдет регулярная программа на МTV, в Лондоне уже реклама пошла. Ждите.

В шутках над Бушем есть доля правды, где вы видите долю правды в шутках про Казахстан в Ali G???

В том что мы якобы"стреляем в собак"? Почему Казахстан? Да потому что он надеялся на добродушность и простоту нашего терпиливого народа.

Скоро будем вторыми чукчами, и будут нас использовать в анекдотах.

Вам будет приятно, насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s4.invisionfree.com/The_Borat_Board...5#entry10164947

кстати просьба поддержать;-) неофициальный форум бората, там мы спорим с фанатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования