Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ali G -Borat show


Рекомендуемые сообщения

Да, лично и я подпишусь, но вот организационную сторону дела не потяну- завален документами для базы и отложить их сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, эмоции я понимаю, но только все вы отлично понимаете, что бить этого козла никто из наших не будет, если не хочет депортации из Лондона и пожизненного лишения возможности приехать в Британию. Так что надо более реально смотреть на вещи.

Я предлагаю следующее:

Во-первых, идея послать письмо в МИД хорошая, но только вряд ли это даст результаты. Дипломаты понимаешь. Так что предлагаю воспользоваться ныне идущей президентской гонкой. Надо послать соответствующее письмо в общественные приемные ВСЕХ кандидатов в Президенты. Заодно посмотреть на редакцию. Думаю, что тому же НАНу не очень понравится как ведут себя некоторые британцы. Текст письма можно составить прямо здесь и попросить Игоря Юрьевича отправить его как коллективное письмо. Готов поставить свою подпись. Во-вторых, надо использовать уважаемого г-на Киселева (если он согласиться) и подключить к этой проблеме Асар. Думаю эта партия  может реально заработать себе политические баллы. В-третьих, надо поднять этот вопрос на уровне телевидения, а не газет. В-четвертых, надо использовать Атамекен, который опредленным образом противостоит иностранным инвесторам. Тогда и репрессии против британцев будут более реальны. В-пятых, надо чтобы информацию использовали широко изветсные депутаты и те, кто входят в НКВД. 

По моему все это выполнимо. Вопрос как всегда в одном - кто возъмет на себя организацию всего этого дела? Времени как всегда ни у кого нет, да и официально кто в это дело полезет? Если только Игорь Юрьевич пособит, да ведь он не железный...

Согласен полностью.

Замалчивание пробемы ее не решит.

Орг. сторону реальнее взять на себя кому нибудь из Астаны. Удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за базар отвечать надо. Что могу я? У меня мой знакомый - Алипаша, да кстати, многие КазГЮАшники его помнят, работает юристом в общественном штабе Назарбаева. Могу ему послать письмо о деятельности этого нового казаха. Также любой из нас может написать на мэйл Президента. Адреса общественных приемных других кандидатов узнать тоже не проблема. Просьба - предоставиь список деяний этого Коэна, чтобы вставить в письмо. Письмо выставлю здесь на редактирование. Игорь Юрьевич, а Киселеву письмо переслать сможете? А он другим известным политикам? Или слишком провокационный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, эмоции я понимаю, но только все вы отлично понимаете, что бить этого козла никто из наших не будет, если не хочет депортации из Лондона и пожизненного лишения возможности приехать в Британию.

...

Ну, это еще ба-а-альшой вопрос, повлечет ли это "депортацию и пожизненное лишение" каких-либо возможностей.

Хорошо, пусть не натягивают ему глаз на жопу, пусть пока поживет с полным набором зубов и без гипса. Но, скажем, тортом в рожу ему заехать или помидор об его харю расплющить - это же в худшем случае мелкое ######ганство. И если британцев от нас не высылают "с пожизненным поражением в правах" за более серьезные выходки, то уж тут-то...

Ей богу, был бы в Лондоне, сам бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,Всем!

Ребята, вчера смотрели вручение MTV в Португалии?

Видели как издевались они над Казахстаном?

Мы вчера с Мансуром смотрели и вообще офигели.

Тем кто не смотрел хочу рассказать что там происходило:

Короче вчера был воскресенье.Включил телевизор и включил канал MTV.Смотрю проходит вручение MTV.Вручали разные призы.Были там и Робби Уильямс и Black eyed peas и тд и тп.

Был там и какой то ведущий-невтемщик Борат. До того невтемщик, что аж тошно было смотреть на него на его шутки.Короче он объявил номер.Вышли какие то четыре придурки одетые в похожий на турецкий национальный костюм и начали танцевать идиотский танец.Смахивало на смесь турецко еврейскего танца.Объявили их как танец правительства Республики Казахстан.Да, вы не расслышались! Танец правительства Казахстана!

Они танцевали такой идиотский танец.А комментировали все это ведущие MTV россии находясь у себя в москве или хрен его знает где.И они сказали -"это танец страны куда не дошло достижения глобализаций".Тошно было смотреть на это.А мы с другом в недоумении. Через несколько наград и номеров вышел опять этот Борат и объявил нашего президента.Да, президента нашего государства!

Выходит какой то придурок с пузой с телохранителями и говорит- "Добрый вечер" на русском языке и начал гнать на каком то не понятном языке. А этот придурок Борат приветствует его и руки целует и живот целует и область извините меня члена целует.Типа хотят показать нашего президента диктатором.Этот президент катает какую то речь.А этот урод Борат обращается к толпе и предупреждает кого то что бы он не перебивал президента.

Потом этот президент продолжает свою речь а его переводит псевдо комментаторы из россии что у Казахстана экономика выросла на 18 процентов и все такое,а этот осел Борат опять предупреждает того парня из толпы что бы он не перебивал президента Казахстана а затем не может сдержать себя и прыгает к толпе и вытаскивает того парня на сцену а этот парень бежит по сцене а его ловят телохранители президента и сажают его на коленки Бората а Борат снимает его трусы и прет(бъет) его по голой заднице и произносит следующие фразы-"Я тебя предупреждал и покажу тебе как надо перебивать президента Казахстана".А на всех экранах зала показывают наш голубой флаг.Прикинь наш голубой флаг с Орлом и солнцем и с национальными Казахскими орнаментами!!!!!

Потом объявили ТАТУ. А они объявили самого лучшего исполнителя мужчину-Робби Уильямса.Потом пошло поехало.

До конца смотрел что бы увидеть что они еще покажут про Казахстан. Но этим они ограничились.Потом весь день думал а с чего это они именно про Казахстан.Что? Они завидуют нашему процветанию? Или в Казахстане увидели лоха? Или наши оппозиционеры позаботились на кануне выборов в президенты?

Вот смотрите, никто и пальцем не пошевелит что бы критиковать их или подать их в суд.Вчера с другом сидели говорили об этом.Если это сделали бы с Турцией например, они бы показали этой португалии как они показали болельщикам Лидса за то что они сожгли турецкую купюру.Они убили двух англичан которые сделали это.Вот молодцы да?

У них чувства национальной гордости на высоком уровне.Чего не скажешь увы о нас. Не знаю царит какая то не понятная атмосфера.Как говорится "За Державу Обидно".Нету у нас национального патриотизма.Советская власть хорошо постаралась! Думаю не скоро он у нас проснется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть у кого знакомые журналисты? Давайте попросим публиковать в Караване и других читаемых газетах всякую чушь про Британию, а вырезки посылать в Британское посольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокот, тортом в харю этого козла только развеселит. За более серьезные повреждения будут более чем серьезные последствия. А относительно того, что у нас с британцами так не обращаются - это не значит, что у них также. Вообще давайте перестанем обсасывать действия этого придурка и займемся делом. А то только трещать умеем и говорить красивые слова о патриотизме. Он не в словах, а в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что уважаемый господин Киселев читает эту тему. Я, конечно, не знаю всех сложностей политической жизни, но все же прошу считать мои посты официальным обращением лично к Вам и партии Асар. Также прошу донести информацию про Коэна и реакцию на него среди не самого последнего слоя казахстанского общества до всех известных казахстанских политиков. Было бы идеально, если бы этот вопрос подняли бы на заседании Мажилиса в присутствии представителей МИДа и Британского посольства. Хватит отделываться невразумительными действиями отдельных посольств.

Требуем официальную ноту протеста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что соберем сколько угодно подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нуржан Алиев

Я тоже хочу чего-то дельного на делах.

Флаг и человек - типа президент РК на сцене мирового шоу и все это в тАкОм тоне - это уж слишком. Все согласятся, а уж по репе ему постучать, imnsho, все хотят. :biggrin:

Зря МИД так говорит, что государство на уровне министерства не может реагировать. Надо, еще как надо. Там ведь на шоу флаг обоср...ли и "типа президента" выводили. MTV смотрит почти весь мир и уж какой-то процент этих зрителей да и поверит сказанному этим Коэзлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуржан, а где же дело? Опять только слова. Вот Вы согласитесь пойти во все общественные приемные кандидатов в Президенты с письмом о деяниях этого Коэзла, отослать его по мылу, осуществить что-то другое из предложенного мной или что-то другое предложите и СДЕЛАЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Нави и других форумах это уже давно обсуждали. Тоже все рвались ему рожу начистить, убить, подвесить и.т.д. Была куча ненормативной лексики, бития в грудь и возвышенных слов о патриотизме. Только Коэну от этого ни холодно, ни жарко. Неужели, мы, юристы, ничем не отличаемся от этих горлопанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, надо конкретно физическому лицу - казаху подать на него в суд, и желательно в Гаагу за оскорбление личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гааге, насколько я знаю, рассматривают военные преступления. Иск нужно подавать по месту жительства Коэна и не простому казаху, так как лично какого-то казаха Коэн не задевал. Только одно физическое лицо вправе подать иск -действующий Президент. Вот интересно, когда Республика печатает фото президента на пляже (где он в отличной физической форме), то депутаты и иже с ними поднимают такой шум, будто там эротическое фото опубликовали. А здесь какой-то придурок позорит его на весь мир и молчок. Понятно, депутаты МТВ не смотрят, но не верю, что информация до них не дошла. Так и проявляли бы последовательность. Куда смотрит Парламент и Администрация президента?!!!!!! Кстати, у меня там знакомые работают. Обязательно им направлю это письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, эмоции я понимаю, но только все вы отлично понимаете, что бить этого козла никто из наших не будет, если не хочет депортации из Лондона и пожизненного лишения возможности приехать в Британию. Так что надо более реально смотреть на вещи.

Я предлагаю следующее:

Во-первых, идея послать письмо в МИД хорошая, но только вряд ли это даст результаты. Дипломаты понимаешь. Так что предлагаю воспользоваться ныне идущей президентской гонкой. Надо послать соответствующее письмо в общественные приемные ВСЕХ кандидатов в Президенты. Заодно посмотреть на редакцию. Думаю, что тому же НАНу не очень понравится как ведут себя некоторые британцы. Текст письма можно составить прямо здесь и попросить Игоря Юрьевича отправить его как коллективное письмо. Готов поставить свою подпись. Во-вторых, надо использовать уважаемого г-на Киселева (если он согласиться) и подключить к этой проблеме Асар. Думаю эта партия  может реально заработать себе политические баллы. В-третьих, надо поднять этот вопрос на уровне телевидения, а не газет. В-четвертых, надо использовать Атамекен, который опредленным образом противостоит иностранным инвесторам. Тогда и репрессии против британцев будут более реальны. В-пятых, надо чтобы информацию использовали широко изветсные депутаты и те, кто входят в НКВД. 

По моему все это выполнимо. Вопрос как всегда в одном - кто возъмет на себя организацию всего этого дела? Времени как всегда ни у кого нет, да и официально кто в это дело полезет? Если только Игорь Юрьевич пособит, да ведь он не железный...

:ahez:

Согласна, никто сам не возьмётся, этот Ali G шоу уже 6-7 лет существует и никто ничего не делает, как там наша супершустрая пресса молчит, я не знаю:-) Обычно, чуть что скандал. Побить его никто в Англии не сможет, здесь только юные студенты в очках.:-)

Дайте, пожалуйста, официальное юридическое обоснование и разошлите по газетам и неправительственным организациям, будет проверка нашей прессы.

Это если Администрация Президента, итп не среагируют.

А по юридически никто так и не сказал, есть какие международные законы, чтобы хорошенько придраться?

Если психбольной, как наши в той статье отшутились, пусть так и признается на весь мир, дескать "Sorry, псих, я псих!".

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если иск подать, он богатенький буратино, в клипе с Маднной снимался, да и на издевательстве над КЗ много денег сделал, можно много денег снять :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_алматинец_*

я готов отнести письмо- обращение во все штабы кандидатов в Президенты, НПО и т.д.. но я нахожусь в Алматы .

давайте прям здесь обсудим текст письма.

из наиболее доступнх и эффективных способов считаю возможным

занятца его сайтом которые висит на кз домен . пространстве

а также возбуждение уголовного дела.

по поводу действий дип. органов было бы оч. хорошо если бы официальные лица МИДа вызвали посла англии в КЗ и сообщили бы про все это .. но думаю это будет возможно и уместно только в том случае если событие вызовет общественный резонанс в стране.

а народ у нас в большинстве своем не в курсе.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...никак не могу войти под своим логином.....

Добрый день уважаемые коллеги!!! :biggrin:

Меня так же как и Вас волнует эта тема, но согласна с Данияром и другими, кто говорит что слова пустой пока звук, необходимы действия и в РАМКАХ ПРАВА!!!

Поэтому давайте остудим наш пыл и эмоции и подумаем какие нормы н.п.а. данный «Борат» нарушил?

Вот пока начну…. с самого главного нашего закона:

Конституция РК

Статья 34

1. Каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц.

2. Каждый обязан уважать государственные символы Республики.

В ст. 9 Конституции РК ссылка на конституционный закон:

Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу конституционного

закона, от 24 января 1996 г. N 2797 О государственных символах Республики

Казахстан

Статья 3. Изготовление Государственного флага Республики Казахстан и Государственного герба Республики Казахстан осуществляется при наличии соответствующей лицензии, выдаваемой в установленном законодательством порядке.

Граждане Республики Казахстан, а также лица, находящиеся на территории Республики Казахстан, обязаны чтить Государственный флаг Республики Казахстан, Государственный герб Республики Казахстан и Государственный гимн Республики Казахстан.

Лица, виновные в надругательстве над Государственным флагом Республики Казахстан, Государственным гербом Республики Казахстан и Государственным гимном Республики Казахстан, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

ответственность в Уголовном кодексе в главе 14. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ Статья 317. Надругательства над Государственным флагом, Государственным гербом или Государственным гимном Республики Казахстан

Надругательство над Государственным флагом, Государственным гербом или Государственным гимном Республики Казахстан -

наказывается штрафом в размере от двухсот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до десяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Статья 318. Посягательство на честь и достоинство Президента Республики Казахстан и воспрепятствование его деятельности

1. Публичное оскорбление или иное посягательство на честь и достоинство Президента Республики Казахстан -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до пяти месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще……можно обратиться в Республиканскую комиссию по государственным символам…..

Распоряжение Президента Республики Казахстан от 2 июля 1997 года

N 3578 О Республиканской комиссии по государственным символам

В целях активизации деятельности по пропаганде государственных символов, упорядочения практики их применения в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Конституционного закона, "О государственных символах Республики Казахстан":

1. Образовать Республиканскую комиссию по государственным символам в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о Республиканской комиссии по государственным символам (прилагается).

3. Установить, что председателем Республиканской комиссии по государственным символам является по должности Государственный Секретарь Республики Казахстан.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Республиканской комиссии по государственным символам

…2. Основные задачи Комиссии

4. Основными задачами Комиссии являются:

1) формирование у граждан Республики Казахстан уважительного отношения к государственным символам;

2) подготовка для Главы государства рекомендаций и предложений по реализации государственной политики в области пропаганды и применения государственных символов, формирования государственного стиля;

3) изучение процессов самоидентификации государства, выработка рекомендаций по пропаганде и внедрению символов государственной идентификации и геральдических знаков, а также внесение предложений по совершенствованию правовой базы их применения.

3. Функции Комиссии

5. Для реализации основных задач, определенных настоящим Положением, Комиссия осуществляет следующие функции:

1) вносит Главе государства предложения по совершенствованию правовой базы в сфере пропаганды и применения государственных символов;

2) рассматривает проекты символов государственной самоидентификации и символов международных организаций, в которых участвует Республика Казахстан, и дает по ним консультативные заключения;

3) вносит центральным исполнительным органам предложения о проведении исследований по проблемам формирования государственного стиля;

4) участвует в разработке процедурных правил применения государственных символов при проведении официальных мероприятий, в различных сферах деятельности общества, а также в воинской и иной атрибутике;

5) оказывает консультативную помощь центральным и местным исполнительным органам в решении вопросов, возникающих в процессе работы по пропаганде и применению государственных символов;

6) участвует в обсуждении проектов геральдических знаков и дает по ним заключения;

7) в установленном порядке взаимодействует с органами государственной власти, неправительственными организациями, а также со средствами массовой информации;

8) рассматривает обращения граждан, сообщения средств массовой информации по вопросам своей компетенции;

9) сотрудничает с международными организациями, участвует в конференциях, совещаниях, семинарах по вопросам пропаганды и применения государственных символов.

4. Полномочия Комиссии

6. В целях реализации основных задач Комиссия вправе:

1) запрашивать и получать от государственных органов и должностных лиц необходимую информацию, документы, иные материалы и сведения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

2) заслушивать на своих заседаниях отчеты руководителей центральных и местных исполнительных органов о проводимой ими работе в целях реализации актов Главы государства по вопросам государственных символов;

3) инициировать проверку уполномоченными государственными органами деятельности государственных органов по пропаганде и применению государственных символов Республики Казахстан;

4) изучать, анализировать, обобщать итоги работы государственных органов и организаций по вопросам пропаганды и применения государственных символов. Привлекать в этих целях специалистов центральных и местных исполнительных органов, творческих, научных организаций и учебных заведений;

5) рекомендовать руководителям соответствующих государственных органов проведение проверок и служебных расследований по фактам нарушения законодательства Республики Казахстан в части применения государственных символов;

6) координировать и контролировать деятельность комиссий по государственным символам при акимах областей, городов Астаны и Алматы, заслушивать отчеты об их деятельности;

7) создавать из работающих на общественных началах представителей научных учреждений, организаций образования и неправительственных организаций:

экспертный совет для проведения экспертно-аналитических исследований;

рабочие группы для рассмотрения отдельных вопросов, входящих в компетенцию Комиссии;

8) сотрудничать с аналогичными структурами государств-участников Содружества Независимых Государств, а также иных государств для обсуждения вопросов, связанных с практикой применения и пропаганды государственных символов.

5. Организация деятельности Комиссии

7. Состав Комиссии утверждается Президентом Республики Казахстан по представлению Государственного секретаря Республики Казахстан.

8. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии, которые участвуют в ее работе на общественных началах.

9. Председатель Комиссии:

1) осуществляет общее руководство Комиссией, председательствует на ее заседаниях;

2) регулярно отчитывается о работе Комиссии перед Президентом Республики Казахстан и вносит ему предложения по совершенствованию деятельности государственных органов в сфере применения и пропаганды государственных символов;

3) утверждает составы экспертного совета и рабочих групп Комиссии;

4) распределяет поручения между членами Комиссии;

5) утверждает планы работы Комиссии, определяет повестку дня и подписывает протоколы заседаний Комиссии;

6) рассматривает предложения членов Комиссии по совершенствованию ее деятельности и другим вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

7) осуществляет иные полномочия, предусмотренные нормативными правовыми актами, поручениями Президента Республики Казахстан и настоящим Положением.

10. Секретарь Комиссии:

1) осуществляет подготовку проектов текущих и перспективных планов работы Комиссии, материалов к ее заседаниям, вносит на рассмотрение председателя проект повестки дня заседаний;

2) отвечает за делопроизводство и обеспечивает контроль реализации планов работы Комиссии;

3) координирует работу рабочих групп и экспертного совета;

4) направляет материалы, требующие заключения, экспертному совету Комиссии или государственному органу, если этот вопрос относится к компетенции государственного органа;

5) осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим Положением.

11. Рабочим органом Комиссии является Министерство культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан.

Рабочий орган:

1) обеспечивает информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии;

2) осуществляет сбор, обработку информации, анализ практики применения и пропаганды государственных символов, вырабатывает предложения по совершенствованию работы в этой области;

3) ведет с государственными органами, должностными лицами и организациями служебную переписку по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

4) осуществляет иные полномочия, необходимые для обеспечения деятельности Комиссии.

12. Заседания Комиссии созываются ее председателем по мере необходимости, но не менее двух раз в год.

13. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

14. Решения Комиссии носят рекомендательный характер. При необходимости они оформляются распоряжением Государственного секретаря Республики Казахстан.

15. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием не менее чем двумя третями голосов от числа присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов считается принятым решение, за которое проголосовал председатель.

16. Члены Комиссии имеют право на особое мнение, которое должно быть изложено в письменном виде и приложено к протоколу.

17. Решения Комиссии, принятые в пределах ее полномочий, направляются соответствующим государственным органам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вся проблема в данном случае заключается в первую очередь в том, что этот человек не является гражданином РК, и при совершении своего постыдного поступка был за пределами РК. Поэтому я считаю здесь необходимо применение именно норм международного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нуржан Алиев

Нуржан, а где же дело? Опять только слова. Вот Вы согласитесь пойти во все общественные приемные кандидатов в Президенты с письмом о деяниях этого Коэзла, отослать его по мылу, осуществить что-то другое из предложенного мной  или что-то другое предложите и СДЕЛАЕТЕ?

Помнится, предложено было действовать, так сказать, сообща, а что именно - обсуждается и ничего конкретного выработано не было. Не так ли?

Сходить и написать от себя и за себя это может любой. Эффекта никакого не будет. А вот если это обращение будет коллективным от юридического сообщества - реакция будет.

А предложить, извольте. Бить его в прямом смысле никто не согласится. Если конечно это не будет чьей-то личной инициативой. Шумиха в нашей прессе Коэзлу как комар слону. Опуститься до оскорблений родины и страны Коэзла - недостойно и некрасиво. Поэтому наши действия, имхо, может выглядеть только в виде какой-нибудь петиции, жалобы, обращения и т.п. В этом плане поддерживаю идею воздействия на уровне государства. Надо выбрать только через какую ветвь государства. В этой части мне не нравится действовать через Парламент. Не обосную, но не нравится. Сейчас наше правительство наиболее чувствительно в силу происходящих в стране событий. В этой связи, Данияр, вы предлагали разместить на форуме проект обращения. Давайте направим его в МИД и администрацию Президента. Этого хватит, пока.

Разумеется направить петицию это не просто письмо другу написать, поэтому: 1. Разместить на форуме проект обращения.

2. Срок для внесения предложений в проект всеми форумчанами установим в неделю, т.е. если сегодня решим и разместим проект на форуме, то 16.11.2005г. это будет последний день внесения предложений. (типа регламент)

3. В день следующий за последним днем внесения предложений в проект, окончательный вариант обращения (уже на бумаге) подписываем и отправляем почтой.

Насчет "подписываем" этот вопрос можно отрегулировать с Компанией ЮрИнфо. То есть, можно ли подписать обращение в офисе ЮрИнфо? Но это отдельный вопрос.

Среди нас есть волки международники. МП-шники есть какие-нибудь идеи?

А насчет идеи открыть судебный процесс за рубежом против Коэзла, что-то шатко, хотя.

Между прочим, вчера вечером г-н Киселев вроде читал эту тему. Что думается обо всем этом?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно пригласить его в Казахстан, как гостя, как бы спасибо за рекламу Казахстана на мировой арене и показать как всё у нас действительно хорошо и правильно. Потом потерять его где-нидь в кызылординских степях.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Юристы!

Предлагаю свою помощь: Как только мы общими усилиями составит ноту протеста (я думаю она будет одинаковая и для штабов кандидатов в президенты и для прессы) я готов заняться ее переводом и отправить ее в Sunday Times(есть там один знакомый). Их местная газетенка. Понимаю, что не Guardian, но как говорится что есть. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмущена!

Одназначно-это "ж" неспроста. Очевидно и то, что тема мирового шоу кем-то заказана в предверии значимых событий в КЗ, урод готовил аудиторию к якобы реальной обстановке на нашей территории. Тут наступает значимые события, последствия которых заставляет поволноваться некоторых и вызывает интерес других стран.

И, ба, какой же Борат умница и провидец! Смотрите, он оказывается говорил правду и на каком уровне!

Я патриот своей Родины, поэтому хотелось бы сделать все необходимое, чтобы о моей стране, в моей стране было все хорошо.

Ребята, под любым письмом поставлю подпись, чтобы урезонить на уровне общества КЗ, этого - жалкого подобия человека и всех, кто стоит за ним.

Надо только довести до общества, а там помогут и те, которых действительно волнует происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам идея: алматинцами провести соответствующий митинг (санкционированный) перед посольством Великобритании.

:ahez:

Ну это в дополнение, к ранее высказанным планам. Для активизации нашей деятельности предлагаю создать актив от форума, которые возьмут на себя обязанность подготовить письмо от имени (согласных) участников форума, а также председателя этого актива, который утвердит окончательный вариант обращения…. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования