Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эпоха Спанч Боба


Profit

Рекомендуемые сообщения

Ну что можно сказать по этому поводу, кроме того, что Вы поклонник теорий конспиративных? Это Ваше персональное убеждение, не известно на какой информационной помойке подобранное, и мне оно не интересно.

Интересный вы индивид женского пола? (в чем я сомневаюсь.. может мужик какой нить сидит по ту сторону компа) задаете вопрос и тут сами на него и отвечаете... Монолог получается какой то глядя в монитор и стуча по клаве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

каждый свое болото хвалит. посмотрю я на вас когда вы потеряете там работу или заболеете сильно... (при условии что вы не входите в 10% богатого семейства америки)

"Вопреки широко распространенному мифу, богатство в США не принадлежит многочисленному среднему классу: 10% самых богатых американских семей владеют 98% не облагаемых налогами государственных и местных облигаций промышленных предприятий, 94% активов коммерческих предприятий и 95% активов доверительных фондов; 1% самых богатых людей Америки владеют 60% всех акций и производственных фондов корпораций... Большинство людей умирают в том же социальном классе, что и родились"

В штатах пятиуровневая градация доходов. Передвижение по таким уровням происходит в двух направлениях, как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Система экономики децентрализована и развит институт частной собственности. То, что описывается в приведённой Вами цитате, скорее напоминает российскую федерацию, в которой установлена централизованная система управления экономикой, в связи с чем, основной капитал собран в центре, а регионы нищенствуют. Что касается социального положения и невозможности свободного перемещения по социальным уровням, то это относится больше к монархической системе, в которой и установлено - в каком сословии родился, в том и помирает человек. В штатах монархии нет. Цифры, приведённые в цитате ничем не подтверждены и взяты не известно с какого источника. К тому же у того, кто сочинял эту информацию, не совсем в порядке с математикой. И пособие по безработице для людей больше по размеру и сроки его выдачи регулярно продляются, социальные пособия для малоимущих семей с детьми позволяют не голодать и получать бесплатную медицинскую помощь, вкладчики банков имеют государственные гарантии сохранения их вкладов, измеряемые в сотнях тысячах, даже при условии, если банк вдруг обанкротится и прочие маленькие благоприятные условия, которые создаются для удобства человека. Например, хорошие дороги и предоставление качественного сервиса.

В отношении Вашего "посмотрел бы". Не посмотрели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вы индивид женского пола? (в чем я сомневаюсь.. может мужик какой нить сидит по ту сторону компа) ....

Интересно, а Вы сексист, что так в этом заинтересованы? Или у Вас какие-то предубеждения в отношении женщин, может быть имеются? Хотите о женских правах со мной поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах пятиуровневая градация доходов. Передвижение по таким уровням происходит в двух направлениях, как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Система экономики децентрализована и развит институт частной собственности. То, что описывается в приведённой Вами цитате, скорее напоминает российскую федерацию, в которой установлена централизованная система управления экономикой, в связи с чем, основной капитал собран в центре, а регионы нищенствуют. Что касается социального положения и невозможности свободного перемещения по социальным уровням, то это относится больше к монархической системе, в которой и установлено - в каком сословии родился, в том и помирает человек. В штатах монархии нет. Цифры, приведённые в цитате ничем не подтверждены и взяты не известно с какого источника. К тому же у того, кто сочинял эту информацию, не совсем в порядке с математикой. И пособие по безработице для людей больше по размеру и сроки его выдачи регулярно продляются, социальные пособия для малоимущих семей с детьми позволяют не голодать и получать бесплатную медицинскую помощь, вкладчики банков имеют государственные гарантии сохранения их вкладов, измеряемые в сотнях тысячах, даже при условии, если банк вдруг обанкротится и прочие маленькие благоприятные условия, которые создаются для удобства человека. Например, хорошие дороги и предоставление качественного сервиса.

В отношении Вашего "посмотрел бы". Не посмотрели бы.

У вас там заготовлены ответы на все вопросы касательно экономики США? =) Ответ ваш не убедительный шаблонный это сразу видно. Даже пример который вы приводите такой же что и до этого писали.

«Во-первых, давление со стороны ипотечного кредитования и отчуждаемых домов. Это сказывается на статистике по недвижимости, – комментирует замруководителя аналитического департамента «Совлинка» Ольга Беленькая. – По последним данным, активность на рынке упала до многолетних минимумов. Напомню, что проблемы на рынке жилья стали спусковым крючком для мощнейшего финансового кризиса и рецессии в США».

Во-вторых, по мнению Беленькой, «сейчас очень нехорошая ситуация складывается на рынке труда: экономика теряет рабочие места, за последние месяцы потери исчисляются сотнями тысяч».

В-третьих, происходит сокращение банковского кредитования. С одной стороны, уменьшается спрос на кредиты, с другой – кредитные организации не готовы брать на себя столь высокие риски, как до кризиса. «Общеизвестно, что докризисный рост потребительских расходов финансировался в долг. Теперь эта схема не работает», – резюмирует Беленькая.

Статистика подтверждает слова эксперта. Так, за январь – июль 2010 года количество банков-банкротов в США достигло 118, а безработица по итогам августа увеличилась до 9,6%. Кроме того, продолжает расти госдолг США, и это несмотря на то, что он уже превысил 13,5 трлн долларов (около 90% ВВП).

http://www.vz.ru/economy/2010/9/16/433120.html

С такими цифрами соц пособия по безработице не помогут. Еще про страховки почему то молчите или хотите сказать что безработных там бесплатно лечат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Вы сексист, что так в этом заинтересованы? Или у Вас какие-то предубеждения в отношении женщин, может быть имеются? Хотите о женских правах со мной поговорить?

Я рад что вы не отвечаете на свои же вопросы. А Вы сами не сексист? уж больно вопрос сексистки у вас. Может быть у Вас имеются предубеждения по отношению к мужчинам? А хотите поговорить о футболе со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там заготовлены ответы на все вопросы касательно экономики США? =) Ответ ваш не убедительный шаблонный это сразу видно.

Да Вы вообще рентгеновским зрением обладаете, наверное. Почему бы Вам в экстрасенсы не записаться? :sarcasm:

Даже пример который вы приводите такой же что и до этого писали.

Это чтобы Вы проникнулись. Повторение - мать учения. :smile:

«Во-первых, давление со стороны ипотечного кредитования и отчуждаемых домов. Это сказывается на статистике по недвижимости, – комментирует замруководителя аналитического департамента «Совлинка» Ольга Беленькая. – По последним данным, активность на рынке упала до многолетних минимумов. Напомню, что проблемы на рынке жилья стали спусковым крючком для мощнейшего финансового кризиса и рецессии в США».

Во-вторых, по мнению Беленькой, «сейчас очень нехорошая ситуация складывается на рынке труда: экономика теряет рабочие места, за последние месяцы потери исчисляются сотнями тысяч». -bla, bla...

В-третьих, происходит сокращение банковского кредитования. С одной стороны, уменьшается спрос на кредиты, с другой – кредитные организации не готовы брать на себя столь высокие риски, как до кризиса. «Общеизвестно, что докризисный рост потребительских расходов финансировался в долг. Теперь эта схема не работает», – bla, bla bla, резюмирует Беленькая.

Статистика подтверждает слова эксперта. Так, за январь – июль 2010 года количество банков-банкротов в США достигло 118, а безработица по итогам августа увеличилась до 9,6%. Кроме того, продолжает расти госдолг США, и это несмотря на то, что он уже превысил 13,5 трлн долларов (около 90% ВВП).

http://www.vz.ru/economy/2010/9/16/433120.html

Гы. Филантроп Сорос ну хоть постеснялся бы ТАК ГРУБО, учитывая свою же филантропическую деятельность. Впрочем, если аж сама Ольга Беленькая подтверждает его поддерживая, то переживать нечего, конечно. Значит, полный швал, ну или швах, или чё там Сорос выразил так умно? :)))

Весьма похвальна забота Ольги Беленьких о штатах, но она почему-то совсем не уделяет внимания цифрам в российской федерации. Ну хотя бы просто для сравнения и объективного экономического анализа. А то как-то просто по привычке политической экономики плюётся, стращая статистикой, а в это время поток иностранных инвестиций в РФ всё сокращается и сокращается.

Если бы в штатах случился действительный кризис, то такой кризис разорил бы, в том числе, и спонсируемые филантропом Соросом государства. То что случилось в штатах, называется - перепроизводство. Но не переживайте. Всех спасёт Китай. :smoke: У них лапша всегда дешёвая. :shocked:

С такими цифрами соц пособия по безработице не помогут. Еще про страховки почему то молчите или хотите сказать что безработных там бесплатно лечат )))

А Вы не знали, что в штатах бесплатные клиники имеются? И не в курсе, что каждый госпиталь обязан принять пациента и оказать ему помощь, вне зависимости, сможет ли пациент оплатить оказываемые услуги или нет?

Ну как же Вы так такую информацию-то упустили из своего рентгеновского зрения? Ай-яй-яй... Или в заполитизированных пропагандистских источниках такие мелочи не печатают? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер/мисс Фокси, если в Америке так все замечательно, чего мы тут делаем, а?

И вообще, не учите нас жить, лучше помогите материально :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер/мисс Фокси, если в Америке так все замечательно, чего мы тут делаем, а?

И вообще, не учите нас жить, лучше помогите материально :sarcasm:

Чего, чего, на работе она (оно) не видищь чтоли... Цель работы сидеть на форумах и отвечать на критику и критиков порочной системы крупного капитала (то бишь ТНК) и их политики продвижения свободной торговли (то бишь не всегда справедливой торговли) по всему миру... Всем говорить что в америке все хорошо дабы кредиторы из Китая (которые одолжили много денег США) не стали требовать деньги обратно )))

Все бесплатное в США это очередной маркетинговый ход... это как бедуин сажает туристок на верблюда и катает бесплатно но в конце просит деньги за спуск с верблюда... и главное все почеснаку катал бесплатно но за спуск плати...

=))) Так же и медицина которую Обама пытается реформировать а зачем его реформировать если он такой хороший как нам Фокси говорит... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер/мисс Фокси, если в Америке так все замечательно, чего мы тут делаем, а?

Я лишь могу предположить, что Вы вообразили себя контролирующим органом или пограничным постом виртуального пространства, если делаете такую постановку вопроса. Позвольте разочаровать Ваше воображение, без предъявления надлежащих документов о правомерном выполнении подобных функций у Вас такие функции отсутствуют. Но могу удовлетворить Ваше человеческое любопытство - в общем-то тоже самое, что и Вы. Являюсь участником форума.

И вообще, не учите нас жить, лучше помогите материально :biggrin:

У Вас уже бизнес план готов для привлечения инвестиций? Я всё-таки надеюсь, что Вы не основываете свою просьбу о средствах материальных для помощи на простом попрошайничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки надеюсь, что Вы не основываете свою просьбу о средствах материальных для помощи на простом попрошайничестве.

а я надеялась, что Вы хоть немного знакомы с классикой нашей литературы, но увы ...

Ох прав был Задорнов..... но не буду ...не буду...., а тот еще до политического скандала не далеко.

Но могу удовлетворить Ваше человеческое любопытство - в общем-то тоже самое, что и Вы. Являюсь участником форума.

О, да.... участник... в виде статуи Свободы с факелом в руках..... :shocked:

"Заграница нам поможет, господа..." :biggrin:

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепалку прекращаем.

я не только мячик пинать умею но и в одно место тоже могу пнуть ))))

Legal Head, что это Вы себе позволяете? Забылись? Вам уже неоднократно делались предупреждения, Вы абсолютно не умеете вести дисскусии: Вы либо копипастите, а выражение своих мыслей у вас сводится к переходу на личность оппонента. Рекомендую Вам поучиться умению высказывать свои мысли где-нибудь , но только не здесь. С учетом всего вышесказанного, а также принимая во внимание прошлые заслуги, с этого момента все ваши сообщения в эту тему будут удаляться. Пока эти сообщения не будут соответствовать Правилам форума и духу данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эту новость тоже можно отнести к эпохе Спанч Боба )))

Эти термины должны появиться в новой редакции Большого толкового словаря. Новое толкование получат слова «толерантность», «наезд» и «зачистка». Лексикографы отмечают, что трансформация языка ускорилась благодаря политикам, телевизионщикам и компьютерам. В 2011 году толкование ряда слов, использующихся в русском языке, изменят и расширят, сообщил доктор филологических наук Сергей Кузнецов, занимавшийся подготовкой новой редакции Большого толкового словаря русского языка.

Полная версия тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Legal Head, видно перепутал подвалы. Ваше последнее сообщение стерла я, будете мне возражать, пропишу режим чтения. И не спрашивайте почему.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему почти все темы, где участвует Фокси сводятся к критике, порой яростной, США? Ну пусть Фокси пропагандирует этот образ жизни (хотя я лично в этом не уверен, но пусть так), но зачем доказывать, что в США все так плохо? Особенно забавно, что это делают люди, которые явно там не были. Какое нам дело до Штатов? Надо своими проблемами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему почти все темы, где участвует Фокси сводятся к критике, порой яростной, США? Ну пусть Фокси пропагандирует этот образ жизни (хотя я лично в этом не уверен, но пусть так), но зачем доказывать, что в США все так плохо? Особенно забавно, что это делают люди, которые явно там не были. Какое нам дело до Штатов? Надо своими проблемами заниматься.

Вы знаете, а меня забавляет как Фокси реагирует на критику в адрес Америки, например. И никто не пытался здесь доказывать, что там все плохо, а у нас все просто в ажуре. Знаю, что многие даже мечтают туда рвануть при первой возможности, а в особенности те

которые явно там не были
:biggrin:

Если вы внимательно читали, то оппоненты Фокси, пытались просто показать и сравнить разные системы устройства общества. Но ее яростное навязывание заморских ценностей оказалось не для всех приемлемо.

Плюрализм мнений, извините.

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а меня забавляет как Фокси реагирует на критику в адрес Америки, например. И никто не пытался здесь доказывать, что там все плохо, а у нас все просто в ажуре. Знаю, что многие даже мечтают туда рвануть при первой возможности, а в особенности те :biggrin:

Если вы внимательно читали, то оппоненты Фокси, пытались просто показать и сравнить разные системы устройства общества. Но ее яростное навязывание заморских ценностей оказалось не для всех приемлемо.

Плюрализм мнений, извините.

вот я о том же... с моей стороны приводились факты и цифры по экономике США (куда я не стремлюсь попасть как некоторые тут ошибочно делают выводы у себя в голове. Да и мне необязательно там быть чтобы знать какая там экономическая ситуация и соц. защита. Так что советую вам - "Тот кто так считает" не делать таких примитивных выводов) которые я привел для сравнения с тем что не все так плохо было в СССР.

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне необязательно там быть чтобы знать какая там экономическая ситуация и соц. защита.

Фееричное заявление. Да и зачем читать Бродского (с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне необязательно там быть чтобы знать какая там экономическая ситуация и соц. защита.

Оригинально. Думаете, что Интернет и публикации дают полное представление о стране? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО любопытная заметка о медицине в "светоче демократии".

А тут про бесплатную британскую медицину.

Везде хорошо, где нас нет. :biggrin:

Ситуация с системой здравоохранения в Америке действительно пугает. Реформа предложенная администрацией Обамы не в силах ее существенно поменять, но сделает доступным для всех слоев населения. Ее реализация в лице обеспечение медицинской страховкой всех обойдется очень дорого Американской экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, у меня просто складывается мнение,что вы просто не слышите или не хотите слышать, о чем хотел сказать Legal Head -

что не все так плохо было в СССР
!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР было все хреново, ИМХО. Все то, чего не так уж много было положительного, перекрывалось минусами проживания в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, в тему стихи Юлия Кима про СССР:

Живем мы в нашем лагере,

Ребята, хоть куда,

Под красными под флагами

Ударники труда.

Кругом так много воздуха,

Сосняк тебе, дубняк,

А кроме зоны отдыха,

Есть зона просто так!

Начальник наш родитель нам,

Точнее скажем — кум,

И под его водительством

Беремся мы за ум.

Живем мы, как на облаке,

Есть баня и сортир,

А за колючей проволкой

Пускай сидит весь мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР было все хреново, ИМХО. Все то, чего не так уж много было положительного, перекрывалось минусами проживания в тюрьме.

как то Вы выражаетесь не правильно...., просто даже не красиво для дамы... :biggrin:

Про тюрьму, как то странно и не понятно... Вы сидели в местах не столь отдаленных? Извините, не обижайтесь, если я ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тюрьму, как то странно и не понятно...

Ну если Вы аналогии не прослеживаете, то ничего не могу поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования