Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в следующем вопросе: на нашем предприятии работает техничка. С ней заключен трудовой договор с особыми условиями: она работает по одному часу в день. Приходит Получает она 7000 в месяц. Не противоречит ли это закону о труде (ведь если пересчитать на полный день, то получится выше МЗП). И как считать отпускные. Ведь, если трудовой договор составлен и она явяляется нашим работником, то ей положен отпуск, я правильно понимаю?

1 вариант расчета отпускных:

84000 (з/п за 12 мес)/ 246 (число рабочих дней) * 24 (кол-во дней отпуска) = 8195 тенге

2 вариант:

84000 / 246 (кол-во отработ часов)* 192 часа (количество рабоих часов в 24 днях) = 65 560 тенге.

Просто во втором варианте больно много выходит...

Как быть, чтобы и волки сыты (то есть,работник) и овцы, то бишь мы, целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Вы с ней оформили соглашение, а не трудовой договор, сроком на три месяца. И каждые три месяца его бы по новой заключали. И вопрос с отпуском отпал бы сам собой. И овцы бы скакали, и волки бы сытые спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю первый вариант правилен! Для расчёта отпускных отдельной инструкции вроде нет. Полагаю нужно пользоваться ПП РК № 1394 от 29.12.2007 г. "Об утверждении единых правил исчисления средней заработной платы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю первый вариант правилен! Для расчёта отпускных отдельной инструкции вроде нет. Полагаю нужно пользоваться ПП РК № 1394 от 29.12.2007 г. "Об утверждении единых правил исчисления средней заработной платы".

да именно этот документ я и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования