Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возраст, в котором можно вступать в сексуальную связь


nigm

Рекомендуемые сообщения

Вот во Франции футболиста Рибери подозревают в сексуальных связях с несовершеннолетними.

BBC сообщает:

Согласно французскому законодательству, занятие сексом за деньги с лицом, не достигшим 18 лет, считается сексом с несовершеннолетним - несмотря на то, что обычный возраст согласия (возраст, начиная с которого гражданин может законно вступать в сексуальную связь) составляет 15 лет.

А как у нас с этим обстоит дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как у нас с этим обстоит дело?

Что конкретно интересует? Возраст партнера, при котором наступает ответственность? В Уголовном кодексе все расписано.

Или что-то еще? Или кто когда начал сексуальную жизнь? Или как кто считает, когда можно, когда нет? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то хоть одна стоящая тема за последний месяц!)) кстати, а почему в РАЗНОМ, СРОЧНОМ? для вас это так важно и срочно?))

Итак возраст вступления в сексуальный контакт... Нет-нет не с пришельцами! С оппонентами!)) кто-то скажет "Сынок, как встанет, так и иди и борозди просторы..."!)) кто-то скажет "О чем ты!? Доча,только после свадьбы"!)) я вам вот что скажу! Я все же придерживаюсь первого варианта! Ибо все, что не больно и не вредит нашему здоровью, делает нас только сильнее!)) кто-то скажет "можно и без секса пожить"! Согласен, можно! У меня вон 16 лет секса не было! И ничего! Живой!)) но без него как-то не так...)) об уголовной ответственности уже все сказано до нас законодателями! А вот хотелось бы услышать мнение наших дам по поводу возраста девочек при первом сексуальном контакте! А то знаете ли опыт показывает, что разброс большой! Последняя "девочка", которая приходит на память, уже не девочка-то вовсе! Шутка ли - 24 года!!! Так что ждем мнение экспертов в этой области!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что парень должен заниматься сексом когда уже может это деалть, чтобы быть подготовленным к браку, главное не забывать о мерах предосторожности. А вот девушка должна начать заниматься сексом толлько после вступления в брак с мужем, который уже имеет опыт половой жизни, чтобы не сделать больно и у него отсутствуют инфекционные заболевания. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что парень должен заниматься сексом когда уже может это деалть, чтобы быть подготовленным к браку, главное не забывать о мерах предосторожности. А вот девушка должна начать заниматься сексом толлько после вступления в брак с мужем, который уже имеет опыт половой жизни, чтобы не сделать больно и у него отсутствуют инфекционные заболевания. :sarcasm:

мдаааа, еще бы об этом взрослые дяди помнили, а то все норовят к малолеткам привязаться, вот например мой бывший шеф в отношении малолеток заявлял так: а что? титьки выросли, значит е..ть можно! Всегда хотелось спросить: а в отношении Вашей дочери Вы тоже эту политику принимаете? (у него одна дочь и куча сыновей), но предполагаю какй получила бы ответ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаааа, еще бы об этом взрослые дяди помнили, а то все норовят к малолеткам привязаться, вот например мой бывший шеф в отношении малолеток заявлял так: а что? титьки выросли, значит е..ть можно! Всегда хотелось спросить: а в отношении Вашей дочери Вы тоже эту политику принимаете? (у него одна дочь и куча сыновей), но предполагаю какй получила бы ответ.....

П... Ваш шеф. Малолеток трогать нельзя, да и взрослых тоже без их согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас занятие сексом за деньги с лицом, не достигшим 18-летнего возраста, называется продажной любовью, а в простонародье - проституцией. :sarcasm:

Уголовной ответственности за это не предусмотрено, если не было насильственных действий сексуального характера.

А вообще, конечно, считаю тема важная и нужная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заключения брака Вы имеете полное право на это с супругой(м). Во всех остальных случаях запрещено независимо от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заключения брака Вы имеете полное право на это с супругой(м). Во всех остальных случаях запрещено независимо от возраста.

Respect...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что парень должен заниматься сексом когда уже может это деалть, чтобы быть подготовленным к браку, главное не забывать о мерах предосторожности. А вот девушка должна начать заниматься сексом толлько после вступления в брак с мужем, который уже имеет опыт половой жизни, чтобы не сделать больно и у него отсутствуют инфекционные заболевания. :sarcasm:

А с кем будет заниматься сексом парень, который уже может это делать (то есть, лет в 12-13-ть), если девушке можно это делать только после вступления в брак? С другими парнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кем будет заниматься сексом парень, который уже может это делать (то есть, лет в 12-13-ть), если девушке можно это делать только после вступления в брак? С другими парнями?

с другими девушками, которые старше влзрастом, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit of Nicopol, а вот у Вас спрошу, как у единственного юриста в этой теме. В законодательстве РК есть такое понятие, как возраст согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другими девушками, которые старше влзрастом, например

это с замужними что-ль? по-вашему, девушкам до брака нельзя. значит остается одно- помимо супружеского долга замужняя женщина еще и сексуальный ликбез для малолетних мужчин должна будет проводить :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit of Nicopol, а вот у Вас спрошу, как у единственного юриста в этой теме. В законодательстве РК есть такое понятие, как возраст согласия?

Что значит, у единственного юриста? Из логики уголовного кодекса, ст. 122 половое сношение недоупстимо с лицами не достигшими 16 лет, то есть лицам старше 16 лет можно заниматься сексом без риска привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другими девушками, которые старше влзрастом, например

Так они же замужние, вы же сами написали, что девушкам предписывается сексоваться только с мужем и только после свадьбы? Откуда тогда возьмуться эти девушки, которые "старше возрастом"? И кроме того, вы значит, одобряете секс с несовершеннолетними, так как допускаете, что мальчик должен заниматься сексом в 12 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заключения брака Вы имеете полное право на это с супругой(м). Во всех остальных случаях запрещено независимо от возраста.

:sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же замужние, вы же сами написали, что девушкам предписывается сексоваться только с мужем и только после свадьбы? Откуда тогда возьмуться эти девушки, которые "старше возрастом"? И кроме того, вы значит, одобряете секс с несовершеннолетними, так как допускаете, что мальчик должен заниматься сексом в 12 лет?

Это юридическое обоснование, а про замужных женщин, это мое человеческое мнение, которое с действующим законодательством расходится :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит, у единственного юриста? Из логики уголовного кодекса, ст. 122 половое сношение недоупстимо с лицами не достигшими 16 лет, то есть лицам старше 16 лет можно заниматься сексом без риска привлечения к уголовной ответственности.

Как же так, вы сами написали

Я считаю, что парень должен заниматься сексом когда уже может это деалть,
, а может это он делать до 16-ти лет. Нипонятна, товарищь юрист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так, вы сами написали , а может это он делать до 16-ти лет. Нипонятна, товарищь юрист.

Как правило половое созревание (а вместе с ним и влечение) наступает к 16 годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit of Nicopol, а вот у Вас спрошу, как у единственного юриста в этой теме. В законодательстве РК есть такое понятие, как возраст согласия?
Ну почему же единственного :sarcasm:

Есть нечто такое, по общему правилу - с 16 лет можешь любить и быть любимым сексуально :crazy:

Статья 122. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Есть также термин брачный возраст - для М и Ж по общему правилу с 18-ти лет. При наличии уважительных причин и при согласии родителей либо опекунов брачный возраст может быть снижен на срок не более 2-ух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это юридическое обоснование, а про замужных женщин, это мое человеческое мнение, которое с действующим законодательством расходится :sarcasm:

Вы не уважаете законодательство РК? Кроме того, вы так и не ответили откуда должны браться женщины, с которыми нужно заниматься сексом несовершеннолетними мальчиками для тренировки. У меня приходят в голову только самые страшные предположения, из собственной семьи что-ли? Дайте пожалуйста юридическое разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас занятие сексом за деньги с лицом, не достигшим 18-летнего возраста, называется продажной любовью, а в простонародье - проституцией. :sarcasm:

Уголовной ответственности за это не предусмотрено, если не было насильственных действий сексуального характера.

Эээ нет, если партнёр не достиг 16 и об этом было известно другому совершеннолетнему партнёру, то не зависимо от того заплатили или нет ему, это будет статья УК.

с другими девушками, которые старше влзрастом, например

Какая разница, старше или младше, если она не замужем, то по вашей логике - ни-ни! Или им Вдов искать только? Хотя нет, они тоже не замужние... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот как быть если парень не знает что девушке, с которой он хочет заняться секисом стукнуло 16 и более лет ему что ли в её сумочке надо шарится (без её разрешения) что бы найти её документ уд личности, в котором написан год её рождения, а то ели это сделать, то можно ещё и по другой статье отвечать

иногда может быть случай, когда девушке уже 16 лет, а она выглядит на все 20 а то и 25 лет как же в этом случай быть?, да и у девушек как то не этично спрашивать сколько им лет...

так что этот вопрос, который следует обсудить для поиска разумного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования