Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Различие между ценами на автомобили в Астане по сравнению в Алматы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Имеются планы в ближайшем будущем по переезду в Астану из Алматы. На данный момент не имею автомобиля, но желаю его купить. В связи с этим прошу подсказать: отличаются ли цены на автомобили в Астане по сравнению с Алматы? То есть дороже или дешевле автомобили в Астане по сравнению с Алматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов удалить повторно созданную тему. Сделал это не специально. Глюк с Интернетом видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В связи с этим прошу подсказать: отличаются ли цены на автомобили в Астане по сравнению с Алматы? То есть дороже или дешевле автомобили в Астане по сравнению с Алматы?

Реке, скажу так.

на прошлой неделе, из Астаны, приезжал двоюродный брат за машиной (с собой было 11.000,00 $).

то, что хотел - не купил. точнее будет сказать, вообще ничего не купил.

смотрел и по колеса.кз и автобарахолку посещал.

изрядно изматерился - сказал, что цены на авто, такие же, как в Караганде и Астане.

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реке, скажу так.

на прошлой неделе, из Астаны, приезжал двоюродный брат за машиной (с собой было 11.000,00 $).

то, что хотел - не купил. точнее будет сказать, вообще ничего не купил.

смотрел и по колеса.кз и автобарахолку посещал.

изрядно изматерился - сказал, что цены на авто, такие же, как в Караганде и Астане.

вот.

А какую марку машины и какого года хотел купить ваш двоюродный брат? Я по колеса.кз сравнивал, вроде бы цена на автомобили в Астане и Алматы в целом одинаковые. В основном, и там и там продаются не свежепригнанные автомобили, а автомобили, которые уже пару лет поездили по ужасным казахстанским дорогам.

То есть процент свежепригнанных автомобилей сейчас очень мал из-за введения в действие Единого таможенного тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую марку машины и какого года хотел купить ваш двоюродный брат? Я по колеса.кз сравнивал, вроде бы цена на автомобили в Астане и Алматы в целом одинаковые. В основном, и там и там продаются не свежепригнанные автомобили, а автомобили, которые уже пару лет поездили по ужасным казахстанским дорогам. ...

за эти деньги он хотел не старее 2000 года:

камри 20 или инфинити QX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Имеются планы в ближайшем будущем по переезду в Астану из Алматы. На данный момент не имею автомобиля, но желаю его купить. В связи с этим прошу подсказать: отличаются ли цены на автомобили в Астане по сравнению с Алматы? То есть дороже или дешевле автомобили в Астане по сравнению с Алматы?

Многие мои знакомые приезжают в Алматы из Астаны с целью приобрести авто. Не скажу, что цены значительно отличаются. Просто выбор побольше в Алматы и цены на механику, которая в большей степени ценится на севере, пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня както были знакомые алматинские перегонщики (которые занимались перепродажей "свежаков"), они для продажи авто в Алматы гнали их с Шымкента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мои знакомые приезжают в Алматы из Астаны с целью приобрести авто. Не скажу, что цены значительно отличаются. Просто выбор побольше в Алматы и цены на механику, которая в большей степени ценится на севере, пониже.

То есть на автомат цены в принципе не отличаются. Астана тоже достаточно крупный город, а в большом городе лучше и комфортнее ездить на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования