Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая религия вам присуща? Про религию (неинтимно).


Лел

Рекомендуемые сообщения

Да вот чёта не боюсь. Ещё бы меню кто-нить полностью запостил. И интересно туда маршрутки ходят? Или пешком добираться? Поди по гвоздям ешшо?

Ну конечно, всяческими страшилками, навроде вкушения болячек и запивания все это гноем, можно напугать разве что ребенка.

В писаниях же сказано, что ад, это место, откуда нет выхода, что-то кипящее и огненное, и где постоянно слышен плач и скрежет зубов. А отчего плач? Наверное от мук, претерпеваемых там. Отчего скрежет зубов? Да наверное от безысходности и злобы на себя, что раньше, когда было еще время, можно было бы все изменить.

Но, вернемся к нашей реальной, земной действительности. Вот Вы говорите, Максимус, что Вы довольно неплохо разбираетесь в программных обеспечениях. Наверняка это бог дал Вам такой склад ума, который Вам же и приносит такие интеллектуальные плоды, что Вы и имеете. Однако, во власти бога, как одаривать человека талантами, так и наказывать его за гордыню, т.е. - отбирать то, что было когда-то подарено. Не зря же говорят: "не гневи бога". Может так статься, не дай бог конечно, я привожу это как пример, ничего более, так вот, может так статься, что Вы попадете в аварию и повредите свою, такую умную голову и последствия могут быть ужасающими. Или, к примеру, Вас вдруг, ни с того ни с сего, одолеет какая-нибудь хворь, навроде рассеянного склероза. Вот что тогда? Что останется тогда от Вас?? Просто представьте, как будут ужасаться и сокрушаться те, кто Вас считал чуть-ли не "богом" и гением, когда знали Вас в полном здравии и благополучии.

Я представила здесь это только как пример, а не с желанием напророчить Вам что-нибудь эдакое, поймите только правильно.

Может, вот как раз об этом и стоит призадуматься, что порой и так может обернутся?! Ведь, пути господни неисповедимы.....

А что ещё мне остаётся делать? Других вариантов то нет. Вот и куражусь.

Вот, чего и следовало доказать!:smile:

Если не можете ответить про рай, то так и скажите.

Я не не могу Вам этого рассказать, а просто не вижу смысла для Вас этого делать. А причины этого, я уже указала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В ваших словах, сквозит только юродство, а не поиск истины. Вам важнее тут просто покуражится. Поэтому, все споры с Вами, просто бесполезны.

Ну здесь же не только он. Я например тоже стараюсь читать и ищу истину (раньше был даже Искатель Истины :smile:).

К тому же как уже писал еще даже не начинал спорить.

Конечно Максимус может и выражается остро, но и вы будьте честны с собой. Вера у вас, просто вера в чудо как бы сказать.

Что вы не зря живете, что есть что то высшее, которе вас по-справедливости будет судить, если можно так выразиться.

А православной вы именуетесь исключительно как вы сами писали

Почему именно к православию я себя причислила? Да просто потому, что прошла ритуал крещения в православной церкви. Вот и все.

Так чего же вы можете противопоставить ему? Познания в своей религии?

Так что, чтобы с ним спорить нужно самой быть неслабо подкованной.

Поправьте меня, если я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В писаниях же сказано, что ад, это место, откуда нет выхода, что-то кипящее и огненное, и где постоянно слышен плач и скрежет зубов.

В каких писаниях? А то я все до описания ада никак не доберусь.

Однако, во власти бога, как одаривать человека талантами, так и наказывать его за гордыню, т.е. - отбирать то, что было когда-то подарено.

Это все понятно. Речь ведь не об этом. Вот я например по результату (ну я и сам так думал) агностик, то есть "слабый атеист".

И все эти заповеди и то очем вы пишите обдумываю и по большей части не нахожу чего то, что противоречит моим принципам и образу жизни. Но я не крещеный и слабый атеист, потому что есть определенные противоречия в религиях, которые я не могу принять, они просто отторгаются сами собой.

И что мне теперь в ад отправляться? А креститься, чтобы в ад не отправляться я не могу ибо это лицемерие.

И стать типа верующим то бишь как здесь описали "современным верующим" тоже не могу, потому что уже не мало знаю и это тоже будет "недо" и "типа". Если че я типа верил...

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представила здесь это только как пример, а не с желанием напророчить Вам что-нибудь эдакое, поймите только правильно.

Может, вот как раз об этом и стоит призадуматься, что порой и так может обернутся?! Ведь, пути господни неисповедимы.....

Беда заключается в том, что я вас правильно понимаю, вы очень примитивны (не обижайтесь, это всего лишь моё мнение), но вы меня не поймёте, о чём и говорил Пацан. Причём он нарисовал портрет современного верующего, я бы не смог так здорово нарисовать, говорю это т.к. вполне отдаю себе отчёт в своих способностях. На этом портете вы. Один к одному. И я не обижаюсь на вас и вас не хочу обидеть (ну может совсем чуть покуражиться, ну право же не убивать меня за это?). Тут пипл отжигал покруче вашего в мою сторону, но увы, все стрелы остались с ними. Причём (уже не раз говорил) я сожалею, что их удалили. Т.к. останься здесь их писательский труд, вы бы не повторялись. Какой смысл меня отправлять в ад на каждой странице темы? Поэтому мы опять "нарезаем" круги.

Насчёт призадуматься, почему вы решили, что я иду по жизни как .... по Енисею? Я задумываюсь непрерывно, как о программном обеспечении, так и о путях господних. Но о той ерунде, что вы написали я не буду думать. Я использую "в думках" другую технологию. И вам советую. Думать надо не о том, с чем бы вам не хотелось встретиться, а о том, чего бы вам хотелось. Концентрируйтесь на желаемом. О том, что может как-то обернуться не думайте. И это не моё открытие. Так устроена природа. Конечно не ваша вина в таком использовании думателя, вас так "заточили".

И повторюсь хз в какой раз уже, бог не наказывает никого, это человечья проекция. Ну вот к примеру, представьте два чела плывут по реке, один плывёт по течению, второй против. Первый думает "река добрая, мне помогает, она меня любит, потому что я православный ....". Второй думает "река злая, она меня хочет ослабить и утопить, наверное за то, что я грешен ...". А теперь представьте, что думает река. Это реальная картина современного общения человека и бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, всяческими страшилками, навроде вкушения болячек и запивания все это гноем, можно напугать разве что ребенка.

В писаниях же сказано, что ад, это место, откуда нет выхода, что-то кипящее и огненное, и где постоянно слышен плач и скрежет зубов. А отчего плач? Наверное от мук, претерпеваемых там. Отчего скрежет зубов? Да наверное от безысходности и злобы на себя, что раньше, когда было еще время, можно было бы все изменить.

Но, вернемся к нашей реальной, земной действительности. Вот Вы говорите, Максимус, что Вы довольно неплохо разбираетесь в программных обеспечениях. Наверняка это бог дал Вам такой склад ума, который Вам же и приносит такие интеллектуальные плоды, что Вы и имеете. Однако, во власти бога, как одаривать человека талантами, так и наказывать его за гордыню, т.е. - отбирать то, что было когда-то подарено. Не зря же говорят: "не гневи бога". Может так статься, не дай бог конечно, я привожу это как пример, ничего более, так вот, может так статься, что Вы попадете в аварию и повредите свою, такую умную голову и последствия могут быть ужасающими. Или, к примеру, Вас вдруг, ни с того ни с сего, одолеет какая-нибудь хворь, навроде рассеянного склероза. Вот что тогда? Что останется тогда от Вас?? Просто представьте, как будут ужасаться и сокрушаться те, кто Вас считал чуть-ли не "богом" и гением, когда знали Вас в полном здравии и благополучии.

Я представила здесь это только как пример, а не с желанием напророчить Вам что-нибудь эдакое, поймите только правильно.

Может, вот как раз об этом и стоит призадуматься, что порой и так может обернутся?! Ведь, пути господни неисповедимы.....

Я не не могу Вам этого рассказать, а просто не вижу смысла для Вас этого делать. А причины этого, я уже указала выше.

Гордыня верующего гораздо страшнее, чем пафос атеиста. Скрежет зубов не оттого ли из ада вашего донёсся в Вашем воображении?

Будь Вы порядочной хрисянкой, сразу же после написания такого, побежали бы в церковь к батюшкам и поставили бы свечку за здоровье M@ximu$a, дабы простил Вас человек за речи Ваши неразумные. Или, по Вашему, Вас бог простит? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь Вы порядочной хрисянкой, сразу же после написания такого, побежали бы в церковь к батюшкам и поставили бы свечку за здоровье M@ximu$a, дабы простил Вас человек за речи Ваши неразумные.

03afdf1a32b6d1f5ad62dea5e6fbe8e3.gif Ох, сёдня день удался! Ну посмеялся, от души. Foxy, уверяю вас, я не обижен ни на одного участника данной темы, включая усопшие ники. За что мне их прощать? Вобщем никаких свечей не требуется абсолютно. Я думал вы меня понимаете в этом вопросе ... Эти люди слишком просты в своих потугах меня задеть. А мне просто прикольно их подначить, т.к. действительно других вариантов нет. Их не вылечить. Ну так хоть поразвлечься малость. Лишнюю пайку гноя так уж и быть, закажу 03afdf1a32b6d1f5ad62dea5e6fbe8e3.gif

Просто представьте, как будут ужасаться и сокрушаться те, кто Вас считал чуть-ли не "богом" и гением, когда знали Вас в полном здравии и благополучии.

Мне в жизни примеров просто через край. Гениев было миллион. Большинство забыто. Уж не знаю с ужасом или без ... Меня забудут точно также. Это нисколько меня не заботит. Я восхищаюсь птицами. Они летят в небе и им совершенно фиолетово, остаётся за ними след или нет. В жизни я часто применяю их "технологию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано же, что человек был создан по образу и подобию божию,....

Кем сказано?

...а значит, имеет те же самые качества, подобные и тому, кто его создал, т.е. - способность творить, изобретать, мыслить, любить и т.д. У него, человека, единственного из живых творений, есть право выбора, ....

Где в Писании столь крамольные слова писаны? Что Вы отсебятину несёте и за Бога тут свои правила устанавливаете?

... тогда как остальные существа живут по заложенной в них программе. Заложенной тоже богом, кстати. Понаблюдайте, к примеру, жизнь муравьев или пчел, как у них все грамотно и продумано устроено. И разве они сами это все продумали и придумали??! Вот что-то я сомневаюсь в их таких умственных способностях. Этими качествами обладает только человек и никакое другое существо на земле.

Заложенная программа - ДНК называется, если Вы не знали случайно. Даже при столь организованной жизни, муравьи и прочие живые существа имеют право выбора в какую сторону им пойти для поиска пищи насущной. Человек ничем в этом не отличается от них. Свободное волеизъявление у животных присутствует. Что до творчества, то, человек учился у природы какие формы существуют.

Человек руководствуется не только инстинктами, но и разумом своим, поэтому он и стоит на последней, высшей, ступени развития и название ему - хомо сапиенс, т.е. - человек разумный. Знаете же, да? Конечно же, как человеку разумному, ему может на ум прийти все, что угодно. В частности, даже то, что он выше всего остального и следовательно, ему позволено абсолютно все и никто ему не указ, даже бог.

В Писании ничего про хомо сапиенса не писано. Не придумывайте!

Это и есть гордыня, в чистом ее проявлении, а еще и показатель неразумности, не зрелости что-ли. Так ведут себя маленькие дети, знакомые только с элементарной математикой, но которые еще понятия не имеют, что существуют такие науки, как химия и физика, алгебра, тригонометрия, высшая математика и т.д. К сожалению, такими вот "детьми", некоторые люди остаются вплоть до старости. Это иначе еще можно назвать, тупым упорством.

Гордыня в маленьких детях? Что-то новенькое. Скорее взятое от раздражения, что в некоторых моментах ребёнок не хочет подчинять себя контролю со стороны родителей, а выражает свободное волеизъявление, которое, по Вашим же словам, есть подарок божий человеку. Не гордыня ли родителей это, в таком случае? Возомнивших о своей абсолютной власти над чадом своим, тупо упорствуя в том, что чадо обязательно должно пить кефир, даже если сей продукт поперёк горла ребёнку встаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03afdf1a32b6d1f5ad62dea5e6fbe8e3.gif Ох, сёдня день удался! Ну посмеялся, от души. Foxy, уверяю вас, я не обижен ни на одного участника данной темы, включая усопшие ники. За что мне их прощать? Вобщем никаких свечей не требуется абсолютно. Я думал вы меня понимаете в этом вопросе ... Эти люди слишком просты в своих потугах меня задеть. А мне просто прикольно их подначить, т.к. действительно других вариантов нет. Их не вылечить. Ну так хоть поразвлечься малость. Лишнюю пайку гноя так уж и быть, закажу 03afdf1a32b6d1f5ad62dea5e6fbe8e3.gif

Вот, M@ximu$, дождётесь Вы. Вас вместо вместо ада в рай начнут посылать.... :good: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем сказано?

В писаниях сказано.

Вам нужно привести тут дословный текст, чтобы это выглядело более убедительно?

Где в Писании столь крамольные слова писаны? Что Вы отсебятину несёте и за Бога тут свои правила устанавливаете?

Я отсебятину тут не порю и никаких тут правил не устанавливаю, тем более за Бога, а просто следую элементарной человеческой логике.

Заложенная программа - ДНК называется, если Вы не знали случайно. Даже при столь организованной жизни, муравьи и прочие живые существа имеют право выбора в какую сторону им пойти для поиска пищи насущной. Человек ничем в этом не отличается от них. Свободное волеизъявление у животных присутствует. Что до творчества, то, человек учился у природы какие формы существуют.

ДНК, это конечно круто и весьма мудро. Эдакий чип со встроенной информацией, где заложено все: внешний облик, психологические характеристики, наследственные болезни и т.д. и т.п. Но что-то я не замечала, чтобы ДНК отвечала за то, как правильно построить свой дом или, к примеру, подчиняться определенным правилам сосуществования с живущими рядом с тобой особями. Человек этому учится в процессе всей своей жизни, а вот муравей или пчела, или другое какое коллективное животное, знает это с рождения. Вы не задумывались, почему так?!

В Писании ничего про хомо сапиенса не писано. Не придумывайте!

При чем тут Писания??? Не нужно смешивать все в одну кучу!

Или, по Вашему. верующий человек руководствуется в свой жизни только Священными Писаниями и больше ничем?!!

Гордыня в маленьких детях? Что-то новенькое. Скорее взятое от раздражения, что в некоторых моментах ребёнок не хочет подчинять себя контролю со стороны родителей, а выражает свободное волеизъявление, которое, по Вашим же словам, есть подарок божий человеку. Не гордыня ли родителей это, в таком случае? Возомнивших о своей абсолютной власти над чадом своим, тупо упорствуя в том, что чадо обязательно должно пить кефир, даже если сей продукт поперёк горла ребёнку встаёт?

Я говорила не о гордыне в детях, а о том, что некоторые взрослые, ведут ся как дети малые в некоторых вопросах. И вместо того, чтобы чему-то учиться от жизни, тупо придерживаются своих принципов, хоть подчас, эти принципы и мешают им жить так, как и нужно. И все бы еще ничего, но они возводят эти свои принципы на пьедестал, чуть ли не делают из этого культа, преподнося это окружающим, как догму. А всех, у кого имеются иные, отличные от их доморощенных догм, считают примитивными баранами, не способными понять, якобы все это. Вот это и есть гордыня.

Будь Вы порядочной хрисянкой, сразу же после написания такого, побежали бы в церковь к батюшкам и поставили бы свечку за здоровье M@ximu$a, дабы простил Вас человек за речи Ваши неразумные. Или, по Вашему, Вас бог простит?

Ну Вы удивляете меня, честное слово. Я привела все, что было мною сказано, в качестве примера, а не с целью навлечь на Максимуса беду и даже оговорилась об этом в своем посте. Неужели и это не понятно?!

Представляю, однако, что бы тут началось, если бы я не сделала тут такую оговорку. :smile:

Это что же получается, с Ваших-то слов, что теперь, всем верующим, и слова молвить будет нельзя и чуть что, бежать сразу к батюшке за отпущением грехов, так что-ли??! Не слишком ли Вы тогда требовательны к верующим?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, всяческими страшилками, навроде вкушения болячек и запивания все это гноем, можно напугать разве что ребенка.

А для чего вообще ребёнка пугать и психику с раннего детства калечить? Для чего? Чтобы слушался всенепременно? Но послушания от ребёнка можно получить и без запугиваний. Позапугивают в детстве, а потом удивляются откуда психические заболевания обнаруживаются, депрессии разного рода, и посттравматические дисордеры. Одно это только от всякого рода "верований" и "веровальщиков" отвращает. Да даже если и не ребёнка. Что за тяга к запугиваниям? Писания что ли учат пугалом быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, M@ximu$, дождётесь Вы. Вас вместо вместо ада в рай начнут посылать.... :good::smile:

Придётся сваливать с этой темы. Не дай бог ещё сбудутся ихные мечты, мне тогда хана. Представьте навечно застрять в раю. Что может быть хуже? Любители рая, гляньте мульт "Нехочуха". Хотя ... бестолку всё это. Я всё больше склоняюсь к мысли, что вера это не болезнь, это такая инвалидность, приобретённая. Как сахарный диабет, ррраз! и потом хоть тресни, а ничего уже не изменить (волшебники не в счёт).

Я говорила не о гордыне в детях, а о том, что некоторые взрослые, ведут ся как дети малые в некоторых вопросах. И вместо того, чтобы чему-то учиться от жизни, тупо придерживаются своих принципов, хоть подчас, эти принципы и мешают им жить так, как и нужно. И все бы еще ничего, но они возводят эти свои принципы на пьедестал, чуть ли не делают из этого культа, преподнося это окружающим, как догму. А всех, у кого имеются иные, отличные от их доморощенных догм, считают примитивными баранами, не способными понять, якобы все это. Вот это и есть гордыня.

Дежавю. Пишу в который раз (не вам, ваши предшественники шли по этим же граблям). Это именно ваш портрет. Это парадоксальная вещь с одной стороны, если не знать что такое саморефлексия. Если знать, то всё закономерно. Человек отражается от стенок своего мыльного пузыря восприятия. Но у таких людей духу не хватит это признать. Напоминаю, ничего личного, голые факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В писаниях сказано.

В писаниях кем сказано?

Я отсебятину тут не порю и никаких тут правил не устанавливаю, тем более за Бога, а просто следую элементарной человеческой логике.

Порете, порете...Где в писаниях сказано, что всё, чем бог обладает, то и человек имеет? Смысл Вашей человеческой логики именно так мной был понят, как Вы его и выразили.

ДНК, это конечно круто и весьма мудро. Эдакий чип со встроенной информацией, где заложено все: внешний облик, психологические характеристики, наследственные болезни и т.д. и т.п. Но что-то я не замечала, чтобы ДНК отвечала за то, как правильно построить свой дом или, к примеру, подчиняться определенным правилам сосуществования с живущими рядом с тобой особями. Человек этому учится в процессе всей своей жизни, а вот муравей или пчела, или другое какое коллективное животное, знает это с рождения. Вы не задумывались, почему так?!

Да кто Вам сказал, что думать вообще положено-то? Верить надо, а не думать. Вы вообще ересь тут сплошную распространяете. :good:

А Вы вообще ДНК замечали? Оно незаметное, если что. :crazy:

При чем тут Писания??? Не нужно смешивать все в одну кучу!

Или, по Вашему. верующий человек руководствуется в свой жизни только Священными Писаниями и больше ничем?!!

А что Вы голос тут свой на меня повышаете?!! Что? Вы где-то в писаниях про хомо сапиенса прочитали что ли?!! Это Вы вот всё в одну кучу мешаете! ДНК, хомо сапиенсов и муравьёв со скрежетом зубов понаперемешали в кучу! :bow:

Я говорила не о гордыне в детях, а о том, что некоторые взрослые, ведут ся как дети малые в некоторых вопросах. И вместо того, чтобы чему-то учиться от жизни, тупо придерживаются своих принципов, хоть подчас, эти принципы и мешают им жить так, как и нужно. И все бы еще ничего, но они возводят эти свои принципы на пьедестал, чуть ли не делают из этого культа, преподнося это окружающим, как догму. А всех, у кого имеются иные, отличные от их доморощенных догм, считают примитивными баранами, не способными понять, якобы все это. Вот это и есть гордыня.

А как жить-то нужно? В соответствии с Вашими принципами, что ли? И им тогда мешать ничего не будет? Так у кого тогда претензии на путеводителей? У тех - кому жить мешают, или у тех - кто жить мешает? :smile:

Ну Вы удивляете меня, честное слово. Я привела все, что было мною сказано, в качестве примера, а не с целью навлечь на Максимуса беду и даже оговорилась об этом в своем посте. Неужели и это не понятно?!

Представляю, однако, что бы тут началось, если бы я не сделала тут такую оговорку. :biggrin3:

Это что же получается, с Ваших-то слов, что теперь, всем верующим, и слова молвить будет нельзя и чуть что, бежать сразу к батюшке за отпущением грехов, так что-ли??! Не слишком ли Вы тогда требовательны к верующим?!!

Ну если бы Вы ещё и с целью.... :shocked:

А верующим - к батюшке! К батюшке - всенепременно! Он вот богословию научит, а не гадостям всяким ересным с днк, понимаешь ли, и хомо сапиенсами! И что за верующие пошли? Вообще от рук отбились уже.... :contract::sad:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, однако, что бы тут началось, если бы я не сделала тут такую оговорку. :smile:

Ничего бы не началось. Надо менять представления. Лично мне ваш пример был ясен, но он очень беден. Так что всё норм. Если уж меня тут жгли и не сожгли, то уж лишить меня ума вряд ли кому удастся. Для меня воображение таких вещей (жуткий недуг, сгорание в гиене огненной, поедание гноя) не представляет никакой ценности. Это продукт больного воображения. Вот логические аргументы (полистайте тему, тут полно примеров) я готов обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё больше склоняюсь к мысли, что вера это не болезнь, это такая инвалидность, приобретённая. Как сахарный диабет, ррраз! и потом хоть тресни, а ничего уже не изменить (волшебники не в счёт).

Мне тут мысль на ум пришла по поводу веры. Если, например, человек никогда не видел рассвета, то как бы ему не рассказывали о том, как это выглядит, почувствовать рассвет, о котором ему рассказывают, человек не сможет. Может быть это есть что-то с верой связанное? Собственный опыт восприятия? С другой стороны, такой человек будет иметь знание, что существует что-то, что называют рассветом и это будет его накопленное знание, переданное кем-то. Будет ли от этого такое знание ложным? Может быть оно будет не полным по всем параметрам восприятия, но будет ли оно ложным? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы Вы ещё и с целью.... :smile:

03afdf1a32b6d1f5ad62dea5e6fbe8e3.gif Да без разницы. Хотя для самих гневающихся несомненно разница имеет место быть. Ведь вся "деятельность" не покидает стенок пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли от этого такое знание ложным?

Будет!!! Именно об этом я тут и "проповедываю". Причём достаточно разумный чел может это проверить элементарно. Увидеть рассвет? ОК. А к примеру установить FreeBSD. Как вам? Представляете разницу между рассказами и вашим личным опытом? Подлинный опыт невозможно передать словами. У психологов (это такие умные дяди и тёти, у которых ум не зажат догмами) есть такой тест, берут человек 15 ставят их в цепочку и поехали, первому шепчут на ухо какую-нить историю, он шепчет второму и т.д. Потом последний рассказывает то, что он получил. Кстати для такого опыта не нужен адронный коллайдер, его любой может организовать. Результаты вас шокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапфо, не серчайте. :good: Никто не идеален. :smile:

Даже M@ximu$. :sad:

:bow:

Foxy, вы виновны в появлении сегодня на моём лице нескольких морщин. Я не перестаю смеяться сёдня. Канешна не идеален. А и зачем всем быть идеалами? Достаточно быть самим собой (это кстати совсем не просто), а не пялить на себя всяческие "колпачки", типа христианства, КПСС и т.д. Вот путь Просто Искатель не может не вызывать уважения. Быть честным перед самим собой это стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет!!! Именно об этом я тут и "проповедываю". Причём достаточно разумный чел может это проверить элементарно. Увидеть рассвет? ОК. А к примеру установить FreeBSD. Как вам? Представляете разницу между рассказами и вашим личным опытом?

Вот нарвалась на поплёвывание-то. :good: Мне с Вашими расширенными знаниями в апликациях программных пришлось по инету порыскать, чтобы иметь представление, что из себя представляет то, о чём Вы тут речь ведёте. Но это ведь как раз доказывает то, что Ваше знание не ложное и такая штука как FreeBSD существует. В связи с чем, кстати, у Вас это столько восторга вызывает? :crazy: Вот в этом, разница, пожалуй. Вы со своим знанием, можете чувствовать эмоции по отношению к такому знанию. У меня же, в связи с отсутствием "соприкосновения" с предметом Вашего знания, такие эмоции отсутствуют. Но от этого же знание не становиться ложным? :smile: Всегда удивляли "ненормальные" программисты. :bow: Вот уж точно - другая реальность существования. Куда уж мне со своим жалким рассветом-то? :contract: :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня тока не посылайте!! :smile:

Нее. Я ж человек опыта. Мои методы решения проблем не такие. Я лучше отращу волосы подлиньше и буду косичку заплетать потуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее. Я ж человек опыта. Мои методы решения проблем не такие. Я лучше отращу волосы подлиньше и буду косичку заплетать потуже.

А потом косичкой, что ли? :smile::good::bow:

Извините, тож развеселилась не в меру....:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeBSD существует. В связи с чем, кстати, у Вас это столько восторга вызывает? :smile:

1.2. Какова цель FreeBSD?

Цель, преследуемая проектом FreeBSD - это предоставление программного обеспечения, которое может быть использовано в любых целях без каких бы то ни было ограничений. Многие из нас вкладывают значительные усилия в её разработку (и проектирование) и определённо были бы не против получения финансовой поддержки, но требовать её мы не будем. Мы надеемся, что наша основная и самая значительная ''миссия'' - предоставить код всем желающим, для любых целей, так чтобы он нашел самое широкое применение и принёс наибольшую пользу. Это, на наш взгляд, одна из самых фундаментальных целей Free Software, которую мы с энтузиазмом поддерживаем.

Вот это + надёжность и вызывает восторг. Да, это не просто, но никто и не говорил, что это бесплатная винда. Зато когда вы разберётесь со всем этим делом, вы испытаете истинное наслаждение. Я сам раньше думал (ну ... когда деревья были большими), что консоль это что-то ужасное. Теперь знаю(!), графический интерфейс это костыль. Консоль - настоящий друг индейцев! Там всё намного проще.

*Консоль - это текстовый вариант взаимодействия чела и ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умейте уважать оппонента в спорах. В ваших словах, сквозит только юродство, а не поиск истины. Вам важнее тут просто покуражится. Поэтому, все споры с Вами, просто бесполезны.

Мне очень импонирует ваше желание защищать социум к которому вы себя причисляете. Но без всякого желания задеть, вас в плохом смысле... Будь я на вашем месте, Сапфо, я бы серьёзно задумался над изучением матчасти. Ну в самом деле какой такой спор с Макимусом? Вы же ничего такого, по топику не заявили с чем можно было бы не согласится или согласиться. Угрожаете только гиеной огненной или чем там... :)

Человек позиционирующий себя атеистом знает библию лучше вас, а вы назвавшись христианкой не можете привести надлежащие примеры его неправоты из единственной вашей книги. Не будет ли это минусом по религиозным канонам? Не гордыня ли это? К тому же споры в этой отрасли не плодотворны, обычно каждый остаётся при своём, (сами же говорите бесполезно советовать) иное дело, если ему самому дойти до чего то хочется, тогда мнение и формируется.

Вы верно подметили, Сапфо, что есть вера, а есть религия. Так вот, для религии вера вообще, в большей степени, значения не играет, ибо религии необходима вера именно в неё, и как подтверждение исполнение ритуала. Ритуал вы не соблюдаете, благо ли быть такими псевдоверующими?

Замечу что дискуссия наша ведётся отнюдь не о верить/не верить. Вопросы звучали, в основном, почему верить именно в то во что, например, вы верите, именно в такой канон и ритуал? Ответа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования