Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая религия вам присуща? Про религию (неинтимно).


Лел

Рекомендуемые сообщения

Сознание верующего человека - свеча в кастрюле.

Я бы сказал не просто верующего, а верующего в соответствии с предлагаемыми религиями. Как не крути, даже если бы мы немедленно получили бы доказательства, неправильности всех известных религий, это бы не доказывало, что бога нет. Напротив, такое доказательство было бы сравнимо с высшей силой. Дело в том, M@ximu$, что настоящих верующих, по канонам религии, практически нет. Большинство удобно так устроилось, причисляет себя к некому культу, однако не платит членских взносов, (более того очень агрессивно к этому относится), Из постулатов берёт только то что на поверхности ежит, типа - не убий, не укради, значит я правоверный. О том что не соотносится с их внутренней логикой, включается защитный механизм, типа - а зачем мне ломать над этим голову? Верь и всё! Но не верят они, только говорят так. От религии берут только им желаемое, - чтобы в трудный момент с Богом! Тут это указывалось неоднократно. Если тебе хорошо и вопрос идёт о возлюби ближнего, отдай ему, прости.... и т.п. то сразу забывают об этом.

Похоже на КПСС, когда люди вступали туда не по глубокому убеждению, а потому что в трудную минуту с КПСС по жизни легче шагать будет. Спроси такого коммуниста о концепции его партии, толком ничего не ответит. Но партбилет имеется.

Вот M@ximu$ пытается найти достойного оппонента, но думаю тщетно это. Сколько раз пытался с людьми на эту тему беседовать, всё кончалось либо озлобленностью, либо фразой типа -

Я верю в бога, хотя может в действительности, всё и не совсем так, как в писании написано, а может и совсем не так, но я православная христианка, (вот тут у меня ступор просто срабатывает!!) потому, что если что у меня плохо или не хватает, то я молюсь богу, хотя молитв никаких не знаю.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень рекомендую Нашего старшего современника Коседовского Зенона. например, "Библейские сказания".

Начал читать... Про сотворение Евы из ребра понравилось.

ЗЫ: Ну вот и не зря тема появилась. Кто то для себя Таксиля откроет, кто то Коседовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, согласен во всём. Не смогу возразить ни одному слову. Я действительно пытаюсь их найти (оппонентов этих) и действительно тщетно. И это не впервой в моей жизни. И финалы моих бесед очень точно сформулированы. В точку! И ведь знаете?!, есть очень умные люди, образованные, но финал одинаков всегда - "кастрюля на голову" и обиды. Я считаю их мёртвыми людьми. Иисус кста про семена толковал, вот так семенами они и помирают. И даже слышать не хотят, что семена могут прорасти ...

Прикольная деталь, я хотел сам поднять такую тему, но не здесь. Там я один из модеров. Там бы все участники остались живы, тут больно суровые на расправу модеры. Но зато там контингент другой. Почему-то кажется, что там бы я не встретил ни Пацана, ни Foxy, ни Абиля Шамиева, ни Ashimoff. На мой взгляд это светлые головы. Спокойно владеющие своими эмоциями. Я очень рад, что тема эта как раз возникла в самый подходящий момент. Хотя картина конечно с верующими печальная. Вряд ли буду создавать свою тему. По ходу не пришло ещё время. Видно ребятня, придумавшая современные религии, загодя начала гоношиться. Уже готова новая "религия" и чувствую "пошла в народ" (Пошукайте в сети откровения инсайдеров). Однажды они сменят чугунные кастрюли на прозрачные, с хромированными ручками. Но судя по этой теме, времени у них ещё навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сказано в писаниях, что когда человек умирает, то тело возвращается к праху земному, а дух - возвращается к богу.

Следовательно, та энергетическая субстанция, которую мы все зовем тут душей, возвращается туда, откуда по сути и была когда-то отщеплена, чтобы дать жизнь человеку. А если она возвращается туда, где абсолютно все наполнено сознанием бога, то неужели ей в это нужно еще и верить, когда и так все очевидно!?

Следует ли из этого, что дух попадает в рай? А маршрут в ад можете описать? Мне в рай не надо, я там с тоски сдохну, да и с бестолочами этими в жизни надоело общаться. Мне бы в ад, там все мои дружбаны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли буду создавать свою тему.

А почему бы и нет. Создавайте и ссылку дайте. Я, если время будет, буду более разговорчив раз там такая демократия будет.

ЗЫ: А насчет достойных оппонентов, то они не так возражают. Есть такая категория, например:

http://www.youtube.com/watch?v=EQkDeMdxHok...feature=related

В стиле чего ты браток мне тут наукой тычешь, я сам красный диплом по научному атеизму МГУ закончил.

Есть еще категории умельцев и это поверьте не глупые люди, а могут еще и нам фору дать так как обладают опытом и все эти наши доводы прекрасно знают и уже имеют отработанные линии так называемой защиты.

А Патриарх России как излагает. Я специально слушал его проповедь. Шедевр е мое! Не удивлюсь если после личной беседы с таким человеком тот самый научный атеист и пошел за ним, надев крест и церковное одеяние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось вчера программу посмотреть. Называется, "Ancient aliens". Исследователи рассматривали концепт богов разных цивилизаций, как посетителей с других мест вселенной. То есть, небесные существа. Кхм...инопланетяне, в общем... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы к какой христианской конфессии себя причисляете? Полагаю, к гадалке ходить не надо - православной. А за тест просто боитесь наверно. Можете чётко сказать, почему вы в своём самостоятельном углубленном мироизучении присоединились именно к православию? Чем вам, например, претят католики?

Да, я отношусь к православным, это так. С чего бы мне бояться теста? Не вижу в этом ничего такого уж страшного, просто знаю заранее результат, что будет больший процент, показывающий направление именно к христианскому учению. Все тесты, довольно примитивны и предсказуемы в своих вопросах. А этот, наверняка будет из разряда тех, в котором вопросы будут направлены на определение твоей присущности к какой-нибудь определенной конфессии. Ну и стоит ли на это тратить свое время, когда я уже заранее знаю свой результат?!

Мне лично, католики ничем не претят, так же как и другие ответвления христианства. К вере, это не имеет никакого отношения. Все по сути, верят в одно и то же, т.е. - в бога. Тут нужно понять, что вера и религия, это немножко все ж не одно и то же. Вера, она подразумевает именно веру в то, что бог - это не просто что-то неопределенное и никому неизвестное, а действительно реально существующая и живая субстанция (иного, более подходящего слова не нашла), гораздо выше в своем развитии, чем человек и все, что его окружает, думающая и действующая, наделенная к тому же интеллектом, чувствами, принципами, имеющая свои планы, цели и задачи. Тогда как религия, это то, что придумано людьми и представляет из себя лишь проделывание некоторых определенных ритуалов, которые человек должен исполнять, чтобы было видно, к какой именно религии он себя причисляет и относит.

Почему именно к православию я себя причислила? Да просто потому, что прошла ритуал крещения в православной церкви. Вот и все

Была бы крещена в католической, например, церкви, была бы католичкой. Что это меняет-то?! Но мои познания и мое отношение к богу, были бы точно таким же, как и сейчас, когда я называю себя христианкой. Католики что, верят в кого-то еще, кроме бога?? Равно как и другие религиозные течения?!

Оооо... не 6 тыс лет миру а + 7 = 13 тыс. лет так чтоль? И что вы этим доказали, стисняюсь спросить? Отодвинули возникновение мира со времён месопотамской цивилизации до момента переселения кроманьонцев (человека современного типа) северную Америку? В библии не сказано точно, когда образовался мир, да и естественно, не могло быть сказано, это вычислили толкователи - служители церкви, ещё в средние века. Уверяю вас, матчастью они владели куда лучше нас с вами, однако никто не согласился считать день творения за 1000 лет.

Кстати, если пользоваться фигуральным исчислениями сроков в писании, то такая путаница получается что ещё хуже всё обосновать... короче, никто из столпов религии официально версию 1 день = 1000 лет не предлагает, что и вам советую.

Да не надо мне ничего советовать! Это все равно бесполезно. :druzja:

Знаете, я как-то не одержима идеей, вычислить сколько лет человечеству, мне это не нужно вовсе. Кому это интересно, пусть возьмет писания, калькулятор и попробует сложить все года, начиная от сотворения Адама и хотя бы до эры Христа. Там все досконально написано, кто и сколько лет прожил и кто и чьим сыном является, чтобы проследить последовательность. Если конечно не запутается. :clap:

Кому нужны доказательства, тот будет их искать.

По поводу джинов, это уж не из библии контент, а из корана. Так что выстрел ваш не в ту сторону. А на счёт свиней, M@ximu$, вам верный пример привёл.

А какая по сути разница, в чью сторону был произведен собственно "выстрел"? Ну, считайте, что меня задело "рикошетом". :lol:

И кто это Вам сказал, что в те времена не было в Израиле свиней??? Максимус что-ли??! Он что, в те времена там лично побывал?? :biggrin::lol:

Если у евреев, был запрет на употреблении свинины, то это не значит, что их там вовсе не существовало. Всем известно, что во времена Христа, Израиль, был в подчинении Рима, а то, что римляне не ели свинину, сообразно своим религиозным запретам, нигде не сказано.

Так что, пример Максимуса, не убедителен в корне. :smile:

Неверно, никакой своей твари бог предпочтение не отдаёт. И выходит по вашему, что верить надо потому чтобы господь решал твои проблемы. Для тех у кого ноу проблемс, вера выходит без надобности?

А вот тут, Вы ошибаетесь. Бог отдает как раз большее предпочтение тем, кто в него верует.

Тут можно привести небольшой пример. Если, к примеру, родной сын говорит своему родному отцу: "Ты не отец мне, поди прочь от меня!" Как расценит такие слова отец. Он наверное скажет: "Хорошо, пусть будет так. Но ты, родной мой сын, тогда автоматом лишаешься всего наследства, что останется от меня, так как ты - не сын мне вовсе. И ты сам так захотел. А все мое наследство перейдет к другому моему сыну, который признает меня. Но это не значит, что я не люблю тебя. Я всегда рад буду тому, что ты изменишь свое отношение ко мне." Это так притча, но она говорит о многом.

И что-то я не встречала таких людей, у кого было бы абсолютно все и всегда "ноу проблемс".

Вот конкретно ваше чадо, приходит из школы, и говорит, у меня двойки по истории и географии, потому что я сказал/а, что мир существует несколько тысяч лет ( не миллиардов) и земля центр вселенной, а человека бог создал, а не развился он путем эволюции. Что вы на это скажите? Видимо, посоветуете врать, так?

Нет, не так. Я просто посоветую ребенку отвечать только то, чему его и учили в школе по предметам истории и географии.

И вообще, пример тут какой-то неудачный Вы привели, если не сказать - нелепый. Что-то я не совсем поняла, в чем же заключалась все-таки Ваша мысль... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сколько раз пытался с людьми на эту тему беседовать, всё кончалось либо озлобленностью, либо фразой типа ...

Пацан, согласен во всём. Не смогу возразить ни одному слову. Я действительно пытаюсь их найти (оппонентов этих) и действительно тщетно. И это не впервой в моей жизни. ...

что важнее: убедить другого в ошибочности его мнения или мир и спокойствие внутри себя ?

время человеческой жизни очень кратко и драгоценно, проводить его в спорах - не иметь мира внутри себя,

не иметь мира внутри себя - сойти с пути, которым шли Иисус или Будда.

в глазах Иисуса или Будды мы все одинаковы - и правый, и неправый. И нам ничто не мешает смотреть на мир их глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в глазах Иисуса или Будды мы все одинаковы - и правый, и неправый. И нам ничто не мешает смотреть на мир их глазами.

Ай, хорошо сказал, молодца. А ведь это утверждение сводит на ноль весь спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли из этого, что дух попадает в рай? А маршрут в ад можете описать? Мне в рай не надо, я там с тоски сдохну, да и с бестолочами этими в жизни надоело общаться. Мне бы в ад, там все мои дружбаны будут.

:druzja: Не беспокойтесь, Максимус, следуя таким вот своим убеждениям, Вы именно в ад и попадете! Так что, как говорится, Вы следуете верным направлением, т.е. - "маршрутом". :lol::lol:

Можете даже, еще при жизни, по больше завести таких себе таких вот "дружбанов", о которых Вы тут упомянули, занимаясь спиритизмом и прочей фигней, дабы и в аду, вам всем вместе не было бы так скучно... :smile:

А Патриарх России как излагает. Я специально слушал его проповедь. Шедевр е мое! Не удивлюсь если после личной беседы с таким человеком тот самый научный атеист и пошел за ним, надев крест и церковное одеяние...

:clap:

Да, действительно, есть более компетентные в данном вопросе люди. Которые всю жизнь именно этому и посвятили. И занимаются как раз именно тем, что несут подобное учение, потому как были сами когда-то тоже научены... Это нелегкий труд, но они сами его избрали, потому как ими руководит тот постулат, что - "вера без дел мертва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно к православию я себя причислила? Да просто потому, что прошла ритуал крещения в православной церкви. Вот и все

Как описывал Пацан - современный верующий.

Ай, хорошо сказал, молодца. А ведь это утверждение сводит на ноль весь спор...

Когда я раньше участвовал в подобных темах я отвечал:

- А я еще и не начинал спорить я только выясняю :druzja:.

ЗЫ: И еще замечал, что страсти довольно быстро угасают, когда еще не то что не начинал спорить, а не выяснил концепцию толком и не получил ответы на заданные вопросы, так как нередко даже здесь начинают плавать. Вера как то больше на чувствах и притчах основана. Детализировать многим не надо, да и не хочется наверное.

Вот и здесь про свинью спросил, а мне - она останется свиньей (видимо по-прежнему вызывающей отвращение либо запрещенной, в общем домысливай сам как грится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не иметь мира внутри себя - сойти с пути, которым шли Иисус или Будда.

Ну вот мы и идём. Только я не могу идти путём Иисуса или путём Будды, я иду своим путём, M@ximu$-овым. Я не люблю толкаться в очередях.

Просто Искатель, на фотке забавный поросёнок. Пятачёк прикольный. И как такое симпатичное создание можно съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, она подразумевает именно веру в то, что бог - это не просто что-то неопределенное и никому неизвестное, а действительно реально существующая и живая субстанция (иного, более подходящего слова не нашла), гораздо выше в своем развитии, чем человек и все, что его окружает, думающая и действующая, наделенная к тому же интеллектом, чувствами, принципами, имеющая свои планы, цели и задачи. Тогда как религия, это то, что придумано людьми и представляет из себя лишь проделывание некоторых определенных ритуалов, которые человек должен исполнять, чтобы было видно, к какой именно религии он себя причисляет и относит.

Если бог имеет свои собственные цели и задачи, которые производятся из интеллектуальной деятельности этой некой энергетической субстанции, то каким образом человек к этому причастен, как составляющая? Ведь имея свои собственные цели и задачи энергетическая субстанция определяет свою непричастность к миру людей, следуя за Вашей мыслью. Религия же декларирует наличие этой "энергетической субстанции", вследствие чего не может быть просто придумана людьми, и тем самым определяет взаимосвязь человеческого бытия и божественного. Но парадокс заключается в том, что определяя такую взаимосвязь со своими последователями, сиё взаимодействие не является и не может являться самостаятельным и независимым от людской деятельности. Не получается ли тогда, что некая энергетическая субстанция определяет своё существование тем же самым, чем люди определяют своё и является своеобразным отображением в своей последовательности ли или непоследовательности (пути господни неисповедимы - помните?) своего соучастия в жизни людей того же самого, что получает от тех, кто себя к такой энергетической субстанции привязывает своими ли действиями, помыслами ли? И если предположить, что такая взаимосвязь существует, то не кроются ли все ответы на вопросы в самом человеке? Не сам ли человек определяет критерии своего существования в этом мире, обращаясь к богу? Воспроизводя некую энергетическую субстанцию в разряд высшей силы, не получается ли, что и человек, который делает такое воспроизведение наделён сознанием своей "высокости" над прочими?

Мда...и вот с этим...Человек себя относит или его относят?... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: Не беспокойтесь, Максимус, следуя таким вот своим убеждениям, Вы именно в ад и попадете! Так что, как говорится, Вы следуете верным направлением, т.е. - "маршрутом". :clap::lol:

Можете даже, еще при жизни, по больше завести таких себе таких вот "дружбанов", о которых Вы тут упомянули, занимаясь спиритизмом и прочей фигней, дабы и в аду, вам всем вместе не было бы так скучно... :lol:

Опять улыбнуло. Я уж было думал день прожит зря, Головушка не появляется. Ан нет, есть достойная замена!

Сапфо, вы так "оригинальны" в своих высказываниях, что невольно вырисовывается портрет, который тут приводили. Не утруждайтесь насчёт праведного гнева и божьего наказания, это мартышкин труд. А вот ответить на вопросы про рай могли бы. Правда для этого кастрюлю придётся снять.

Чёта про спиритизм не помню. Блин, старею ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Искатель, на фотке забавный поросёнок. Пятачёк прикольный. И как такое симпатичное создание можно съесть?

Ну. И уж точно не по причине отвращения или запрета, а просто жалко :druzja::clap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. И уж точно не по причине отвращения или запрета, а просто жалко :druzja::clap:.

Да я думаю курицу то многие едят потому, что в магазе её купили (уже замороженную). У самих рука бы не поднялась зарезать. Кстати, если кто хочет от мяса на пару месяцев отдохнуть, посмотрите фильм "Земляне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось вчера программу посмотреть. Называется, "Ancient aliens". Исследователи рассматривали концепт богов разных цивилизаций, как посетителей с других мест вселенной. То есть, небесные существа. Кхм...инопланетяне, в общем... :druzja:

Хорошая программа. У нас интересно показывали?

Кстати, был такой исследователь Захария Ситчин, он сторонник того, что нас в эволюции "тянули" те, кого древние шумеры называли аннунаками пришедшими с "крылатого диска".

А Махабхарата вообще космическая сага о звездных войнах.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в компах (точнее в программном обеспечении) довольно весело разбираюсь. По жизни приходится тянуть кучу народу в этом вопросе. Если принять развитие компьютерной грамотности за эволюцию, то я для них бог. Они иногда такими глазами смотрят ... Типа "и как это ты всё понимаешь ...". Или жена подойдёт дома когда я за компом, глянет одним глазом и говорит "ты сам то хоть понимаешь чё там?" :good: А на моне может быть открыт какой-нить файл в HEX-редакторе или bash-скрипт. С её точки зрения это китайская грамота, а то и хуже. Так что в аду я буду сисадмином :smile: и наказанием мне будет тысяча "чайников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли из этого, что дух попадает в рай? А маршрут в ад можете описать? Мне в рай не надо, я там с тоски сдохну, да и с бестолочами этими в жизни надоело общаться. Мне бы в ад, там все мои дружбаны будут.

Острожнее, коллега, иначе, попав туда, пить гной придется и болячками закусывать... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острожнее, коллега, иначе, попав туда, пить гной придется и болячками закусывать... :smile:

Да вот чёта не боюсь. Ещё бы меню кто-нить полностью запостил. И интересно туда маршрутки ходят? Или пешком добираться? Поди по гвоздям ешшо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что важнее: убедить другого в ошибочности его мнения или мир и спокойствие внутри себя ?

время человеческой жизни очень кратко и драгоценно, проводить его в спорах - не иметь мира внутри себя,

не иметь мира внутри себя - сойти с пути, которым шли Иисус или Будда.

в глазах Иисуса или Будды мы все одинаковы - и правый, и неправый. И нам ничто не мешает смотреть на мир их глазами.

Вот полностью согласна с г-ом Ashimoff. :bow:

Опять улыбнуло. Я уж было думал день прожит зря, Головушка не появляется. Ан нет, есть достойная замена!

Сапфо, вы так "оригинальны" в своих высказываниях, что невольно вырисовывается портрет, который тут приводили. Не утруждайтесь насчёт праведного гнева и божьего наказания, это мартышкин труд. А вот ответить на вопросы про рай могли бы. Правда для этого кастрюлю придётся снять.

Чёта про спиритизм не помню. Блин, старею ...

Максимус, мне нет нужды снимать кастрюлю с головы, потому как у меня ее там нет. Вы бы наверняка и Патриарху такое бы сказали, если бы имели такую возможность беседовать с ним. Умейте уважать оппонента в спорах. В ваших словах, сквозит только юродство, а не поиск истины. Вам важнее тут просто покуражится. Поэтому, все споры с Вами, просто бесполезны. Как говорится, что толку "толочь воду в ступе " и "метать бисер перед свиньями", все равно это будет затоптано в дерьмо.

Вы как-то там выше упомянули про семена. Так вот, как бы не были семена хороши, они все равно не взойдут, если упадут на каменистую почву.

Так вот, это о Вас как раз сказано.

И потом, зачем Вам знать про рай, если Вы в ад собрались?! :crazy:

Если бог имеет свои собственные цели и задачи, которые производятся из интеллектуальной деятельности этой некой энергетической субстанции, то каким образом человек к этому причастен, как составляющая? Ведь имея свои собственные цели и задачи энергетическая субстанция определяет свою непричастность к миру людей, следуя за Вашей мыслью.

Отнюдь, я тут такого не утверждала.

Не получается ли тогда, что некая энергетическая субстанция определяет своё существование тем же самым, чем люди определяют своё и является своеобразным отображением в своей последовательности ли или непоследовательности (пути господни неисповедимы - помните?) своего соучастия в жизни людей того же самого, что получает от тех, кто себя к такой энергетической субстанции привязывает своими ли действиями, помыслами ли? И если предположить, что такая взаимосвязь существует, то не кроются ли все ответы на вопросы в самом человеке? Не сам ли человек определяет критерии своего существования в этом мире, обращаясь к богу? Воспроизводя некую энергетическую субстанцию в разряд высшей силы, не получается ли, что и человек, который делает такое воспроизведение наделён сознанием своей "высокости" над прочими?

Мда...и вот с этим...Человек себя относит или его относят?... :smile:

:sad:Как-то несколько путанно и немного не понятно... :good:

Сказано же, что человек был создан по образу и подобию божию, а значит, имеет те же самые качества, подобные и тому, кто его создал, т.е. - способность творить, изобретать, мыслить, любить и т.д. У него, человека, единственного из живых творений, есть право выбора, тогда как остальные существа живут по заложенной в них программе. Заложенной тоже богом, кстати. Понаблюдайте, к примеру, жизнь муравьев или пчел, как у них все грамотно и продумано устроено. И разве они сами это все продумали и придумали??! Вот что-то я сомневаюсь в их таких умственных способностях. Этими качествами обладает только человек и никакое другое существо на земле. Человек руководствуется не только инстинктами, но и разумом своим, поэтому он и стоит на последней, высшей, ступени развития и название ему - хомо сапиенс, т.е. - человек разумный. Знаете же, да? Конечно же, как человеку разумному, ему может на ум прийти все, что угодно. В частности, даже то, что он выше всего остального и следовательно, ему позволено абсолютно все и никто ему не указ, даже бог.

Это и есть гордыня, в чистом ее проявлении, а еще и показатель неразумности, не зрелости что-ли. Так ведут себя маленькие дети, знакомые только с элементарной математикой, но которые еще понятия не имеют, что существуют такие науки, как химия и физика, алгебра, тригонометрия, высшая математика и т.д. К сожалению, такими вот "детьми", некоторые люди остаются вплоть до старости. Это иначе еще можно назвать, тупым упорством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам важнее тут просто покуражится.

А что ещё мне остаётся делать? Других вариантов то нет. Вот и куражусь.

Странный нюанс, когда мне христиане задают вопросы они обязательно лепят сумашедший смайлик. Что бы это значило?

З.Ы. Если не можете ответить про рай, то так и скажите. Но раз уж туда собирается куча народу, то могли бы и рассказать. Не пойму, что вас останавливает? Вроде компетентный человек в этом деле, но всё никак не насмелитесь ответить на простые вопросы. За меня не волнуйтесь. Пойду куда мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю курицу то многие едят потому, что в магазе её купили (уже замороженную). У самих рука бы не поднялась зарезать. Кстати, если кто хочет от мяса на пару месяцев отдохнуть, посмотрите фильм "Земляне".

Да, но это уже немного другое направление, к которому я также готов. Но в темах с верующими обычно до этого даже не доходит.

А вот после него, имея свой мысленный процесс дискуссии с самим собой, становится действительно интересно.

ЗЫ: Я пытался встать на путь вегетарианства, так как сам в жизни действительно даже курицу не зарезал. Продержался пол года. Но у нас это очень сложно. Что не застолье, то манты или бешпармак. Потом плюнул и отложил этот вопрос, так как иногда реально негде или нечего было пожрать.

К тому же я на половину если честно был или даже меньше. Рыбу ел и когда жрать было нечего супы ел. просто мясо из них вылавливал :smile:.

Кстати реально мозг программируется. Когда я был убежден мясо есть не мог и баста и даже желания не было - только отвращение и блеяние невинных овечек :good:.

Потом выматерился и снял с себя программу, заказал лагман и нажрался до отвала за все полгода :bow:.

Это меня не красит даже в своих глазах, но опять же - это отдельная тема, которая к сожаления меня приводит в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования