Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эпоха Спанч Боба


Profit

Рекомендуемые сообщения

Лоббируют, кста, не только нефтянные интересы, но ещё и экспансию ислама во все другие страны, на своей территории, тем не менее, дискриминируя людей других религий.

понесло янки на любимую темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

To Foxy.

По поводу патриотизма.

Я люблю свою Родину - Казахстан, и тем более поддерживаю политику нашего Президента касательного перенятия опыта более развитых в экономическом плане стран, коим я считаю ОАЭ.

Думаю, средь мною приведенных примеров,у них много чему есть поучиться.

Спасибо за комменты, однако я пожелала бы выслушать точку зрения других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понесло янки на любимую темку

Да если бы любимая темка была, а то как визжать, что свобода вероисповедания ущемляется, так братья мусульмане это умеют делать в других странах, а как у себя на территории позволить людям других вероисповеданий свои храмы возводить, так у них сразу нервный шок начинается во "истинности". Спекулянты по правам человека, что поделаешь. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Foxy.

По поводу патриотизма.

Я люблю свою Родину - Казахстан,

да вы не реагируйте на провокации, сейчас даю вам 100 % гарантию темка плавно перерастет в политическую тему "Славные США и остальной мир в оси зла, распространяющие и дискриминирующие остальной мир", пройдено не раз((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Foxy.

Спасибо за комменты, однако я пожелала бы выслушать точку зрения других форумчан.

Пожалуйста, пожалуйста. Надеюсь, сo всем своим казахстанским патриотизмом будете продолжать посещать ОАЭ, чтобы повосхищаться обувью арабок. Им это будет приятно. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы любимая темка была, а то как визжать, что свобода вероисповедания ущемляется, так братья мусульмане это умеют делать в других странах, а как у себя на территории позволить людям других вероисповеданий свои храмы возводить, так у них сразу нервный шок начинается во "истинности". Спекулянты по правам человека, что поделаешь. :shuffle:

Често скажу, в ОАЭ не был. Но... например глава Кавзказкого имамата Имам Шамиль (если помните Шамиль более четверти века вел войну против царской экспансии - см. Кавказская война), являвшийся знатаком Корана и шариата (иначе бы его не избрали Имамом), не только не ущемлял права верующих в другие религии, но даже на деньги Имамата строил церкви в русских общинах. В Ведино, например, церковь располагалась от дворца Шамиля всего в метрах ста (или около того).

Так что мнение о том, что Ислам каким-либо образом призывает к ущемлению других вер, неверно.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... например глава Кавзказкого имамата Имам Шамиль (если помните Шамиль более четверти века вел войну против царской экспансии - см. Кавказская война), являвшийся знатаком Корана и шариата (иначе бы его не избрали Имамом), не только не ущемлял права верующих в другие религии, но даже на деньги Имамата строил церкви в русских общинах.

Вот молодец. Жаль, что он не в ОАЭ или в Иране родился. Давно бы уже там демократию отстроил, и ни в коем случае не позволил бы там людей других вероисповеданий дискриминировать. Ну и с экспансией заодно тоже бы поборолся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Foxy.

И живут они сейчас не только за счет экспорта нефти,но и за счет производства, которое за счет расположения в ОАЭ СЭЗ развивается с каждым годом, но и за счет туризма, и активного строительства и продажи недвижимости (чего только стоят пальмовые острова, или острава-континенты?)

Вы там чего-то про золото горстями упоминали в ОАЭ, которое засчёт профитов от нефти было приобретено. Вот ведь штука какая интересная случилась. На нефть цены упали, а на золото взлетели вдруг. Наверное, новый проект какой-нить арабы придумали по строительству, средства нужны, небось, бедненьким, чтобы недвижимость продать и не обанкротиться. А то рынок недвижимости-то качнуло так для них не вовремя. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои ребята!Отважный Вы мои Антисоветчины!

Кто ж говорил, что в СССР были одни плюсы то?

Дорогой наша грамотный создатель новых терминов!

Кто же спорит, что в СССР были не только минусы? Просто Вы какие-то сказки рассказываете про молочные реки с кисельными берегами.

Кстати, в Ваших постах одни только плюсы про СССР, а вот минусов что-то не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной плюс СССР это быстрое развитие науки, машиностроения, победы в ВОВ и прочего, правда очень жаль, что данные "плюсы" в некоторых случаях были "минусами" для людей, эту страну населяющую. Минусов куча - перечислять их очень долго. Очень жаль, что люди системы создавшей целину и ядерную бомбу, очень плохо развиты морально. Многие говорят "америкосы - жирные и тупые", согласен, но патриотизм у них развит гораздо сильнее, этот жирный мутант, держащий в одной руке джойстик от Сони, а в другой - бургер, с полной решительностью пойдет воевать за свои Соединенные штаты. А что бы понять нашу жизнь достаточно понаблюдать за людьми в автобусе - эти взгляды и резкие движения к овободившемуся месту, не любовь к электронной очереди, живая - хаотичная - она же лучше...

В США живет около 200 лимов человек естественно, что там есть несколько миллинов нелюбящих ислам, столько же не любят черных, чуть меньше - евреев, чуть больше - мигрантов из мексики... Но процент по-любому меньше чем у нас или тем более в соседних странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие говорят "америкосы - жирные и тупые", согласен, но патриотизм у них развит гораздо сильнее, этот жирный мутант, держащий в одной руке джойстик от Сони, а в другой - бургер, с полной решительностью пойдет воевать за свои Соединенные штаты.

Да ладно. Он сначала спорит, а что я буду с этого иметь? Новый дом? Бесплатное образование? А если в пайке не будет мороженного на десерт, то его "на постоять за отечество" вилами не загонешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Он сначала спорит, а что я буду с этого иметь? Новый дом? Бесплатное образование? А если в пайке не будет мороженного на десерт, то его "на постоять за отечество" вилами не загонешь.

:shuffle:

FOXY вы в США живете? Как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой наша грамотный создатель новых терминов!

Кто же спорит, что в СССР были не только минусы? Просто Вы какие-то сказки рассказываете про молочные реки с кисельными берегами.

Кстати, в Ваших постах одни только плюсы про СССР, а вот минусов что-то не припомню...

Поддержу Вас Данияр. Задолго до 90 годов, я учясь во 2-м, 3 классе (год эдак 78=79) ходил в школу с первой смены (с 8 утра) и с 7-00 я занимал очередь за молоком, в 7-35 приходил мой папа с моим рюкзаком, я шел в школу, а папа с молоком домой, затем он ехал на работу. Папе на работу было ехать не далеко, из Орбиты до Калинина Мира, да еще и к 9-30, а вот мама ездила к 9-00 из Орбиты до Ташкентской-Мира. А когда Папа был в командировке, молоко мы покупали только в пакетиках или в бутылках и стоило оно дороже и тоже очереди были дикие.

А еще я помню как мы делали уроки с одноклассниками на подоконнике мясного магазина, привезли "супнаборы" (кусочки ребер и немного мякоти но по 90 копеек кг.), а в одни руки давали только 1 пакет (1,5 кг.) А очередь огромная, а двигалась медленно, вот дети и были в очереди вместе с родителями.

Правда еще было хорошо то, что у нас был бесплатный пионерлагерь, и даже очень хороший (папе давали путевку бесплатно, я думаю за то, что из 365 дней в году 200 дней он был в командировках и имел нехилый шанс из любой командировке живым не вернуться и так государство откупалось перед семьей и з/п у него была 200 руб.)

Но при этом на ЮрФак парень поступить сразу после школы не мог. Он был обязан отслужить в армии, потому, что юристы в первую очередь это правоохранительные органы. Я пытался поступить в КазГу в 1987 г. Даже документы не приняли, как же годен к призыву, а в СА не служил. Короче, много могу написать и + и - СССР, но уже пора домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Он сначала спорит, а что я буду с этого иметь? Новый дом? Бесплатное образование? А если в пайке не будет мороженного на десерт, то его "на постоять за отечество" вилами не загонешь.

Абиль, ты это всерьез утверждаешь? Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Он сначала спорит, а что я буду с этого иметь? Новый дом? Бесплатное образование? А если в пайке не будет мороженного на десерт, то его "на постоять за отечество" вилами не загонешь.

Ну так зачем такая родина которая не может дать - новый дом и образование? Мы не рабы - рабы не мы...

Вчера читал в армии РФ гибнет (суицид) около 300 человек в год, в армии США около 100. И это не смотря на то что там армия гораздо больше + маринесы всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Он сначала спорит, а что я буду с этого иметь? Новый дом? Бесплатное образование? А если в пайке не будет мороженного на десерт, то его "на постоять за отечество" вилами не загонешь.

Согласная с Вами, дорогой мой!

Армия по контракту-это любовь за деньги.

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, ты это всерьез утверждаешь? Откуда такая уверенность?

Ну так довелось мне стажироваться в США в 2005-м. Ну я с молодежью на енту тему и побеседовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так довелось мне стажироваться в США в 2005-м. Ну я с молодежью на енту тему и побеседовал :)

Офигенный вывод на основе личного общения с максимум 20 индивидуумами. Понятие необходимой статистической выборки знакомо? Боюсь, если пообщатся с 20 нашими молодыми людьми в отдельно взятом ВУЗе или еще где, то выводы можно сделать - мама не горюй!

К тому же настоящая Америка - в маленьких городах, а не в мегаполисах. Там люди и в армию идут, и флаги на домах вешают, и реально любят родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевый мультик, добрый и веселый - Спанч Боб альтруист и трудоголик, и чего он Вам так не приглянулся :shuffle:

Я, например, фанат Спанч Боба - не одной серии новой не пропускаю.

вчера только прикалывалась... мой любимый оказываеца не смотрел и не знает мультиков Мадагаскар и Шрек... не говоря уже о Спанч Бобе....  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный вывод на основе личного общения с максимум 20 индивидуумами.

ОК. Излагай. О демонстрации американцами беспримерного героизма. Когда такое было, чтоб за американскую идею они пачками шли на смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Излагай. О демонстрации американцами беспримерного героизма. Когда такое было, чтоб за американскую идею они пачками шли на смерть?

Смысл идти насмерть ради чужих планов, кто то имеет власть, деньги, а кто то должен идти гибнуть, ну нет. Главное это защита своих близких и народа, народ не должен гибнуть в авантюрах сильных мира сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера только прикалывалась... мой любимый оказываеца не смотрел и не знает мультиков Мадагаскар и Шрек... не говоря уже о Спанч Бобе....  :biggrin:

Сейчас появился новый мульт "Блэк Джек и Кастет", такой же фриканут и угарный мульт как и Спандж, советую, на николодеоне показывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... народ не должен гибнуть в авантюрах сильных мира сего.

Приведите пример из истории, когда было иначе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Излагай. О демонстрации американцами беспримерного героизма. Когда такое было, чтоб за американскую идею они пачками шли на смерть?

1. Гражданская война - 620 тысяч убитых. Самая болезненная из всех войн - гражданская, когда за абстрактные идеи, героизи, деньги и т.д. убивают друг друга братья, родственники, соседи.

2. Вторая мировая война - 405 тысяч убитых. В принципе могла пройти вообще без их участия, они только в конце пришли.

3. Первая мировая война 116 тысяч убитых. То же самое.

п.с. Кстати, самый лучший и беспримерный героизм - это когда ты тыряешь тысячи, а противник - миллионы людей, и когда ты остаешься после войны самым сильным, а противники в гавне. Что амеры и сделали.

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фесс, вроде как во Второй США меньше потеряли??? Хотя не важно... Я не спрашивал, сколько Рузвельт (и другие главы в разные времена) положил народу за свою идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования