Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В Казахстане, возможно, будет ограничен доступ к спутниковому телевидению.


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В Казахстане будет ограничен доступ к спутниковому телевидению - Адил соз

Алматы. 19 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане, возможно, будет ограничен доступ к спутниковому телевидению. Вопрос введения сертификации спутникового приемного оборудования обсуждался на совещании в Министерстве связи и информации с участием представителей Комитета национальной безопасности, министерств финансов, индустрии и новых технологий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила президент международного фонда защиты свободы слова "Адил соз" Тамара Калеева, передает корреспондент агентства.

"На совещании было сказано, что проведены какие-то измерения и спутниковые тарелки, конечно, на 99% они китайского производства, вредно влияют на экологию, вредно влияют на здоровье населения. И содержание программ, которые получают с этих спутников, оно тоже такого сомнительного содержания, чуть ли не вредит нашей нравственности. Под этим предлогом речь идет о том, что должны быть тарелки все сертифицированы", - сообщила Т. Калеева.

По ее словам, на совещании также говорилось о том, что следует "делать уклон на спутниковое вещание казахстанского телевидения, будет скоро у нас свой спутник, и будем мы смотреть тот же "Хабар" и тот же "Казахстан" уже по спутнику".

"Мы считаем, что это очень опасная тенденция, мы сделали запрос в Министерство связи и информации с вопросами о том, кто проводил эти измерения и в чем выражается вред для здоровья и экологии", - сказала президент фонда "Адил соз".

Фонд также запросил в министерстве информацию о том, когда будет введена предполагаемая сертификация спутникового оборудования и какие последствия она повлечет для владельцев уже установленного оборудования.

"В Казахстане по разным подсчетам около миллиона спутниковых тарелок. В Алматы их не так много, но их очень много в районах, в селах. Человек покупает за $50 простенькую тарелочку, и он имеет множество каналов. К сожалению, там нет казахстанских телеканалов", - рассказала Т. Калеева.

"Что будет с теми тарелками, которые стоят сейчас? Неужели население должно их сдавать и покупать новые? Я думаю, что новые тарелки будут не менее $1 тыс. И вряд ли сельчанин сможет их купить", - отметила президент фонда "Адил соз".

Как считает Т. Калеева, введение сертификации спутникового приемного оборудования ограничит право казахстанцев на беспрепятственное получение и распространение информации.

Народ, это реальность или шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, есть в базе-

Национальная экономическая

палата «Союз «Атамекен»

В дополнение к письму № 01-01/618-и от 11 февраля 2010 года Министерство связи и информации Республики Казахстан (далее - Министерство) сообщает следующее.

На совещание по вопросу внедрения цифрового вещания на территории Республики Казахстан от 13 апреля 2010 года проведенного под председательством Премьер-Министра Республики Казахстан К.К. Масимова было поручено заинтересованным государственным органам проработать вопрос целесообразности ограничения ввоза и использования спутникового приемного оборудования не соответствующего стандартам цифрового вещания.

В связи с этим, в Министерстве было проведено совещание с участием представителей Комитета национальной безопасности, Министерства финансов, Индустрии и новых технологий по вопросу определения целесообразности ограничения ввоза и использования спутникового приемного оборудования не соответствующего стандартам цифрового вещания.

В результате обсуждения участниками были отмечены отрицательное воздействие на окружающую среду, здоровью населения, спутникового приемного оборудования «серых тарелок» используемого в настоящее время, а также негативное воздействие на информационное пространство принимаемых телевизионных программ населением. В результате одобрены целесообразность использования приемников, ориентированных на спутник транслирующий казахстанские программы.

В связи с этим возникает необходимость сертификации спутникового приемного оборудования путем утверждения технических регламентов в целях ограничения ввоза и его использования.

Вместе с тем, Министерством было направлено в Канцелярию Премьер-Министра письмом № 09-02-03/Д-398(002-868 п. 1.15) от 17.06.2010г. проект постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении технического регламента «Электромагнитная совместимость» (далее - Проект) для рассмотрения и утверждения.

В связи с этим, просим согласовать дополнение прилагаемого перечня продукции и услуги подлежащих обязательному сертифицированию (Приложение 1) Проекта пунктом «приемное спутниковое оборудование, в том числе абонентское» с кодом товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан (ТНВЭД РК) 8517.

Вице-министр

С.Сарсенов

Букеева Г.С. 74-01-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В результате обсуждения участниками были отмечены отрицательное воздействие на окружающую среду, здоровью населения, спутникового приемного оборудования «серых тарелок» используемого в настоящее время, а также негативное воздействие на информационное пространство принимаемых телевизионных программ населением. В результате одобрены целесообразность использования приемников, ориентированных на спутник транслирующий казахстанские программы.[/quote]

Тут цензуры нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем с придыханием Хабар смотреть.

сразу вспомнилось:

-Хочу в Казахстане жить

- дык ты ж итак в КЗ живешь

-Неее, хочу в том, который по Хабару показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? И правильно. Я давного говорю - основной НТВ, РенТВ и прочие каналы, которые что ни включишь либо кого-то режут, либо в кого-то стреляют, либо судят, либо хоронят, либо оплакивают ... нахрен убрать из сетки вещания.

Вообще лучше бы вставили в обычный пакет НТВ-футбол и Наш футбол, ну и еще Исторический и Дискавери. Остальное за непригодностью убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В связи с этим, в Министерстве было проведено совещание с участием представителей Комитета национальной безопасности, Министерства финансов, Индустрии и новых технологий по вопросу определения целесообразности ограничения ввоза и использования спутникового приемного оборудования не соответствующего стандартам цифрового вещания. ...

не соответствующего стандартам чьего цифрового вещания?

если оно ловит сигнал, как оно может не соответствовать его стандарту?

на совещании хоть один технарь был?

... В результате обсуждения участниками были отмечены отрицательное воздействие на окружающую среду, здоровью населения, спутникового приемного оборудования «серых тарелок» используемого в настоящее время, ...

может ли приемное оборудование (мощностью бытового спутникового ресивера) отрицательно воздействовать на окружающую среду и здоровье населения?

... а также негативное воздействие на информационное пространство принимаемых телевизионных программ населением. ...

ах вон он что!

... В результате одобрены целесообразность использования приемников, ориентированных на спутник транслирующий казахстанские программы. ...

ну так с этого и надо было начинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А что? И правильно. Я давного говорю - основной НТВ, РенТВ и прочие каналы, которые что ни включишь либо кого-то режут, либо в кого-то стреляют, либо судят, либо хоронят, либо оплакивают ... нахрен убрать из сетки вещания.

Вообще лучше бы вставили в обычный пакет НТВ-футбол и Наш футбол, ну и еще Исторический и Дискавери. Остальное за непригодностью убрать.

А может еще убрать НТВ-футбол и Наш футбол. Зачем эта лаша нужна? Все равно Казахстан в футболе мягко говоря ничего не достик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, вместо того, чтобы в естественной конкурентной среде развивать собственное ТВ (неважно спутниковое или еще какое),

гораздо проще запретить то, которое ни интеллектуальным, ни зрелищным продуктом перебороть не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может еще убрать НТВ-футбол и Наш футбол. Зачем эта лаша нужна? Все равно Казахстан в футболе мягко говоря ничего не достик.

Забыли смайлик сарказма поставить :crazy:

А вы полагаете, что "скармивание" народу негатива есть хорошо?

Вот вы сейчас можете меня убедить, зачем мне знать, что кто-то сегодня умер, да еще и как, со смакованием всех подробностей, если я все равно не знал его при жизни? Убедите меня в необоходимости такой информации.

А по НТВ и Рен показывают что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Забыли смайлик сарказма поставить :crazy:

Вот вы сейчас можете меня убедить, зачем мне знать, что кто-то сегодня умер, да еще и как, со смакованием всех подробностей, если я все равно не знал его при жизни? Убедите меня в необоходимости такой информации.

А по НТВ и Рен показывают что-то другое?

Ну не смотрите эти каналы! Я хочу их смотреть, там есть и интересные программы. Вот скажите мне почему я должен смотреть футбол? Там толпа взрослых дядек бегают за одним мячиком, где тут логика?

А вы полагаете, что "скармивание" народу негатива есть хорошо?

Новости есть новости. Вы считаете, что по ящику должны показывать только хорошее?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не смотрите эти каналы! Я хочу их смотреть, там есть и интересные программы. Вот скажите мне почему я должен смотреть футбол? Там толпа взрослых дядек бегают за одним мячиком, где тут логика?

Ну какбы я телевизор вообще не смотрю. А знаю потому, что слышу :)

Вы не задумывались почему все стараются на перебой предложить негатив? А потому что он лучше продается.

Вот, например, вы бы что выбрали - фильм о суде над Ходорковским или фильм о У.Баффете? Уверен, что первое, люди любят смаковать падения, любят убеждаться лишний раз, что кому-то херовее чем им. И этм приносят деньги тем кто на этом зарабатывает. А что поделать? - Люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости есть новости. Вы считаете, что по ящику должны показывать только хорошее?

Вопрос сложный. А как потом управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, вместо того, чтобы в естественной конкурентной среде развивать собственное ТВ (неважно спутниковое или еще какое),

гораздо проще запретить то, которое ни интеллектуальным, ни зрелищным продуктом перебороть не в силах.

А чё... ломать не строить же..! :biggrin:

Самый действенный способ в конкурентной борьбе, это конечно же завалить любым способом своего конкурента... и делофф-то... победителей ведь - не судят..! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ну какбы я телевизор вообще не смотрю. А знаю потому, что слышу :)

Вы не задумывались почему все стараются на перебой предложить негатив? А потому что он лучше продается.

Вот, например, вы бы что выбрали - фильм о суде над Ходорковским или фильм о У.Баффете? Уверен, что первое, люди любят смаковать падения, любят убеждаться лишний раз, что кому-то херовее чем им. И этм приносят деньги тем кто на этом зарабатывает. А что поделать? - Люди!

Я фильмы предпочитаю смотреть в кинотеатре или на ДВД, люблю фильмы о простой жизни или фентази.

Вопрос сложный. А как потом управлять?

Кем управлять? Пьянной толпой? Может еще и интернет отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет тоже запретить, в нем ещё больше грязи.

Кинотеатры оставить, но показывать в них только хоккей. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фильмы предпочитаю смотреть в кинотеатре или на ДВД, люблю фильмы о простой жизни или фентази.

А не важно где смотреть, главное факт :biggrin:

Кстати, фильмы о простой жизни лучше продаются. Ибо не вы один их предпочитаете.

Ну это это глубины человеческой психики, и это не место их обсуждения.

Кем управлять? Пьянной толпой? Может еще и интернет отключить?

Интернет дает свободомыслие. В идеале - да! :crazy:

А толпу не обязательно поить, чтобы ею управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет дает свободомыслие. В идеале - да! :crazy:

Осталось только решить, что будем делать с книжными магазинами и печатными СМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только решить, что будем делать с книжными магазинами и печатными СМИ!

Их проще контролировать.

Народ стал много думать! Это возмутительно! :crazy:

Вот скжите мне, что будет если салдат начнет думать? А ничего не будет! И армии тоже! ... Вооот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только решить, что будем делать с книжными магазинами и печатными СМИ!

А чего тут думать-то..??!

Фсё и фсех на костёр..!!!

Типографская краска, она же тоже имеет неблагоприятное воздействие на окружающую среду, летучие там элементы и все такое..... и потом, это ж сколько кубометров древесины ежедневно-то уничтожается для производства этих печатных СМИ, просто подумать страшно..!!!!

А так, фсё спалить одним махом и никаких больше проблем..! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбы я телевизор вообще не смотрю. А знаю потому, что слышу :)

.... люди любят смаковать падения, любят убеждаться лишний раз, что кому-то херовее чем им....

суровая правда жизни :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ стал много думать! Это возмутительно! :crazy:

Вот скжите мне, что будет если салдат начнет думать?...

"Д" лишняя.

Правильно вообще! Поддерживаю! Телевидение отечественное, по отечественным телевизорам!

Радио аналогично!

Интернеты запретить! Тупо, вообще!

Мобильную связь тоже!

Скажете, народ уйдет на кухни? Кухни, к идреной матери запретить!

Водку запретить!

В принципе, можно кардинально вопрос решать - запретить народ. Целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования