Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уничтожают сквер М Макатаева


Navik

Рекомендуемые сообщения

Ну и..??!

Вообще то и вопрос и ожидаемый ответ в открытом доступе для пользователей интернета.

************

Сегодня опять была в сквере. Под покровом темноты пьяная компания с пьяным электриком лазила по деревьям и пыталась подклюбчить бвтут на очередном газоне.

На предложение редставиться заявили что будут делать что хотят. Уровень как из аула ... на свободе...

Похоже никаких документов у них нет... Даже допуска к сетям электро.

Про дерево спиленное и второе испорченное сказали что им сказали что каштаны плохие и надо их спилить...

И кто же всем заправляет и этой пьяной компанией ?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще то и вопрос и ожидаемый ответ в открытом доступе для пользователей интернета.

************

Сегодня опять была в сквере. Под покровом темноты пьяная компания с пьяным электриком лазила по деревьям и пыталась подклюбчить бвтут на очередном газоне.

На предложение редставиться заявили что будут делать что хотят. Уровень как из аула ... на свободе...

Похоже никаких документов у них нет... Даже допуска к сетям электро.

Про дерево спиленное и второе испорченное сказали что им сказали что каштаны плохие и надо их спилить...

И кто же всем заправляет и этой пьяной компанией ?

Не... я не понимаю, чё так трудно набрать кому-то из ваших 02, вызвать ментов и объяснить всю ситуацию, чтобы разобрались уже наконец..????? :hi:

По крайней мере, тут уже есть прямое нарушение статьи: "Распитие спиртных напитков в общественном месте"... а уж об вырубке зеленых насаждений, я вообще молчу..... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... я не понимаю, чё так трудно набрать кому-то из ваших 02, вызвать ментов и объяснить всю ситуацию, чтобы разобрались уже наконец..????? :hi:

По крайней мере, тут уже есть прямое нарушение статьи: "Распитие спиртных напитков в общественном месте"... а уж об вырубке зеленых насаждений, я вообще молчу..... :sarcasm:

Что то новенгькое Это когда по 02 разбирались в подобных ситуацияъ...И кто из нащих ... это кто...

Вы не из них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то новенгькое Это когда по 02 разбирались в подобных ситуацияъ...

А кто, по вашему, разбирается с пьяными и рубкой деревьев - пожарные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то новенгькое Это когда по 02 разбирались в подобных ситуацияъ...И кто из нащих ... это кто...

Вы не из них ?

Господи.... да вы что ж там, как с детского садика-то..??!

Во-первых, если под моим окном расположилась пьяная компания, орет и гадит, не взирая ни на чьи нарекания, то я набираю 02 и в течении 5-7 минут приезжают менты и загребают всю шайку-лейку в РОВД..... и больше уже эта компания никогда под моим окном не появляется.... проверено на практике..! :sarcasm:

Во-вторых, вырубка зеленых насаждений в черте города, запрещена законом и тоже преследуется, если об этом заявить куда надо...

Я не понимаю, мы тут будем продолжать заниматься пререканиями или ВЫ займетесь наконец уже делом, чтобы обеспечить покой прежде всего себе и своим соседям..???!?!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи.... да вы что ж там, как с детского садика-то..??!

Во-первых, если под моим окном расположилась пьяная компания, орет и гадит, не взирая ни на чьи нарекания, то я набираю 02 и в течении 5-7 минут приезжают менты и загребают всю шайку-лейку в РОВД..... и больше уже эта компания никогда под моим окном не появляется.... проверено на практике..! :hi:

Во-вторых, вырубка зеленых насаждений в черте города, запрещена законом и тоже преследуется, если об этом заявить куда надо...

Я не понимаю, мы тут будем продолжать заниматься пререканиями или ВЫ займетесь наконец уже делом, чтобы обеспечить покой прежде всего себе и своим соседям..???!?!! :sarcasm:

1-х

Не под моим окном А сквер с памятником ө это обособленная территория за зданием аэровокзала№

2-х

На ваш п2 они сказали ,что им обьяснили что каштан плдохое дерево и его можно срубить

Но буду весьма признательна если вы сделаете болванку грамотно и я торжественно обещаю отослать ее по интернету во все наши службы...

Прощу снять эмоции и написать жалобу..

ЗЫ

Гадят там бомжи и желающие и тихо

Так определяю только по ароматам и 2м раза застала в действии и они бьыстренько ретировались....

На подобные вызовы менты предпочитают приезжать часа через 2-3 когда все рассосется Учитывая что было 23-00 то вызывать и ожидать их у меня желания не было... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что было 23-00 то вызывать и ожидать их у меня желания не было... :crazy:

Этим - сказано ВСЁ..!!! :sarcasm::hi::sarcasm:

Вот когда у вас там появится желание, не взирая ни на какое время дня и ночи, потрудится и вызвать соответствующие органы правопорядка, вот тогда, что-то и может сдвинуться с мертвой точки.... а пока, от вас идет одна только демагогия.... :crazy:

Удачи..! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим - сказано ВСЁ..!!! :sarcasm::hi::sarcasm:

Вот когда у вас там самих появится желание, не взирая ни на какое время дня и ночи, потрудится и вызвать соответствующие органы правопорядка, вот тогда, что-то и может сдвинуться с мертвой точки.... а пока, от вас идет одна только демагогия.... :crazy:

Удачи..! :idea2:

Вообщето речь шла о том что это не моя и не наша проблема ,а проблема общая№ Но лучше потрепаться на эту тему ,чем конкретно потратить немного времени для решения НАШЕЙ и НАШЕГО ГОРОДА проблемыЧестно сказать мне за вас стыдно

Хотя с вызовом по 02 вы очень удивили.

Видно вы далеки от проблем и очень. У нас соседку избивали по ночам к сведению , ее гр муж, орала ором на весь двор, а КУЗ ничего не сделал не в силах .... У них уши заложило Чем вы занимаетесь , я имею ввиду сферу деятельности ... как то все слабовато у вас...

**********

Может кто то проявит гражданскую сознательность и все таки напишет здесь болванку со всякими ссылками на нужные законы для пущей убедительности

Ранее я все нарушения перечислила. Просто письмо на Масимова я отправила , написано попросту т,к, не юрист

Так вам даже лень ТАТИША по номеру письма в блоге пройтись , у меня отчета спрашиваете ...Лишь бы бла бла бла ... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето речь шла о том что это не моя и не наша проблема ,а проблема общая№ Но лучше потрепаться на эту тему ,чем конкретно потратить немного времени для решения НАШЕЙ и НАШЕГО ГОРОДА проблемыЧестно сказать мне за вас стыдно

Хотя с вызовом по 02 вы очень удивили.

Видно вы далеки от проблем и очень. У нас соседку избивали по ночам к сведению , ее гр муж, орала ором на весь двор, а КУЗ ничего не сделал не в силах .... У них уши заложило Чем вы занимаетесь , я имею ввиду сферу деятельности ... как то все слабовато у вас...

**********

Может кто то проявит гражданскую сознательность и все таки напишет здесь болванку со всякими ссылками на нужные законы для пущей убедительности

Ранее я все нарушения перечислила. Просто письмо на Масимова я отправила , написано попросту т,к, не юрист

Так вам даже лень ТАТИША по номеру письма в блоге пройтись , у меня отчета спрашиваете ...Лишь бы бла бла бла ... :hi:

Ну Вы меня удивляете, с каждым разом все больше и больше, чесслово... :sarcasm:

Вы не стыдитесь счас за тех, кто сидит по противоположную сторону монитора, а прежде всего за тех, кто живет с Вами по соседству.... ну и за себя тоже... :crazy:

Если Вы сами не в силах, хотя бы указать тут ссылку на блог Масимова, или ответ его тут выложить на сложившуюся проблему (видимо лень Вам :crazy: ), то почему, спрашивается кому-то будет не лень рыться по просторам интернета и выискивать то письмо и ответ на него..!?!! Тему-то Вы тут подняли..!!! :idea2:

И мне кажется, не нужно быть юристом по образованию, чтобы составить любую жалобу в какую бы то ни было инстанцию, нужно быть просто грамотным и образованным человеком... И уж поверьте, там, куда Вы отправите соответственную жалобу от своего имени, пусть даже и в произвольной форме, уже и без Вас найдут подходящие статьи, если конечно найдутся соответственные нарушения. А пока что, от Вас и идет это: бла-бла-бла... :idea2:

Про соседку избиваемую, это к чему..?? К тому, что наши менты бездеятельны..??? Дык, они конечно и пальцем не двинут, если не поступит к ним соответственное заявление, в Вашем случае, от самой же избиваемой женщины... А пока Вы будете жить с таким мнением, что полиция ничего не может сделать и вообще лучше не связываться с ней, то так и будете сидеть и смотреть, как разрушается ваш сквер. Мне Вас жаль... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navik скажу вам по русски... Пока вы не наймете юриста, то все так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navik скажу вам по русски... Пока вы не наймете юриста, то все так и останется.

О чем Вы говорите, Толеген.... :sarcasm: там видимо трудно даже номер телефонный набрать, а Вы говорите - наймите юриста..! :hi: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там по-моему детский сад строить собираются.

На Макатаева Чайковсквого

Изменено пользователем Франт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там по-моему детский сад строить собираются.

На Макатаева Чайковсквого

Детсад напротив сквера

О чем Вы говорите, Толеген.... там видимо трудно даже номер телефонный набрать, а Вы говорите - наймите юриста..!

А по моему вам лень инет просмотреть и тему внимательно прочитать и лишь бы "клювом пощелкать "

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы меня удивляете, с каждым разом все больше и больше, чесслово... :hi:

Вы не стыдитесь счас за тех, кто сидит по противоположную сторону монитора, а прежде всего за тех, кто живет с Вами по соседству.... ну и за себя тоже... :sarcasm:

Если Вы сами не в силах, хотя бы указать тут ссылку на блог Масимова, или ответ его тут выложить на сложившуюся проблему (видимо лень Вам :crazy: ), то почему, спрашивается кому-то будет не лень рыться по просторам интернета и выискивать то письмо и ответ на него..!?!! Тему-то Вы тут подняли..!!! :idea2: И мне кажется, не нужно быть юристом по образованию, чтобы составить любую жалобу в какую бы то ни было инстанцию, нужно быть просто грамотным и образованным человеком... И уж поверьте, там, куда Вы отправите соответственную жалобу от своего имени, пусть даже и в произвольной форме, уже и без Вас найдут подходящие статьи, если конечно найдутся соответственные нарушения. А пока что, от Вас и идет это: бла-бла-бла... :crazy:

Про соседку избиваемую, это к чему..?? К тому, что наши менты бездеятельны..??? Дык, они конечно и пальцем не двинут, если не поступит к ним соответственное заявление, в Вашем случае, от самой же избиваемой женщины... А пока Вы будете жить с таким мнением, что полиция ничего не может сделать и вообще лучше не связываться с ней, то так и будете сидеть и смотреть, как разрушается ваш сквер. Мне Вас жаль... :sarcasm:

Это вы не в силах прочитать ссылку на вопрос в блоег Масимова. Видать лень совсем одолела. А я давно выложила здесь номер. Читать надо не между строк ,дорогая...

А про соседку к тому что вместо того чтобы бла бла здесь разводить , лучше бы в жизненных ситуациях ориентировались , как оно бывает. И не давали бы беспонтовых советов.

И с чего бы я стала нанимать юристов. Могли бы здесь бесплатно все выложить Мне зарплату деть некуда ?

Этот вопрос общественный ,а вы ТАТИША , его в демпгогию превратили лишь бы ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navik скажу вам по русски... Пока вы не наймете юриста, то все так и останется.

А просто так помочь написать слабо что ли... На несчастье родного города надо бабло забить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не давали бы беспонтовых советов.

И с чего бы я стала нанимать юристов. Могли бы здесь бесплатно все выложить Мне зарплату деть некуда ?

Этот вопрос общественный ,а вы ТАТИША , его в демпгогию превратили лишь бы ничего не делать.

Да Вам, какой бы не дали тут совет, всё будет для вас беспонтовым..!!!! :sarcasm:

То Вам времени жаль, то денег, то знаний не хватает, то еще чего-нибудь...... Если человек не хочет что-либо делать, он не ищет выхода из сложившихся обстоятельств, а просто - ищет причину для оправдания своего бездействия..!!! И с чего Вы вдруг решили, что кто-то и что-то за Вас будет тут делать..??! Кажется я уже это тут говорила ранее.... Делом займитесь, а не призывайте только к общественному сознанию..! И с таким хамским тоном, как у Вас, с Вами никто более разговаривать тут не станет... За сим, откланиваюсь.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вам, какой бы не дали тут совет, всё будет для вас беспонтовым..!!!! :crazy:

То Вам времени жаль, то денег, то знаний не хватает, то еще чего-нибудь...... Если человек не хочет что-либо делать, он не ищет выхода из сложившихся обстоятельств, а просто - ищет причину для оправдания своего бездействия..!!! И с чего Вы вдруг решили, что кто-то и что-то за Вас будет тут делать..??! Кажется я уже это тут говорила ранее.... Делом займитесь, а не призывайте только к общественному сознанию..! И с таким хамским тоном, как у Вас, с Вами никто более разговаривать тут не станет... За сим, откланиваюсь.... :crazy:

Дорогая , я не совет попросила, а написать примерную болванку письма со ссылками на статьи закона что бы посолиднее и по обоснованнее все выглядело. :hi:

И за меня делать не надо. В 10-й раз Вам пишу -это дело всех алматинцев, которые не хотели бы что бы внешний вид города испортился и что то оставить приличное своим детям и недопустить ,что бы приехавшие из аула новоиспеченные комерсанты с целью наживы уничтожали нашу экологию. :sarcasm:

И с чего вы решили что это мое личное и моя проблема :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Понтифик

Навик, про ментов Вам правильно подсказали,

Приведу Вам пример: было такое на практике в парки им. Горького, хозяин аквапарка вырубил деревья, ну естественно не сам, после чего возбудили угол. дело и взяли его на контроль, а это уже звонок для остальных. А заявление написал местный "старичок" в произвольной форме, но с душой, без никаких ссылок на НПА.

Касательно письма которое Вы просите написать, скажу что вам как инициатору и человеку который обладает больше инфой по теме чем мы, надо вам САМОМУ написать письмо хотя бы произвольное(и выложить его в теме), а там глядите и его начнут корректировать. а пока от Вас кроме коментов в теме нечего не исходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навик, про ментов Вам правильно подсказали,

Приведу Вам пример: было такое на практике в парки им. Горького, хозяин аквапарка вырубил деревья, ну естественно не сам, после чего возбудили угол. дело и взяли его на контроль, а это уже звонок для остальных. А заявление написал местный "старичок" в произвольной форме, но с душой, без никаких ссылок на НПА.

Касательно письма которое Вы просите написать, скажу что вам как инициатору и человеку который обладает больше инфой по теме чем мы, надо вам САМОМУ написать письмо хотя бы произвольное(и выложить его в теме), а там глядите и его начнут корректировать. а пока от Вас кроме коментов в теме нечего не исходит.

Знаете когда в 11 вечера встречаешься с пьяными коммерсантами ,то просто их осадила. Если бы они напали на меня - тогда да и подсказывать ничего не надо. А так я потребовала у них документы - типа кто такие и унюхала стойкий запах алкоголя. И они там появляются только под покровом ночи. Днем видны только последствия их деятельности и деятельности бомжей, которые там обосновались в их беседках и пользующихся импровизированным туалетом. Так что и когда по вашему я должна сказать ментам и в какое время.

Или кантоваться с бомжами в сквере чтобы выловить новоиспеченных квартирантов.

Проблема не в том что они пьяные были ,а в том что они сделали со сквером по факту.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Понтифик

Знаете когда в 11 вечера встречаешься с пьяными коммерсантами ,то просто их осадила. Если бы они напали на меня - тогда да и подсказывать ничего не надо. А так я потребовала у них документы - типа кто такие и унюхала стойкий запах алкоголя. И они там появляются только под покровом ночи. Днем видны только последствия их деятельности и деятельности бомжей, которые там обосновались в их беседках и пользующихся импровизированным туалетом. Так что и когда по вашему я должна сказать ментам и в какое время.

Или кантоваться с бомжами в сквере чтобы выловить новоиспеченных квартирантов.

Проблема не в том что они пьяные были ,а в том что они сделали со сквером по факту.

Во первых когда в 23:00 час., под покровом ночи, в парке требуешь документы у кого либо, можно "многое" услышать в свой адрес и найти приключения на свое мягкое место.

Для этого Вам надо, находясь в пределах видимости данных комерцов и бомжей позвонить с мобильного по 102, представиться и сказать что в парке распивают спиртные напитки, шумят выражаются не цензурной бранью и сейчас кого-нибудь ограбят и бог знает что еще сделают а вы не реагируете, и ли возможно ночью они без каких либо на то разрешений проводят строительные работы и вырубают деревья, и говорите где вы будете ожидать патруль. Далее подъезжает через минут 15-30 менты, вы им пальцем показываете на ваших обидчиков, и просите проверить их доки и законность проводимых строительных работ(в случае если таковое имеет место), чтобы менты вели себя адекватно, записываете специально на их глазах их гос. номер бортовой номер и старшего экипажа. далее узнаете у них кто это такие, и какие они приняли меры, а потом можете это все написать в алм. рувд и в ДВД по г.Алматы, для того чтобы вам дали ответ о принятых мерах. и это можно делать каждый день, результат не заставит долго себя ждать.

И это должны сделать ЛИЧНО вы, так форумчане не приедут в данный парк в 23:00 часю ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж..... ну и развели Вы тут.....

Навик, скажите по пунктам, какие у Вас претензии?

1. Бомжи;

2. Строительство чего то там и т.п.

только сделайте это без эмоций, пожалуйста)))) От Вас требуются четко, кратко сформулированные претензии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых когда в 23:00 час., под покровом ночи, в парке требуешь документы у кого либо, можно "многое" услышать в свой адрес и найти приключения на свое мягкое место.

Для этого Вам надо, находясь в пределах видимости данных комерцов и бомжей позвонить с мобильного по 102, представиться и сказать что в парке распивают спиртные напитки, шумят выражаются не цензурной бранью и сейчас кого-нибудь ограбят и бог знает что еще сделают а вы не реагируете, и ли возможно ночью они без каких либо на то разрешений проводят строительные работы и вырубают деревья, и говорите где вы будете ожидать патруль. Далее подъезжает через минут 15-30 менты, вы им пальцем показываете на ваших обидчиков, и просите проверить их доки и законность проводимых строительных работ(в случае если таковое имеет место), чтобы менты вели себя адекватно, записываете специально на их глазах их гос. номер бортовой номер и старшего экипажа. далее узнаете у них кто это такие, и какие они приняли меры, а потом можете это все написать в алм. рувд и в ДВД по г.Алматы, для того чтобы вам дали ответ о принятых мерах. и это можно делать каждый день, результат не заставит долго себя ждать.

И это должны сделать ЛИЧНО вы, так форумчане не приедут в данный парк в 23:00 часю ночи.

Дорогой

Под покровом ночи они все это уже сделали

И деревья каштаны вырубили

И юрту грязную установили

И беседки недоделанные оставили

Вопрос в том как это все убрать

По моему есть администрация города и надо их обязать по заявлению по вышеперечисленным мной нарушениям принять меры И у администрации есть на это полномочия по вышестоящей...

А предполагать когда эти коммерсанты надумают что то еще сделать я не смогу и в какое время под покровои\м ночи или даже дня делают свои темные дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Понтифик

Дорогой

Под покровом ночи они все это уже сделали

И деревья каштаны вырубили

И юрту грязную установили

И беседки недоделанные оставили

Вопрос в том как это все убрать

По моему есть администрация города и надо их обязать по заявлению по вышеперечисленным мной нарушениям принять меры И у администрации есть на это полномочия по вышестоящей...

А предполагать когда эти коммерсанты надумают что то еще сделать я не смогу и в какое время под покровои\м ночи или даже дня делают свои темные дела

Во первых "уважаемый" мы на ты не переходили, дорогого найдешь себе в другом месте;

Во вторых следует определится, с вопросами, а то все неконкретно даже для экономиста; это в народе по другому называется...

В третьих, выше указывается что эти негодяи и до сих пор появляются в парке, ночью;

В случае если есть администрация которая должна принять меры, Вы лично кроме бла бла бла, что ни будь сделали? нет, и что просите от остальных если кое кто палец об палец не ударил.

До свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерь Божья! :biggrin:

Перебросил тему в подвал, где вежливые участницы форума могут продолжить свое общение в интеллигентной форме.

Хотел переименовать название темы на "сам дурак", но пока не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования