Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая религия вам присуща? Про религию (неинтимно).


Лел

Рекомендуемые сообщения

А также отличный пример ратование церкви за однополые браки. Как вам такой пример?

Лицемеры они и прикрываются религией когда это однозначно запрещено.

Римско-католическая Церковь на сегодняшний день крайне негативно оценивает гомосексуальные контакты, придерживаясь вероучения: «содомия — это грех, и мы ненавидим не грешника, а грех. Грешника призываем к покаянию». Так, Папа Римский Иоанн Павел II в одной из своих последних книг «Память и идентичность: беседы на стыке тысячелетий» назвал легализацию гомосексуальных браков частью «новой идеологии зла»[7]

Православная позиция по отношению к содомии совпадает с Римско-католической.

В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится следующее: «XII.9. Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богозданной природы человека».

Аналогичным является подход к оценке мужеложства и в исламе. В странах мусульманской правовой системы, уголовное право которых основано на законах шариата, до настоящего времени сохраняется уголовное наказание мужеложства вплоть до смертной казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Legal Head, почему бог вас учит, а меня нет? Вы же сами говорите, что его нельзя познать, можно тока верить. Но тем не менее он вас учит. К писаниям он не имеет никакого отношения. У него "почерк" другой.

Надо в Бога верить и следовать тем правилам которые он нам в писаниях указал.

По вашему получается что сильный и властный человек может по законам природы в его понимании вас побить или убить ссылаясь например на закон природы выживает сильнейший. Этот закон в нашем обществе очень хорошо работает... посредством телефонного права...

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди прикрываются религиозными лозунгами идут со именем Бога в крестовые походы или взрывать метро. Лицемеры однми словом.

Мораль всегда меняется с изменением общества. Что было высокоморальным 300 лет назад, не обязательно остается таким в настоящее время.

Да конечно например в Содоме и Гоморе нормально было давать монеты гостям этих городов на которые эти самые гости не могли купить себе ничего так как никто им в этом городе не продавали на эти монеты еду и питье. Когда они пытались уити из этого города то их не выпускали. Гости после таких забав умирали от голода и жители которые давали им монеты приходили к трупу и забирали свои монеты.. Вот такие и них были нормы и морали в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в Бога верить и следовать тем правилам которые он нам в писаниях указал.

По вашему получается что сильный и властный человек может по законам природы в его понимании вас побить или убить ссылаясь например на закон природы выживает сильнейший. Этот закон в нашем обществе очень хорошо работает... посредством телефонного права...

Это не ОН указал. Вы просто приняли эту идею за истину и всё. Без разбору. Повторяю, у него другой почерк. Писание у каждого человека внутри, оно не нужно снаружи. Кстати говоря ваше писание нисколько не смутило тех, кто уложил миллионы людей, во имя веры.

То, что вы сказали выше, это не закон природы. Побить или убить может любой человек, тощий, совершенно без власти, подлый, хитрый и т.д. Природа здесь не причём, это чисто человеческое "достижение". Были времена, когда это сделать было намного сложнее, у людей было оружие и умение им пользоваться. и мораль была повыше, нежели сейчас.

К слову сказать человека может убить малюсенький паучёк или какая-нить медуза, если он будет лезть туда, где они водятся. Вот это и есть закон природы. И нельзя их называть плохими или исчадиями ада. Это вполне укладывается и в мораль и в законы природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, небольшое исследование творчества Legal Head (а особенно в одной теме про секты) на форуме многое разъяснило и все вопросы отпали. Рекомендую :confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь не идет о внешности, а о возрасте более 3 тыс. лет

Вы знаете её день рождения? Я полагаю её возраст начинается от минус бесконечности. А 3000 лет - это только для людей считается приличным количеством времени. Для богов понятия "время" или "возраст" не существует.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iWar, они инвалиды, на голову, но сажать на кол или жечь на костре это не по людски. Какие-никакие, но они всё же люди. И кстати говоря, псевдорелигии в развитии этого "недуга" приняли не последнее участие, со своими запретами на нормальный секс. Почему-то я верю, что в нормальном обществе этого либо не будет, либо будет минимальное количество. Религии, в современном понимании этого слова, конечно же тоже там не место.

Лел, а можно ссыль, для ленивых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицемеры они и прикрываются религией когда это однозначно запрещено.

Римско-католическая Церковь на сегодняшний день крайне негативно оценивает гомосексуальные контакты, придерживаясь вероучения: «содомия — это грех, и мы ненавидим не грешника, а грех. Грешника призываем к покаянию». Так, Папа Римский Иоанн Павел II в одной из своих последних книг «Память и идентичность: беседы на стыке тысячелетий» назвал легализацию гомосексуальных браков частью «новой идеологии зла»[7]

Православная позиция по отношению к содомии совпадает с Римско-католической.

В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится следующее: «XII.9. Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богозданной природы человека».

Аналогичным является подход к оценке мужеложства и в исламе. В странах мусульманской правовой системы, уголовное право которых основано на законах шариата, до настоящего времени сохраняется уголовное наказание мужеложства вплоть до смертной казни.

И чего это римско-католическая не реагировала во времена своей инквизиции на саму себя, и не учила массы "не убий" по писанию, когда те приходили смотреть на казни, которые и устраивались по согласию и наущению церкви. Уча о мире и добродетели, добрый хрисянский священник вдруг едет в Уганду и проповедует и разжигает ненависть между людьми, науськивая их на гомосексуалов, в целях их истребления. А вот до таких проповедей, нормально жили себе люди и в трусы друг к другу не заглядывали. Власть. Власть над людьми - это единственная цель для таких проповедей. И потом. Перед богом все равны же, ну так чем вот традиционная пара равнее пары гомосексуальной? То есть вот спекуляций как бы не надо о моральной стороне вопроса и за что именно ратует церковь. Верит в свои идеалы, ну хорошо. Выполняет заветы, ещё лучше. Но имеет ли право навязывать себя с применением, скажем так, концептов недобровольности вхождения в стены церкви? Хочется всё больше и больше власти над людьми. Всё больше и больше масс поглотить. Не подавится? А то ведь по спине постучать некому будет, чтобы откашлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Тему гомосексуализма в этой теме обсуждать не нужно. Кто хочет об этом поговорить - открывайте тему в рамках Правил форума. Или лучше не открывайте, а то работы будет много. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно например в Содоме и Гоморе нормально было давать монеты гостям этих городов на которые эти самые гости не могли купить себе ничего так как никто им в этом городе не продавали на эти монеты еду и питье. Когда они пытались уити из этого города то их не выпускали. Гости после таких забав умирали от голода и жители которые давали им монеты приходили к трупу и забирали свои монеты.. Вот такие и них были нормы и морали в обществе.

Такое впечатление, что Вы там жили. Преподносите, как очевидец. Только сейчас начались веститсь археологические раскопки в предположительных местах, где могли находится упомянутые в писании города. Но что это были именно эти города, ничем пока что не подтверждено. То есть фактическое существование этой истории, отражённой в писании не доказано. Я могу Вам тоже сказать, что вот в Атлантиде были изобретены летательные аппараты, использующие альтернативные источники энергии. И что? Вы мне поверите безоговорочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, небольшое исследование творчества Legal Head (а особенно в одной теме про секты) на форуме многое разъяснило и все вопросы отпали. Рекомендую :confused: .

Причем здесь мои посты в другой теме и обсуждение вопроса в этой теме. Это типа какая попытка меня узнать на этой теме?

Если вы хотите узнать кто я и чем занимаюсь пишите мне в личку. у меня также есть профайл в фэйсбуке можете там увидеть моих друзей они нормальные у них не горят глаза и они не бросаются на всех на улице и не говорят им что они все попадут в ад.

Могу сказать о себе что имею высшее юридическое образование, мп чемпион, женат, работаю в астане, в сектах не состою, не атеист, доп. информацию в личке могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего это мой пост полностью удалили то???? :confused::biggrin::smash:

такие вопросы если сильно интересно задавайте модеру в личке

Вы знаете её день рождения? Я полагаю её возраст начинается от минус бесконечности. А 3000 лет - это только для людей считается приличным количеством времени. Для богов понятия "время" или "возраст" не существует.

вообще то Олимпийские боги это третье поколение богов. Это значит что изначально их не было, появились позже, примерно 3000-4000 лет назад. Поэтому в конкретном случае с Фемидой, понятие "возраст" все таки существует, несмотря на то, что точную дату ее рождения установить сложно :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие вопросы если сильно интересно задавайте модеру в личке

Нормально. Как удалять пост, так публично, а вопросы задавать по удалению, то в личку. Я так предполагаю, что модеру не понравилось, в силу правил форума, последнее предложение моего поста, так и надо было его удалить соответственно, если ж я допустил нарушение правил. Удаление же того, что написано в Коране, по-моему мнению, и есть проявление религиозной нетерпимости. Ну, да ладно ... Jedem das Seine!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь мои посты в другой теме и обсуждение вопроса в этой теме. Это типа какая попытка меня узнать на этой теме?

Legal Head, это желание узнать получше собеседника, вполне обоснованное. Что плохого в этом, по-моему, естественно интересоваться другими людьми. Ваши посты не являются конфедициальной информацией. Тем более Вы писали свое мнение по похожей теме, что позволило мне получше узнать Вас. И понять, что мы разговариваем о разном: Вы пишете о ВЕРЕ, а я о логике. И наши контраргументы не коррелируют друг с другом, как попытка объяснить любовь с точки зрения матанализа. Поэтому спорить бесполезно. Вот и все. Надеюсь Вы меня поняли правильно, я не хотела Вас никоим образом задеть. :confused:

Нормально. Как удалять пост, так публично, а вопросы задавать по удалению, то в личку.

Причина удаления поста была написана прямо перед Вашим постом:

Уважаемые коллеги! Тему гомосексуализма в этой теме обсуждать не нужно. Кто хочет об этом поговорить - открывайте тему в рамках Правил форума. Или лучше не открывайте, а то работы будет много.

Я так предполагаю, что модеру не понравилось, в силу правил форума, последнее предложение моего поста, так и надо было его удалить

Раз Вы понимали, что Ваше сообщение противоречит Правилам форума, то зачем его писали?

Удаление же того, что написано в Коране, по-моему мнению, и есть проявление религиозной нетерпимости. Ну, да ладно ... Jedem das Seine!

Призвал человек к терпимости, постящий призывы к насильственному уничтожению людей и жестокости. Ну последняя Ваша фраза говорящая...

Отвечать на этот пост не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Фома Аквинский вполне логично обосновал 5 доказательств... Где тут не логичность?

Даже логика если ее хорошо знать приведет вас к тому что вагоны тянет Локомотив а не другой вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытие есть законы? какие?

Значит так. Законы бытия.

1. Человек - индивидуальная единица.

2. Любому человеку требуется воздух, вода и пища для поддержания своей жизни.

3. Любой человек подвержен гравитационным законам в месте своего нахождения.

Во всём остальном любой человек может отличаться от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Фома Аквинский вполне логично обосновал 5 доказательств... Где тут не логичность?

Ну Вы почитайте ссылку на английском (хотя бы через переводчик, если не читаете на английском), более вменяемого сайта на русском языке не знаю, к сожалению. Хотя бы в исследовательских интересах, не с точки зрения ВЕРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

# Иудаизм: 45%

# Буддизм: 53%

# Агностицизм: 43%

# Атеизм: 15%

# Христианство: 89%

Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

# Сатанизм: 21%

# Ислам: 56%

# Язычество: 39%

# Индуизм: 34%

# Пастафарианство: 46%

А у меня Христианство лучше всего гармонирует с моими убеждениями. Меня это почему- то не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленная какая-то тема. :confused:

Выясняли кому и какая религия присуща. И что, выяснили, дальше-то что? Определили, что в жизни есть как верующие, так и не верующие. Ну этим счас никого не удивишь. Чего добивался-то топикстартер, столкнуть лбами верующих и не верующих??

Мутная какая-то тема и мутные какие-то чьи-то замыслы.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legal Head, человек может встретиться с богом лицом к лицу. Правда для этого надо обладать огромной смелостью и несгибаемым намерением это сделать. Ибо когда вы встретите бога, то потеряете себя. Когда капля сольётся с океаном, она исчезнет. И хоть ОН (кстати, почему принято говорить он?) всегда был здесь, но нас не было. Любая же религия, имеющая в своём арсенале подавление чего либо, "уведёт" вас подальше от бога. Зато будет приводить кучу "доказательств" и "свидетелей".

если Вы капля, а Бог океан, значит Вы считаете себя частью Бога?

Это к буддизму больше относится или к иудаизму (в смысле "дети бога")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы почитайте ссылку на английском (хотя бы через переводчик, если не читаете на английском), более вменяемого сайта на русском языке не знаю, к сожалению. Хотя бы в исследовательских интересах, не с точки зрения ВЕРЫ.

Вы мне лучше определите свою позицию Вы атеист или верующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования