Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кому нужны железнодорожные билеты в Астану на праздники? Хочу продать за свою цену


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Сложилась такая ситуация. Планировал на праздники (День Астаны) съездить в Астану. Однако в связи с загруженностью на работе планы эти срываются. В связи с этим хотел бы отказаться от железнодорожных билетов в Астану и обратно. Не хочу сдавать через кассы, так как удерживается комиссия.

Имеются ж/д билеты на следующие поезда:

Маршрут "Алматы-Астана" (4 июля, поезд № 15, отправление из Алматы в 14:14, прибытие в Астану 5 июля в 11 часов дня, имеются 2 верхних небоковых места в 13 плацкартном вагоне). Стоимость одного билета - 3000 тенге.

Маршрут "Астана-Алматы" (8 июля, поезд № 10, отправление из Астаны в 14.10, прибытие в Алматы 9 июля в 10.05 утра, имеются два верхних места в 13 купейном вагоне). Стоимость одного билета - 5200 тенге.

Маршрут "Астана-Алматы" (9 июля, поезд № 10, отправление из Астаны в 14.10, прибытие в Алматы 10 июля в 10.05 утра, имеются два верхних места в 14 купейном вагоне). Стоимость одного билета - 5200 тенге.

Все заботы с переоформлением билета покупатель берет на себя. Мне главное - вернуть свои деньги, которые я заплатил. Прибыли я от этого не имею. А на ровном месте терять около 8000 тенге за сдачу билетов в кассу не вижу смысла.

По всем вопросам обращаться ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ровном месте терять около 8000 тенге за сдачу билетов в кассу не вижу смысла.

О чем Вы, если сдаете ж/д билеты за сутки до отправления, комиссия 100 тенге за билет, также не факт что покупатель может оформит билет на себя, так как ж/д билеты не переоформляются, а сдаются и заново покупаются, а за это время кто то может и купить билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы, если сдаете ж/д билеты за сутки до отправления, комиссия 100 тенге за билет, также не факт что покупатель может оформит билет на себя, так как ж/д билеты не переоформляются, а сдаются и заново покупаются, а за это время кто то может и купить билеты.

У нас в Алматы если сдаешь билет за сутки отправления то взимают комиссию 300 тенге. Также я покупал билеты не на вокзале, а в частном кассе по продаже железнодорожных билетов. А в частных кассах устанавливается сверх цены комиссия 600 тенге за каждый билет.

Касательно переоформления Вы правы, однако мне кажется, что есть обходные пути, чтобы добиться, чтобы билет попал именно вам при переоформлении (уверен, что кассиры ж-д касс будут делать деньги на этом самом переоформлении).

Билеты в Астану на праздники были раскуплены за 10 дней до праздника. Очень многие алматинцы хотят поехать в столицу на праздники, однако билетов в свободной продаже нет.

Если в прошлом году ажиотаж на новогодние праздники удалось убавить за счет введения одного дополнительного поезда, то сейчас в связи с Днем Столицы никаких дополнительных поездов не введено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не хочет поехать в Астану на праздники?

Я думаю запросто можно договориться с проводниками за небольшую плату, чтобы уехать по чужим билетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ахметова

Билеты в Астану на праздники были раскуплены за 10 дней до праздника. Очень многие алматинцы хотят поехать в столицу на праздники, однако билетов в свободной продаже нет.

А очень многие астанинцы хотят уехать в Алмату на праздники. С билетами реально напряжёнка, есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очень многие астанинцы хотят уехать в Алмату на праздники. С билетами реально напряжёнка, есть такое.

Странно почему астанинцы хотят уехать в Алмату на праздники? Здесь в Алматы ничего интересного, кроме концерта звезд казахстанской эстрады на Старой Площади, не намечается.

Странные какие-то астанинцы, которые хотят уехать из Астаны на праздники. Мы тут вырваться в Астану из-за работы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то астанинцы, которые хотят уехать из Астаны на праздники. Мы тут вырваться в Астану из-за работы не можем.

надо учитывать, что очень много в Астане трудятся именно алматинцев, семьи которых остались в Алматы - они при первой возможности едут к своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- они при первой возможности едут к своей семье.

например организовывают себе якобы проверки в Алмате, это я про госслужбу, как праздники, особенно многодневные, так проверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в Алматы ничего интересного

Я бы на Вашем месте не был бы столь категоричным, коллега... Если Вам здесь неинтересно - зачем же всех под одну гребенку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте не был бы столь категоричным, коллега... Если Вам здесь неинтересно - зачем же всех под одну гребенку?)

Я с вами полностью согласна!!! Чего там ловить в этой Ацтане...Тем более мне там "посчястливилось" прожить 3 каторжных для меня года. И знаю, как там проходят праздники. Кафешки забиты за полгода вперед. Некуда пойти и оттрапезничать...Левый берег забит до отказа, а Правый сиротливо озирается по сторонам... Единственное что было хорошего за 3 года, это знакомство с будущим супругом. Ито...Алматинцем. Так что, не факт, что здеся будет скушно на праздники. Тем более, что не стоит ждать Шоу от администрации города. Сотворите сами для себя праздник, благо на ЭТО 3 дня даются...А то, что с билетами напряженка - это точно. Сегодня ночью встречала маму, и сама слышала как кассиры кричали на весь Турксибский район, что билетов в Ацтану нет до 10 числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте не был бы столь категоричным, коллега... Если Вам здесь неинтересно - зачем же всех под одну гребенку?)

Я имел в виду в отношении проведения праздников, что в Астане государственные и национальные праздники проходят более интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что было хорошего за 3 года, это знакомство с будущим супругом. Ито...Алматинцем.

Вот и я о том же. Вся молодежь, которая только окончила вузы, сейчас околачивается в Астане. Очень много слышал, что многие уехав из Алматы на работу в Астану, находили свою будущую судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования