Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:sarcasm: "Жениться вам надо, барин"(с)

Женат, дети есть даже.

А иными словами, предлагаете не заморачиваться на отвлеченных вопросах, перейти к насущным. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтересовался, спросил у яндекса, яндекс помимо этих трех обозначенных выдал еще и "Император и молот"

получается не трилогия? это продолжение что ли? судя по тому что название замкнулось на первой книге это есть заключительная

"Император и молот" - это часть "Король и император", непонятно зачем выделенная в отдельное произведение переводчиками. Лучше читать всю книгу целиком, иначе там трудно что-то понять. "Король и император" - последняя книга трилогии, которая кончается вынужденным уходом Шефа на покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Пастернак, автобиографический очерк "Люди и положения" очень умиротворяет - на душе становится так светло и покойно, хотя несколько с грустными нотами - вспоминает о трагических судьбах Цветаевой, Есенина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а я на англичан подсел. дуглас адамс, сейчас вот джереми кларксон (хотя он книги не пишет, по большому счету), хью лори почитал. английское чувство юмора

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на англичан подсел. дуглас адамс, сейчас вот джереми кларксон (хотя он книги не пишет, по большому счету), хью лори почитал. английское чувство юмора

Тогда почитайте старого кента хью лори - также великолепного актера стивена фрая. Мне лично его книги понравились. Особенно новая версия графа монте-кристо (мы теннисные мячики небес, кажись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почитайте старого кента хью лори - также великолепного актера стивена фрая. Мне лично его книги понравились. Особенно новая версия графа монте-кристо (мы теннисные мячики небес, кажись).

до фрая еще не добрался. по отзывам, фрай лучше пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Минаева что то герои схоже заканчивают гоневом. Так себе, на один раз прочитать, чтобы не было "не читал, но осуждаю".... :biggrin: У Зё Телок обложка классная, сексуальная. Хотя некоторые приколы там ничё, современные.

Шоу сейчас ведет на НТВ, тошнотворное. Даже хуже чем скромная передача предателя Познера "Познер". Владимир Солоьвев по сравнению с ними просто Летерман али О.Райли...

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоу сейчас ведет на НТВ, тошнотворное. Владимир Солоьвев по сравнению с ними просто Летерман али О.Райли...

Минаев и его передача меня просто бесят... А Володьку жаль, и жаль шо передачу его закрыли... мне он нравится, имхо не на того коня поставил... сорри за оффтоп...

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минаев и его передача меня просто бесят... А Володьку жаль, и жаль шо передачу его закрыли... мне он нравится, имхо не на того коня поставил... сорри за оффтоп...

не о чем жалеть. вова слишком хитромудрый был, с претензией на мессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Минаева что то герои схоже заканчивают гоневом. Так себе, на один раз прочитать, чтобы не было "не читал, но осуждаю".... :biggrin: У Зё Телок обложка классная, сексуальная. Хотя некоторые приколы там ничё, современные.

Шоу сейчас ведет на НТВ, тошнотворное. Даже хуже чем скромная передача предателя Познера "Познер". Владимир Солоьвев по сравнению с ними просто Летерман али О.Райли...

Один раз Минаева прочитать надо. Но при этом:

1. Нужно знать русский язык. Потому что язык, на котором пишет Минаев - это не русский язык.

2. Нужно хотя бы примерно понимать, чем литература отличается от бессюжетного самолюбования, перемежаемого продакт-плейсментом.

Если есть такая уверенность - читать нужно смело, чтобы потом было основание ругать. Впрочем, ругать Минаева неинтересно. Ругать все глупое вообще неинтересно.

Иначе - есть опасность заразиться, стать вампиром и начать на всех углах кричать "Минаев - жжот!" :bum: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не о чем жалеть. вова слишком хитромудрый был, с претензией на мессию.

А он мессией и был. Произведения В.Соловьева "Апокалипсис от В.Соловьева" "Евангелие от В.Соловьева". У меня есть, даже подписанное лично у него в Останкино для меня, друган привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Нужно хотя бы примерно понимать, чем литература отличается от бессюжетного самолюбования, перемежаемого продакт-плейсментом.

Уагага. Как его виски то, Dewars что ли. Сколько ему заплатили интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались. В литературной ветке появился Минаев. Мля... :biggrin:

Кому и кобыла, известно.

Что в этой макулатуре может нра, кроме яркой картинки на обложке - сие для меня тайна.

Прочла вышеупомянутого песателя, чтобы знать - не теряю ли чего. Сожалею и потерянном времени. Типа блоги поп-звезд читать - сходное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому и кобыла, известно.

Что в этой макулатуре может нра, кроме яркой картинки на обложке - сие для меня тайна.

Прочла вышеупомянутого песателя, чтобы знать - не теряю ли чего. Сожалею и потерянном времени. Типа блоги поп-звезд читать - сходное ощущение.

Алина, а как Вам Роман Трахтенберг?

Мне уж в этой ветке страшновато писать, ибо возвышенно все очень; но все же осмелюсь (и пусть буду осужден и закидан каменьями), - понравилась его книжица "Путь самца".

Общее впечатление (без какого-либо анализа), - не шедевр, но читается интересно, "жЫзненно". Точно, - уж равнодушным рассуждения о взаимоотношениях полов никого не оставят. Язык неплохой, учитывая что лит.обработку книги делала профессиональная журналистка. Трахтенберг неоднократно ее упоминает, и она фактически соавтор, а не "литературный негр".

У меня лично симпатия к автору возникла в силу того, что он пишет "без понтов", и не употребляет к остальному человечеству глубоко омерзительное для меня слово "быдло" (часто упоминающееся у Минаева). Вообще, для меня лично употребление этого слова кем-либо сразу вызывает негативную оценку самого употребляющего этого слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Рекомендую прочитать "Супружескую жизнь" и "Анатомию развода" Эрве Базена (рекомендация навеяна неоторыми "душепищательными" темами форума :druzja: ). Чтение невеселое, но имеет познавательные моменты перипетий судебных процессов во Франции

"Чтобы дышать, нужны оба легких, чтобы жить-отец и мать. Если теперь родители -лишь обломки распавшейся семьи, то я, во всяком случае, родилась от их любви. Если и это не так, то дышать больше нечем..." (АР)

"Ты будешь обладать все меньше и меньше тем, чем будешь владеть все больше и больше." (СЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы в одном предложении - о смысле жизни?

Я понимаю, что вопрос не ко мне.

Но хочу сказать вам, что могу в одном предложении вам ответить.

Смысл жизни - в самой жизни.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Недавно прочитала сценарий "Джентельменов удачи". В фильме нехороший человек -"редиска", а по тексту, как и в жизни,- "падла", и как в эпизоде с уроненным радиатором на ногу :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал разрекламированного Палычем Трахтенберга.

Ну что сказать? Жызненно, это да. Как грится, тема е..ли раскрыта, простите мой французский. В остальном же мерзость полнейшая. У Романа есть только одна стоящая женщина в жизни - его бывшая жена. Однако, он ей изменяет налево и направо, оправдывая это функцией осеменителя. К остальным женщинам относится с презрением (ни про одну другую женщинк ничего положительного не написал). А уж это сравнение женщины с палкой, это самолюбование самца, этот постоянный мат. По мне столь нелюбимый Вами Минаев с "The Телки" просто шедевр мировой литературы.

П.С. НУ а то, что Трахтенберг в жизни совсем не такой как на сцене, было ясно и без этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю малоизвестную у нас книгу "Аталант расправил плечи". Очень интересная, сложная и философская вещь. Я часто читал, что эту книгу любят многие предприниматели. Увидел, что по опросу Библиотеки Конгресса США эта книга оказало сильнейшее влияние на умы американцев. Начал читать и понял почему. Книга захватывает с самого начала. Это гимн человеческому разуму борющемуся со всем низменным, что есть в человеческой природе. Некоторые моменты как будто списаны с нашего времени.

В частности, отрывок:

"Если вы видите, что взаимоотношения в обществе осуществляются не на основе добровольного согласия сторон, а на основе принуждения; если вы видите, что для того, чтобы производить, требуется разрешение тех, кто ничего никогда не производил; если вы видите, что деньги текут рекой не к тем, кто создает блага, но к тем, кто создает связи; если вы видите, что те, кто трудится, становятся с каждым днем беднее, а вымогатели и воры – богаче, а законы не защищают первых от последних, но защищают последних от первых; если вы видите, что честность и принципиальность равносильны самоубийству, а коррупция процветает, – знайте: это общество на краю пропасти".

Эта книга требует умственного напряжения. Думаю, что образованный и интеллегентный человек просто обязан прочитать эту книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна цитата:

"Вы действительно считаете, что мы хотим, чтобы эти законы выполнялись? – продолжил доктор Феррис. – Мы хотим, чтобы их нарушали. Вам следует уяснить, что перед вами не команда бойскаутов, и тогда вы поймете, что наш век – не век красивых жестов. Сейчас время силы и власти. Вы вели осторожную игру, но мы знаем настоящий трюк, и вам надо научиться ему. Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине. Вот какая система, мистер Реардэн, вот какая игра, и если вы ее поняли, с вами будет намного легче иметь дело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования