Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь еще дочитать вот это Кларисса Пинкола Эстес "БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ", но что-то никак не осилю, хотя интересно. Видимо, книга требует медленного прочтения.

Я вот ее тоже уже 6 месяцев читаю, читаю, читаю, читаю....и никак не прочитаю.

Две мои уважаемые подруги просто в восторге от этого произведения. А я вот тоже все никак не осилю. Я некотрые главы по 2 раза перечитывала, чтобы понять все. Подругам было проще, у них специальное образование по психологии :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"The Colour of Law".

Автор: Mark Gimenez.

The Legal Thriller. :biggrin:

Тем, кто не читал, для заманухи:

"What’s the difference between a rattlesnake lying dead in the middle of a highway and a lawyer lying dead in the middle of a highway?" He paused. "There are skid marks in front of the snake."

"What do lawyers and sperm have in common?" He did not pause this time. "Both have a one-in-a-million chance of turning out human."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Почему-то принципиально не хочу читать нашумевшую "АЗ и Я". Видимо именно потому, что нашумевшая...   

ничего сверхъестественного в ней нет, хотя мне оч. понравилось. рекомендательствую.

подкупило то, что авто перелопатил и проанализировал кучу научной, и не только, литературы по теме вопроса.

а "нашумевшесть" ей придало то, что ее в свое время изымал кгб.

сугубое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию. :biggrin:  Может как-нить и соберусь. Не то чтобы я не доверяю художественному чутью последователей товарища Дзержинского, просто по моему глубокому убеждению факт изъятия книги КГБ еще не означает, что книга - литературный шедевр))) Подтверждение тому - "художественные произведения" Солженицына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ее тоже уже 6 месяцев читаю, читаю, читаю, читаю....и никак не прочитаю.

Две мои уважаемые подруги просто в восторге от этого произведения. А я вот тоже все никак не осилю. Я некотрые главы по 2 раза перечитывала, чтобы понять все. Подругам было проще, у них специальное образование по психологии :)))

Во-во, много там подтекста что ли. А может просто не моё это.  Что-то понимаю только после повторного прочтения. А что-то - наоборот, т.е. не понимаю, зачем очевидные, простые и понятные вещи так долго и иносказательно излагать. 

А я классику люблю, особенно ######ганскую лирику С.А. Есенина

А я Есенина разлюбила после Безрукова. Глупо, конечно, но  вот так как-то. Не сказать, что раньше была большой поклонницей, но всё же нет-нет перечитывала, и какие-то вещи нравились, а сейчас сапсем нет охоты читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Андрея Круза. Отличные боевики, написанные со знанием дела, иногда даже чересчур. Мужчинам рекомендую.

Где брали?

на либрусеке под его именем только фантастика и фэнтези

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В децве сильное впечатление произвели "Детство", "В людях", "Мои университеты"  и рассказы Горького. Своей удивительной достоверностью. Такие характеры и сейчас не редкость. В школе из-за "На дне" выработалась стойкая аллергия. Плюс Буревестник наизусть учи))) Не говоря уж о том до чего задолбали старухой Изергиль.  А не так давно Быкова почитала - что он о Горьком пишет. Теперь хочу почитать "Жизнь Клима Самгина (сорок лет)". Читал кто-нить? Поделитесь отзывами. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брали?

на либрусеке под его именем только фантастика и фэнтези

Ну, например, серию земля лишних боевой фантастикой можно назвать весьма условно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила перечитать Преступление и наказание, как-то соскучилась))

недавно читала Ницше, Ремрка-Гэм, люблю его могу перечитывать много раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня "подруку" попалась книга Павла Астахова "Рейдер".

Нууууууу тады Вам нада к АдвоКоту. Ох как же он этого Астахова обожает! Ну проста ужос как обожает. Он Вам псё-псё про него расскажет.

Гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууууу тады Вам нада к АдвоКоту. Ох как же он этого Астахова обожает! Ну проста ужос как обожает. Он Вам псё-псё про него расскажет.

Гы...

:hb: "Звезда в шоке".

Изменено пользователем Дева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(АдвоКот @ 15.8.2007, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>

А вот астаховскую рожу я на дух не переношу. Может, какой-то талант, кроме как себя, любимого, показывать, и есть, но сдается мне, что он у него в пар пиар уходит. Не люблю хвастунов и самолюбователей.

Нашла. ))) Подумала, что он его и правда любит. ))) Все нормально.

Изменено пользователем Дева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - любит АдвоМама этого Астахова! Ужос как любит! Просто скрывает тщательно. Обзываеца нехорошо на него. Всё из-за конспирации...

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю бесконечно перечитывать Чехова А.П особенно рассказы, выделю один Ионыч незнаю почему, но мне кажется настолько это все близко в нашем 21 веке

одиночество души и при этом почет уважение достаток....да......... и вроде 2 столетия минуло ан нет все так же, все то же.

из современных писателей в последнее время........................ выделю составителей Трудового кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - любит АдвоМама этого Астахова! Ужос как любит! Просто скрывает тщательно. Обзываеца нехорошо на него. Всё из-за конспирации...

Раньше я тоже в теме высказывал респект и уважуху господину гению юрипруденции нашей с Вами современности. :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я тоже в теме высказывал респект и уважуху господину гению юрипруденции нашей с Вами современности. :hb:

Ого! Скока почитателей! Шо, моно, судя по всему, не читать таарища Саахова Астахова ? Интересно, а есть среди настоящих талантливых авторов юристы? Что-то, кроме Метерлинка, никого вспомнить не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одного я знаю - Сторителлер. Еще книга Барщевского понравилась. На а классика жанра - юрист В. Ульянов "Как нам преобразовать Рабкрин" :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих я тоже знаю)))

Классе эдак в пятом пыталась прочесть полное собрание сочинений В.И. Ленина. Видать с тех пор голова-то и травмирована. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла. ))) Подумала, что он его и правда любит. ))) Все нормально.

Прочитал "Рейдера". Дааа, там Астахов вроде как себя описывает главным персонажем, ну просто аля мистер Кони-Бонд) Самопиара аж через край, даже улыбнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одного я знаю - Сторителлер. Еще книга Барщевского понравилась. На а классика жанра - юрист В. Ульянов "Как нам преобразовать Рабкрин" :hb:

... Последний - вне конкуренции :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования