Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Познакомимся?


Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

всем привет, спасибо за тему, со всеми приятно познакомиться!

1. Почему у Вас такой ник? в разное время были разные ники. последний, как это все наверное понимают, производное от имени))

2. Аватар? нет. не ощущаю необходимости.

3. Подпись? Нет.

4. Что Вы любите/цените в людях и в жизни? в людях - доброту, честность, юмор, да и много чего всякого. в жизни - все, кроме трагических событий и горя.

5. Что Вам не нравится? много чего, к сожалению. первое что на ум пришло (если говорить о людях) - высокомерие, завышенная самооценка, понты. если в целом - не люблю болеть))

6. Как попали на форум? чес говоря не помню...)

7. Ваши интересы и что любите делать. - читать, смотреть хорошие фильмы, быть на природе (редко получается), путешествовать, люблю искусство, ходить по выставкам, строительным и промтоварным магазинам, пиво люблю, футбол, ну, конечно, с друзьями встречаться, да много чего люблю!

8. Чем занимаетесь? (в смысле учитесь, работаете и т.д.) работаю юристом в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет, MARYA-X. Рад знакомству. На обеде читал литературу по поведению людей в и-нете. Интересные такие статьи. Грят, большинство из юзеров пользуется тем, что в и-нете условия для адаптации легче, чем в жизни, поэтому большинство это, как бы помягче сказать, процентов на 60 % (как высчитывают?) не те, кем пытаются казаться. Не бог весть какая оригинальная мысль, но так ясно картину себе я не представлял.

Мой анализ постов юзеров этого форума свидетельствует, что большинство как раз таки сохраняют свое реальное "Я". MARYA-X, Данияр Тенелов, Zhanara, Aitulya и многие другие. Извините, если кого не поименовал, боюсь, что времени совсем мало. Имплойер как-то нехорошо посмотрел на меня, проходя мимо. Наверное, опять куда-нибудь отправить хочет :)

Может это как-то обусловлено тем, что собрались юридические и околоюридические круги. Не знаю. Может из-за того, что большинство людей - успешные и состоявшиеся личности, не рефлексующие и с адекватной самооценкой.

Что это я расписался? :biggrin::druzja:

5. Что Вам не нравится?... высокомерие, завышенная самооценка, понты...

Понты меня тоже раздражают, но тока когда они мешают реальной работе. Как там О. Хайям грил: "... и не оспаривай глупца". Пытался по молодости лет когда-то бороться, потом понял, что ветряные мельницы, махнул рукой. Спорю тока когда по работе нужно, ну из принципа могу "побеседовать" с хамом.

Вредному. Спасиб. Будем ждать реакции Асель (или Асели, беда у меня прям со склонением имен) :smile:

Изменено пользователем Гость_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы

1. Почему у Вас такой ник?

2. Аватар?

3. Подпись?

4. Что Вы любите/цените в людях и в жизни?

5. Что Вам не нравится?

6. Как попали на форум?

7. Ваши интересы и что любите делать.

8. Чем занимаетесь? (в смысле учитесь, работаете и т.д.)

1. ... Алекса....к моему имени не имеет отношения, давным-давно читала один рассказ, где героиню звали Алекса и по характеру мы были с ней похожи. Поэтому решила называться именно так.

2. ....Девушка-ангел...... все тот же сюжет рассказа, где в оконцовке девушка стала ангелом.

3. Я действительно уверена, что у каждого человека есть ангел, который всегда рядом, но которого нельзя увидеть.

4. Целеустремленность, чувство юмора, ответственность.

5. Лицемерие, высокомерие.

6. Zakon.kz - с давних пор моя стартовая страничка, но зарегистрировалась на форуме недавно.

7. Страстная автолюбительница, люблю готовить, занимаюсь дизайном интерьера (для себя и для друзей)

8. Юрист, юрист и еще раз юрист, и к стати, ни капли не жалею!

P.S. Alex, Отличная тема! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в споре рождается истина, я в это свято верю, но если честно не очень люблю конфликты

Жанетта ради Бога, только не воспринимайте это как-то лично... Просто хотелось бы поделиться моим впечатлением от Вашего девиза, когда я впервые услышала эту фразу... Вам не кажется что в споре истина не может родиться, она есть и была еще до рождения любого спорщика, а потом, исходя из моего опытв в споре она рождается редко хотя бы потому, что в споре просто побеждает сильнейший, а он не всегда бывает прав, и как правило никогда Истиной в её целости не владеет, что не мешает ему победить в споре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Алекса! :biggrin: Спасибо за оценку темы. Интересно все ли форумчане не жалеют об избранной профессии. Например, я от неё устал. Рутина заела. Выручают хобби, без них было бы сложнее.

Вредному. А! Проявили таки свою черту характера. А я-то все думал... :druzja: Подборка имен не является исчерпывающей. Грил же, извините, кого не назвал. Анализ не делался только исходя из постов на этой теме, был я и где обсуждались узкоспециальные вопросы, и в "общих вопросах" и на других темах "юриста на досуге". Понимаешь, Вредный, независимо от ника в большинстве случаев общие черты характера прослеживаются. Про них-то я и говорил. И пусть оценка (общая и положительная) тебя не смущает. Я мало с тобой общался и исхожу из "презумпции" целостности и самодостаточности твоей натуры. Я лишь поделилися с тем, что прочитал в и-нете и своими наблюдениями. Продолжать список имен не буду. Это, имхо, состоявшимся персонам не нужно, на то они и состоялись, что не зависят от мнения и-нетовского визави.

PS Не, мыла из меня не наварится. Тощий я. Кости да жилы. И того, студиозуса давайте тоже трогать не будем. Если из всех мыло варить, то кто ж на смену нам придет? :smile:

Изменено пользователем Гость_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, снова мистика какая-то! Последняя страница пропала. Я рад. Тема будет чище. Сисадмин, если это сделали Вы - большое человеческое спасибо!

G_Page Всегда рад. Тока кажется г-н Анаконда в Алмате. Если и Вы там же, то встречаться будете без меня ;

Патриоту. Ты тоже хороший человек. Активируйся быстрее. Меня тут уже паранойя замучала: ты -не ты, Конь - не Конь. Про другую тему - подумаю, но не скоро, завяз я в этой теме, работа стоит. Не профессионально, однако.

Изменено пользователем Гость_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Патриот РК!

Да какой я Конь? Сам ты Конь! ( Шутка)

Да не Конь я! Но конь еще тот приколист, все темы оккупировал! Но не будем плохо о нем, ты же сам сказал, что он веселый человек. Так что пусть себе резвиться, главное чтобы никого не оскарблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G_Page Всегда рад. Тока кажется г-н Анаконда в Алмате. Если и Вы там же, то встречаться будете без меня

Я в Алматы...Alex, а ты где? Надо будет, приедем погостить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Почему у Вас такой ник? - Там есть черное и белое, точнее, черные точки на белом фоне - так вот, это про меня :biggrin: наверное те, кто занимается Фен-Шуем и вообще задумывается о единстве противоположностей меня поймут.

2. Аватар? - опять же определенность и неопределенность в одном флаконе. Где-то прочитала, что ясность такой же враг человека, как и страх. Обе эти вещи таят в себе опасность, если не научиться их контролировать.

3. Подпись? - ну вообще стремлюсь увидеть вещи, факты, себя с разных сторон, вот и произошла такая счастливая мутация... ну еще можно воспринимать как предупреждение :druzja:

4. Что Вы любите/цените в людях и в жизни? - честность

5. Что Вам не нравится? - высокомерие (хотя считаю, что этим недостатком как ни странно обладают все люди с развитым интеллектом, особенно по отношению к тем, кого они именно по этому показателю считают ниже себя)

6. Как попали на форум? через Юриста 4.1.

7. Ваши интересы и что любите делать. люблю претензионно-исковую работу, рукодельничать, бегать-прыгать-кричать, холодным зимним днем завернуться в плед, прижаться к мужу и смотреть телек с чашкой горячего чая с молоком.

8. Чем занимаетесь? (в смысле учитесь, работаете и т.д.) работаю юристом, получаю мало :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Алекса! :druzja: Спасибо за оценку темы. Интересно все ли форумчане не жалеют об избранной профессии. Например, я от неё устал. Рутина заела. Выручают хобби, без них было бы сложнее.

Я не жалею, нисколечка, возможно потому что, долго к этому шла, возможно потому что оШень нравиЦа......или же потому что я сейчас выполняю не только юр. работу......кем только не приходилось быть за последний год)))))))))...

Без проблем!

Обращение ко всем Форумчанам!!!

Ребята, когда сборы то?!

Хороший вопрос!!!!! Организатор нужен...., я думаю в этом проблема, вот как тока кто-нить решит- Все пора форумчан собрать, так мы и соберемся......, Хотя мы с чатом регулярно собираемся, так что добро пожаловать!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ЖАЛЬ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАМ РАНЬШЕ, ВЕСЬМА ЗАБАВНОЕ У ВАС ОБЩЕНИЕ. ОДНАКО ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС КАК РАЗ ТАКИ И ВЫСОКОМЕРНЫЕ И С ПОНТАМИ, ХОТЯ ПРИЗЕНТУЕТЕ СЕБЯ ИНАЧЕ. ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЗВУЧИТ ОБОБЩЕННО, НА САМОМ ДЕЛЕ СО СТОРОНЫ ТАК И ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КАРТИНА ЗАУЧЕННЫХ, АМБИЦИОЗНЫХ, НАХВАТАВШИХСЯ ВЫСОКОПАРНЫХ ФРАЗ И ВЫРАЖЕНИИ РЕБЯТ. ПРЕДУПРЕЖДАЮ РЕЧЬ ВООБЩЕМ О ФОРУМЕ С ИСКЛЮЧЕНИЯМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Подпись? - ну вообще стремлюсь увидеть вещи, факты, себя с разных сторон, вот и произошла такая счастливая мутация... ну еще можно воспринимать как предупреждение :biggrin:

НравиЦа мне ваша подпись.......думать заставляет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ЖАЛЬ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАМ РАНЬШЕ, ВЕСЬМА ЗАБАВНОЕ У ВАС ОБЩЕНИЕ. ОДНАКО ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС КАК РАЗ ТАКИ И ВЫСОКОМЕРНЫЕ И С ПОНТАМИ, ХОТЯ ПРИЗЕНТУЕТЕ СЕБЯ ИНАЧЕ. ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЗВУЧИТ ОБОБЩЕННО, НА САМОМ ДЕЛЕ СО СТОРОНЫ ТАК И ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КАРТИНА ЗАУЧЕННЫХ, АМБИЦИОЗНЫХ, НАХВАТАВШИХСЯ ВЫСОКОПАРНЫХ ФРАЗ И ВЫРАЖЕНИИ РЕБЯТ. ПРЕДУПРЕЖДАЮ РЕЧЬ ВООБЩЕМ О ФОРУМЕ С ИСКЛЮЧЕНИЯМИ.

ДА НУ????? Что-то я не заметила,никакой высокопарности ,как раз на этой теме, если вы говорите о Форуме в целом, то почему именно здесь?? Обратите внимание Раздел называеЦа "Юрист на досуге" отдыхаем мы здесь от юр. документов и проблем....., а если у вас есть что сказать Форуму в целом, создавайте отдельную тему и НАЗДОРОВЬЕ высказывайтесь!!!!!

ЗЫ: я тоже не оШень жалую другие умности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ЖАЛЬ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАМ РАНЬШЕ, ВЕСЬМА ЗАБАВНОЕ У ВАС ОБЩЕНИЕ. ОДНАКО ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС КАК РАЗ ТАКИ И ВЫСОКОМЕРНЫЕ И С ПОНТАМИ, ХОТЯ ПРИЗЕНТУЕТЕ СЕБЯ ИНАЧЕ. ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЗВУЧИТ ОБОБЩЕННО, НА САМОМ ДЕЛЕ СО СТОРОНЫ ТАК И ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КАРТИНА ЗАУЧЕННЫХ, АМБИЦИОЗНЫХ, НАХВАТАВШИХСЯ ВЫСОКОПАРНЫХ ФРАЗ И ВЫРАЖЕНИИ РЕБЯТ. ПРЕДУПРЕЖДАЮ РЕЧЬ ВООБЩЕМ О ФОРУМЕ С ИСКЛЮЧЕНИЯМИ.

Ммммммммм....даже и не знаю что и ответить....А знаете, LOREN, надо действительно встретиться и тогда мы все может убедиться насколько мы все (без исключений) высокомерные и с понтами, заученные, амбициозные ребята, нахватавшиеся высокопарных фраз и выражений.

Или есть идея получше?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ЖАЛЬ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАМ РАНЬШЕ, ВЕСЬМА ЗАБАВНОЕ У ВАС ОБЩЕНИЕ. ОДНАКО ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС КАК РАЗ ТАКИ И ВЫСОКОМЕРНЫЕ И С ПОНТАМИ, ХОТЯ ПРИЗЕНТУЕТЕ СЕБЯ ИНАЧЕ. ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЗВУЧИТ ОБОБЩЕННО, НА САМОМ ДЕЛЕ СО СТОРОНЫ ТАК И ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КАРТИНА ЗАУЧЕННЫХ, АМБИЦИОЗНЫХ, НАХВАТАВШИХСЯ ВЫСОКОПАРНЫХ ФРАЗ И ВЫРАЖЕНИИ РЕБЯТ. ПРЕДУПРЕЖДАЮ РЕЧЬ ВООБЩЕМ О ФОРУМЕ С ИСКЛЮЧЕНИЯМИ.

Интересно и сколько тем вы прочитали, что сделали такие выводы? Я например изучал архивы многих разделов и в общем такой картины не видел. Это не защита чести мундира, так как действительно есть много любителей понтов и.т.п. среди форумчан, но вполне нормальных людей много и они обычно и тусуются на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно есть много любителей понтов и.т.п. среди форумчан, но вполне нормальных людей много и они обычно и тусуются на форуме.

Полностью согласна!

Для LOREN: Может у Вас день был сегодня не очень удачным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и сколько тем вы прочитали, что сделали такие выводы? Я например изучал архивы многих разделов и в общем такой картины не видел. Это не защита чести мундира, так как действительно есть много любителей понтов и.т.п. среди форумчан, но вполне нормальных людей много и они обычно и тусуются на форуме.

Знаете, был у меня знакомый (бывший одноклассник, без высшего образования, есть кажись какоето СПТУ), который расценивал такие слова как "диспозитивная норма", императив, регрессное требование" расценивал также как и гостьЛорен " ЗАУЧЕННЫХ, АМБИЦИОЗНЫХ, НАХВАТАВШИХСЯ ВЫСОКОПАРНЫХ ФРАЗ И ВЫРАЖЕНИИ РЕБЯТ".

Тяжело было с ним общаться........ в школе был прикольным малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Domino! Прикольные ник, аватар и подпись. Меня давно разбирало любопытство, что же это значит: "Глаза на независимой подвеске".

G_Page: В Степногорске я. Приезжайте :)

Loren: Что-то не замечал я высокопарности, заумности, амбициозности (?!). Вроде как камешек в мой оговород, поскольку решили запостится именно на этой теме. О чем пишут форумчане на всех без исключения темах - понятно и доступно. Сам люблю словечки: "кои", "студиозус" и т.д., т.к. люблю свой родной язык в целом, и заимствованные слова тоже. Есть грех. Первое неполное высшее образование - филологическое (сразу не смог поступить на юрфак, потом перевелся). И что тут такого :biggrin: Вы не стойте в сторонке - пишите по теме, общайтесь, поймем, заценим, если оно Вам надо. Не понравится (Вам) - удерживать не будем. Вольному воля. "Нахватились высокопарных фраз". Кхе. Нахвататься, действительно, можно. А потом гнать и в хвост, и в гриву, так что оторопь берет. Нет здесь такого. Даже если будет, это право отдельно взятого юзера. А так в общем судить... :druzja:

Таки решили меня услать в командировку. Буду через дней десять. И-нета под рукой не будет. Так что успехов всем и удачи.

Изменено пользователем Гость_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ребята честь мундира защищена по достоинству. СУПЕР! Данияр, качества (амбция, высокомерие,понты и.т.п.)которые были описаны как раз таки присущи нормальным людям, речь была о возможном избытке тех самых качеств. Согластиесь что нынче многие страдают подобным недугом и в основном как раз таки не глупые ребята. УПС, кажется даже родилась спорная тема для форума. Кстати я отдаю должное девченкам форума, желаю пополнения ваших рядов. Всем удачного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования