Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Клад. Как не отдать 25% государству?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Сам я человек неграмотный. Дочка пишет, я ей говорю. У меня есть вопрос. Я в саду выкопал клад. Сам думаю, что клад закопал мой дед. Он был из военного рода и воевал с басмачами. Басмачи ему за это платили, он закопал. Не знаю, у нас в роду все военные, поэтому история не сохранилась. Всегда переежали, два раза пожар был.

В кладе есть немного рублей золотыми червонцами. Есть какие-то иностранные деньги тоже монетами. Еще пистолет, кортики и ножи. Ножи булатные я проверил. По обушку миллиметра 4, дол есть, плечики знатные. Хорошие ножи сам бы резал. Кортики тоже морские. Еще есть мосинка обрезаная, к ней патроны немного, две бомбы. Еще книжки старинные, про революцию. Примус и керосин в жестянке. На крышке чеканка Керосиновый домъ Нобиля.

Я знаю, что по закону двадцать пять процентов клада мне. Но я опасаюсь нечесных людей, которые сидят у кормила власти. Они продают родину и её историю за взятку. Я хочу спросить совета, сколько можно мне получить денег. Еще я слышал, что теперь на границах нет таможников. Можно ли вывезти клад в Россию. Там дадут скорее всего больше денег. Я старый человек. Мне много не надо шестерку и дом, что бы встреть старость. Я хочу обхитрить это государство и не дать ему мои 25 процентов. А всё забрать себе. Можно ли узнать у вас совета?

Я спецально завел себе почтовый ящик в России, что бы наши спецслужбы не перехватили письмо с помошью. Я не доверяю нашим КГБ. Они так и рыщут в моем саду как им сказали соседи, что я выкопал клад. Соседям я тоже не доверяю – я у них покупал самогон за клад. Они меня могли стукнуть.

Пишите мне на адрес в России – вув1923»ьфшдюкг Это дочка мне зашифровала. Что бы спецслужбы не могли узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, гость. Согласно Правилам Казахстанского Юридического Форума запрещено создавать темы с названием содержащим призывы: «Помогите, Хелп и т.д.».

Поэтому, я вынуждена переименовать Вашу тему.

На форуме уважают гостей и дедушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно волнуюсь. Дочка говорит, не волнуся, нам здесь помогут, потому что здесь все доброжелательные и непродажные. Я раньше не знал, что такое ИНтернет, но дочка мне рассказала, потому что она сидит на однокласниках и они все друг другу помогают. Я уважительно отношусь к помоши. Спасибо всем кто нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка, вы не волнуйтесь. Попросите дочку, хотя нет.. Доченька, приготовь дедушке нитроглицерин, валидол, НоШпу и постоянно измеряй ему давление. Ему обязательно помогут.

Я бы помогла, но я ничего не понимаю в примусах. Извините.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не волнуюсь - мне бы хрен ли модерство ставить в резюме. Есть такой анекдот про кур - несушки заспорили, кто круче - та, что несет отборные по стописят тенге, или та, что несет первый сорт по 145 тенге. И к выводу пришли - че жопу рвать, если разницы пять тенге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад можете оставить себе, если никто не выдаст. Патроны и огнестрел лучше перезахоронить. Если же кто то стуканет, то выдать малую часть, наименее ценную, сказав что это и есть клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "Дед" Вам надо лучше свой клад на хранение в банковскую ячейку положить, что бы вас не обокрали, а еще надо сделать оценку всего найденного клада, что бы узнать настоящую цену найденного клада.

есть в Алмате один мужик Коллекционер его често по ТВ показывают не помню как его зовут, можите к ниму обратится за консультацией может он вам и чем нибуть поможет, а может и что нибуть да и купит.

Изменено пользователем -UrisT_kz-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в Алмате один мужик Коллекционер его често по ТВ показывают не помню как его зовут, можите к ниму обратится за консультацией может он вам и чем нибуть поможет, а может и что нибуть да и купит.

А можно опубликовать здесь хотя бы ФИО данного чела..??

Дело в том, что нам тут перепал по наследству, один очень древнючий фолиант, то ли сто лет ему, то ли все пятьсот, кароч, экспертиза тут нужна и конечно реставрация..... фолиант очень долго пролежал на крыше и изрядно попорчен влагой, но то, что он представляет уникальную историческую ценность, это факт..! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад. Как не отдать 25% государству?

Т.е. дедушка и на 25% своих согласен?

Государство берет 75% и за "честность" платит 25%.

Получается дедушка дедушки заработал как сейчас говорят в совмесном предприятии з/плату в виде клада. В то время не было своей валюты и закона, который бы определял в чем платить труженникам. Дедушка дедушки перечислял 10% з/платы в пенсионый фонд. А так как в то время не была развита сеть пенсионных фондов, то соответсвенно дедушка дедушки перечислял их в собсвенный фонд под наимеованием "Клад". Хранился клад в банке. Пенсионные накопления пролежали в банке в земле на его участке, тоже его собствености, определенное количество лет. Поэтому Это его собственность и собсвенность наследников.Т.е. Дедушка и его дочка прямые наследники. Раз это пенсионные накопления и наследство то и никому никто ничего не должен. Вот только по процентам за хранение в банке облом, но думаю дедушка не будет в обиде :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально для Деда и TATI_SHA

Вот имя того о ком я писал --- Азат Акимбек, эксперт-коллекционер из Алматы,

а так же его фото правда чёрно белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот его координаты в и-нете нашел

"АНТИКВАРНЫЙ САЛОН АЗАТА АКИМБЕКА" ... АЛМАТЫ, ПР. СЕЙФУЛЛИНА, 531, ОФИС 713, Тел.: 2720806. … Факс: 2720806. E-mail: akimbek_azat@mail.ru

Уважаемые Модераторы Это "не реклама" а контактные данные

для Деда и TATI_SHA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот его координаты в и-нете нашел

"АНТИКВАРНЫЙ САЛОН АЗАТА АКИМБЕКА" ... АЛМАТЫ, ПР. СЕЙФУЛЛИНА, 531, ОФИС 713, Тел.: 2720806. … Факс: 2720806. E-mail: akimbek_azat@mail.ru

Уважаемые Модераторы Это "не реклама" а контактные данные

для Деда и TATI_SHA

Преогромнейшее Вам.. :biggrin::shocked: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования