Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

У Байтерека появился брат близнец.


Рекомендуемые сообщения

27 мая ровно в 21.00 Байтерек официально начал существовать в городе Усть-Каменогорске.

Всю прошлую ночь и весь день монтировали конструкцию. На открытие горожан собралось не слишком много, поэтому открытие затягивать не стали. Обошлись без песен, плясок и скидывания покрывала. Аксакалы поблагодарили администрацию города за такой подарок, а председатель городского совета ветеранов Иван Петрович Скворцов нажал кнопку на фонарном столбе, после чего заработала подсветка Байтерека. Подарок городу был сделан.

Напомним, что высота конструкции – 28,5 метров, вес – 22 тонны. Золотое яйцо наверху вращается вокруг своей оси. Байтерек прошел проверку на сейсмичность и парусность: ветром сдувать не должно.

Работы по монтажу выполнила одна из городских компаний. Усть-Каменогорск стал первым городом после Астаны, где был установлен Байтерек таких размеров.

В срочном порядке были демонтированы баннеры на кольце. Теперь золотое яйцо в гнезде прекрасно видно с моста.

Конечно, акимат не имеет никакого отношения к Байтереку. По их словам, это очередной подарок городу от предпринимателей.

вот ссылка на новость и прикрепленные фотографии: http://www.yk.kz/news/show/7229

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели ввести в строй, как кто то лампочку спер. Или строители горелую воткнули. А обилие фонарных светильников- это эдакий провинциальных штрих, чтобы на фото мы Байтереки не путали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто фантазии нехватило на что-то более интересное. Два Байтерека слишком. Лучше бы какое нибудь другое архитектурное волшебство

Изменено пользователем rasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь по Байтереку в каждый двор к 2030 году! :mog:

вот когда индейцы ставили тотемные столбы их дикарями называли почему-то :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь по Байтереку в каждый двор к 2030 году! :mog:

вот когда индейцы ставили тотемные столбы их дикарями называли почему-то :druzja:

:bum::shuffle: пацталом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто фантазии нехватило на что-то более интересное. Два Байтерека слишком. Лучше бы какое нибудь другое архитектурное волшебство

согласен! фантазии походу нема. Не ужели ничего другого придумать нельзя, или так и продолжим по всей стране байтереки ставить. :druzja:

Мля, когда прочитал новости, чуть со стула невыпал от смеху :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивлюсь тому, если в скором будущем Акимы Областей и городов не подхватят эту фишку!

Cap точно заметил "Даешь по Байтереку в каждый двор к 2030 году!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Алматы? Когда у нас то хоть один массонский символ появится?

З.Ы. Я понимаю конечно, что господина Фостера усть-каменагорцам не потянуть, но что, ни одного другого, более дешевого, архитектора-массона найти нельзя было?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать не знаем никаких Фостеров. :mog: Вот "Форестер" знаю, так называется мой чехол для шампуров.

И вообще Абиль, что за противоправная дискредитация биографии того, кто самолично нарисовал эскиз этого Байтерека на салфетке во время обеда? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать не знаем никаких Фостеров. :bum: Вот "Форестер" знаю, так называется мой чехол для шампуров.

И вообще Абиль, что за противоправная дискредитация биографии того, кто самолично нарисовал эскиз этого Байтерека на салфетке во время обеда? :mog:

А можно поподробее енту историю? Не знаю сколько заплатили барону Фостеру, но чтоб вот так эскизы стоимостью, ну так на вскидку, от 100 до 500 тысяч у.е., за обедом на салфетках рисуют :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже просто возмутительно. Чтобы ЛИДЕРА НАЦИИ обозвать каким то цыганским бароном! :mog:

:druzja: Но, но. Лидер нации это - она. Ее Величество Королева Великобритании и Северной Ирландии!

А чтобы титул барона из рук Ее Величества получить, это не хило постараться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования