Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая религия вам присуща? Про религию (неинтимно).


Лел

Рекомендуемые сообщения

Тест на определение религии, присущей вам:

http://uath.org/religiometer/index.php

Открываю тему здесь (а не в играх), так как легкие (подчеркиваю, легкие, без религиозных войн :smile: ) теологические споры приветствуются.

Мой результат:

Иудаизм: 53%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано. :crazy:

Атеизм: 88%

Христианство: 30%

Сатанизм: 71% :sarcasm:

Ислам: 44%

Язычество: 64%

Индуизм: 28%

Пастафарианство: 58%

Стопудов мой результат! Нечто среднее м/у атеизмом и агностицизмом. Как говорил один пастор в одном хорошем фильме: Одни верят, что бог есть, другие, что бога нет. То и другое - недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как говорил один пастор в одном хорошем фильме: Одни верят, что бог есть, другие, что бога нет. То и другое - недоказуемо.

Пастор, который расчитывался однорублевыми купюрами за украденную бежевую "Волгу"

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой результат:

Иудаизм: 59%

<LI>Буддизм: 60%

<LI>Агностицизм: 75% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

<LI>Атеизм: 35%

<LI>Христианство: 55%

<LI>Сатанизм: 67%

<LI>Ислам: 61%

<LI>Язычество: 68%

<LI>Индуизм: 69%

<LI>Пастафарианство: 58%

и имхо больше всего будет именно агностиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 66%

Буддизм: 73%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 50%

Христианство: 56%

Сатанизм: 38%

Ислам: 71%

Язычество: 54%

Индуизм: 63%

Пастафарианство: 21%

результат, наиболее близкий к истине))) интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и имхо больше всего будет именно агностиков

Ну я согласна, что у нас общество довольно антиклерикально и атеистично. И это, я считаю, хорошо. Еще буддистов будет много - уже двое в треде, как религия не имеющая глупых ограничений и ближе всего стоящая к человеческому, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 55%

Буддизм: 43%

Агностицизм: 96%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 65%

Христианство: 45%

Сатанизм: 71%

Ислам: 61%

Язычество: 50%

Индуизм: 31%

Пастафарианство: 42%

Изменено пользователем le_caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 44%

Буддизм: 30%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 95% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 22%

Сатанизм: 83%

Ислам: 38%

Язычество: 79%

Индуизм: 13%

Пастафарианство: 46%

Атеизм - наше все. :sarcasm: Удивила склонность (согласно тесту) к сатанизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 58%

Буддизм: 85%

Агностицизм: 39%

Атеизм: 53%

Христианство: 38%

Сатанизм: 75%

Ислам: 47%

Язычество: 96%

Индуизм: 78%

Пастафарианство: 71%

Хотелось бы внести небольшую коррекцию, в вопросах присутствует термин Религия, но явно не в своём первоначальном смысле. К примеру 3-й вопрос

Религия - наивна, она вводит в заблуждение.

Современные "религии" да, но настоящая религия нет. Слово религия означает связь с богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# Иудаизм: 66%

# Буддизм: 63%

# Агностицизм: 46%

# Атеизм: 45%

# Христианство: 55%

# Сатанизм: 54%

# Ислам: 69%

# Язычество: 64%

# Индуизм: 69%

Чей то глючит религомер. одновременно выдавая двойной результат.

для того что бы достичь наивысшего результата в части Ислам, достаточно было ответить на ряд вопросов, взгляд на которые в исламе отличается от других религий. К примеру вопрос об Исусе.

Однако данный ресурс, на мой взгляд не верно трактует понятие Джихада, на это указывает предпоследний вопрос. Ибо Джихад есть война в неверными, ни в том понимании как она преподноситься, а понимается как "Убей неверного в себе"

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеизм - наше все. :sarcasm:

:crazy:

Удивила склонность (согласно тесту) к сатанизму.

Интересно, на какой вопрос одинаково отвечают форумчане, склонные к сатанизму? :smile: Сатанизм - поклонение злу. Наверное на вопрос № 31 "Не должно быть никаких моральных ограничений относительно диет, половой активности, и т.д" и № 42 "Я хотел бы делать все, что мне нравится, ограничений должно быть мало, или их не должно быть вовсе" мы ответили полным согласием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы про половую жизнь, видимо отражают приверженность к исламу. Хотя, может и ошибаюсь))))

А мусульмане разве не ведут половую жизнь :sarcasm: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 55%

Буддизм: 73%

Агностицизм: 54%

Атеизм: 43%

Христианство: 45%

Сатанизм: 67%

Ислам: 51%

Язычество: 82%

Индуизм: 81%

Пастафарианство: 42%

Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

язычник, значит. прикольненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мусульмане разве не ведут половую жизнь :sarcasm: ?

еще как :)

но тема секса, по-моему, именно в исламе, наиболее закрыта (как и определенные части тела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 47%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 71%Вы - агностик.

Атеизм: 25%

Христианство: 56%

Сатанизм: 50%

Ислам: 50%

Язычество: 57%

Индуизм: 63%

Пастафарианство: 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящих верующих у нас практически нет. Большинство причисляет себя к той или иной конфессии исходя исключительно из факта своего рождения той либо иной нации. Реального представления, даже об основах этих культов большинство, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как :)

но тема секса, по-моему, именно в исламе, наиболее закрыта (как и определенные части тела).

А в других религиях открыта что ли? :sarcasm: Точно так же существует запрет на секс вне брака, не для продолжения рода (аборты запрещены)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящих верующих у нас практически нет. Большинство причисляет себя к той или иной конфессии исходя исключительно из факта своего рождения той либо иной нации. Реального представления, даже об основах этих культов большинство, не имеет.

Полностью согласна! Поэтому смешно, иногда, когда человек бьет себя в грудь, что он мусульманин/христианин, хотя никаких традиций и обрядов не знает и знать не хочет. А вот в обратной ситуации (когда человек - ревностно религиозен), иногда становится грустно и нудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящих верующих у нас практически нет. Большинство причисляет себя к той или иной конфессии исходя исключительно из факта своего рождения той либо иной нации. Реального представления, даже об основах этих культов большинство, не имеет.

не даром считается (по крайней мере в исламе) что более праведный и твердый в вере тот ето принял ислам сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящих верующих у нас практически нет.

И слава богу! Т.к. вера это отсутствие собственного знания, основанного на собственном опыте и подмена оных чужими, а то и вовсе суррогатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не даром считается (по крайней мере в исламе) что более праведный и твердый в вере тот ето принял ислам сознательно.

Считаю, что несознательного принятия религии быть не должно! Родители не имеют право определять веру своих детей! Подобное исходит из раннего средневековья, когда родители имели на детей чуть ли не рабские права. Вера это то, во что человек верит (то есть осознанно отдаёт предпочтение), а не когда его в младенчестве обрезали или покрестили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть все таки, какое то божество, ведь когда мы молимся нам оно помогает)))) И чудеса в жизни в виде исполнении желании происходят. Так что оно есть, но мы не можем утверждать Аллах это, Йегова или еще кто-нить. Главное что оно есть и поддерживает нас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что несознательного принятия религии быть не должно! Родители не имеют право определять веру своих детей! Подобное исходит из раннего средневековья, когда родители имели на детей чуть ли не рабские права. Вера это то, во что человек верит (то есть осознанно отдаёт предпочтение), а не когда его в младенчестве обрезали или покрестили...

ну извеняюсь меня, как Вы говорите, в младенчестве обрезали, и тем не мение выбор я свой сделал сам. И как ни странно он совпал с традиционной религией моих предков. Хотя конечно истинным правоверным меня назвать нельзя, по тому как слабости имею к табаку, алкоголю и женскому полу.

А не странно, по тому что я вырос в среде обычаев моей семьи и народа. Т.е. я что сказать хочу, зачастую выбор религии определяется условиями при которых прошло становление человека как личности. А я же в в предыдущем посте говорил о таких случаях когда человек в зрелом возрасте меняет вероисповедание. К примеру знаменитый следователь океанов Кусто, в возрасте за 50 (если не ошибаюсь) принял ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования